Нежнее нежного

Пониженное давление

453 сообщения в этой теме

QUOTE(arbatskaya @ Dec 21 2009, 02:17)
Девочки, а как вы считаете, если у меня всю жизнь было давление 90 на 60, а тут недели 3 назад решила измерить, показывает 110 на 85 или 100 на 80. Это нормально? В глазах недавно так потемнело, несколько секунд ничего не видела. Так страшно стало! Врач сказала тогда типа ничего страшного, ты просто перенервничала или магнитные бури... Но неделю назад померила снова - опять 100 на 80. С чего вдруг оно у меня повысилось? Я не поправлялась и не худела.
И вообще, если у человека пониженное давление, это на всю жизнь? Или в течение жизни норма давления для человека может поменяться? Непонятно, то ли я уже не гипотоник, и у меня давление стало нормальным, или это давление для меня считается повышенным?
p.s. Насчет питания, врач сказала что давление повышают кофе и все виды чая, кроме каркадэ. Каркадэ давление снижает.

100 на 80 - это у вас нижнее (сердечное) высоковато. Пейте валерьянку, корвалол, если нижнее поднялось.

Поделиться сообщением

Низкое давление и плохой гемоглабин лечится кофе! Да, да! Кофе повышает давление и гемоглобин в крови. Я знаю это на собственном опыте.
Было низкое давление, потсоянно болела голова. Ничего не помогало, только фаспик головную боль снимал. Начала пить кофе каждое утро - чувствую себя прекрасно. Голова стала болеть реже (все мы люди, у всех бывают боли), но как болит, опять же - фаспик и никаких проблем

Поделиться сообщением

А низкое давление=низкой тепературе? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Dec 21 2009, 16:44)
А низкое давление=низкой тепературе? huh.gif

нет... но бывает, что и температура низкая при низком давлении , все от причин зависит)))

Поделиться сообщением

У меня всю жизнь 85 на 45. Последние 3 дня было 115 на 80, так я себя чувствовала так, словно голова сейчас взорвется. Посоветовалась с мамой (она врач + у нее такое же давление всю жизнь) - сказала, что для организма это нормальне давление, если оно с рождения такое, а 120 на 80 уже как повышенное для меня, поэтому так плохо себя увствую. Сказала не пить кофе эти дни и не есть шоколад.

Поделиться сообщением

У меня низкое давление - врач посоветовала:
-контрастный душ
-лимонник, бергамот - эфирные масла
-не вставать резко с постели утром, пешие прогулки 30 мин в день
-ванны с пихтой

Кофе - это да, но я его не люблю, фанат зеленого чаяsmile.gif
Голодные диеты и недосып очень усугубляют состояние.. поэтому стараюсь высыпаться и кушать вовремяsmile.gif

Поделиться сообщением

Может, я , конечно, и не права, но если что-то беспокоит, мешает жить, мешает работать, то прежде всего - надо обследоваться. Те, кто занимается самолечением, только усугубляет свое состояние............А последствия могут быть и не поправимыми........

Поделиться сообщением

Тоже страдаю пониженным давлением, часто в первой половине дня болит голова, во второй половине уже чувствую себя хорошо, могу свернуть горы.
Часов 10 необходимо выспаться, чаще из-за недосыпа голова у меня болит. Для меня раннее пробуждение пытка.
Как и многие мерзну. Иногда пью кофе по утрам, он, конечно, поднимает, да и чувство голода после него долго наступает, только мне от него не очень хорошо потом. Пью зеленый чай только, уже не могу без него, а раньше даже терпеть не могла.
Мне муж даже кличку придумал : Гипотон biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я завариваю зверобой и хлещу кофе!Мне помогает!

Поделиться сообщением

У меня низкое давление, но девочки я слышала что пониженное давление может быть из зи паразитов!

Поделиться сообщением

Иногда меня тоже мучает пониженное давление - замечаю его сразу, т.к. начинает болеть голова. Для меня выход - кофе с молоком, если оч голова болит и надо быстро расправится с давлением то пью кофе без молока.

Поделиться сообщением

Всю жизнь живу с низким давлением. И спать мне надо много часов.

Поделиться сообщением

Я тоже страдаю пониженным давлением, если чувствую, что давление упало, то пью цитромон - помогает. Правда в выходные было настолько плохо, что пришлось вызвать скорую. В итоге врач поставил вегето-сосудистую дистонию.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Dec 21 2009, 07:36)
QUOTE(arbatskaya @ Dec 21 2009, 02:17)
Девочки, а как вы считаете, если у меня всю жизнь было давление 90 на 60, а тут недели 3 назад решила измерить, показывает 110 на 85 или 100 на 80. Это нормально? В глазах недавно так потемнело, несколько секунд ничего не видела. Так страшно стало! Врач сказала тогда типа ничего страшного, ты просто перенервничала или магнитные бури... Но неделю назад померила снова - опять 100 на 80. С чего вдруг оно у меня повысилось? Я не поправлялась и не худела.
И вообще, если у человека пониженное давление, это на всю жизнь? Или в течение жизни норма давления для человека может поменяться? Непонятно, то ли я уже не гипотоник, и у меня давление стало нормальным, или это давление для меня считается повышенным?
p.s. Насчет питания, врач сказала что давление повышают кофе и все виды чая, кроме каркадэ. Каркадэ давление снижает.

100 на 80 - это у вас нижнее (сердечное) высоковато. Пейте валерьянку, корвалол, если нижнее поднялось.

у меня как раз тоже обычное давление - 90 на 60
тут недавно после пьянки было 110 на 85... думала умру... wacko.gif
часто темнеет перед глазами, мушки бегают... но это наоборот бывает чаще когда пониженное... (да-да, возможно еще ниже)

я если кофе с утра не выпью, буду ходить как пришибленная...

Поделиться сообщением

QUOTE(mini-mama @ Mar 24 2010, 10:39)
у меня как раз тоже обычное давление - 90 на 60
тут недавно после пьянки было 110 на 85... думала умру... wacko.gif
часто темнеет перед глазами, мушки бегают... но это наоборот бывает чаще когда пониженное... (да-да, возможно еще ниже)

я если кофе с утра не выпью, буду ходить как пришибленная...

у меня та же песня. только давление нормальное для меня 90 на 50. совсем плохо становится, когда нервничаю и давление падает до 80/40... huh.gif

Поделиться сообщением

У меня наследственное низкое давление 90/60.

Мерзну и не переношу душные помещения. При малейшем недостатке кислорода начинаю засыпать, пока училась - было огромного проблемой. К 5 курсу большая часть преподавателей знали эту мою особенность, и любезно предоставляли форточку, как видели, что мне плохеть начинает.

Поделиться сообщением

хороший зеленый чай, повышает давление еще лучше чем кофе! а вообще нельзя кофе повышать АД это вредно.

Поделиться сообщением

QUOTE(elena_ak @ Mar 15 2010, 10:44)
Я тоже страдаю пониженным давлением, если чувствую, что давление упало, то пью цитромон - помогает. Правда в выходные было настолько плохо, что пришлось вызвать скорую. В итоге врач поставил вегето-сосудистую дистонию.

а какие рекомендации врача были по дистонии?

Поделиться сообщением

QUOTE(KEM @ Mar 25 2010, 21:23)

Единственное, что посоветовали - пить глицин и сходить в поликлинику к терапевту, чтобы назначили обследование.

Поделиться сообщением

QUOTE(elena_ak @ Mar 25 2010, 21:32)
QUOTE(KEM @ Mar 25 2010, 21:23)

Единственное, что посоветовали - пить глицин и сходить в поликлинику к терапевту, чтобы назначили обследование.

спасибки) а вы глицин принимаете? он не понижает давление?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу