ZoyaOg

Высшее образование.Кто в каком ВУЗе учится.

429 сообщений в этой теме

Новая тема.

Старая тема
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=43633&st=2040

В этой теме обсуждается обучение в ВУЗах. Пишите все, что Вам нравится и не нравится в том или ином учебном заведении.
Соблюдайне Правила форума и не флудите!

Поделиться сообщением

Всем привет!
В прошлом году закончила МГСУ (строительный), специальность - инженер, специализация - железобетонные конструкции. Год уже работаю по специальности, зарплата хорошая. Немного напрягает только то, что целый день сиднем сидишь перед компьютером smile.gif

Поделиться сообщением

Я три года назад закончила ВГАСУ (Воронежский строительный)

Поделиться сообщением

Перешла на пятый курс МГЛУ (бывший Мориса Тореза), теория и методика преподавания, немецкий, английский языки, ходила полтора года на курсы испанского языка.
Лично я особых минусов не вижу. Разве что туалеты пора давно поменять rolleyes.gif
Знания дают! и очень хорошие! собираюсь в октябре сдать интернациональный тест на знание немецкого языка TestDaF, мне нужны высшие баллы. Нашла в инете пробный, похоже без проблем сдам (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить)))
нравится как преподают, вдохновляют педагоги. Возможно есть в программе что-то устаревшее, но все время вводится что-то новое. Тексты всегда самые свежие. На занятиях смотрим новости, передачи, интервью. Документальные фильмы.
Возможно, покажется странным, что у нас нет широкой практики отправлять студентов на пару месяцев за границу, тем более что это практикуют много и не в языковых вузах. Но и без этого все туда попадем. По работе или продолжить обучение. Я надеюсь получить стипендию на учебу в Германии, на магистра.
Вообще обучение зависит от изучаемого языка))
на факульетет немецкого языка - настоящая муштра. читаем немецкую классику (про нацистов, ВМВ). Нам дают самых строгих и сильных педагогов, сессия - как чума, не редки исключения bye.gif
от сесси до сессии живут студенты весело - это не про нас tongue.gif тут надо пахать. моя личная жизнь практически на нуле. вот год последний отучусь - и в ЗАГУЛ drinks_cheers.gif но зато какие знания! Какой багаж!
На общие лекции (математика, информатика, логика) ходим с французами. У них очень хороший декан, достает им лояльных педагогов. Читают про разврат tongue.gif
У англичан самая демократичная система. Книги читают самые разные. Нет муштры. Много времени проводят в институтском кафе)) смущает система обучения - нет списков слов, которые надо выучить, столько всего делают и как будто в пустую! - для нас, немцев))) У нас, у немцев, другой подход! Ordnung muss sein! Все должно быть разложено по полочкам, много схем, таблиц и тд

В общем люблю свой уни wub.gif еще бы туалеты поменяли...

Поделиться сообщением

Ищущая себя, а ты немецкий начинала изучать с нуля в Вузе?

Поделиться сообщением

нет, училась в школе с углубленным изучнием немецкого языка, 1258 - но это чушь! немецкий язык там был нулевой!! то есть, научились читать, саме-самые основы грамматики - и все! но я пошла на курсы при моем уни на китай-городе. там есть самые разные - несколько недель и более. я ходила на двухгодичные - 10-11 классы - это просто супер! у меня вся грамматика и лексика настолько в подкорке засела, что я ее теперь в жизни не забуду!! Галина Борисовна Сидорова - просто Мастер! в год моего поступления у нее поступили все!

Поделиться сообщением

Кстати, как я могла изучать его с нуля? blink.gif для поступления надо же экзамен по емецкому сдать!
сейчас, правда, есть такая ерунда: зачисляют тех, кто набрал больше баллов - как правило англичан слишком много и их раскидывают на другие языки, не посоветовавшись со студентами - ужас!

Поделиться сообщением

учусь в МГУДТ, мне очень нравится)

Поделиться сообщением

Учусь теперь уже на 2-м курсе МГИМО, фак-т международных отношений.
Очень довольна, учиться достаточно сложно, языки серьезно спрашивают.

Поделиться сообщением

Закончила Саратовскую гос академию права smile.gif всем довольна!

Поделиться сообщением

Я учусь в Сочинском Университете туризма и курортного дела. На очно-заочном отделении. Мне нравится-вокруг умные,состоявшиеся люди. Все знают зачем пришли. Преподают интересно,много говорят о том,каким может и должен стать туризм в нашей стране. После лекции хочется горы свернуть! А еще я мигом устроилась по спец. на работу. Я-культорганизатор в санатории. Несмотря на то,что я пока еще студент мне начисляют премии как специалисту. И отпуск не 28,а 35 дней)))

Поделиться сообщением

Вообще мечтаю получить 3 высших образования) но сейчас у нас вводят аспирантуру,есть желание поступать вновь и учится дальше!

Поделиться сообщением

Томский Государственный университет, Филологический факультет, 2 специальности:
1) Филология
2) Методика преподавания русского языка иностранным студентам
ВУЗ очень нравится, преподаватели-тоже, русский, лингвистика, литература-моё. Поступала туда, куда хотела...Дай Бог, в жизни потом удачно пристроиться!;)

Поделиться сообщением

QUOTE(.::Gabrielle::. @ Aug 14 2009, 22:41)
Всем привет))))
Учусь в Академии ФСБ. Сейчас всем довольна, хотя первый месяц учебы - месяц истерик...
Стипендия около 15 000, потом 100% гарантия работы. И уровень образования отличный))) Мне нравится.

вы б не распространялись по этому поводу sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenia @ Jul 8 2009, 16:01)
А я в этом году закончила Институт Гуманитарного Образования и Информационных Технологий. и надо сказать, очень довольна

Можете подробнее об этом институте, или ещё может кто знает, хочу сюда поступить на параллельное высшее, т.е второе, сейчас учусь заочно в другом вузе и другом городе на 4 курсе и вот думаю стоит ли ехать и поступать сюда..или куда тогда ещё.. unsure.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

закончила ЧелГу ( Челябинск)
таможенное дело

Поделиться сообщением

Брюссельский свободный университет, филологический фак. Литература, языки, философия, лингвистика sla.gif

Поделиться сообщением

Поступила в Российский Университет Кооперации на факультет Бухгалтерского учёта и прикладной информатики

Поделиться сообщением

Поступила в Московский Педагогический Государственный Университет, бывший имени Ленина, Дефектологический факультет. Куда мечтала, туда и поступила.
Специальность: Сурдопедагогика с дополнительной специальностью Специальная психология.
Жду не дождусь первого сентября sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу