Neznaika

Хаббард

22 сообщения в этой теме

у кого-нибудь на работе придерживаются ли принципов работы по -хаббарду (хаббардизм) (сайентологическое течение) и ваше отношение к этому? устраивает ли вас? как вы с этим боретесь? долго ли работали (работаете) по этой системе?
мы на работе сейчас по требованию руководства обучаемся.

Поделиться сообщением

Меня само слово саентология пугает, если честно...

Поделиться сообщением

Правильно, что пугает.
Это полный маразм, вынос мозга.....
Они там все зациклены, не понимают прописных истин..... "статистики должны рости..." а как они могут расти до бесконечности чтоль???
Мы сегодня с Незнайкой еле вытерпели этот бред....
еще два дня терпеть....
Призываю всех: при устройстве на работу, интересуйтесь, ни приверженцы ли руководство компании какой-ниботь религии или учению.
А то у нас Хабард, а у моей подружки директор то мощи Святой Анны в офис таскает, то попов вызывает - духов изгонять bye.gif прощай крыша....

Поделиться сообщением

" Я хочу публично принести людям России свои извинения, что помог проникновению Церкви сайентологии в нашу страну, - заявляет Владимир ИВАНОВ, академик Российской академии естественных наук, которого некоторые религиоведы поспешили объявить "основным пропагандистом" этого американского культа. - Еще хочу предостеречь всех от общения с сайентологами. Церковь сайентологии - не духовное объединение, а чисто коммерческая и жульническая структура. Но чтобы понять это, даже мне, человеку с огромным профессиональным и жизненным опытом, потребовались годы. Я был обманут. "

Поделиться сообщением

Попахивает фанатизмом mad.gif

Поделиться сообщением

у нас на работе медленно внедрялись приниципы ведения бизнеса по хаббразизму уже несколько лет, и вот теперь мы близки к тому, что заработать по полной.. несколько дней обучений с тренером .. логики не видно абсолютно.. мне, как человеку с абсолютно математическим складом ума и не чуждой мне любовью к русскому языку, пытаются внушить, что сотрудник получает от фирмы поддержку, а не зарплату или вознаграждение.. что вместо должностных инструкций у меня "шляпа".. и что статистики должны расти день ото дня.. сегодня вы написали 20 писем, а в конце месяца их число, видимо, должно перевалить за 100 - это для того, чтобы твое состояние было "нормой" или иначе ты будешь в состоянии "чрезвычайной ситуации" или хуже того - "несуществования"... не важно, продаете ли вы клубнику, рамы или искуственные ёлки, но количество проданного должно увеличиваться и сравнивать надо не какие-то разумные показатели, а (по их мнению) дневные показатели. сегодня 10 санок я продала, я в 30 июля должна буду продать 20, иначе, у меня состояние опасности и надо принимать какие-то меры.
как сохранить ясность ума и трезвость памяти?

Поделиться сообщением

Автор, а что Вы от темы хотите?
Продвинуть идеи в массы? Или просто потрещать на тему.
Это не флудилка, а заниматься пропагандой я тут не позволю.
Так что Вы уж определитесь, а я послежу за ходом темы, и тоже определюсь. cool.gif

Поделиться сообщением

ни в коем случае не пропаганда.. а услышать мнение людей и реальные истории.. и предостеречь от работы в таких фирмах...

Поделиться сообщением

вообще про такое не слышала

Поделиться сообщением

прям аж мороз по коже! как вспомню, работала в такой конторе полгода, заместителем административного директора, кто знает что это такое поймет мой ужас, работала как лошадь, приходила домой в 9-10 вечера, а платили копейки, хотя могу сказать, что кое-что положительное я вынесла, некий опыт, т.к. в то время я устраивалась без опыта работы, и еще мне нравилась организация корпоратиных мероприятий, ну и вообще теперь ученая, вообще такого насмотрелась, особенно когда через два месяца после моего прихода моя начальница ушла на больничный, и я была за нее два месяца, т.е. и.о. административного директора, мне даже копейки нен доплатили за это! так было обидно, потому что время было тяжелое, новый год, и все такое...

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jul 21 2009, 21:56)

Может стОит подыскивать другую работу? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jul 21 2009, 20:30)

+много И меня пугает. А почему тема про Хаббарда в этом разделе? Это ж вроде секта unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Jul 22 2009, 16:17)

Однозначно, стоит. И это - таки секта yes.gif
4 месяца работала в подобной организации, маразм чистейшей воды... причем все завуалировано под "всецелую помощь новым сотрудникам в освоении концепции и структуры организации"... вроде как и невинно все, а копнешь поглубже shutup.gif
Чуть было не попалась на заманчивое предложение в отдел обучения - вроде как и ненапряжно, и работа с людьми внутри компании... вовремя ознакомилась с инфой из инета и бежала роняя тапки wacko.gif
То предприятие существует и процветает, несмотря на огромную, просто чудовищную текучку кадров... если вы приезжий и ни разу не слышали об этой компании - вы с радостью начнете там работать и только месяца через 3-4 все поймете.
Можно пытаться абстрагироваться и просто делать свою работу. Но это не всегда возможно - сам принцип твоей работы и отчетности основан на хаббардизме sleep.gif И рано или поздно, это начнет давить.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jul 22 2009, 17:20)
QUOTE(DIKARKA @ Jul 21 2009, 20:30)

+много И меня пугает. А почему тема про Хаббарда в этом разделе? Это ж вроде секта unsure.gif

саентология - да, секта.. но в данном случае это как бы управление бизнесом.. то есть у него есть целая система по "эффективному ведению бизнеса на основе статистик"... и применяются они в компаниях руководством, которое вхоже в эти круги и посещает занятия всякие... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nata Kitten @ Jul 22 2009, 17:28)
QUOTE(pelhem @ Jul 22 2009, 16:17)

Можно пытаться абстрагироваться и просто делать свою работу. Но это не всегда возможно - сам принцип твоей работы и отчетности основан на хаббардизме sleep.gif И рано или поздно, это начнет давить.

вот именно... если руководство только пытается донести идею в массы, то можно как-то игнорировать.. но когда приглашают тренера и он обучает весь персонал принципам работы - вот это уже страшновато... просто так деньги не вкладывают.. ожидаем, что и работать и отчитываться придется по полной ...

Поделиться сообщением

Мне кажется большинство фирм, которые занимаются сетевым маркетингом, работают примерно по такому же принципу. В итоге верхние 5 процентов получают прибыль, остальные страдают ерундой. Зато у людей хобби появляетсяsmile.gif

Поделиться сообщением

Я лично категорически против сект и их влияния на сферы деятельности людей. По работе с таким не сталкивалась, к счастью. Если бы почувствовала что-то подобное, то сразу бы ушла. Тем более не стала бы проходить никакое обучение.

Поделиться сообщением

Моя мама увлекается саентологией, сейчас уже не особо, а раньше из их центра просто не вылезала и меня туда таскала, когда я была ребенком. Что вызвало мое недоумение:
- саентология обещает людям помочь им достичь успеха, в том числе и в карьерном, и финансовом планах, однако в самом саентологическом центре люди работают за сущие копейки (300-500 руб. в неделю, однако большинство сотрудников там приезжие и, по-моему, работают там исключительно за возможность проживания в самом этом центре), зачастую руководство центра объявляет о том, что денег нет и выдает зарплату своим сотрудникам книгами, которые те вынуждены продавать по электричкам, при всем при этом руководитель этого центра имеет несколько квартир и машин whistling.gif
- в залах для занятий очень мало пространства, стоит самая дешевенькая мебель, люди сидят впритык друг к другу, вместо обычной белой бумаги для записей часто используется какая-то желтоватая, необработанная, по-видимому, более дешевая, словарей (а во время занятий надо много работать со словарем и не с одним) на всех не хватает, люди вынуждены "забивать словарь" до занятий, только отвернулся - его уже взяли. Это при том, что сами курсы 7 лет назад стоили 500 долларов, уж за такие деньги можно было бы обеспечить людям нормальные условия обучения,
- обучающий персонал не особо заботится о своем внешнем виде, грязные, старые рыночные вещи, немытые волосы.. Разве так должен выглядеть сотрудник успешной компании?
- "статистики должны расти". Должны и все тут. И пофигу на сезоны, кризисы и прочие обстоятельства,
- к моей маме часто подходили саентологи, которые просили: дать им денег (безвозмездно, а "организация" потом вернет это курсами), дать им пожить у себя дома, дать им пожить в другой нашей квартире,
- у моей мамы было достаточно много знакомых саентологов, с некоторыми были даже дружеские отношения, в одном из задушевных разговоров выяснилось, что один мужчина, занимающий очень высокую ступень в развитии личности по саентологии до сих пор не может видеться с собственными детьми, потому что его бывшая жена хоть и не саентолог, но к детям его на расстояние выстрела не пускает. По описанию в саентологии, человек, достигший такого уровня, способен уже решать чуть ли не мировые проблемы, а на практике не может договориться с бывшей женой. Не вяжется как-то. Да и мое личное знакомство с одним из "клиров" нельзя назвать приятным, не знаю, каких она там успехов добилась в саентологии, но на практике женщина создавала ощущение невоспитанной рыночной бабки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jul 21 2009, 21:56)
не важно, продаете ли вы клубнику, рамы или искуственные ёлки, но количество проданного должно увеличиваться и сравнивать надо не какие-то разумные показатели, а (по их мнению) дневные показатели. сегодня 10 санок я продала, я в 30 июля должна буду продать 20, иначе, у меня состояние опасности и надо принимать какие-то меры.

такая промывка мозгов в каждой второй фирме - стараются вбить в голову сотрудникам, что им страшно повезло, что их, неучей, еще держат на работе, в то время как на их место стоят по 200 молодых и более дешевых человек в очереди. Я так полагаю, само движение появилось в России, а запад как обычно придумал название, запатентовал и появилась эта самая...саентология (?) fegh.gif

Я уже сбежала два раза с таких фирм, на одной на мое место стоимостью триста баксов взяли двух женщин пенсионного возраста fegh.gif , на второй постоянно ищут сотрудников.

Надо просто сразу присекать такие разговоры начальства, явно имеющим цель сравнить работника фирмы с ничтожеством. Чтобы не давать больным людям превращать людей в рабов.

как в бородатом анекдоте

Встретились два директора заводов. Один другому говорит:
- Представь, я своим работягам уже полгода зарплату не плачу, а они все ходят на работу и ходят.
- Слушай, а если с них брать деньги за вход?
- Да я пробовал уже... Так они в понедельник утром приходят, а в пятницу вечером уходят!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу