Maria_Mirabella

Стоматологический туризм

132 сообщения в этой теме

QUOTE(Penny @ May 22 2011, 00:43)
QUOTE(Bier @ May 21 2011, 23:53)
себестоимость материалов копеечная. Допустим материала пломбы на 1 зуб уходит примерно на 40-60 рублей.
Вы платите за оснащенность клиники, за профессионализм работающих докторов, за соблюдение всех этапов лечения.

Но думаю, что даже на Украине коронку за 4500 (включая перелечивание каналов) приличного вида сделать невозможно.

Ну я имела в виду себестомость лечения в целом, я понимаю, что кусок пломбировочного материала стоит мало.

Кстати 20 к за перелечивание каналов + вкладка + коронка - это для Москвы очень даже бюджетно, на самом деле. Я бы даже сказала, что дешево. Одно перелечивание канало фиг знает скока стоит. Если врач проверенный, лучше у него и лечиться. А 4500... это скока же коронка стоит?

Вобщем,за зуб предлагают 1100 гр.На наши это 4400р.Для них то это деньги!То что на Украине у них все дешево-это факт.Это мы в Москве сидим и думаем,что там можно сделать за такие деньги?Для них 25 т.р.-это хорошая зарплата считается.Ну и плюс предложили делать то по знакомству...blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fr.schultz @ May 23 2011, 11:11)

Вобщем,за зуб предлагают 1100 гр.На наши это 4400р.Для них то это деньги!То что на Украине у них все дешево-это факт.Это мы в Москве сидим и думаем,что там можно сделать за такие деньги?Для них 25 т.р.-это хорошая зарплата считается.Ну и плюс предложили делать то по знакомству...blush2.gif

ну-ну smile.gif
по знакомству обычно дороже получается brows.gif

для них то может и деньги, только вот качественной работы вы за эти деньги не получите никогда. Смотря конечно какие у вас претензии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ May 23 2011, 17:17)
QUOTE(fr.schultz @ May 23 2011, 11:11)

ну-ну smile.gif
по знакомству обычно дороже получается brows.gif

для них то может и деньги, только вот качественной работы вы за эти деньги не получите никогда. Смотря конечно какие у вас претензии.

Тема уже не актуальна для меня .Сегодня дала ответ врачу,что буду лечить.Зуб ноет сильно.А по поводу работы отвечу,что пока на себе не попробуешь,не оценишь.Знаю только одно,чем блатнее стоматология,тем хреновее лечат.Сегодня была на приеме.Меня все устроило.Думаю, я нашла своего врача.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ May 20 2011, 18:24)
fr.schultz, все это как-то сомнительно имхо... не может одно и то же лечение, с одинаковыми материалами и технологиями отличаться по цене в 5 (!) раз... какая же себистоимость тогда? Или материалы в Украине в пять раз дешевле? странно

Ничего себе цены в Москве. blink.gif Мне зуб наращивали сломанный и то 2500 взяли. И то я считаю дорого, а уж 20000 это две наших зарплаты.

Поделиться сообщением

Antea13, а лечение каналов скока у вас стоит?
Можт рвануть в Оренбург )

Поделиться сообщением

QUOTE(Antea13 @ May 27 2011, 09:42)
QUOTE(Penny @ May 20 2011, 18:24)
fr.schultz, все это как-то сомнительно имхо... не может одно и то же лечение, с одинаковыми материалами и технологиями отличаться по цене в 5 (!) раз... какая же себистоимость тогда? Или материалы в Украине в пять раз дешевле? странно

Ничего себе цены в Москве. blink.gif Мне зуб наращивали сломанный и то 2500 взяли. И то я считаю дорого, а уж 20000 это две наших зарплаты.

И это еще не придел brows.gif Ведь некоторые расходы как наркоз,удаление пломбы и нерва и.т.д мне покрывает страховка.Так что думаю там все 30 000 было бы. huh.gif

Поделиться сообщением

вот мне не понятно одно, почему вы считаете, что то, что в Оренбурге сделали за 2500 - надлежащего качества? Я практически уверен, что качество никудышнее.

Поделиться сообщением

я в Харьков ездила лечить гранулему с перелечиванием каналов естественно. врач очень хорошего уровня. после гранулемы костная ткань еще какое-то время восстанавливается, у меня уже положительный прогресс налицо (то есть на снимке) был через месяц.
когда моему парню (тоже с гранулемой и сломанным зубом) в Москве сказали, что сделать ничего невозможно, нужно удалять и ставить имплант, я отправила его к этому врачу. он ему все перелечил, сохранив зуб, и поставил коронку.
по меркам Харькова цена за его работу немаленькая, но дешевле, чем в Москве уж точно. но дело даже не в цене, а в качестве.

Поделиться сообщением

Хочу написать в защиту провинциальных стоматологов biggrin.gif
Мне 12 лет назад наращивали три передних зубика...в Сибири мааааленьком городке, до сих пор все спрашивают, где так красиво делают? tongue.gif даже доктора стоматологи хвалят(ттт) biggrin.gif

пс а стоило все копейки(расплачивалась "карманными")

Поделиться сообщением

Завышенность московских цени известна давно, а в качестве сомнений масса! Дантисты сами рекомендуют лечить зубы у выпускников Тверского стоматологического интитута - там практика на курсе терапии начинается по-моему с третьего курса, причем постоянная в клиниках Твери. Если брать московских врачей, то к выпускникам третьего меда я бы не подошла на выстрел, кроме тех, которые выпускались еще и через ординатуры, нарпимер, ЦНИИСа или клиник на Долгоруковской или Вучетича. Поступление стоит бешенных денег, обучение по ходу не меньше, кто может позволить себе стать стоматологом? - единицы профессиональные, остальные "блатняк" или за мзду. Вы пойдете к такому лечить или протезировать свой рот?! может только к его маме или папе, которым хорошо за 50. Соответственно и стоить это будет. Поэтому зубы лечить - только в другом государстве, да и не только зубы...

Поделиться сообщением

Сейчас я в Болгарии. Здесь попала к стоматологу. Я в восторге. Просто супер врач,говорит по-русски. Сделала пломбу,полную чистку от зубного камня,и востановление 2 зубов (семечками испортила очень сильно) за все отдала 110 евро sla.gif

Поделиться сообщением

Ну я по турам не ездила, даже и не знала, что такие есть ohmy.gif а вот у меня в Белоруссии родственники жувут, так я там и пломбу ставила и имплант(значительно дешевле чем в Москве), и очень осталась довольна, очень хорошая клиника, новое оборудование из европы(конкретно страну не помню smile.gif ) врач тоже очень хороший, такой харизматичный и очень внимательный, одна только консультация чего стоила, обоял меня. Так что если у кого-то есть родственники в Белоруссии, желательно в минске можете туда съездить, не пожалеете, клиника называется стоматология Егора Рузова.

Пользователь подозревается в распространении рекламной информации.
Изменено пользователем Лапyля

Поделиться сообщением

А еще клиника Рузова изначально организует общение через он-лайн, можно послать свои снимки, и тебе скажут что сколько будет стоить, объяснят как доехать..и даже помогут с размещением! Занимаются тобой определенное время, все оговаривается изначально, так что никаких минусов. Сам Егор высококвалифицированный специалист. И даже досуг организуют пока лечишь зубы))

Поделиться сообщением

Видите как, значит они тоже получаются стоматологическим туризмом занимаются))) а я даже не знала, советывала просто как клинику на случай поездки в минск, а оказалось все даже лучше и больше по теме)

Поделиться сообщением

Да, Рузов в Минске знаменитость! Зарекомендовал себя только хорошими качествами. А стоматологическим туризмом его клиника одной из первых начала заниматся, так что ребята знают свое дело.

Поделиться сообщением

даже так, значит у них уже и среди российской аудитории есть свои поциенты, а может и не только) как знать, раз они давно занимаются.

Поделиться сообщением

Егор, вам не надоело притворяться и говорить самому с собой? )

Поделиться сообщением

я вообще женщина, а не Егор к сожалению))) Потому что нам в семье такой бы личный врач уж точно не помешал)))

Поделиться сообщением

я кстати видела как-то Егора на каких-то форумах, но он там отвечает лично от себя по вопросам интересующие людей.

А я вот к стоматологическому туризму положительно отношусь. Может мне просто так повезло, каждому свое.

Поделиться сообщением

[quote=Maria_Mirabella,Jul 18 2009, 18:14]
Девочки, недавно читала статью о стоматологическом туризме, о том как москвичей отправляют в Рязань и другие города Золотого кольца. Ознакомилась с сайтом, цены, действительно радуют, отзывы так же.
НО больше ничего не известно, хотела спросить имеет ли кто-нибудь подобный опыт? лечения зубов в Рязани, других городах, или же был ли кто-нибудь стоматологическим туристом.
Буду очень рада получить отзывы. Спасибо

дарю организаторам турмед- турстом поездок рекламный слоган:
СДЕЛАТЬ АБОРТ И-ПРЫГНУТЬ С ПАРАШЮТОМ. hi.gif
А еще советую поинтересоваться новыми методами отбеливания для стоматологических туристов: Рязанский Стоматологический Форум
удалено no.gif

Бан за рекламу и хамство. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу