PirateLadies2

Довольны ли Вы своей работой?

95 сообщений в этой теме

Раньше помню была такая тема.. щас пропала. unsure.gif

Начну с себя. сейчас ухожу с хорошей работы.. т.к. работы самой нет. Уже пол года ничего не делаю... сижу в инете, смотрю фильмы и тупею wacko.gif Поэтому, приняла нелегкое решение искать интересную работу shuffle.gif
Я знаю, что такую ЗП не найду (но, надеюсь biggrin2.gif ). Но, в данный момент мне хочется реализовать себя, а не протирать штаны no.gif

У меня в последнее время возникла такая ассоциация, что работать на нелюбимой работе только ради денег - все-равно, что жить с нелюбимым мужчиной только ради денег.... yucky.gif Я б так не смогла, а для кого-то это норма fegh.gif

Девочки, на сколько Вы довольны/удовлетворены своей работой? Что Вам в ней нравится, а что нет? Готовы ли Вы работать ради денег? Или же, обязательно нужно, чтобы работа приносила удовольствие? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Темка и правда утрачена sad.gif

Автор, Вы приняли нелегкое решение, но не все могут так поступать по личным соображениям. Жить то на что-то надо..
Пока у меня не было сына, к примеру, я могла ТАК рисковать. Сейчас у меня деть, ему 6 с половиной лет, и я бы так рисковать не стала.
Что мешает искать работу пока Вы работаете на старом месте?
Не просиживать штаны, не смотреть фильмы и, как Вы говорите, тупеть, а ИСКАТЬ?

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jul 21 2009, 11:54)
Темка и правда утрачена sad.gif

Автор, Вы приняли нелегкое решение, но не все могут так поступать по личным соображениям. Жить то на что-то надо..
Пока у меня не было сына, к примеру, я могла ТАК рисковать. Сейчас у меня деть, ему 6 с половиной лет, и я бы так рисковать не стала.
Что мешает искать работу пока Вы работаете на старом месте?
Не просиживать штаны, не смотреть фильмы и, как Вы говорите, тупеть, а ИСКАТЬ?

DIKARKA, я с Вами согласна, что не каждый может так поступить. Меня в этой ситуации спасает подушка безопасности (денежная) и муж, который в данный момент работает. shuffle.gif
А искать новую работу некогда.. т.к. ситуация такая, что если бы я сейчас сама не ушла, то все-равно через месяц меня бы сократили. Т.к. руководство в курсе, что работы нет.. и должность моя больше не нужна cry.gif

Я не написала, что мысль сменить работу возникла еще и потому, что добираться мне от дома до работы в одну сторону 2-2,5 часа wacko.gif shutup.gif Т.е. в день 4-5 часов уходит только на дорогу no.gif За эти 3 года скитаний по электричкам и автобусам хочется просто отдохнуть пару месяцев wub.gif

DIKARKA, я не призываю всех бросать работу! biggrin2.gif просто знаю много людей. которые работают ради денег. Им пофик, что делать на работе - лишь бы платили. В основном это конечно старшее поколенее yes.gif

если бы, у меня тоже было дитё на руках - я бы наверное тоже не смогла кйти в никуда no.gif

Поделиться сообщением

Меня устраивает моя работа smile.gif Минусы, конечно, есть, но плюсы для меня перевешивают.
Не согласна насчет сравнения неинтересной работы ради денег и жизни с неинтересным мужчиной ради денег. На работе деньги зарабатываются трудом, а не раздвиганием ног sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jul 21 2009, 12:35)
Меня устраивает моя работа smile.gif Минусы, конечно, есть, но плюсы для меня перевешивают.
Не согласна насчет сравнения неинтересной работы ради денег и жизни с неинтересным мужчиной ради денег. На работе деньги зарабатываются трудом, а не раздвиганием ног sleep.gif

я вообще-то не о том.. живем то один раз biggrin2.gif поэтому надо получать удовольствие и от работы bigwink.gif

а при чем тут роздвигание ног так и не поняла wacko.gif

Поделиться сообщением

Я три года назад ушла с работы, которая перестала быть любимой, и занялась рождением детей. Сейчас ищу не просто работу, а ту, где я смогу реализоваться. Несмотря на то, что у меня двое мелких, трудиться там, где мне неприятно или просто неинтересно, буду только в крайнем случае. Это и над собой издевательство, и денег не принесет. Нельзя хорошо делать то, что не вызывает никаких положительных эмоций. А плохая работа и оплачивается соответственно.

Поделиться сообщением

Я давно мечтала о своей нынешней работе.
Мне кажется, что работа просто обязана приносить не только деньги, но и удовлетворение и наслаждение ею.
В противном случае мы, не успев состариться, превратимся в старых зануд, которые работают ТОЛЬКО ради денег. А в таком случае человек обычно становится раздражительным, завистливым и глубоко несчастным внутри. Ведь даже ученые доказали, что человек треть своей жизни проводит не где-нибудь, а на своем рабочем месте.

P.S. А работать ради денег я пробовала во время учебы, ни на одно месте дольше полутора лет продержаться не могла - уходила. Но вообще-то, это дело вкуса...

Поделиться сообщением

нет, совершенно недовольна..ни работой, ни коллективом, ни начальством, ни зарплатой..сейчас в поисках работы где смогу расти профессионально, реализовывать свой потенциал, поднимать самооцену и получать за это деньги..пока поиски безрезультатны..и Вы знаете мне так странно мнение людей-"нечем заняться на работе, класс, будем сидеть пить кофе в интернете, зачем искать на вторые 90 дополнительную нагрузку??!" я наверно ненормальная..

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunsin @ Jul 21 2009, 12:55)
и Вы знаете мне так странно мнение людей-"нечем заняться на работе, класс, будем сидеть пить кофе в интернете, зачем искать на вторые 90 дополнительную нагрузку??!" я наверно ненормальная..

во-во. Меня тоже аж бесит. Когда говорят - ты чего??? за такую зп не надо ничего делать??? не работа, а мечта!!! ranting_w.gif
А я им и говорю. давайте проведем эксперимент. Вы хотя бы недельку просто тупо в 10 утра включаете комп и сидите за ним до 7 вечера. В промежутке можете выходить курить/есть и пр. Но, остальное время надо сидеть в инете и пытаться себя развлекать wacko.gif
Никто что-то еще не согласился попробывать brows.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

у меня комп с 8.30 до 7..но с другой стороны, когда тебе за перенапряг ни похвал, ни премий, ни отпуска и вообще никаких перспектив какой смысл везти все на себе?(в ином смысле: работать за начальника а получать как курьер?)

Поделиться сообщением

QUOTE(PirateLadies2 @ Jul 21 2009, 13:13)
QUOTE(Sunsin @ Jul 21 2009, 12:55)
и Вы знаете мне так странно мнение людей-"нечем заняться на работе, класс, будем сидеть пить кофе в интернете, зачем искать на вторые 90 дополнительную нагрузку??!" я наверно ненормальная..

во-во. Меня тоже аж бесит. Когда говорят - ты чего??? за такую зп не надо ничего делать??? не работа, а мечта!!! ranting_w.gif
А я им и говорю. давайте проведем эксперимент. Вы хотя бы недельку просто тупо в 10 утра включаете комп и сидите за ним до 7 вечера. В промежутке можете выходить курить/есть и пр. Но, остальное время надо сидеть в инете и пытаться себя развлекать wacko.gif
Никто что-то еще не согласился попробывать brows.gif fegh.gif

Это еще ничего, а вот если при тех же условиях закрыт доступ в интернет, и USB порт даже заблокирован - от уж взвоешь так взвоешь fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PirateLadies2 @ Jul 21 2009, 13:13)
во-во. Меня тоже аж бесит. Когда говорят - ты чего??? за такую зп не надо ничего делать??? не работа, а мечта!!!  ranting_w.gif
А я им и говорю. давайте проведем эксперимент. Вы хотя бы недельку просто тупо в 10 утра включаете комп и сидите за ним до 7 вечера. В промежутке можете выходить курить/есть и пр. Но, остальное время надо сидеть в инете и пытаться себя развлекать  wacko.gif
Никто что-то еще не согласился попробывать  brows.gif  fegh.gif

Вы не пробовали поговорить с начальством, что вы не слишком загружены и можете взять дополнительные обязанности?

Поделиться сообщением

QUOTE(кряка @ Jul 21 2009, 14:03)
Это еще ничего, а вот если при тех же условиях закрыт доступ в интернет, и USB порт даже заблокирован - от уж взвоешь так взвоешь fegh.gif

Ведь есть же еще книги! brows.gif

Поделиться сообщением

работаю уже полгода на нелюбимой работе, на которой платят, но не так уж много, как хотелось бы. но в кризис - главное, что хоть работаю...

Поделиться сообщением

обожаю свою работу, пять с половиной лет на одном месте и менять не хочу, хотя устаю жутко и рабочий день с 9 до 20, а иногда и позже

Поделиться сообщением

я своей работой довольна.

но вот многие мои знакомые продолжают работать в нелюбимом месте только из-за кризиса и безработицы (у нас в Эстонии просто атас)... так что многим и выбирать-то не приходится...

Поделиться сообщением

QUOTE(Savanne @ Jul 21 2009, 13:50)
Ведь даже ученые доказали, что человек треть своей жизни проводит не где-нибудь, а на своем рабочем месте.

наверное долго бились что бы это доказать laugh.gif

Я свою работу люблю, хожу на нее с большим удовольствием. wub.gif

Поделиться сообщением

У меня в статусе в аське долго виcела подпись: I love my job smile.gif Этим все сказано wink.gif

Поделиться сообщением

профессию свою люблю, не люблю работадателя, но со следующей недели начинаю работать на новом месте rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я ненавижу свою работу, у нас коллектив сплошь из бабулек сплетниц (да и молодые их не лучше) и з\п маленькая. Но вот куда идти в кризис ума не приложу sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу