ZoyaOg

Высшее образование.Кто в каком ВУЗе учится.

429 сообщений в этой теме

QUOTE(Strojnjazhka @ Oct 21 2011, 17:26)
QUOTE(Diva_ @ Oct 19 2011, 16:04)
Я училась в МФПА по специальности "Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе".

Говорят, что они своих студентов трудоустраивают? Бюджетные места в МФПА есть? Может знаешь, насколько реально поступить на бюджет туда?

QUOTE(Strojnjazhka @ Jun 22 2012, 17:45)
Училась в МФПА. Сейчас работаю руководителем финансового отдела в банке. Причем меня на на работу трудоустроил ВУЗ.

Это Вы за год успели закончить и трудоустроиться, да? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(etty @ Jul 14 2012, 21:22)

такой тонкий ход делает эта МФПА biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Jul 15 2012, 14:08)
QUOTE(etty @ Jul 14 2012, 21:22)

такой тонкий ход делает эта МФПА biggrin2.gif

это не МФПА тонкий ход делает. Это автор поста интернет-рекламой занимается. И не только в этом разделе. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(etty @ Jul 16 2012, 19:58)
это не МФПА тонкий ход делает. Это автор поста интернет-рекламой занимается. И не только в этом разделе. biggrin2.gif

тонкий ход я имела в виду привлекает таких "ненавязчивых" рекламщиков.

Поделиться сообщением

Учусь на 5 курсе в МГМУ МАМИ (бывший МГТУ МАМИ). Поступила туда на маркетинг, хотя понятия не имела что это такое. Да в принципе нам до сих пор так и не объяснили, кем мы будем после окончания института. На 4 курсе очень жестко следили за посещаемостью, а на причину отсутствия на парах (я работал (-а)) говорят: "а нам какое дело, вы учитесь на очном. хотите работать - идите на вечерку или заочку". Мне на вечерку или заочку переходить неудобно, т.к. беру справки родителям в ПФ и там им за меня еще к пенсии доплачивают, да и проезд в общественном транспорте дешевле обходится. Качество образования оставляет желать лучшего, цветет коррупция, в общем, как у всех.
А теперь прошла реорганизация ВУЗа, присоединили к нам МГУИЭ, будем учиться на Старой Басманной. Естественно, и преподы тоже поменяются. Посмотрим, что будет дальше wink.gif

А вообще, если бы у меня сила воли была и немного смелости, я бы или в мед пошла (мама медсестра, и мне всегда нравилась ее работа), или в юридический. Но не судьба!:)

Поделиться сообщением

Учусь в МГТУ ГА. Выбирала себе вуз ориентируясь на будущие перспективы. Так как менеджеров в нашей стране доволь много, то нужно было выбирать себе более узкую направленность в менеджменте. Я считаю что гражданская авиации сейчас одна из наиболее развивающихся отраслей в нашей стране. Тем более трудоустройство выпускников у них 100%.
Сам университет вполне хороший. Еда в столовой разнообразная и не очень дорогая. Преподаватели действительно учат.
В общем я рада, что учусь в мгту Га

Поделиться сообщением

Учусь в ЭЭИ (экономико-энергетический институт).
заочное отделение. полгода до защиты диплома.

Институт для тех, кто хочет получить диплом о высшем. Хотя, и знаний нам дали не мало. Кто хотел тот почерпнул, кто пришел за дипломом-особо не парился.
Удобно работать, воспитывать детей, и получать образование одновременно. За посещаемостью не следят, только отдельные преподы. Хвосты принимают спокойно. Так же, легко можно сдать экзамен/курсовую и прочее досрочно.
Еще плюс в том, что разрешают тянуть с оплатой. т.е. если нет денег на оплату именно сейчас, они ждут в течении года.
Преподавательский состав сильный: кандидаты наук, профессора, доценты.

специальности: менеджмент, экономика и управление, энергетики.
Я заканчиваю "Экономика и управление в энергетике".
Собираюсь там же технаря получать потом. Мне в работе пригодится.

В целом, довольна.

Поделиться сообщением

А у нас в городе без высшего образования никуда устроиться не возможно Даже на самую легкую работу

Поделиться сообщением

Учусь в Московском Государственном Университете печати! Всем довольна)

Поделиться сообщением

1) СПбГМТУ
в целом неплохо,красный диплом есть biggrin2.gif , но мне там было довольно скучно учиться. Может потому что специальность была довольно специфичная. Да и на 5 курсе я уже полноценно работала.)
2) СПбГУДТ
На занятия ходила с удовольствием yes.gif , почерпнула много полезной, интересной для себя и для работы информации,практических знаний.

Поделиться сообщением

МГУ им.Ломоносова, экономфак

Поделиться сообщением

МФЮА, учусь в ИДО (дистанционно). Вообще отлично и очень удобно. Только вот тут уровень получаемых знаний больше зависит от собственного желания их получить. А так самое то для совмещения с работой. Экзамены сдавай хоть в три ночи)))

Поделиться сообщением

Я учусь в Российской Академии Правосудия,бюджет, 3 курс, сейчас сессия
Первоначально очень хотела в МГЮА, ездила к ним на подготовительные курсы год,но на вступительных меня так жестко кинули и после этого вуз оставил очень неприятное впечатление. В конечном счете я туда поступила, но после такого отношения учиться там не захотела и отдала доки в РАП.

Нравится:
Хорошее качество образования, для тех кто желает учиться и развиваться - все возможности для этого. Некоторые преподы дерут не по-детски, и это хорошо
Почти все преподаватели - практики либо действующие, либо на пенсии, в отставке. Чисто научных работников не так много, в основном судьи в отставке,следователи,прокуроры,адвокаты
Хорошая столовая biggrin2.gif
Коррупция на минимуме. Не заплатила ни копейки ни за один зачет,экзамен,курсовую, и вообще, один препод по УПП был очень зол, что мы решили ему перед зачетом небольшой подарок преподнести
Есть военная кафедра - мальчики в форме sla.gif

Не нравится:
Нет общежития своего. Академия договаривается с другими вузами насчет мест, но за них приходится платить вдвое больше.
Все-таки говорят, что академия наша в первую очередь для повышения квалификации судей - если они приезжают, то все лучшие аудитории достаются им, и в столовой нашей все места занимают, хотя у них своя есть ranting_w.gif
Очень слабая кафедра гражданского права (при этом очень сильная уголовная) - я хоть и выбрала уголовную специализацию, гражданское право такой предмет, который надо разбирать досканально, а там такие люди, что сами все знают, но преподносить не умеют абсолютно. А гражданка нужна абсолютно всем.

Поделиться сообщением

Российский Химико-Технологический им. Д.И. Менделеева
осталось 3 дня и диплом (надеюсь!)

самый известный в стране химический университет, можно уехать за границу учиться по обмену (бесплатно), доучиться и остаться там работать (пример подруга), и это при плате за семестр - 20 тыс. рублей.
преподавательский состав сильный, люди старой закалки, сдерут с три короба, следят за посещаемостью, на лекциях в том числе. но чем старше курс, тем проще. если вам интересен предмет - найдете работу на последнем курсе - полно предложений по работе технологами, инженерами и проч. сроки оплат не критичны - сама лично в мае приносила платежку за весенний семестр - проблем не возникало.
но если пришли просто чтоб получить диплом - лучше сразу переходить в другой вуз (многие так и делают, особенно на 3-м курсе после физ-химии).
Это что касается технологов, так же обучаются и экономисты, там проще, но тонкостей не знаю, цена за семестр там выше

Поделиться сообщением

Учусь в РАНХиГС при Президенте РФ. На третий курс перешла. Бакалавриат менеджмента по направлению сервис.
Пока, если честно, не понимаю свое отношение к учебе, тк ничего особенного нам еще не рассказывали и интересных предметов за 2 года было штуки 4... В надежде, конечно, на лучшее жду сентября и начала нового учебного года. Хочется уже понимать на кого я учусь и что мне предстоит.
Но, если честно, уже раз 50 пожалела, что не послушала в свое время родственных советов и не напряглась, чтоб пожучить химию-была возможность поступить или на технолога алкогольной продукции или огранщика алмазов. Уверена, что с одной из этих профессий точно без дела бы не осталась. Хотя можно и на второе высшее пойти rolleyes.gif
Но в то же время те предметы, что у меня были, достаточно хорошо отложились в памяти, тк преподав были хорошие и нормально доносили до нас все, что требуется.

Поделиться сообщением

QUOTE(te_quiero @ Jun 12 2013, 14:01)
Я учусь в Российской Академии Правосудия,бюджет, 3 курс, сейчас сессия
Первоначально очень хотела в МГЮА, ездила к ним на подготовительные курсы год,но на вступительных меня так жестко кинули и после этого вуз оставил очень неприятное впечатление. В конечном счете я туда поступила, но после такого отношения учиться там не захотела и отдала доки в РАП.

Нравится:
Хорошее качество образования, для тех кто желает учиться и развиваться - все возможности для этого. Некоторые преподы дерут не по-детски, и это хорошо
Почти все преподаватели - практики либо действующие, либо на пенсии, в отставке. Чисто научных работников не так много, в основном судьи в отставке,следователи,прокуроры,адвокаты
Хорошая столовая biggrin2.gif
Коррупция на минимуме. Не заплатила ни копейки ни за один зачет,экзамен,курсовую, и вообще, один препод по УПП был очень зол, что мы решили ему перед зачетом небольшой подарок преподнести
Есть военная кафедра - мальчики в форме sla.gif

Не нравится:
Нет общежития своего. Академия договаривается с другими вузами насчет мест, но за них приходится платить вдвое больше.
Все-таки говорят, что академия наша в первую очередь для повышения квалификации судей - если они приезжают, то все лучшие аудитории достаются им, и в столовой нашей все места занимают, хотя у них своя есть ranting_w.gif
Очень слабая кафедра гражданского права (при этом очень сильная уголовная) - я хоть и выбрала уголовную специализацию, гражданское право такой предмет, который надо разбирать досканально, а там такие люди, что сами все знают, но преподносить не умеют абсолютно. А гражданка нужна абсолютно всем.

И как же Вас кинули в МГЮА? Сколько встречала не поступивших в Академию, у всех вуз оставил неприятное впечатление, с чего бы.. biggrin2.gif
Кстати, большинство преподов-практиков в юридическом вузе это не так уж здорово.

Поделиться сообщением

Всем привет!
Я в этом году выпустилась с Высшей школы менеджмента СПбГУ (бакалавриат). уже ностальгирую чуть-чуть и радуюсь, что 4 года назад сделала такой выбор. Со специализацией прогадала немного правда: Международный менеджмент - одно бла-бла...так хоть сама бла-бла научились убедительноsmile.gif А в целом образование по менеджменту фундаментальное и на высоком уровне!

Поделиться сообщением

Девочки, есть ли смысл второго высшего если первое например Туризм, сейчас хотела бы на Психологию, но вот задумалась а что дальше?! Смогу ли потом трудоустроиться на психолога? Кому я буду нужна в 30 лет без опыта?? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашка @ Aug 20 2013, 12:57)
Девочки, есть ли смысл второго высшего если первое например Туризм, сейчас хотела бы на Психологию, но вот задумалась а что дальше?! Смогу ли потом трудоустроиться на психолога? Кому я буду нужна в 30 лет без опыта?? unsure.gif

А где бы Вы получали образование, если бы решили выучиться на психолога? ИМХО, это очень важно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу