Maria_Mirabella

Стоматологический туризм

132 сообщения в этой теме

QUOTE(Хильда @ Jul 28 2009, 23:49)
QUOTE(Maria_Mirabella @ Jul 22 2009, 09:01)
ну не просто город, чаще это Рязань, насколько я поняла. Лечат в одном городе, в одной клинике.
Туризм, потому, что есть еще и экскурсии.
или потому, что каждый выъежающий из города/страны считается туристом.

ёлы blink.gif вот ведь правду говорят "дурная голова ногам покоя не даёт"
честное слово, неужели есть люди, которые этим занимаются? blink.gif

Хильда, ну понятно, что все головы, окромя Вашей дурные smile.gif
Не поверите, но этим занимаються во всей Европе, и не один год, да и не только в Европе, например в Тайланд очень часто зубы лечить ездят smile.gif
За ликбез благодарить не надо flowers1.gif

Поделиться сообщением

да, только люди из европы стараются ехать туда, где уровень стоматологии не хуже.
А у нас прямо скажем уровень стоматологов в большинстве своем в провинции значительно ниже чем в Москве и Питере. Хотя и в этих городах криворуких очень много. Но и хорошие есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jul 29 2009, 23:02)
да, только люди из европы стараются ехать туда, где уровень стоматологии не хуже.
А у нас прямо скажем уровень стоматологов в большинстве своем в провинции значительно ниже чем в Москве и Питере. Хотя и в этих городах криворуких очень много. Но и хорошие есть.

Почему вы так думаете? smile.gif

Хотя, с другой стороны, про медицину в наших южных областях я слышала очень много неприятного.

Но я из Архангельска, и к стоматологу в Москве пойду только в случае острой боли (т-т-т, не было). В Архе хожу в клинику, главврача которой знаю лично и уже много лет убеждаюсь в высоком профессионализме просто врачей. Кроме того, у нас просто не принято "накручивать" услуги, завышать цены и т.п. Это же касается и многих других услуг: юридических, нотариуса, гинеколога, салонов красоты. Конечно, я не могу в Москве совсем не стричься smile.gif но приезжая в Архангельск, делаю всё по полной программе - заодно smile.gif

Кстати могу сравнить еще такую медуслугу, как подбор очков, проверка зрения. В Москве "врач" скорее была похожа на маникюршу, плохо говорила по-русски, обслуживала с явной ленцой, со вздохами, небрежно. В Архангельске это действительно была врач - собранная, профессиональная.

Конечно, и в Москве, безусловно, есть отличные врачи. Но их надо знать, и их услуги в большинстве случаев за пределами моих финансовых возможностей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maria_Mirabella @ Jul 29 2009, 22:25)
Хильда, ну понятно, что все головы, окромя Вашей дурные smile.gif
Не поверите, но этим занимаються во всей Европе, и не один год, да и не только в Европе, например в Тайланд очень часто зубы лечить ездят smile.gif
За ликбез благодарить не надо  flowers1.gif

спасибо за то. что обгадили flowers1.gif
но я лично это считаю глупостью

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusja @ Jul 29 2009, 22:37)

Хотя, с другой стороны, про медицину в наших южных областях я слышала очень много неприятного.

Но я из Архангельска, и к стоматологу в Москве пойду только в случае острой боли (т-т-т, не было). В Архе хожу в клинику, главврача которой знаю лично и уже много лет убеждаюсь в высоком профессионализме просто врачей. Кроме того, у нас просто не принято "накручивать" услуги, завышать цены и т.п. Это же касается и многих других услуг: юридических, нотариуса, гинеколога, салонов красоты. Конечно, я не могу в Москве совсем не стричься smile.gif но приезжая в Архангельск, делаю всё по полной программе - заодно smile.gif

Кстати могу сравнить еще такую медуслугу, как подбор очков, проверка зрения. В Москве "врач" скорее была похожа на маникюршу, плохо говорила по-русски, обслуживала с явной ленцой, со вздохами, небрежно. В Архангельске это действительно была врач - собранная, профессиональная.

Конечно, и в Москве, безусловно, есть отличные врачи. Но их надо знать, и их услуги в большинстве случаев за пределами моих финансовых возможностей.

Туся, я так думаю, потому что в отличие от вас, я могу судить о качестве мед. помощи. Тогда как мнение пациента очень мало о чем говорит.
Да в крупных городах есть проблема, что очень много шарлатанов работает. Нарваться на плохого доктора можно запросто. Но и хороших докторов тут гораздо больше. Оказывать качественную помощь дешево практически невозможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jul 30 2009, 00:25)

Туся, я так думаю, потому что в отличие от вас, я могу судить о качестве мед. помощи. Тогда как мнение пациента очень мало о чем говорит.
Да в крупных городах есть проблема, что очень много шарлатанов работает. Нарваться на плохого доктора можно запросто. Но и хороших докторов тут гораздо больше. Оказывать качественную помощь дешево практически невозможно.

И что вы можете посоветовать общественности? Которая в качестве медпомощи хуже разбирается.

Поделиться сообщением

Выбор правильного доктора очень сложный процесс. Даже я, имея мед. образование не могу грамотно выбрать себе или родственникам врача по другой специальности (не стоматологической). Ищу знакомых докторов из смежных специальностей, в чьей квалификации я уверен и прошу посоветовать. Ну к примеру т.к. я часто работаю под наркозом, а мой анестезиолог дает наркозы по всему городу не только в стоматологии, то я за советом обращаюсь к нему.
Мы на одном стом. форуме пытались вывести формулу поиска хорошего доктора - не получилось. Всегда есть какие-то но smile.gif
Наверное основной критерий - это уважение доктора как специалиста в проф. среде. Если вам повезло найти одного хорошего врача (и о его работах положительно отзываются другие специалисты) есть смысл спросить совета у него. Особенно в стоматологии, все доктора работают в команде и я бы, например, не хотел работать с плохим протезистом или плохим терапевтом. Так же и эти доктора заинтересованы в грамотных коллегах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jul 30 2009, 12:14)
Выбор правильного доктора очень сложный процесс. Даже я, имея мед. образование не могу грамотно выбрать себе или родственникам врача по другой специальности (не стоматологической). Ищу знакомых докторов из смежных специальностей, в чьей квалификации я уверен и прошу посоветовать. Ну к примеру т.к. я часто работаю под наркозом, а мой анестезиолог дает наркозы по всему городу не только в стоматологии, то я за советом обращаюсь к нему.
Мы на одном стом. форуме пытались вывести формулу поиска хорошего доктора - не получилось. Всегда есть какие-то но smile.gif
Наверное основной критерий - это уважение доктора как специалиста в проф. среде. Если вам повезло найти одного хорошего врача (и о его работах положительно отзываются другие специалисты) есть смысл спросить совета у него. Особенно в стоматологии, все доктора работают в команде и я бы, например, не хотел работать с плохим протезистом или плохим терапевтом. Так же и эти доктора заинтересованы в грамотных коллегах.

+1 yes.gif
Совершенно точно всё сказано

Поделиться сообщением

думаю,что очень рискованно доверять своё здоровье врачу,о к-ром практически ничего не известно,а особенно в случае каких-то глобальных работ sleep.gif при выборе врача обычно советуюсь с друзьями со стоматологическим образованием,и то присутствует вероятность риска...кстати,считаю,что не стоит слишком полагаться на отзывы других пациентов,т.к. часто обращают внимание на "больно-небольно", "быстро-долго" и т.д.,а не на качество работы

Поделиться сообщением

Ну а обычному-то пациенту. Без знакомых в медицинских кругах.

Приходилось бывать и в таком медцентре, где прямо в кабинете стояла микроволновка и воздух был густ от запаха пельменей rolleyes.gif biggrin2.gif Вот кто его знает, может он ас, этот стоматолог-пельменелюб. Но маскируется, зараза.

Я выбрала свою клинику исходя из беседы с главврачом, экскурсии с ним по кабинетам (была по работе). Кроме того, это платное отделение областной детской стоматологии, с полнейшим спектром услуг. При поликлинике кафедра мединститута. Хочется верить, что все это не напрасно.
Работают в четыре руки, небольно - только не надо говорить, что это неважно.
Стоит это тоже не копеечку. Но менять свою клинику в ближайшем будущем не собираюсь, пусть она и за тысячу км находится. Всё-таки самое важное - что я им доверяю.

Поделиться сообщением

Проверить качество их работы довольно просто: делаете снимки пролеченных зубов рентгеновские и выкладываете их на стоматологическом форуме. Там доктора вам все и расскажут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jul 30 2009, 17:29)
Проверить качество их работы довольно просто: делаете снимки пролеченных зубов рентгеновские и выкладываете их на стоматологическом форуме. Там доктора вам все и расскажут.

Как-то это слишком. Непрофессионалу. После похода к гинекологу тоже снимки выкладывать? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusja @ Jul 30 2009, 18:39)

Как-то это слишком. Непрофессионалу. После похода к гинекологу тоже снимки выкладывать? biggrin.gif

lol.gif rofl.gif представила... thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusja @ Jul 30 2009, 17:39)

ну не надо утрировать, гинеколог же не делает работ, результат которых видно вот так вот прямо smile.gif
Что касается стоматологии - вы стесняетесь анонимно выложить рентгеновские снимки своих зубов? Поверьте довольно много пациентов обращаются на форумы за консультацией. Там вам ответят доктора, совершенно не заинтересованные в ваших деньгах.

Поделиться сообщением

Bier, а если здесь выложить снимок, вы проконсультируете?

Поделиться сообщением

не вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jul 31 2009, 15:29)
не вопрос.

Bier, вот мой снимок. Нет ли в 6 верхних зубах пульпита? Зубы пропускают горячее, холодное после лечения кариеса.
Девочки, не пугайтесь моих зубов blush2.gif Изменено пользователем Астрея

Поделиться сообщением

знаете, самое неприятное в этой ситуации то, что хочется прийти ко врачу и быть уверенной, в том, то он компетентен, ответсвен, честен, человечен, etc, а не пытаться разнообразными способами выяснить степень его хорошести до посещеня, а потом еще мучаться после визита, постепенно становясь докой в стоматологии.

Резюмируя, хочется, что бы все, кого выпускают спец ВУЗы, были достойны звания врача (уж извините за пафос)

Поделиться сообщением

QUOTE(перфекционистка @ Jul 30 2009, 14:34)
думаю,что очень рискованно доверять своё здоровье врачу,о к-ром практически ничего не известно,а особенно в случае каких-то глобальных работ sleep.gif при выборе врача обычно советуюсь с друзьями со стоматологическим образованием,и то присутствует вероятность риска...кстати,считаю,что не стоит слишком полагаться на отзывы других пациентов,т.к. часто обращают внимание на "больно-небольно", "быстро-долго" и т.д.,а не на качество работы

а что делать, если нет друзей-стоматологовsmile.gif? и каковы критерии выбора?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jul 29 2009, 23:25)

Ну так из других городов в Москву и другие большие города врачи приезжают, что не говорит о том, что на малой родине они плохи. Тем более, что в большом городе легче расствориться, а в маленьком у всех на виду, нет репутации - нет клиентов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу