Нежнее нежного

Пониженное давление

453 сообщения в этой теме

Викинг, я гипотоник, но пожизненной вялости у меня нет...так что здесь проблем вообще ни каких...

_Peachy_, по моему бред, я тоже впервые слышу об этом...

Поделиться сообщением

QUOTE(_Peachy_ @ Aug 25 2013, 17:32)
Вопрос наверное скорее к Викингу smile.gif  В общем, собрав остатки сил в кулак я пошла в тренажерку. Прочитала в сети, что гипотоникам упры для ног нужно делать в конце тренировки, чтобы не сползти в обморок.
Тренер говорит, что такого не знает и вообще нефиг всякую ерунду в интернете читать, там все, что угодно могут написать dry.gif
Вы что-нибудь знаете об этом?

Впервые о таком слышу. Мне даже может хуже стать от интенсивных упражнений. Мне еще придти в тонус помогает контрастный душ по утрам.

Поделиться сообщением

Я по совету терапевта уже месяц пью элеутерокок, голова не болела ни разу и давление почти в норме, раньше было 90 на 60 ну и кофе по утрам

Поделиться сообщением

А у меня реально потихоньку темнеет в глазах после силовых на ноги sad.gif Недавно пришла на треню бодрая и полная сил, поприседала с 12,5 кг и все. Хоть выноси. выдохлась окончательно.
Тренер предложил альтеернативный вариант - попеременно упражнения то на верх, то на низ, чтобы кровь от головы надолго не отливала. Так лучше, но все равно на последнем подходе на ноги мне уже дурно.

А в целом фифект от тренажерки мне очень нравится, хотя еще рановато судить.

Поделиться сообщением

Мне помогает натуральный кофе, американский (регулярный) сделанный в капельной кофеварке, в кофемашине, вообще не то. 1 большая чашка утром и все. При необходимости, когда совсем низко падает давление, прибавляю черный шоколад 95-99% Линдт или Бланхарт.

Поделиться сообщением

QUOTE(darkDance @ Aug 26 2013, 09:17)
Я по совету терапевта уже месяц пью элеутерокок, голова не болела ни разу и давление почти в норме, раньше было 90 на 60 ну и кофе по утрам

а мне элеутеррокок почему то не помог,а в какой дозировке пьете и сколько времени,может я не так пила?

Поделиться сообщением

У меня часто голова кружится и темнеет в глаза. Пила фезам и тенотен, все прошло! Не знаю, что из этого мне помогло, наверно все в комплексе! Попробуйте!))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lansky @ Sep 12 2013, 21:49)
У меня часто голова кружится и темнеет в глаза. Пила фезам и тенотен, все прошло! Не знаю, что из этого мне помогло, наверно все в комплексе! Попробуйте!))

А какой у вас курс всего этого был?

Поделиться сообщением

А у меня началось все в метро,резко стало качать из стороны в сторону,потом все плыть начало,вообщем кое-как доехала,потом стресс и все повторилось,к сожалению уже не доехала,сидела и ждала когда заберут,померили давление 90/50,на след день 100/70,потом 105/80,сдала все анализы все абсолютно хорошо,при том сначала поставили ВСД,потом я стала бороться думала это у меня панические атаки,и вот пришла я на собеседование,и еня накрыло медным тазом,постаралась справиться,кое-как добрела до дома,ни кофе ни шоколад,ни глицин прописанный не помогает ничего,анализы хорошие,вот и что делать,куда дальше двигаться вообще не знаю.

Поделиться сообщением

Прежде всего нужно правильно чередовать режим дня и отдыха. После сильного переутомления нужно хорошо выспаться.
Регулярные физические упражнения способствуют нормализации кровяного давления. Это могут быть утренняя зарядка, бег, езда на велосипеде, ходьба пешком на работу или с работы, занятия фитнессом, плавание, танцы.
Рациональное питание включает в себя набор продуктов, тонизирующих организм. Это может быть утренний кофе или крепкий чай, но не увлекайтесь ими , так как при частом употреблении крепкого чая или кофе содержащийся в них кофеин истощает нервную систему.
Также можно принимать в травяных чаях и настойках лекарственные травы : аралия, алоэ, душица, зверобой, можжевельник, радиола розовая, цикорий, шиповник, женьшень, элеуторококк, шалфей, земляника, кипрей (иван-чай).

Поделиться сообщением

А я всегда считала, что у меня пониженное давление. Для меня всегда была норма 90 на 60, низкое, но стабильное и я к нему уже даже привыкла. Голова болит- норма biggrin.gif , выпью кофе и все вроде проходит. Сейчас ситуация такая,что у меня оно тоже низкое, но в стрессовых ситуациях или при волнении, оно у меня конкретно зашкаливает, что аж голова лопается и артерии пульсируют на висках, вплоть до мигрени.И почему-то терапевт, как то легко относится к этому. У меня такое чувство, что это у каждого первого и она всем так пишет. biggrin.gif Не считает это причиной для беспокойства. И что это, и как быть, так сказать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Карина Фокс @ Sep 26 2014, 14:24)
но не увлекайтесь ими , так как при частом употреблении крепкого чая или кофе содержащийся в них кофеин истощает нервную систему

Всегда было интересно, что означают эти слова - в ощущениях.

QUOTE(Девочка Июля @ Sep 26 2014, 17:49)
Сейчас ситуация такая,что у меня оно тоже низкое, но в стрессовых ситуациях или при волнении, оно у меня конкретно зашкаливает, что аж голова лопается и артерии пульсируют на висках, вплоть до мигрени.

У меня то же самое почти - давление было и пониже вашего лет до 20-25, а потом при нервных ситуациях бывало и зашкалит. Ситуации - исключительно ссоры с девушками или что-то ещё связанное с теми же девушками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Карина Фокс @ Sep 26 2014, 14:24)
Прежде всего нужно правильно чередовать режим дня и отдыха. После сильного переутомления нужно хорошо выспаться.

А если нет такой возможности? А ведь усталость, как известно, имеет свойство накапливаться sad.gif и тогда я могу и два и три дня ходит как вареная. Плюс, еще погода на меня влияет и даже кофе не помогает no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkayaa @ Mar 5 2014, 16:21)
А у меня началось все в метро,резко стало качать из стороны в сторону,потом все плыть начало,вообщем кое-как доехала,потом стресс и все повторилось,к сожалению уже не доехала,сидела и ждала когда заберут,померили давление 90/50,на след день 100/70,потом 105/80,сдала все анализы все абсолютно хорошо,при том сначала поставили ВСД,потом я стала бороться думала это у меня панические атаки,и вот пришла я на собеседование,и еня накрыло медным тазом,постаралась справиться,кое-как добрела до дома,ни кофе ни шоколад,ни глицин прописанный не помогает ничего,анализы хорошие,вот и что делать,куда дальше двигаться вообще не знаю.

Прочитайте Курпатова " Средство от Всд"( она еще называется "панические атаки и невроз сердца"), там ответы на все ваши вопросы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу