705 сообщений в этой теме

Всем ли рописывают витамин D? У ребенка потеет лобик и ручки даже когда в комнате прохладно. Нам педиатр так ничего и не говорил, а я все забываю спросить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jul 20 2009, 22:31)
Всем ли рописывают витамин D? У ребенка потеет лобик и ручки даже когда в комнате прохладно. Нам педиатр так ничего и не говорил, а я все забываю спросить.

Всем. В летний период его дефицит обычно меньше, при условии регулярных прогулок с дитем на солнышке или его экспонировании )) на солнце (не через стекло). Порядка 2х часов в день.
В осенне-зимнее время прием витамина Д строго рекомендуем.

Поделиться сообщением

Не всем
нам врач на участке не говорил про него, что принимать
другая советовала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jul 20 2009, 23:31)

диагноз рахит ставится не мамой, а врачом при обязательных анализах. всякие доводы типа "затылок лысый и пятки влажные" диагнозом не являются.
норма- 400МЕ в сутки до года.
рекоммендуют давать его всем в осенне-зимний период.
иногда мамочки сами отменяют, если видят побочные реакции.

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Jul 21 2009, 02:35)
QUOTE(Беллиана @ Jul 20 2009, 23:31)

диагноз рахит ставится не мамой, а врачом при обязательных анализах. всякие доводы типа "затылок лысый и пятки влажные" диагнозом не являются.
норма- 400МЕ в сутки до года.
рекоммендуют давать его всем в осенне-зимний период.
иногда мамочки сами отменяют, если видят побочные реакции.

yes.gif мы не стали пить в итоге, у дочери повышенное возбуждение от него начиналось

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Jul 21 2009, 01:55)
мы не стали пить в итоге, у дочери повышенное возбуждение от него начиналось

+1
то, что потеет еще не обязательно признак рахита. Вы сами где живете? Прописывают обычно на период осени-зимы в регионе, где солнца мало в это время. Сейчас лето, витамин Д естественным путем получает ребенок.

Поделиться сообщением

Нам невролог говорил, что потеющие ладошки и стопы - это признак рахита. Прописала витамин Д. Но давать сказала только тогда, когда температура ниже 25 градусов летом. Ну а в осенне-зимний период давать каждый день.

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jul 21 2009, 09:46)
Нам невролог говорил, что потеющие ладошки и стопы - это признак рахита. Прописала витамин Д. Но давать сказала только тогда, когда температура ниже 25 градусов летом. Ну а в осенне-зимний период давать каждый день.

А если ниже 25, но солнечно? Кажется, витД вырабатывается кожей под воздействием солнечных лучей... про температуру воздуха ни разу не слышала в этой связи. huh.gif

Поделиться сообщением

Вооще, по-хрошему, витамин Д лучше давать после анализа на его наличие в организме sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jul 21 2009, 08:46)

А нам невролог сказала, что это несовершенство вегетативной нервной системы + наследственный фактор. У меня всю жизнь в любую температуру были влажные руки-ноги yucky.gif , счас уже поменьше.

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jul 21 2009, 10:46)

это один из признаков, но для постановки диагноза этого явно недостаточно. Как знаете, например, если рука сломана, то она болит. Но если рука болит, то это необязательно перелом.
У некоторых людей всэ жизнь ладони потеют, чтож теперь.
В любом случае, если вас это волнует ,надо поговорить с педиатром и сдать анализы.

Поделиться сообщением

А если я принимаю кальций д3, ребенку попадает вит.д?

Поделиться сообщением

У нас на водный раствор витамина Д пошла аллергия, нам прописали масляный. Вот сижу и думаю а стоит ли его давать? Витамин-то один и тот же. Оч не хочется опять с аллергией мучаться. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jul 21 2009, 13:13)

из грудного молока витамин Д плохо усваивается
именно поэтому по рекомендациям ВОЗ всем детям показан дополнительный прием витамина Д извне

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jul 20 2009, 22:31)

Ну,вообще прописывают в определнный период времени с октября по начало весны.
Когда солнышко етсь,прием препарата не обязателен,если нет рахита,и то прием препарата при выявление будет уже идти совершенно с другой дозировкой,а не в качестве профилактической нормы.
Мокрые ладошки и стертый затылок,не являются точным опрделением рахита.Если на улице 30 градусная жара + 100%влажность,то любой ребенок будет потеть.Более того,мокрые ладожки и ножки могут быть следствием генетического фактора,а также ВСД. yes.gif
ну,сами посудите,ребенок находиться в лежачем,без конца,положении,конечно у него вытереться затылок.
Поэтому,как правильно Ира заметила,рахит и прием препарата вит.Д следует назначать только после выявлении его в анализе крови

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jul 21 2009, 16:13)

честно говоря, не знаю, но поскольку витД не давала, то пила кальций Д3, и мне полезно и может что-то ребенку перепало biggrin.gif

Поделиться сообщением

а нам вит.Д не назначали, так мы и не пили его...

Поделиться сообщением

Мне вообще невролог скзал, что малыша под солнце выставлять не обязательно, летом УФ и так поникает, даже через стекло. А если уж совсем спичит, то МАКСИМУМ под солнце на 10-15 минут.

Поделиться сообщением

Нам диагноз рахит вообще поставила аллерголог blink.gif Только по тому, что у ребенка лысый затылок был и большие бугры на голове. Так ребенок в меня пошел фомой головы , у меня один в один было в детстве и никакго рахита. Вызвали специально очень хорошего знакомого педиатра, сказала номальный ребенок. Потом ходили в поликлинику к нашему педиатру, она была в шоке от диагноза аллерголога shutup.gif Тоже сказала, что у ребенка все ок.
А витамин D я все таки давала в зимнее время.

Поделиться сообщением

Нам не выписывали, когда я пожаловалась на большой родничок, оказалось это небольшое расхождение костей, но так как весна и солнца много, то витамин Д можете не давать, но если хотите, но я не стала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу