Нежнее нежного

Пониженное давление

453 сообщения в этой теме

QUOTE(helga30 @ Aug 2 2009, 07:41)
QUOTE(effect_babochk1 @ Jul 31 2009, 07:43)
я тут прочитала что в зеленом содержание кофеина больше, чем в черном..а кофеин помню даже таблетками мне назначали...

Мне тоже назначали кофетамин. Но врач тут же сказала, что в принципе можно заменить его кофе shuffle.gif

Офф суперский авик thumbsup.gif

))
а я не пила таблетки тоже, хоть и назначали. похоже надо начинать пить кофЭ

Поделиться сообщением

У меня тоже пониженное, когда совсем худо, пью зеленый чай. А вообще слышала, что от пониженного помоает горячий каркадэ(гибискус), но только ГОРЯЧИЙ! Сама пока не пробовала.

Поделиться сообщением

QUOTE(nuymak @ Jul 31 2009, 08:05)
QUOTE(Como La Luna @ Jul 28 2009, 17:39)
Вообще свойство зеленого чая понижать давление, так что у кого оно низкое пить не советую. Головные боли замучают

я только зеленый пью, хотя у меня низкое. и вроде все норм

Вообще, странно как-то, я делаю пару глотков и все - смерть. Алкоголь остается только принимать

Поделиться сообщением

у меня тоже низкое очень..и только зеленым чаем и спасаюсь)

Поделиться сообщением

было пониженное давление 90\60 сходила к врачу, сделали биохимию крови, выяснилось что пробелма - мало железа в крови очень, поэтому лучше с врачами искать проблему , щас колят уколы чувсвую лучше

Поделиться сообщением

У меня обычно пониженное, но если свалюсь с простудой... То пипец. С кровати не могу встать - огни перед глазами и мощное "прижимание к земле". До сортира доползти - уже подвиг))) И во рту вкус крови... Бр-р-р. Помню нажралась таблеток "Давление+", так чуть не лопнула потом... Голова болит, сосуды вздулись, мрак... Теперь спасаюсь кофе сладким.

Поделиться сообщением

QUOTE(Como La Luna @ Aug 5 2009, 18:56)
Вообще, странно как-то, я делаю пару глотков и все - смерть. Алкоголь остается только принимать

ну уж не знаю. У нас в семье у всех пониженное и пьем только зеленый. Если ток совсем хреново кофе

Поделиться сообщением

У меня тоже пониженное давление, могу пить только черный чай. От кофе и зеленого не очень хорошо себя чувствую no.gif

Поделиться сообщением

Эээх, а у меня всегда было нормальное - 120/80. А потом после аварии и сотрясения - всё, я стала гипотоником (110/70 в лучшем случае). Если на улице сильный ветер, собирается дождь и т.д. - голова просто раскалывается и давление ещё понижается. Врач-терапевт посоветовала мне полушёпотом пить сладкий кофе с коньяком и чёрным шоколадом. Помогает yes.gif

Поделиться сообщением

Я сделала один вывод для себя-надо правильно питаться, кофе, зеленый чай не помогают. Три раза доходило до полуобморочного состояния (все три раза не успевала позавтракать), последний раз в метро, было страшно+вокруг толпа народу+мне выходить надо, а я не вижу, не слышу ничего (и очень сильно тошнило), последними силами выбралась из вагона, минут 10 отходила, сидя на лавочке, окончательно полегчало только на улице. С тех пор всегда завтракаю, еще начала делать зарядку, стараюсь выспаться, сплю с открытым окном. Кстати началось все с солнечного удара, до этого было нормальным.

Поделиться сообщением

Кстати, пониженное давление обычно сопровождается переутомлением организма и стрессами, так что может быть кому-то пора просто отдохнуть bigwink.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Котька @ Aug 19 2009, 22:44)
Кстати, пониженное давление обычно сопровождается переутомлением организма и стрессами, так что может быть кому-то пора просто отдохнуть bigwink.gif .

Это точно. Отдохнуть никогда не помешает yes.gif

Поделиться сообщением

Для меня пониженное давление это норма. Специально не повышаю, ну может только кофе пью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котька @ Aug 19 2009, 23:41)
Я сделала один вывод для себя-надо правильно питаться, кофе, зеленый чай не помогают.

Зеленый чай надо пить при повышенном давлении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana88 @ Aug 19 2009, 23:59)
QUOTE(Котька @ Aug 19 2009, 23:41)
Я сделала один вывод для себя-надо правильно питаться, кофе, зеленый чай не помогают.

Зеленый чай надо пить при повышенном давлении.

Зеленый чай вообще должен нормализовывать любое давление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкое Солнце @ Jul 21 2009, 16:23)
QUOTE(белая_волчица @ Jul 21 2009, 17:02)
QUOTE(Нежнее нежного @ Jul 21 2009, 15:23)
Помогите, пожалуйста, как повысить низкое давление? какими продуктами, может быть, или еще чем-то?

Всегда завтракать, в завтрак пить кофе/крепкий чай
Высыпаться, как не смешно.
Не ходить голодной в течении дня
Обратиться к врачу, если не помогло.

У меня давление постоянно 90 на 60. Чувствую себя прекрасно, а вот от крепкого чая тошнит, от кофе засыпаю tongue.gif .

Автор, вас чем смущает низкое давление? Вы с ним чувствуете себя плохо?

Какая полезная темка!
У меня 90 на 60, и я очень метеочувствительный человек. Я бы тоже хотела повысить давление (спортом занимаюсь 2 р в неделю).

Лично меня низкое давление беспокоит тем, что я очень быстро утомляюсь, при том, что я человек не из ленивых. Если я посплю меньше 9 часов, то весь день буду не в себе.
Вот сегодня - очень яркий пример: вчера было + 25, сегодня с утра градусник показывал + 13. Перепад больше 10 градусов. У меня болит голова, почему-то носоглотка, ужасная слабость и боль в мышцах.
Мои подруги с нормальным давлением не реагируют на изменение погоды, и после работы вечером вполне еще активны и бодры. А меня хватает только на то, чтобы доползти до дома, поужинать, принять душ, и уже заниматься какими-то спокойными домашними делами.
У моего МЧ тоже нормальное давление, и на выходных у нас бывают конфликты: он хочет поехать куда-то развлечься, а я даже в субботу часам к 12 ночи уже никакая, и я ложусь спать. От кофе и энергетиков я ничего не чувствую. Так что для меня также очень актуален вопрос -как повысить давление и свою бодрость!

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jul 22 2009, 13:10)
Что такого в низком давлении? Сердце может перестать работать

90/60 - это может быть нормой для кого то (если организм молодой) ИМХО его не надо повшать, если человек себя хорошо чувствует
А вот 60/40 - это уже опасно.  sleep.gif

у меня было 60/40, в обморок упала.... в больницу увозили (из другой больницы biggrin2.gif )... прописали настойку женьшеня пить))

Поделиться сообщением

Девочки, вообще то зеленый чай как раз и понижает давление. Особенно сорт Сенчи японской.

У меня тоже пониженное давление, если не ем больше 4 часов, появляется состояние тошноты и голова кружиться.
Ем чуть-чуть черного горького шоколада или крепкий сладкий красный чай.

Поделиться сообщением

У меня нормальное давление 120/80, когда становится 90/60, я разговаривать не могу, еле-ели языком ворочаю, что тут говорить про нормальную жизнедеятельность... Спасает только заварной кофе. Настойка элеутерококка не помогла, очень сильно голова болела (есть у нее такой побочный эффект). Проходила обследование, ничего не нашли. Врачи говорят, что нужно вести здоровый образ жизни, видеть во всем позитив и не нервничать. К сожалению, в нашей жизни это просто нереально.

Поделиться сообщением

У меня либо очень высокое давление, либо очень низкое. Если низкое, то обычно 90 на 70...Где-то так. В обморок могу до трех раз в день упасть...
Но при этом я пью много кофе, по 4 чашки в день... Далвение не повышается...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу