Нежнее нежного

Пониженное давление

453 сообщения в этой теме

mad_countess не за что!

я тоже много интересного для себя узнала, особенно про поспатьsmile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphina @ Aug 27 2009, 21:06)
QUOTE(Funny_sun @ Aug 27 2009, 16:21)
Вот и страдаю пониж. давлением sad.gif вроде ничего было, только боли головные редко мучили.
недавно приехала с моря, состояние ухудшилось- трудно дышать и голова кружится, незнаю че делать shutup.gif

У вас наверное аклиматизация наступила,у меня тоже такое было sleep.gif очень неприятно,сочувствую.У меня сильные головные боли дней через 5 прошли cry.gif

спасибо за поддержку flowers1.gif надеюсь это скоро пройдет..

Поделиться сообщением

Девушки! У меня постоянно стала кружиться голова, вплоть до потери координации... Жутко болит голова постоянно. +ко всему приступы задыхаюсь. и болит в области сердца. такие боли внезапные... валидол спасает. а мне 32. Цитрамон в ауте, раньше хоть как-то, но помогал. Крепкий сладкий чай черный тоже помогал, сейчас- нет. На свежем воздухе голва также болит. Что это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty_i_am @ Aug 31 2009, 16:42)
Девушки! У меня постоянно стала кружиться голова, вплоть до потери координации... Жутко болит голова постоянно. +ко всему приступы задыхаюсь. и болит в области сердца. такие боли внезапные... валидол спасает. а мне 32. Цитрамон в ауте, раньше хоть как-то, но помогал. Крепкий сладкий чай черный тоже помогал, сейчас- нет. На свежем воздухе голва также болит. Что это?

У меня также голова болит все время и кружится,но вот сердце не шалит huh.gif лучше вам ко врачу обратиться.

Поделиться сообщением

У меня тож 90 на 60. Если не высыпаюсь пью утром крепкий сладкий чай с лимоном. ну и чоколадкой)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty_i_am @ Aug 31 2009, 16:42)

Одышка не связана с давлением - обратитесь к врачу

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Aug 28 2009, 15:54)
QUOTE(Manoly @ Aug 28 2009, 14:29)
Это сиркуляция крови плохая sad.gif Я тоже всегда сплю в носочках, в нескольких одеялах и все равно мерзну.

Я думала я одна такая blush2.gif

Вы далеко не одиноки! hi.gif bigwink.gif
Я, кстати, тоже раньше думала, что одна страдаю такой мерзлявостью. biggrin2.gif У меня даже в жару + 40 руки-ноги чаще всего холодные. Так что носочки на ночь - обязательный атрибут. smile.gif
В целом я не страдаю от того, что у меня пониженное давление. Бывают головокружения или звёздочки перед глазами, но редко. Больше смущает эта мерзлявость. Кофе я люблю, но если переборщу с ним, то засыпаю. А вот насчёт высыпаться я не знала. Отвожу на сон примерно 6 часов. И соль я не ем.

Девочки, а вены у вас близко к коже расположены? варикозом никто не страдает?

Поделиться сообщением

QUOTE(StrangeAngel @ Sep 4 2009, 18:21)
Вы далеко не одиноки!  hi.gif  bigwink.gif
Я, кстати, тоже раньше думала, что одна страдаю такой мерзлявостью.  biggrin2.gif  У меня даже в жару + 40 руки-ноги чаще всего холодные. Так что носочки на ночь - обязательный атрибут. smile.gif
В целом я не страдаю от того, что у меня пониженное давление. Бывают головокружения или звёздочки перед глазами, но редко. Больше смущает эта мерзлявость. Кофе я люблю, но если переборщу с ним, то засыпаю. А вот насчёт высыпаться я не знала. Отвожу на сон примерно 6 часов. И соль я не ем.

Руки-ноги холодные часто. (Зато говорят, раз руки холодные - значит сердце горячеее bb.gif )

Поделиться сообщением

У меня, как у большинства, 90 на 60. При 88 на 58 встать не могу. Мучаюсь страшно-постоянные головные боли, слабость, покраснения и резь в глазах cry.gif Эутероккок пью

Поделиться сообщением

QUOTE(StrangeAngel @ Sep 4 2009, 18:21)
QUOTE(helga30 @ Aug 28 2009, 15:54)
QUOTE(Manoly @ Aug 28 2009, 14:29)
Это сиркуляция крови плохая sad.gif Я тоже всегда сплю в носочках, в нескольких одеялах и все равно мерзну.

Я думала я одна такая blush2.gif

Вы далеко не одиноки! hi.gif bigwink.gif
Я, кстати, тоже раньше думала, что одна страдаю такой мерзлявостью. biggrin2.gif У меня даже в жару + 40 руки-ноги чаще всего холодные. Так что носочки на ночь - обязательный атрибут. smile.gif

Варикоза нет,но вены очень близко расположены к коже shutup.gif начиная с кругов под глазами(привет консилер) и заканчивая ногами shutup.gif

Поделиться сообщением

А я-то раньше думала, почему у меня даже в жару руки и ноги холодные? Вот теперь узнала истинную причину. У меня давление 90 на 60. Причем чувствую себя отлично. Зато когда поднимается до 120 - как-то не по себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Sep 4 2009, 22:13)
У меня, как у большинства, 90 на 60. При 88 на 58 встать не могу. Мучаюсь страшно-постоянные головные боли, слабость, покраснения и резь в глазах cry.gif  Эутероккок пью

еще хорошо помогает 20-30 капель кордиамина!

Поделиться сообщением

QUOTE(mad_countess @ Jul 22 2009, 13:30)
Зато с низким давлением на погоду не реагируешь wink.gif

Еще как реагируешь... если на улице тоже низкое - голова рскалывается пока крепкого кофе не выпьешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшкино Счастье @ Oct 18 2009, 03:45)
QUOTE(mad_countess @ Jul 22 2009, 13:30)
Зато с низким давлением на погоду не реагируешь wink.gif

Еще как реагируешь... если на улице тоже низкое - голова рскалывается пока крепкого кофе не выпьешь

А мне кофе не помогает no.gif Вернее,сначала самочувствие значительно улучшается,минут на 5, а потом начинается такой ужас shutup.gif Еще хуже чем было.

Поделиться сообщением

Ой девочки и у меня 90 на 60. Головокружения, тахикардия, слабость, холодные руки-ноги, мерзну постоянно... Может это связано с тем, что я очень худенькая? Насколько я знаю, у полных людей давление наоборот повышенное.

Поделиться сообщением

QUOTE(arbatskaya @ Oct 18 2009, 11:42)
Ой девочки и у меня 90 на 60. Головокружения, тахикардия, слабость, холодные руки-ноги, мерзну постоянно... Может это связано с тем, что я очень худенькая? Насколько я знаю, у полных людей давление наоборот повышенное.

мама замерила мне сейчас давление: 90/54... ну судя по всему , не хуже, чем у всехsmile.gif)))
angel_innocent.gif сказала, что *помрускоро*.
берусь за изучение материала cry.gif

Поделиться сообщением

Вялость и апатия, ощущение слабости и бессилия и даже склонность к депрессиям - вот типичный «гипотонический портрет». Как правило, низкое давление характерно для людей эмоциональных и очень чувствительных, с низким порогом стрессоустойчивости. Они часто раздражительны и возбудимы.

во-во - это про меня... я жутко раздражительная... и постоянно в депрессии. единственное что - стрессоустойчивость на работе колоссальная, или это я просто виду не показываю.
Три «короля»: кофе, сыр, орехи

сыр обожаю - это мое все! а вот кофе и орехи не ем.... кофе не люблю, а орехи - из похудательных целей.
Человека с низким давлением нередко мучают головные боли. И природа у них двоякая. Если причина - низкий тонус мозговых артерий, ощущается ноющая боль в височно-теменной области.

голова болит каждый день почти, уже цитромоном просто питаюсь....
Гипотоники очень любят поспать. И если в среднем человеку необходимо 6-8 часов сна, то тем, у кого давление «в минус» 9-12 часов - в самый раз.

С двумя МЧ рассталась из-за того, что гулянок не выдерживала и ругалась постоянно, потому что мне в 10 спать хотелось уже...

ЗЫ сапсибо за статью!
но что с головой и глазами делать? кто чем спасается - делитесь!

Поделиться сообщением

у меня 90 на 60 yes.gif хорошо себя чувствую при таком давлении,110 на 70 бывает когда не высплюсь и голова болит wacko.gif

Поделиться сообщением

присоединюсь к группе 90/60.. happy.gif при таком давлении чувстую себя хорошо.. чуть выше - головные боли.. а один раз у меня было давление 50/20.. вот это ппц.. перепроверяли на 3 аппаратах.. но это на фоне прививки так получилось... ужасно было..

Поделиться сообщением

QUOTE(сахарочек @ Oct 18 2009, 20:41)
Вялость и апатия, ощущение слабости и бессилия и даже склонность к депрессиям - вот типичный «гипотонический портрет». Как правило, низкое давление характерно для людей эмоциональных и очень чувствительных, с низким порогом стрессоустойчивости. Они часто раздражительны и возбудимы.
Гипотоники очень любят поспать. И если в среднем человеку необходимо 6-8 часов сна, то тем, у кого давление «в минус» 9-12 часов - в самый раз.

Подпишусь под выделенными словами. Спать люблю, хлебом не корми! Неужели от низкого давления??? А кофе как часто можно пить? Пью раз в день по утрам, но боюсь и этого много, он по-моему вреден для желудка. Я пила настойку элеутерококка чтобы поднять тонус - помогало! но долго его тоже пить нельзя. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0