ZoyaOg

Высшее образование.Кто в каком ВУЗе учится.

429 сообщений в этой теме

Блааандинка, Амрита поздравляю с поступлением!! flowers1.gif
Поступила в КГПУ им. В.П. Астафьева, на исторический факультет. Так что ближайшие 5 лет (прорвалась на специалитет) буду изучать историю, чему безумно рада sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ищущая себя @ Aug 1 2009, 16:38)

У англичан самая демократичная система. Книги читают самые разные. Нет муштры. Много времени проводят в институтском кафе)) смущает система обучения - нет списков слов, которые надо выучить, столько всего делают и как будто в пустую! - для нас, немцев))) У нас, у немцев, другой подход! Ordnung muss sein! Все должно быть разложено по полочкам, много схем, таблиц и тд

Прежде чем писать такие вещи, Вы бы пообщались хоть с одним студентом с такого же факультета с английского языка. У меня сестра учится на вашем факультете, изучает английский язык- напрягают их по-полной, ночами не спит-учит, дают огромные тексты, огромные списки со словами, которые надо за несколько дней выучить, про сессию я вообще молчу-это невылезание из-под учебников круглыми сутками (так быстренько перекусить и опять за учебники). Так что вы не правы, ИМХО.

Поделиться сообщением

Признаю, что могу быть неправой! Забыла к этому абзатцу добавить "ИМХО"
я действительно с англичанами не общалась, все, что написала, знаю со слов педагогов-англичан. когда мы рассказываем им о нашем факультете, у них глаза округляются
Но так как ваша сестра там учиться, вам виднее))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ищущая себя @ Aug 31 2009, 15:49)
Признаю, что могу быть неправой! Забыла к этому абзатцу добавить "ИМХО"
я действительно с англичанами не общалась, все, что написала, знаю со слов педагогов-англичан. когда мы рассказываем им о нашем факультете, у них глаза округляются
Но так как ваша сестра там учиться, вам виднее))))

я не хотела обидеть вас своей резкостью flowers1.gif
У меня в вузе так же (учусь в МГМСУ на лечебном факультете), нам часто преподы говорят какие стоматологи глупые, а им наоборот говорят про нас лечебников так biggrin2.gif это видимо преподы так веселятся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Учусь в ТюмГАСУ на автодорогах.
Но душа лежит к работе с детьми,так что в следующем году пойду еще и на педагога учиться(по крайней мере очень на это надеюсь) blush2.gif

Поделиться сообщением

*Маленькая мисс*, в педагогический поступать будете? А на какой факультет?

Поделиться сообщением

Учусь в Московском Экономическом Институте Школа-Вуз "Современное образование"
4 курс
экономический факультет
специальность Финансы и кредит

Поделиться сообщением

КубГУ (Кубанский Государственный Университет), Экономический факультет, специальность "Мировая экономика", 3 курс. Со следующего года хочу пойти на второе высшее на юрфак.

Поделиться сообщением

Литинститут.
Специальность "Литературное творчество", семинар поэзии.
Очень нравятся люди biggrin2.gif И отсутствие взяток. И то, что поступить по блату как минимум сложно.

Поделиться сообщением

Я учусь в Иркутском Государственном Лингвистическом Унивеситете (ИГЛУ) на менеджменте организации.
В пед не пошла, хотя перед этим закончила пед колледж.

Поделиться сообщением

Девы, из МГПУ истфак, экономфак, юрфак есть? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Yanchick* @ Sep 15 2009, 20:03)
этот тот, что на Б. Бронной? Если да, то знаем-знаем как там любят валить на творческом конкурсе fegh.gif ( подругу не просто завалили, а еще и назвали провинциалкой и все такое shutup.gif ....а девочка очень талантлива) А что значит поступить по блату сложно?

На каком творческом конкурсе? На предварительном? Как её могли там провинциалкой назвать, если работы надо сдавать в напечатанном/письменном виде, а потом тебе просто приходит или не приходит на почту уведомление о том, что ты допущен к экзаменам? А кто сказал, что девочка талантлива, кстати? Это я спрашиваю из интереса: у меня однокурсница по первому ВУЗу ужасно ругала Лит - мол, там всё куплено... Потом оказалось, что она просто не прошла творческий конкурс, а т.к. она считала себя очень талантливой, то и нашла подходящее объяснение=)
По блату поступить нереально - значит, что с откровенно слабыми работами люди не поступают, будь у них знакомства в деканате или родство с ректором=)
А на творческом и правда 9/10 срезаются, это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Manoly @ Aug 25 2009, 13:36)
Брюссельский свободный университет, филологический фак. Литература, языки, философия, лингвистика  sla.gif

оооо... wub.gif мечта в магистратуре учиться в Брюсселе sla.gif
сейчас поступила в ЕГУ в Вильнюс (Теория и практика современного искусства), а через 4 года планирую в Бельгию на магистратуру (закончила Юр. колледж БГУ в Минске). Нидерландский язык разговорную речь знаю (планирую еще подучить грамматику), а франц. буду изучать параллельно с англ. в ЕГУ fegh.gif
Очень интерезный у вас университет, да еще и филологический фак-т + философия - оооооочень интересно sla.gif . Как вы туда поступили? Что сдавали? На дневном? Что с оплатой? ну и вооооообще куча вопросов blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(One_on_a million @ Aug 24 2009, 18:19)
МГУ, журфак happy.gif

wub.gif моя мечта. трудно было поступить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelirina @ Jul 22 2009, 18:43)
Всем привет!
В прошлом году закончила МГСУ (строительный), специальность - инженер, специализация - железобетонные конструкции. Год уже работаю по специальности, зарплата хорошая. Немного напрягает только то, что целый день сиднем сидишь перед компьютером smile.gif

Добрый день!
А можно поподробнее об Университете? Как универ? Как преподаватели? Как учеба, сессии? Я очень хочу, чтобы у меня сестра в этом году туда поступила smile.gif

Поделиться сообщением

Поступила в МНЭПУ, на факультет "Менеджмент" rolleyes.gif

Поделиться сообщением

а я заканчиваю питерский Политех tongue.gif
Политех - круче всех!!! biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Учусь на заочном отделении Чувашского Кооперативного Института. Нравятся и коллектив, и преподаватели happy.gif

Поделиться сообщением

Закончила Химико-Технологический Университет им. Менделеева. rolleyes.gif

Одногруппники (все почти!!!!) на удивление работают по специальности и за неплохую зарплату. Я думала в техническом ВУЗе либо то, либо то.

Поделиться сообщением

Учусь в Ставропольском государственном аграрном университете. 3 курс. бух. учет - моя специальность. если успею собрать документы, буду поступать на второе высшее в РУДН. на юрфак.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу