Нежнее нежного

Пониженное давление

453 сообщения в этой теме

Как меня это давление мучает cry.gif какой день уже вялость и апатия, все время в сон клонит и голова кружится, делать ничего не хочется no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelirina @ Aug 5 2009, 11:04)
У меня тоже пониженное, когда совсем худо, пью зеленый чай. А вообще слышала, что от пониженного помоает горячий каркадэ(гибискус), но только ГОРЯЧИЙ! Сама пока не пробовала.

Очень странно давно известно что зеленый чай наоборот понижает давление. и его пьют при высоком. а вот при низком кофе очень полезно и черный крепкий чай

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphina @ Oct 20 2009, 19:36)
Как меня это давление мучает cry.gif какой день уже вялость и апатия, все время в сон клонит и голова кружится, делать ничего не хочется no.gif

Привет! У меня тоже одно время было низкое давление, я спасалась Настойкой женьшеня (в любой аптеке есть, она не дорогая). Первый раз, когда готовилась к госэкзаменам в универе (видимо переучилась), мне было ужасно плохо (даже вырвало), померили давление - 70 на 40, позвонили в скорую, они сказали про настойку. Естественно "слетали" в аптеку. Я накапала капель 15-20 и через минут 15 стало намного лучше. Максимум можно 25 капель, Можно даже пропить курсом, каждое утро в течение недели, двух. Она очень бодрит, поэтому на ночь пить нельзя. С тех пор я ей только и спасаюсь. Хотя сейчас реже падает. Кому советовала из близких - все довольны!

Поделиться сообщением

Кстати, о кофе. Кофе поможет поднять давление, если он молотый (а не растворимый) и оооо-чень хорошего качества! А сейчас это не всегда встретишь!

Поделиться сообщением

QUOTE(mad_countess @ Jul 22 2009, 13:30)
60/40 - это, конечно жесть...
Пару лет назад для меня было нормой 90/60, и никаких неудобств от этого я не испытывала. Теперь верхнее повысилось до 100.
Зато с низким давлением на погоду не реагируешь wink.gif Всем плохо, а нам с мамой (обе гипотоники) хорошо. И кофе можно пить без зазрения совести, и гипертония не грозит.

В большинстве случаев врачи говорят, что люди с таким давлением в дальнейшем могут стать гипертониками, с возрастом. Очень частое явление.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jul 24 2009, 19:43)
QUOTE(effect_babochk1 @ Jul 24 2009, 19:22)
у меня когда голова болит, мама говорит пить крепкий чай, но я не могу, слабый-слабый только выпить могу

Но он же вкусный - крепко заваренный очень сладкий горячий черный чай sla.gif . И давление повышает rolleyes.gif

Для меня тоже самый лучший рецепт, чтобы сладкий-пресладкий был.
А еще лучше кусочек сахара еще в рот положить, чтобы уровень глюкозы вырос.

Поделиться сообщением

Мне при пониженом давлении и головокружении когда оно сильно падало,терапевт назначал Вазобрал, очень помогло. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Slowyanka @ Dec 14 2009, 11:14)
QUOTE(mad_countess @ Jul 22 2009, 13:30)
Пару лет назад для меня было нормой 90/60, и никаких неудобств от этого я не испытывала. Теперь верхнее повысилось до 100.
Зато с низким давлением на погоду не реагируешь wink.gif Всем плохо, а нам с мамой (обе гипотоники) хорошо. И кофе можно пить без зазрения совести, и гипертония не грозит.

В большинстве случаев врачи говорят, что люди с таким давлением в дальнейшем могут стать гипертониками, с возрастом. Очень частое явление.

Точно, испытано на себе sleep.gif, раньше кофе пила ведрами, а сейчас давление 140/90 считаю нормальным, но в отдельные моменты поднимается 240/120 wacko.gif shutup.gif. Так что учтите мой отрицательный опыт... sleep.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космическая @ Aug 27 2009, 11:54)

- Многие гипотоники начинают свой день с чашки крепкого кофе. Это правильно и разумно. Хорошего качества крепкий напиток содержит достаточное количество кофеина. А это вещество, как известно, тонизирует, бодрит и возвращает к жизни.

Однако не торопитесь тут же повторять двойной кофе. Лучше приготовьте бутерброд с маслом и сыром. Дело в том, что давление повышают соленые и жирные продукты. А в сыре соотношение жира и соли просто идеально. Потому для гипотоника кофе и бутерброд - своего рода ритуал для пользы тела и духа.   

- Гипотоники очень любят поспать. И если в среднем человеку необходимо 6-8 часов сна, то тем, у кого давление «в минус» 9-12 часов - в самый раз. Их часто называют «сони, лентяи», а на самом деле долго спать и «лениться» по утрам - физиологическая потребность  их организма.

Супер статья. Прям как про меня написано. Со всем согласна.
А это вообще для меня как мыться и одеваться. То есть спать (не всегда конечно получается), а завтрак обязательный - кофе, бутер с маслом сливочным, сыром. Любо каша с маслом.

Поделиться сообщением

Моей бабушке при гипотонии настойка женьшеня очень помогала. Было очень низкое давление, она вообще лежала, не могла вставать из-за головокружений, после недельного курса давление в норму пришло, правда не навсегда. Короче время от времени она "баловалась" настойкой женьшеня дозировку я точно не помню, капель по 10, кажется, на 30 миликов воды.

Поделиться сообщением

QUOTE(mad_countess @ Jul 22 2009, 14:30)

Везет. fegh.gif Я гипотоник 90/60 в пасмурную погоду с низким амтосферным давлением еле ползаю, не могу кулак сжать бывает и голова болит

Поделиться сообщением

Я гипотоник, и мне хорошо помогает с утра настоящий заваренный кофе, и черный горький шоколад

Поделиться сообщением

QUOTE(Илия @ Dec 14 2009, 22:20)
Я гипотоник, и мне хорошо помогает с утра настоящий заваренный кофе, и черный горький шоколад

Я тоже без кофе не человек...

Девушки, а какие экстренные меры можно принять когда вдруг резко падает?
мне на днях так резко плохо стало (перепад температуры был, резко похолодало) - все перед глазами поплыло, тошнота подступила, все тело ватное... к вечеру отошла потихоньку. Но что делать в таких ситуациях когда полуобморочное состояние и ты вне дома, на работе, на встрече, на занятиях?! Мне сказали поможет в таких случаях валидол рассосать unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня рафинад почти всегда в сумке или конфеты.
Я 2 кусочка рафинада рассасываю, уровень глюкозы повышает, отходит немного.
По крайней мере мне помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Slowyanka @ Dec 16 2009, 03:47)

у меня в сумке всегда маленькая плиточка шоколада черного с максимальным процентом какао-бобов...мне помогает, а так крепкий черный чай с сахаром

Поделиться сообщением

QUOTE(Илия @ Dec 14 2009, 21:20)

мне муж тоже всегда варит кофе, когда я в состоянии "овоща". хорошо быть гипотоником brows.gif (шучу, конечно. для меня давление 60\40-частное явление, в обморок не падаю, но конечности холодеют biggrin2.gif ).
Еще муж научил без таблеток обходится, у него бабушка была гипотоником и всегда, когда чувствовала, что давление критически низкое заваривала себе мааааленькую чашечку чая, но с большим количеством заварки, чуть настаивала и выпивала залпом. Я сейчас тоже пользуюсь этим советом, когда таблеток под рукой нет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(сахарочек @ Oct 18 2009, 22:01)

мама замерила мне сейчас давление: 90/54... ну судя по всему , не хуже, чем у всехsmile.gif)))
angel_innocent.gif  сказала, что *помрускоро*.
берусь за изучение материала cry.gif

у меня сейчас такое... вчера резкая смена температуры была, я думала что мне кранты придут = тошнота, головокружение, даже больно глаза открывать полностью... кое как доработала, домой пришла и упала просто.
а рабочее 120/80 всегда было

Поделиться сообщением

Забыла вчера написать: у меня подруга-гипотоник, на днях ей было так плохо, что пришлось вызывать врача. Так вот, врач вколола ей лекарство и сказала, что ни в коем случае нельзя ложиться спать. Через "не могу" вставать и что-то делать, только не засыпать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Slowyanka @ Dec 16 2009, 04:47)

Еще может помочь - лечь на диван (подушку под голову подкладывать не надо) и поднять ноги.

Поделиться сообщением

Девочки, а как вы считаете, если у меня всю жизнь было давление 90 на 60, а тут недели 3 назад решила измерить, показывает 110 на 85 или 100 на 80. Это нормально? В глазах недавно так потемнело, несколько секунд ничего не видела. Так страшно стало! Врач сказала тогда типа ничего страшного, ты просто перенервничала или магнитные бури... Но неделю назад померила снова - опять 100 на 80. С чего вдруг оно у меня повысилось? Я не поправлялась и не худела.
И вообще, если у человека пониженное давление, это на всю жизнь? Или в течение жизни норма давления для человека может поменяться? Непонятно, то ли я уже не гипотоник, и у меня давление стало нормальным, или это давление для меня считается повышенным?
p.s. Насчет питания, врач сказала что давление повышают кофе и все виды чая, кроме каркадэ. Каркадэ давление снижает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу