Maria_Mirabella

Стоматологический туризм

132 сообщения в этой теме

QUOTE(Bier @ Jul 29 2009, 22:02)
да, только люди из европы стараются ехать туда, где уровень стоматологии не хуже.
А у нас прямо скажем уровень стоматологов в большинстве своем в провинции значительно ниже чем в Москве и Питере. Хотя и в этих городах криворуких очень много. Но и хорошие есть.

но для того, что понять ниже уровень или нет, нужно как минимум съездить, это во-первых, во-вторых, как ни крути европецы едут в страны с уровнем жизни несколько ниже, дабы было дешевле. В большинстве, может, и хуже, хотя, но тур-агентство выбрало, благодаря нанятому стоматологу, который сам лечился в рязанских клиниках, самую достойную по всем параметрам, и, отнюдь не самую дешевую, соответсвенно.
И мне, как коренной москвичке, очень хотелось бы верить, что московские спецы самые лучшие, но не получается

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusja @ Jul 29 2009, 22:37)
QUOTE(Bier @ Jul 29 2009, 23:02)
да, только люди из европы стараются ехать туда, где уровень стоматологии не хуже.
А у нас прямо скажем уровень стоматологов в большинстве своем в провинции значительно ниже чем в Москве и Питере. Хотя и в этих городах криворуких очень много. Но и хорошие есть.

Почему вы так думаете? smile.gif

Хотя, с другой стороны, про медицину в наших южных областях я слышала очень много неприятного.

Но я из Архангельска, и к стоматологу в Москве пойду только в случае острой боли (т-т-т, не было). В Архе хожу в клинику, главврача которой знаю лично и уже много лет убеждаюсь в высоком профессионализме просто врачей. Кроме того, у нас просто не принято "накручивать" услуги, завышать цены и т.п. Это же касается и многих других услуг: юридических, нотариуса, гинеколога, салонов красоты. Конечно, я не могу в Москве совсем не стричься smile.gif но приезжая в Архангельск, делаю всё по полной программе - заодно smile.gif

Кстати могу сравнить еще такую медуслугу, как подбор очков, проверка зрения. В Москве "врач" скорее была похожа на маникюршу, плохо говорила по-русски, обслуживала с явной ленцой, со вздохами, небрежно. В Архангельске это действительно была врач - собранная, профессиональная.

Конечно, и в Москве, безусловно, есть отличные врачи. Но их надо знать, и их услуги в большинстве случаев за пределами моих финансовых возможностей.

Мне кажется, что помимо всего прочего, что люди приезжающие в Мосвку и занятые в сфере здравоохранения относяться к своей работе, исключительно как к способу обогащения, и не особенно напрягаются при виде пациента-клиента, увы sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jul 30 2009, 23:27)
Что касается стоматологии - вы стесняетесь анонимно выложить рентгеновские снимки своих зубов? Поверьте довольно много пациентов обращаются на форумы за консультацией. Там вам ответят доктора, совершенно не заинтересованные в ваших деньгах.

Дело не в том, что стесняюсь, а в том, что просто не хочу этого делать. Это же надо пойти на рентген, оплатить его, потом отсканировать результат, найти форум, потом отслеживать ответы... Мне не то что лень, но заморачиваться не вижу смысла, если врач устраивает. Я хочу знать, что с моими зубами порядок, но при этом поход к зубному - отнюдь не главный праздник в жизни, а необходимость. Я хочу верить, что мне всё сделают как надо и не дергаться постфактум.

Кроме того, качество работы с медицинской точки зрения - это только часть качества услуги в целом. Мне действительно важно, чтобы мне не нахамили, чтобы врач вел себя корректно, чтобы мне не было больно. У меня очень низкий болевой порог и очень выраженный рвотный рефлекс. Чуть что не так - я могу непроизвольно заплакать прямо в кресле. Поверьте моему печальному опыту biggrin.gif кто-то одним взглядом в такой ситуации может успокоить, а кто-то парой слов до истерики довести. Это я к тому, что если врач мне подходит, то нет настроения его "проверять" на форумах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Jul 31 2009, 17:56)
QUOTE(Bier @ Jul 31 2009, 15:29)
не вопрос.

Bier, вот мой снимок. Нет ли в 6 верхних зубах пульпита? Зубы пропускают горячее, холодное после лечения кариеса.
Девочки, не пугайтесь моих зубов blush2.gif

по такому снимку сложно сказать.
на правых единеце и двойке стоят пломбы, но довольно далеко от нерва.
на левой двойке стоит пломба, она может быть близко к нерву в зависимости от глубины полости.
З.Ы. вам надо все восьмерки удалять.

Поделиться сообщением

Maria_Mirabella - да что вы пустились в спор? я разве сказал, что в Рязани нет хороших стоматологов? Они там есть, безусловно. Но меньше.

Tusja - у вас нормальное желание абсолютно. Только в жизни иногда получается по другому.
Примеров у меня этому сотни. Вот 3 часа назад пришел молодой человек 30 лет. Лечил зубы в частном кабинете и сделал себе керамику на верхней челюсти 5 лет назад. В настоящий момент на всех зубах с пролеченными каналами кисты, все каналы пролечены плохо. А ведь он так же как и вы доверял и полностью доволен своим врачом. В настоящее время судьба 7ми зубов на верхней челюсти (из них 3 передних) под большим вопросом. Все это перелечить обойдется ему в 500тыс. рублей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Aug 1 2009, 18:11)
Maria_Mirabella - да что вы пустились в спор? я разве сказал, что в Рязани нет хороших стоматологов? Они там есть, безусловно. Но меньше.

Tusja - у вас нормальное желание абсолютно. Только в жизни иногда получается по другому.
Примеров у меня этому сотни. Вот 3 часа назад пришел молодой человек 30 лет. Лечил зубы в частном кабинете и сделал себе керамику на верхней челюсти 5 лет назад. В настоящий момент на всех зубах с пролеченными каналами кисты, все каналы пролечены плохо. А ведь он так же как и вы доверял и полностью доволен своим врачом. В настоящее время судьба 7ми зубов на верхней челюсти (из них 3 передних) под большим вопросом. Все это перелечить обойдется ему в 500тыс. рублей.

я не спорю, я поясняю smile.gif извините, если была резка smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Aug 1 2009, 19:05)
QUOTE(Астрея @ Jul 31 2009, 17:56)
QUOTE(Bier @ Jul 31 2009, 15:29)
не вопрос.

Bier, вот мой снимок. Нет ли в 6 верхних зубах пульпита? Зубы пропускают горячее, холодное после лечения кариеса.
Девочки, не пугайтесь моих зубов blush2.gif

по такому снимку сложно сказать.
на правых единеце и двойке стоят пломбы, но довольно далеко от нерва.
на левой двойке стоит пломба, она может быть близко к нерву в зависимости от глубины полости.
З.Ы. вам надо все восьмерки удалять.

Bier, спасибо за консультацию smile.gif
Значит нужно делать прицельный снимок конкретного зуба?
Две верхние восьмерки уже удалены, остались нижние.

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Aug 2 2009, 09:41)

Значит нужно делать прицельный снимок конкретного зуба?
Две верхние восьмерки уже удалены, остались нижние.

пульпит больше клинический диагноз, т.е. основным является сбор анамнеза и жалоб и данные объективного обследования. Снимки на втором месте. Ибо границу между глубоким кариесом и пульпитом может провести только патологоанатом.

Поделиться сообщением

у меня возникло желание в стоматологический туризм в Питер к Bier biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(veruschka @ Aug 2 2009, 19:47)

еще несколько удачных постов Bier и на рекламу тратиться не надо будет! арендуем офис, оплатим телефон-инет, отработаем логистические маршруты и фсе smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maria_Mirabella @ Aug 3 2009, 19:55)

еще несколько удачных постов Bier и на рекламу тратиться не надо будет! арендуем офис, оплатим телефон-инет, отработаем логистические маршруты и фсе smile.gif

у меня очень дорого по меркам этого сайта. smile.gif
Хотя есть в Москве места конечно, где раза в 3 дороже. В некоторых из них обоснованно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Aug 3 2009, 21:13)

Хотя есть в Москве места конечно, где раза в 3 дороже. В некоторых из них обоснованно smile.gif

ну, это же наш бизнес будет, гешефт по первости, так что нам дешево - не нать. Тем паче питерские гостиницы не дешевы, а на Белые ночи вообще цены взвинтим smile.gif или VIP напишем - и народ косяком пойдет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Aug 3 2009, 22:13)

на самом деле я уже поняла минус стомат. туризма
позавчера сделали зуб (кариес), до этого не болел
всё окей
выпила вчера один ледяной коктейль, начал иногда ныть
это ведь ненормально, да?
но врач хороший.. по рекомендации пошла
а если б в другой город поехала.. вернулась - и тут нате!! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(veruschka @ Aug 4 2009, 09:09)
QUOTE(Bier @ Aug 3 2009, 22:13)

на самом деле я уже поняла минус стомат. туризма
позавчера сделали зуб (кариес), до этого не болел
всё окей
выпила вчера один ледяной коктейль, начал иногда ныть
это ведь ненормально, да?
но врач хороший.. по рекомендации пошла
а если б в другой город поехала.. вернулась - и тут нате!! wacko.gif

ну дык фишка не в разовом посещение, а в долгом и дорогом лечение!
NB а Вы не пейти коктейли, от греха подальше smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Aug 1 2009, 18:11)

Знаю что не в тему, но давно узнать хотела....
Вот сама с таким сталкивалась - в хорошей клинике удаляла нервы, пломбировала каналы.
Потом нашла другого врача, тока у нее теперь.
Через год где то, после удаления нервов в той клинике, зубы стали ныть. Пришла к своему нынешнему стоматологу - кисты. Причем, по ее словам, один зуб запломбирован принципиально мимо каналов. При абсолютно прямых чтоли каналах (слова моего доктора могла переврать, она имела ввиду, что каналы расположены типично и пломбируются легко). Зубы мне перелечили и спасли.
Я не понимаю другого. Вот в клинике же делают снимок после пломбировки. Врач что, не видит что сделал плохо? Из-за не профессионализма? Хотя вот опять не понимаю - моя доктор снимок после делает тока чтобы похвалить себя за хорошо сделанное дело biggrin2.gif . Т.к. она не ошибается никогда. Что, другие врачи не видят, чего делают? Или...им пофиг? Или что? Просто плохо сделанный канал - это частое явление среди моих знакомых. Вот я и не понимаю КАК и ПОЧЕМУ? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я слышала в Китай ездят. Уже от нескольких знакомых слышала. Они очень довольны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Данка Филипяк @ Aug 7 2009, 12:43)
Я слышала в Китай ездят. Уже от нескольких знакомых слышала. Они очень довольны.

ух ты, очень экзотично

Поделиться сообщением

ага. тыс 30 на самолет. хороша экономия biggrin2.gif

белая_волчица
тоже удивляюсь
сейчас лечу зубы, мне моя врач нравится, я ей доверяю и понимаю, что никто не застрахован от ошибок
но у меня теперь фобия лечения зубов
надеюсь, мне сделали всё хорошо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(veruschka @ Aug 9 2009, 13:43)
ага. тыс 30 на самолет. хороша экономия biggrin2.gif

дешевле, по-моему, можно и авто-стопом smile.gif

белая_волчица
тоже удивляюсь
сейчас лечу зубы, мне моя врач нравится, я ей доверяю и понимаю, что никто не застрахован от ошибок
но у меня теперь фобия лечения зубов
надеюсь, мне сделали всё хорошо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, что помимо всего прочего, что люди приезжающие в Мосвку и занятые в сфере здравоохранения относяться к своей работе, исключительно как к способу обогащения, и не особенно напрягаются при виде пациента-клиента, увы sad.gif

а мне кажется,что помимо всего прочего ,людьми живущими-родившимися в Москве и занятыми в сфере здравоохранения движет отнюдь не желание помочь людям,и процесс обогащения у них стоит далеко не на последнем месте.
Я считаю,что нельзя судить о профессионализме и человечности по признаку приезжий или местный.Это сугубо индивидуальные качества каждого отдельно взятого врача!Гении встречаются и в провинции.Вот только определять их по отзывам на форумах весьма опрометчиво.Лучше по отзывам хорошо знакомых людей,желательно нескольких.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу