Maria_Mirabella

Стоматологический туризм

132 сообщения в этой теме

QUOTE(Tusja @ Jul 29 2009, 23:37)
Но я из Архангельска, и к стоматологу в Москве пойду только в случае острой боли (т-т-т, не было). В Архе хожу в клинику, главврача которой знаю лично и уже много лет убеждаюсь в высоком профессионализме просто врачей.

Архангельск ваш родной город, и у вас была возможность оценить - к тому же, врача вы знаете лично и доверяете ей.
А поезжая в другой город, человек едет фактически к незнакомому врачу, только если его не посоветовали друзья. И это больший риск.

Моё мнение, что в любом городе есть хорошие стоматологи, НО идти, ехать или лететь лучше по совету близких, много лет лечащихся у этого врача bb.gif

Поделиться сообщением

Знакомый недавно ездил в Урумчи. За 50 тысяч ему становили полный рот зубов, на естественный прикус. У нас же в городе, сначала надо было прикус менять , потом еще все устанавливать и того там под 200 тыс выходило. Вот наверно посмотрю на него и подумаю, как все будет держаться. Хотя говорят вставные зубы требую постоянного вмешательства, вечно что-то надо поддягивать. Будет ли местный врач это делать потом, после китайских?

Поделиться сообщением

Я живу в Москве, поставила себе брекеты в городе Обнинск. Всего 100км от Москвы,полтора часа на электричке,а разница в цене-2 раза....В Москве насчитали 150т.р. за весь период лечения.в Обнинске-80т.р. Материалы, обследования и программа лечения идентичны абсолютно. Плюс в Москве активно навязывали дополнительные услуги....Ношу брекеты уже 7 месяцев,врачом и клиникой в Обнинске очень довольна. Наукоград все-таки...))))

Поделиться сообщением

Я живу в Харькове, так мой стоматолог-ортодонт открыл мне "великую тайну", у него по субботам пациенты приезжают в основном из Белгорода (Белгород-Россия, Харьков-Украина, области рядом). Причем ни кто специально ни чего не организовывал, выходит так само-собой.

Чем не стоматологический туризм? biggrin.gif

Поделиться сообщением

А я еду к своему стоматологу на другой конец Москвы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всем привет.
Три месяца назад ставила импланты в Рязани, цены конечно отличаются. Дико понравилось! Спасибо доктору В.
А позавчера в одном журнале читала, про "Новую волну 2012" в Риге, просто хочу поехать и была реклама стоматологического туризма.
Билеты на "Новую волну" купила теперь вот думаю, может к ним записаться?
Никто не пробывал лечить в Риге зубы?

Поделиться сообщением

Про Ригу не знаю, но знакомый ездил в Израиль ставить себе всю челюсть (я уже на форуме писала).За все отдал 12500 долл.

Поделиться сообщением

QUOTE(tемпература @ Mar 29 2012, 22:53)
Я живу в Москве, поставила себе брекеты в городе Обнинск. Всего 100км от Москвы,полтора часа на электричке,а разница в цене-2 раза....В Москве насчитали 150т.р. за весь период лечения.в Обнинске-80т.р. Материалы, обследования и программа лечения идентичны абсолютно. Плюс в Москве активно навязывали дополнительные услуги....Ношу брекеты уже 7 месяцев,врачом и клиникой в Обнинске очень довольна. Наукоград все-таки...))))

А МОЖЕТЕ МНЕ В ЛИЧКУ НАПИСАТЬ, КУДА ЕЗДИЛИ? ОЧЕНЬ НАДО!!

Поделиться сообщением

Я когда в Тае отдыхала заодно залечила зубы. 5 пломб и айрфло вышло около 4 тыс насколько помню tongue.gif уже год прошел ничего тьфу тьфу не беспокоит. Очень много там разных клиник, и очереди.

Поделиться сообщением

Высокий уровень по уровню качества как материалов, так и работы в Минске, а цены значительно ниже чем в Москве

Поделиться сообщением

Тоже слышала, что в Минске и Беларуси цены на лечение дешевле, чем в Москве, а качество достойное, но ехать туда стоит, если большой объем работы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу