724 сообщения в этой теме

Даже в жарких и солнечных странах ребенку до года ежедневно показан прием одной капли в сутки. Позиция ВОЗ. Без разбивки на летние и зимние месяца.

Поделиться сообщением

Кать, а по поводу препаратов железа какова позиция ВОЗ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Aug 12 2009, 21:03)

С четырехмесячного возраста все дети, находящиеся на ГВ должны получать препараты железа в профилактической дозировке. До года.

Поделиться сообщением

А нам про железо ничего не говорили. И в результате когда мы в 11 месяцев сдали кровь - у нас обнаружилась нехватка железа...

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Aug 13 2009, 00:31)

С четырехмесячного возраста все дети, находящиеся на ГВ должны получать препараты железа в профилактической дозировке. До года.

Т.е.,если я правильно поняла,до 4-х месяцев ребенку не нужен вит.Д,после 4-х,если ребенок находится на ГВ,то необходима профилактическая дозировка по 1 кап. в день?!
А если с 4-х ребенок на ИВ?

Поделиться сообщением

Мне педиатор и невролог запретили пить витамины содержащие кальций и давать ребенку витамин Д, из-за того, что у нас маленький родничек (1- 1,5 см). Мы полностью на ГВ. Но ведь и кальций и витамин Д нужны ребенку, да и мне. Не знаю как быть, у кого такое было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aquamarine* @ Aug 15 2009, 16:40)
Мне педиатор и невролог запретили пить витамины содержащие кальций и давать ребенку витамин Д, из-за того, что у нас маленький родничек (1- 1,5 см). Мы полностью на ГВ. Но ведь и кальций и витамин Д нужны ребенку, да и мне. Не знаю как быть, у кого такое было?

У моей старшей дочки родничек был маленький и закрылся рано, но витамин Д нам все равно все врачи прописывали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Valensiya-LB @ Aug 14 2009, 16:01)
Т.е.,если я правильно поняла,до 4-х месяцев ребенку не нужен вит.Д,после 4-х,если ребенок находится на ГВ,то необходима профилактическая дозировка по 1 кап. в день?!
А если с 4-х ребенок на ИВ?

Нет, не так. smile.gif Мы с Катей заговорили о рекомендации ВОЗ по приему препаратов железа. Поэтому и возникла такая путаница. Извиняюсь.
Насчет витамина Д. Профилактику нужно начать до двумесячного возраста и продолжать до года, не взирая на время года и климат. 1 каплю в сутки (500 МЕ). Это позиция ВОЗ.
Так же ВОЗ говорит о том, что все дети находящиеся на ГВ, должны получать с четырехмесячного возраста препараты железа в профилактической дозировке.
Исскуственное вскармливание: препараты железа не нумны, они уже содерматся в смеси. Так ме в смеси обычно добавлен витамин Д, посмотрите состав, если его количество 500 МЕ, то дополнительный прием витамина Д не нужен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Aug 16 2009, 08:08)
Исскуственное вскармливание: препараты железа не нумны, они уже содерматся в смеси. Так ме в смеси обычно добавлен витамин Д, посмотрите состав, если его количество 500 МЕ, то дополнительный прием витамина Д не нужен.

Спасибо за разъяснения.
Значит нам не нужно.

Поделиться сообщением

нам педиатор ничего не говорила про витамин Д.
Сегодня пришла медсестра для плавания из другой поликлиники, посмотрела на масика и сказала, что у нас уже признаки рахита: скошенный затылок, выпуклые лобные доли и слишком "раскрытые" крылья ребер - сказала, что обязательно надо пить витамин Д, т.к. с нашей средней полосе, а особенно в Москве не хватает витамина Д.
Не знаю что делать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelly @ Aug 18 2009, 11:18)
Сегодня пришла медсестра для плавания из другой поликлиники, посмотрела на масика и сказала, что у нас уже признаки рахита: скошенный затылок, выпуклые лобные доли и слишком "раскрытые" крылья ребер - сказала, что обязательно надо пить витамин Д, т.к. с нашей средней полосе, а особенно в Москве не хватает витамина Д.
Не знаю что делать...

В смысле-не знаете? Если сомневаетесь-сдайте анализ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Aug 18 2009, 11:39)
QUOTE(Angelly @ Aug 18 2009, 11:18)
Не знаю что делать...

В смысле-не знаете? Если сомневаетесь-сдайте анализ.

анализ крови?

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelly @ Aug 18 2009, 13:41)
анализ крови?

Да,анализ крови из вены с раскладкой

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Aug 13 2009, 03:31)

ничего себе blink.gif ни слова врач об этом не говорила no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Aug 19 2009, 22:32)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Aug 13 2009, 03:31)

ничего себе blink.gif ни слова врач об этом не говорила no.gif

а вы давно кровь сдавали?
может у вас с гемоглобином все нормально, зачем тогда железо пить для "профилактики" sleep.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь начал сейчас опять давать витмин д?

Поделиться сообщением

Я начну с завтрешнего дня. Солнца мало уже совсем.
Нам 1 год и 4 мес.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Sep 25 2009, 11:26)
Кто-нибудь начал сейчас  опять давать витмин д?

я с 1 сентября даю

Поделиться сообщением

девочки, я в этой теме полулох smile.gif посему прошу совета rolleyes.gif
анализ мочи по Сулковичу сдали на прошлой неделе (это как раз анализ для выяснения количсевта кальция в моче и есть ли рахит )
по анализу у нас все в норме
таким образом начинать давать дополнительно вит. Д мне надо с 1 октября ,как и пишут об этом обычно, или уже сейчас ?

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Sep 25 2009, 13:26)
Кто-нибудь начал сейчас  опять давать витмин д?

у нас пока солнечные дни стоят. Я весной не давала - дочка беспокойной от него была. вот думаю, давать осенью и когда начинать
Маша Уральская, а ты будешь давать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу