ZoyaOg

Высшее образование.Кто в каком ВУЗе учится.

429 сообщений в этой теме

QUOTE(Strojnjazhka @ Oct 21 2011, 16:26)
Говорят, что они своих студентов трудоустраивают? Бюджетные места в МФПА есть? Может знаешь, насколько реально поступить на бюджет туда?

Да, в МФПА помогают в трудоустройством. Они сотрудницают со многими крупными компаниями. Студенты в этих компаниях проходят практику, а потом их и на работу берут. Бюджет есть у них. Но как и во всех ВУЗах надо хорошие знания иметь, чтобы на бюджет поступить. если есть знания, то поступить реально.

Поделиться сообщением

Дамы и господа, решила спросить здесь - знакомый хочет поступать в ГИТР. Какие есть сведения про этот инст? Хорошо-плохо учится? Престиж и познания?

Поделиться сообщением

закончила Московский банковский институт, заочное отделение. сказать что остались какие-то невероятные воспоминания не могу. может группа такая была. в общем отучилась и спасибо за диплом.
а вот когда на дневном в коллежде училась, там и были самые веселые студенческие дни. о том времени приятно вспонимать... biggrin.gif

Поделиться сообщением

а здесь никого нет, кто учится в Венскому университете? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Первый Московский Государственный Мед Универ им. ИМ Сеченова blush2.gif
(бывш. ММА им Сеченова) bb.gif
Разумеется,Первый и тыды, но заочка на фармфаке, это... brows.gif

Поделиться сообщением

Да, студенческая жизнь- это золотая пора. Только оцениваешь это уже потом, по прошествии времени. Сейчас смотрю на своего брата. Так он в МТУСИ пропадает днями и ночами. И какие-то тренинги у них, и в тренажерку туда ходит железо потягать, и какие-то вечеринки они там устраивают в клубах. Мы в свое время все это сами себе устраивали. Сейчас с этим лучше. Любила МТУСИ, да и сейчас о нем вспоминаю с теплом. Было, что напрягали на сессии, но это забывается. Остались только положительные эмоции и воспоминания.

Поделиться сообщением

Российская академия народного хозяйства и государственного успраления при резиденте РФ.
Мне очень нравилось в нем учиться, все шикарно. И группа у нас была дружная, остались только самые приятные воспоминания о вузе)

Поделиться сообщением

Московский Государственный Университет Приборостроения и Информатики. ohmy.gif

Поделиться сообщением

учусь в Московском Институте Рекламы,Туризма,Шоу-Бизнеса
на факультете Менеджмент Организации

не нравится в учебном процессе, что только лекции, семинаров нету, это главный минус
нравится то, что из-за того, что у нас маленький институт и мало народа учиться, мы как одна большая и дружная семья)

Поделиться сообщением

Самарский гос университет
не нравится, что нет оборудования и невозможно заниматься наукой в своем вузе. но из этого родился плюс - поехала в Москву, где и познакомилась с мужем blushing.gif

а нравится, что у нас в вузе стипендии самые высокие в Самаре + с мат.помощью никаких проблем нет)

Поделиться сообщением

Девушки, нужен совет:

Хочу вторую вышку (первая - лингвист, переводчик), интересует Мировая Экономика.

Приглянулись Дипломатическая Академия МИД и ВАВТ.
Какие есть еще достойные университеты?

Хочется, конечно, чтобы лекции на английском вообще были!
Еще больше привлекает заочная форма обучения..

Поделиться сообщением

Девочки, интересуют отзывы о МФПА, там правда легко учиться?

Поделиться сообщением

заканчиваю в этом году РЭУ им.Г.В.Плеханова
могу лишь сказать что очень много зависит от преподавателя и от того с каким отношением к своей профессии вы подходите... Я первые 2 курса серьезно к этому не относилась: ходила кое как, задания не все выполняла и получала как повезет то 3, то 4, то 5... Но на последних курсах я поняла, что образование нужно только мне и никто другой не сядет за меня и не сделает, не выучит и начала учится на одни 5)) правда закончу без красного диплома, но все равно горда за себя!

Поделиться сообщением

QUOTE(liivvv @ Jan 27 2012, 19:29)
Девушки, нужен совет:

Хочу вторую вышку (первая - лингвист, переводчик), интересует Мировая Экономика.

Хочется, конечно, чтобы лекции на английском вообще были!
Еще больше привлекает заочная форма обучения..

Финансовая Академия при Правительстве РФ )

Поделиться сообщением

училась в Ульяновском государственном университете rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Поступала в Псковский государственный педагогический университет имени С. М. Кирова. Окончу Псковский государственный университет.
Историк я.
Поступила на очное, спустя 1,5 года перевелась на заочное. Нисколько не жалею.

Нравится:
- историков ведут лучшие преподаватели вуза, в том числе просто гений психологии и тонкого троллинга, читающий лекции время от времени и в европейских высших учебных
- программа объёмная, скучать не приходится, любых видов работ навалом
- практика поставлена отлично (но на 1 курсе крайне позабавило, что 2 язычницы (мы с подругой) 3 недели работали в соборе, находящемся на территории мужского монастыря. да, сколько же церковников симпатичных, а уж свита архиерея...)

Раздражает:
- нынешний декан факультета - лицемерка и обманщица
- после объединения полнейшая неразбериха и свистопляска, платить за проживание (и за обучение тем, кто на платном) страшно неудобно

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Feb 14 2012, 10:34)
Девочки, интересуют отзывы о МФПА, там правда легко учиться?

Привет, я заканчиваю МФПУ в этом году, уже сдала Госы, остался только диплом) На счет твоего вопроса, смотря что твы подразумеваешь под "легко". Мне допустим было совсем не трудно, а кого-то отчисляли(

Поделиться сообщением

QUOTE(liivvv @ Jan 27 2012, 19:29)
Девушки, нужен совет:

высшая школа экономики,
финансовая академия

Поделиться сообщением

Московская Государственная Академия Водного Транспорта, (ТТП) есть кто-нибудь?? wink.gif

Поделиться сообщением

учусь в Минском Государственном Лингвистическом Университете на переводчика международно-экономические отношения.
нравится:
1) моя любимая группа и наше времепрепровождение.
2)университетское кафе))
3)английский язык.
4)общение с людьми из разных стран и носителями языка.
не нравится:
1)слишком много никому не нужных предметов на которое просто тупо тратим время.
2)работа зам. декана- неквалифицированная и грубая.
3)оличество сделанных распечаток и ксерокопий за все 5 лет вылелось в круглую сумму.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу