Maria_Mirabella

Стоматологический туризм

132 сообщения в этой теме

Девочки, недавно читала статью о стоматологическом туризме, о том как москвичей отправляют в Рязань и другие города Золотого кольца. Ознакомилась с сайтом, цены, действительно радуют, отзывы так же.
НО больше ничего не известно, хотела спросить имеет ли кто-нибудь подобный опыт? лечения зубов в Рязани, других городах, или же был ли кто-нибудь стоматологическим туристом.
Буду очень рада получить отзывы. Спасибо

Поделиться сообщением

похоже я стану пионеркой smile.gif
как стану, расскажу, если интересно, конечно smile.gif

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Maria_Mirabella @ Jul 20 2009, 20:36)

а вы не боитесь последствий такого вот путешествия? Изменено пользователем homjaka

Поделиться сообщением

QUOTE(Maria_Mirabella @ Jul 18 2009, 19:14)
Девочки, недавно читала статью о стоматологическом туризме, о том как москвичей отправляют в Рязань и другие города Золотого кольца.

Кто москвичей отправляет?

Я не очень поняла идею. Люди просто едут в какой-то город Золотого кольца и лечат там зубы? Или по всем городам проезжают, леча в каждом что-нибудь в полости рта? wacko.gif Почему туризм-то? huh.gif

Поделиться сообщением

Люди ищут где их проблемы решают более дешево - в каком городе. И едут туда лечиться.
Слышала про такое, оправданно если знаешь к какому врачу ты едешь (по форумам допустим посмотрел и нашел), и если лечить нужно много и дорого (2-3 зуба пульпит например).
Иначе глупо ехать черте куда, да и зубного лучше иметь своего под рукой, а то мало ли заболит - опять в рязань ехать из москвы?

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Jul 21 2009, 14:28)

а вы не обоитемь последствий такого вот путешествия?

а почем у я должна бояться?

Поделиться сообщением

QUOTE(ветрюганка @ Jul 21 2009, 14:34)
QUOTE(Maria_Mirabella @ Jul 18 2009, 19:14)
Девочки, недавно читала статью о стоматологическом туризме, о том как москвичей отправляют в Рязань и другие города Золотого кольца.

Кто москвичей отправляет?

компания туристичесая

Я не очень поняла идею. Люди просто едут в какой-то город Золотого кольца и лечат там зубы? Или по всем городам проезжают, леча в каждом что-нибудь в полости рта? wacko.gif Почему туризм-то? huh.gif

ну не просто город, чаще это Рязань, насколько я поняла. Лечат в одном городе, в одной клинике.
Туризм, потому, что есть еще и экскурсии.
или потому, что каждый выъежающий из города/страны считается туристом.

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Jul 21 2009, 16:05)
Люди ищут где их проблемы решают более дешево - в каком городе. И едут туда лечиться.
Слышала про такое, оправданно если знаешь к какому врачу ты едешь (по форумам допустим посмотрел и нашел), и если лечить нужно много и дорого (2-3 зуба пульпит например).
Иначе глупо ехать черте куда, да и зубного лучше иметь своего под рукой, а то мало ли заболит - опять в рязань ехать из москвы?

Именно, несомненно, глупо ехать в другой город по мелочи, я спрашивала для своей мамы, уже пенсионеркиsmile.gif, который делать много чего, и доооолго.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maria_Mirabella @ Jul 22 2009, 07:57)

потому что если вдруг что-то случиться, то виноватого найти будет сложно. Т.е. отдавать себя в руки неизвестным врачам с сомнительной квалификацией и качеством ( судя по ценам и быстроте работы) я б не советовала

Поделиться сообщением

Разговаривала сегодня со своим стоматологом о стоматол.туризме. Говорит, что эта тема примерно год актуальна. У него друзья-стоматологи, которые работают в городах Золотого Кольца, очень неплохо на этой волне раскрутились. Услуга пользуется спросом.
В принципе, как я поняла, у людей особого выбора нет: если страховая компания заключила договор с клиникой в каком-то городе, им просто придется либо ехать туда, либо не ехать - самим оплачивать лечение здесь.
Но я бы не поехала. Во-первых, специалист должен быть всегда под рукой, во-вторых, нафиг мотаться черти куда только из-за 1-3 зубов! wacko.gif Еще и деньги на дорогу... Если ехать по ЗК, то просто туристом, для отдыха. smile.gif
Хотя мой стоматолог говорит, что некоторые (особо сложные и, соответственно, дорогостоящие) виды проблем гораздо выгоднее решать именно таким образом (в рамках этого стоматол.туризма). rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Jul 22 2009, 08:59)
QUOTE(Maria_Mirabella @ Jul 22 2009, 07:57)

потому что если вдруг что-то случиться, то виноватого найти будет сложно. Т.е. отдавать себя в руки неизвестным врачам с сомнительной квалификацией и качеством ( судя по ценам и быстроте работы) я б не советовала

На тот случай, если чтот-то случиться, есть договор и судебная практика, это, во-первых, во-вторых, почему сложно?
Почему Вы думаете что она у них сомнительная?
Цены - определяються себестоимостью и маржой, не в Москве второй показатель по факту - ниже. Про быстро вообще ничего не писала.

Поделиться сообщением

QUOTE(ветрюганка @ Jul 22 2009, 09:32)
Разговаривала сегодня со своим стоматологом о стоматол.туризме. Говорит, что эта тема примерно год актуальна. У него друзья-стоматологи, которые работают в городах Золотого Кольца, очень неплохо на этой волне раскрутились. Услуга пользуется спросом.
В принципе, как я поняла, у людей особого выбора нет: если страховая компания заключила договор с клиникой в каком-то городе, им просто придется либо ехать туда, либо не ехать - самим оплачивать лечение здесь.
Но я бы не поехала. Во-первых, специалист должен быть всегда под рукой, во-вторых, нафиг мотаться черти куда только из-за 1-3 зубов!  wacko.gif Еще и деньги на дорогу... Если ехать по ЗК, то просто туристом, для отдыха. smile.gif
Хотя мой стоматолог говорит, что некоторые (особо сложные и, соответственно, дорогостоящие) виды проблем гораздо выгоднее решать именно таким образом (в рамках этого стоматол.туризма).  rolleyes.gif

Я собственно и говорила о том, что мероприятие предполагает долгое лечение (протезирование) и массу процедур, которые за одни-два дня никто не делает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maria_Mirabella @ Jul 22 2009, 10:47)

Я собственно и говорила о том, что мероприятие предполагает долгое лечение (протезирование) и массу процедур, которые за одни-два дня никто не делает.

Тогда нужно другом городе решать проблему с долгосрочным проживанием.
И еще, при протезировании, удалении и т.п. человеку лучше не находиться одному, т.к. возможны побочки типо температуры, слабости и т.п.
Соответственно, нуна думать кто едет с пациентом вторым туристом. Мое ИМХО

Поделиться сообщением

В качестве эпиграфа черный мед. юмор:

"люблю, когда мои пациенты, после лечения либо далеко уезжают либо умирают"

Ну а теперь по делу: ехать из-за пары пломб - смысла никакого. Ибо затраты на переезд и проживание в лучшем случае покроют разницу в цене, а скорее всего и вовсе затраты будут больше.
Поездки для выполнения серьезной работы и протезирования с имплантацией могут позволить сэкономить, но есть несколько довольно важных моментов.

1. вы лечитесь скорее всего у неизвестных докторов с неизвестной квалификацией.
2. серьезное лечение связано с необходимостью регулярных визитов, и вам соответственно нужно проживать в городе. В это время вы не можете работать и не получаете деньги - тоже расходы.
3. Во время протезирования могут возникнуть (и часто возникают) какие-то накладки, требующие вашей задержки в городе, а у вас уже билеты, планы - ну сами понимаете.
4. На случай если работа вам будет сделана плохо - решить вопрос с возвратом денег или переделкой работы будет весьма не просто. Появится ли у вас желание переделывать работу у врачей, которые уже 1 раз сделали плохо? Решить вопрос очень сложно и в своем городе, а как вы это будете делать в чужом? В России нет стандартов оказания мед. помощи. Соответственно куча весьма устаревших методов лечения в нашей стране имеет право на жизнь.

Есть даже в мед. среде такой термин: "курортная пломба". Не просто же так появился.

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Jul 24 2009, 13:31)
QUOTE(Maria_Mirabella @ Jul 22 2009, 10:47)

Тогда нужно другом городе решать проблему с долгосрочным проживанием.
И еще, при протезировании, удалении и т.п. человеку лучше не находиться одному, т.к. возможны побочки типо температуры, слабости и т.п.
Соответственно, нуна думать кто едет с пациентом вторым туристом. Мое ИМХО

проблема с проживанием решается с помощью гостиницы, про сопровождение - это просто smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jul 26 2009, 16:03)
В качестве эпиграфа черный мед. юмор:

"люблю, когда мои пациенты, после лечения либо далеко уезжают либо умирают"

Рязань, о которой чаще всего упоминается - она близко!

Ну а теперь по делу: ехать из-за пары пломб - смысла никакого. Ибо затраты на переезд и проживание в лучшем случае покроют разницу в цене, а скорее всего и вовсе затраты будут больше.
Поездки для выполнения серьезной работы и протезирования с имплантацией могут позволить сэкономить, но есть несколько довольно важных моментов.

1. вы лечитесь скорее всего у неизвестных докторов с неизвестной квалификацией.
В Москве я учусь у тех же самых врачей с неизвестных докторов с неизвестной квалификацией
2. серьезное лечение связано с необходимостью регулярных визитов, и вам соответственно нужно проживать в городе. В это время вы не можете работать и не получаете деньги - тоже расходы.
Есть отпуск или отгулы, или выходные. В Москве я сталкиваюсь с теми ж проблемами.
3. Во время протезирования могут возникнуть (и часто возникают) какие-то накладки, требующие вашей задержки в городе, а у вас уже билеты, планы - ну сами понимаете.
Согласна
4. На случай если работа вам будет сделана плохо - решить вопрос с возвратом денег или переделкой работы будет весьма не просто.  Появится ли у вас желание переделывать работу у врачей, которые уже 1 раз сделали плохо? Решить вопрос очень сложно и в своем городе, а как вы это будете делать в чужом? В России нет стандартов оказания мед. помощи. Соответственно куча весьма устаревших методов лечения в нашей стране имеет право на жизнь.
в Москве теже траблы, только ближе smile.gif

Есть даже в мед. среде такой термин: "курортная пломба". Не просто же так появился.

Поделиться сообщением

1. В Москве вы можете пойти по рекомендации знакомых.
2. В Москве вы можете посещать врача после работы или уходить с работы раньше либо приходить позже - согласитесь это проще, чем исчезать на целый день как минимум.
К примеру вам необходимо посетить врача 3 раза в неделю по 30 минут, находясь в городе - вполне реально это сделать, а если вы в Рязане, то вы выпадаете из рабочего графика на неделю.
По выходным многие доктора тоже имеют выходной. Отпуска в 2 недели не хватит на серьезное лечение.
4. Ближе имеет большое значение. Ибо возможные разборки сильно связаны с временными затратами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jul 26 2009, 17:57)
1. В Москве вы можете пойти по рекомендации знакомых.
Плавали - знаем, на Рязанскую я ужо собрала рекомендации smile.gif

2. В Москве вы можете посещать врача после работы или уходить с работы раньше либо приходить позже - согласитесь это проще, чем исчезать на целый день как минимум.
К примеру вам необходимо посетить врача 3 раза в неделю по 30 минут, находясь в городе - вполне реально это сделать, а если вы в Рязане, то вы выпадаете из рабочего графика на неделю.
Вот честно, я не против смотаться с работы, тем более ради такой благой цели smile.gif
По выходным многие доктора тоже имеют выходной. Отпуска в 2 недели не хватит на серьезное лечение.
4. Ближе имеет большое значение. Ибо возможные разборки сильно связаны с временными затратами.

Я поняла суть Вашего сообщения, все это понятно, конечно, недовольство родными клиниками, покамест, велико

Поделиться сообщением

вот только сегодня приехала дама, полечила зубы в Волгограде. Сэкономила кучу денег.
Только вот перелечивать теперь все надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maria_Mirabella @ Jul 22 2009, 09:01)
ну не просто город, чаще это Рязань, насколько я поняла. Лечат в одном городе, в одной клинике.
Туризм, потому, что есть еще и экскурсии.
или потому, что каждый выъежающий из города/страны считается туристом.

ёлы blink.gif вот ведь правду говорят "дурная голова ногам покоя не даёт"
честное слово, неужели есть люди, которые этим занимаются? blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу