705 сообщений в этой теме

Я и летом давала (в откровенно солнечные дни пропускала) и сейчас даю. Нас педиатр еще и мочу посылала сдавать, подозревала рахит, но, ттт, обошлось.

Поделиться сообщением

QUOTE(GoldI* @ Sep 25 2009, 20:03)
девочки, я в этой теме полулох smile.gif посему прошу совета  rolleyes.gif
анализ мочи по Сулковичу сдали на прошлой неделе (это как раз анализ для выяснения количсевта кальция в моче и есть ли рахит )
по анализу у нас все в норме
таким образом начинать давать дополнительно вит. Д мне надо с 1 октября ,как и пишут об этом обычно, или уже сейчас ?

а мне вроде говорили, что обычно дают в месяца, где есть буква Р...т.е. осень-зима-весна(без мая)... я и даю huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(life @ Sep 25 2009, 23:34)
Я и летом давала (в откровенно солнечные дни пропускала) и сейчас даю. Нас педиатр еще и мочу посылала сдавать, подозревала рахит, но, ттт, обошлось.

вот уже не первый раз слышу ,что у очевидно здоровых детей подозревают рахит.
Если не секрет, у вас почему его подозревали? По каким признакам?

Поделиться сообщением

у нас всем детям с десяти дней до двух лет рекомендуют давать витамин Д. в любое время года. я так и делаю

Поделиться сообщением

а у нас от Д-3 колики усилились (((

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_блондинка @ Sep 25 2009, 22:49)

Ну у нас волосня сыпалась, правда спереди, а не на затылке, и когда я дочь раздела на приеме, у нее стали руки-ноги влажные и холодные, это-то и не понра педику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gentle @ Sep 25 2009, 21:51)
у нас всем детям с десяти дней до двух лет рекомендуют давать витамин Д. в любое время года. я так и делаю

А по сколько капель даете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Sep 26 2009, 11:20)

у нас не капли, надо одну таблетку маленькую с водой в чайной ложке размешать и дать

Поделиться сообщением

у нашей детской массажистки племяшка во Франции живет , там точно такие же рекомендации yes.gif
QUOTE(life @ Sep 26 2009, 12:07)
QUOTE(Не_блондинка @ Sep 25 2009, 22:49)

Ну у нас волосня сыпалась, правда спереди, а не на затылке, и когда я дочь раздела на приеме, у нее стали руки-ноги влажные и холодные, это-то и не понра педику.

а в нашем случае это я тревогу сама забила - потела голова несколько дней подряд во время кормления , ладошки-ступни были влажноватые
но это длилось буквально пару дней
сдали анализ, по нему все в норме

Поделиться сообщением

Дочь 4,5 месяца спала ночи напролёт, стала давать Аква Д3. Уже 4 ночи беспокойно спит и в пол пятого утра просыпается и начинает играться. Как раз столько даю витамин Д. Есть связь? Врач нам их не прописывал, начала давать сама.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lomakina @ Sep 27 2009, 01:44)
Дочь 4,5 месяца спала ночи напролёт, стала давать Аква Д3. Уже 4 ночи беспокойно спит и в пол пятого утра просыпается и начинает играться. Как раз столько даю витамин Д. Есть связь? Врач нам их не прописывал, начала давать сама.

Я тоже читала отзывы, что он вызывает беспокойство ребенка... Мне тоже показалось, что мой стал более беспокойным, и я пока не даю. Сама не знаю, что делать вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Sep 27 2009, 10:33)

Я тоже читала отзывы, что он вызывает беспокойство ребенка... Мне тоже показалось, что мой стал более беспокойным, и я пока не даю. Сама не знаю, что делать вообще.

Всё, бросаю давать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lomakina @ Sep 27 2009, 10:38)
QUOTE(Hейра @ Sep 27 2009, 10:33)

Всё, бросаю давать.

ох, я тоже с этим витамином д не знаю чего делать
мне врач говорила, что у него уж слишком тяжелый состав, химический

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Sep 26 2009, 12:20)

дозировка одной таблетки 500, это столько же, сколько рекомендуют давать врачи (сколько в каплях не знаю), мы тож таблетки пьем.

Поделиться сообщением

А у нас такое ощущение, что на этот витамин Д3 жудкие колики начинаются! Приходится даже газоотводную трубочку дастовать. Начинала давать два раза - эффект одинаковый. У кого-нибудь еще так было?

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Sep 28 2009, 01:29)
А у нас такое ощущение, что на этот витамин Д3 жудкие колики начинаются! Приходится даже газоотводную трубочку дастовать. Начинала давать два раза - эффект одинаковый. У кого-нибудь еще так было?

в 4 месяца все колики и трубочка? sad.gif
не давайте тогда пока

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Sep 28 2009, 00:06)
QUOTE(Беллиана @ Sep 26 2009, 12:20)

дозировка одной таблетки 500, это столько же, сколько рекомендуют давать врачи (сколько в каплях не знаю), мы тож таблетки пьем.

а как таблетки называются?
может они получше буду чем этот раствор shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Sep 28 2009, 07:26)
QUOTE(penguin21 @ Sep 28 2009, 01:29)

в 4 месяца все колики и трубочка? sad.gif
не давайте тогда пока

в том то и дело. Все было нормально. Утром даю Аква-Детрим. Вечером просто начинаю ныть от непонятности, что происходит. Эту ночь и следующие два дня не спим, спасаемся только трубочкой. На третий день говорю мужу - давай все отменять, типа может оно? Больше не на что. Я вроде бы ничего не ела. Отменяем и постепенно за день-полтора все проходит.
Второй раз обе бабушки сказали, да вы чего, как такая реакция на витамин Д3 может быть. Попробуйте еще раз. Ну я и начала опять давать. И у ребенка опять жудкие колики, все ночи только на руках и т.д. Я тогда как-то забыла про этот Д3. Даю и даю. А сама думаю, небось животик болит (у нас на тот момент зеленые какашки уже месяц были, думала может ухудшаться все начало). Доведенная бессонными ночами и таким состоянием ребенка до отчаиния, начала бегать по врачам. Типа сделайте что-нибудь. Давайте сдадим анализы. Месяц уже зеленые какашки, а никто ничего не делал, вот и ухудшение пошло. Моему ребенку плохо и т.д. Готова была вызвать такси и ехать на другой конец города в больницу, только там сказали по телефону, что не примут. И вот вечером опять никакая прихожу домой. Достаю этот витамин и вспоминаю, что может это он? Короче отменила, на следующий день нормальный ребенок. А то не узнать было.
В поликлинику после этого случая еще не ходила (неделю назад было все это второй раз), пойду, обязательно спрошу (они еще долго будут помнить меня с этими зелеными какашками. Я даже у заведующей отделения была rofl.gif ). Но просто интересно, у нас у одних так? Может ли быть такое от витамина Д3, или просто оба раза так совпало (третий раз пробовать на ребенке ооочень не хочется)

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Sep 28 2009, 06:27)
а как таблетки называются?
может они получше буду чем этот раствор  shutup.gif

D-Fluoretten 500I.E.
я не знаю лучше они или хуже, я капли никогда не давала...ещё до родов кто-то сказал, что эти таблетки оч.хорошие и потом по случаю их и привезли. У меня и племянник на этих таблетках растет. Там ещё по-моему в состав кальций входит.

Поделиться сообщением

У нас коликов не было, а был диатез на витамины. В два месяца прописали витамин Д. Сначала Вигантол купили (он на масляной основе), потом Акадетрин на водной, реакция одинаковая - краснеет и чешется. Велели отменить. Лично я у ребенка признаков рахита не вижу (ттт). Врачам виднее, пойдем через месяц на проверку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу