Utada

Волонтерство за рубежом

68 сообщений в этой теме

В общем, не помню, что меня толкнуло на поиски инфы о волонтерстве за рубежом. Наверное как-то все наскучило) Хочется и помочь людям, и подтянуть языки, и заодно погрузиться в другую культуру, обычный туризм-не совсем то.
Интересно было бы услшать чей-то опыт или, быть может, кто-то хотел бы в такую поездку, одной мне как-то страшно)

Программы, в основном, не бесплатные. Около 350 долларов регистрация в самой системе волонтеров (на 5 лет), от 600 долларов за 2 недели проживания, плюс перелет (в районе 1000 долларов). Чем больше срок, на который вы хотите поехать, тем дешевле.
В оплату самой поездки обычно входит проживание (в лагере, общежитии, в семье и т.д.,) двух-трехразовое питание, в каждом отдельном предложении разные условия, которые лучше изучить сразу, из серии наличия горячего душа, туалета и т.д.
Меня сейчас больше всего интресует поездка в Непал именно по изучению культуры местных жителей или в Кению по уходу за детьми. Кроме этого, есть разные программы помощи детям, женщинам, медицинские и т.д.
Кому-нибудь кроме меня интересно? или все-таки я ненормальная? Лучший друг (не МЧ) говорит, что убьет меня, если я соберусь ехать)))

ссылки по теме:
http://www.gapguru.com/GapProjects/Volunte...unteerHome.aspx
http://www.volunteer.org.nz/

Поделиться сообщением

я ездила несколько лет назад (в студенчестве) в волонтерский лагерь в Германию. оплачивала только билет (тогда около 300 долл), проживание и питание оплачивала немецкая молодежная организация (жили в спортзале немецкой школы biggrin2.gif )
мне оч понравилось, т.к. на скопленные до поездки деньги удалось поездить по Германии в выходные, плюс пообщаться с группой европейцев-ровесников, с которыми мы жили и работали rolleyes.gif было весело laugh.gif

Поделиться сообщением

мне кажется автор ,вы не те проекты смотрите . tongue.gif поройтесь тут
http://www.world4u.ru/

а аще идея прикольная ...я бы мож смоталась куда tongue.gif советую выбирать для начала более менее развитые страны - Кения это вы хватанули shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jul 18 2009, 13:35)
мне кажется автор ,вы не те проекты смотрите .  tongue.gif    поройтесь тут
о, в том лагере, где я была, вторая русская девочка ездила как раз через эту организацию yes.gif

я ездила в трех-недельный лагерь типа ТАКОГО
мы половину времени обрезали какие-то кусты секаторами, вторую половину - сторили беседку с видом на Рейн (которая развалилась в предпоследний день нашего пребывания biggrin2.gif ), и еще 1-2 дня ходили с блокнотами и переписывали местных ящериц под руководством биолога biggrin2.gif
в общем, было весело lol.gif

хех, может, еще раз куда-нить уже не в Европу смотаться? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jul 18 2009, 14:35)
мне кажется автор ,вы не те проекты смотрите .  tongue.gif    поройтесь тут

а аще идея прикольная ...я бы мож смоталась куда  tongue.gif  советую выбирать для начала более менее развитые страны - Кения это вы хватанули  shuffle.gif  shuffle.gif

я смотрела ворлд4ю, мне там меньше нравятся программы.
к тому же, те ссылки, что выложила я-сайты таких же организаций, просто не Российских.
и мне как раз не хочется в развитую страну, подстригать сады секаторами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Jul 18 2009, 15:10)
мы половину времени обрезали какие-то кусты секаторами, вторую половину - сторили беседку с видом на Рейн (которая развалилась в предпоследний день нашего пребывания biggrin2.gif ), и еще 1-2 дня ходили с блокнотами и переписывали местных ящериц под руководством биолога  biggrin2.gif
в общем, было весело  lol.gif

хех, может, еще раз куда-нить уже не в Европу смотаться?  laugh.gif

а насколько у вас хорошее знание английского языка? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Jul 18 2009, 14:40)
и мне как раз не хочется в развитую страну, подстригать сады секаторами  biggrin2.gif
здесь да, нужно понять, какая у вас цель.
если цель - помогать близким, детям, инвалидам и т.п., то тогда мой вариант вам не подходит no.gif
у меня же была цель на халяву посмотреть Германию + пообщаться/потусить со свестниками-европейцами, и минимум работать tongue.gif
все мои цели были реализованы smile.gif

QUOTE(Utada @ Jul 18 2009, 14:41)
а насколько у вас хорошее знание английского языка?  shuffle.gif
знания хорошие, уровень Advanced, свободно говорю smile.gif
со мной в лагере оказалась другая русская девочка с плохим языком (pre-intermediate, по моим ощущениям) - ей было тяжеловато, я ей часто переводила... без меня не знаю, что бы она делала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Jul 18 2009, 15:48)
знания хорошие, уровень Advanced, свободно говорю smile.gif
со мной в лагере оказалась другая русская девочка с плохим языком (pre-intermediate, по моим ощущениям) - ей было тяжеловато, я ей часто переводила... без меня не знаю, что бы она делала  unsure.gif

вот у меня уровень тоже довольно низкий, но все программы я понимаю на английском, когда говорят, тоже понимаю, но сама грамотно построить фразу не могу biggrin2.gif поэтому наверное с сентября пойду на год подтягивать язык, если конечно не найду попутчика с хорошим знанием языка blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Jul 18 2009, 15:00)
вот у меня уровень тоже довольно низкий, но все программы я понимаю на английском, когда говорят, тоже понимаю, но сама грамотно построить фразу не могу  biggrin2.gif поэтому наверное с сентября пойду на год подтягивать язык, если конечно не найду попутчика с хорошим знанием языка  blush2.gif

ну если все понимаешь - то уже хорошо, т.к. та девочка со мной оч плохо понимала, что ей говорят laugh.gif в любом случае, английский я бы за год подтянула, это не только для волонтерства пригодится wink.gif

и еще, я бы поехала с попутчиком (сама ездила со своим МЧ) - ИМХО так намного проще и интереснее, хотя тут уже кому как yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jul 18 2009, 15:55)
Utada

а дайте ссылку на Непал angel_innocent.gif

http://www.volunteer.org.nz/nepal/
мне вот это нравится:
Home Stay/Cultural Exchange: This is a fantastic way to get more out of a trip to Nepal, especially if your time is short. You will be placed with a Nepali family as soon as you arrive in Nepal, and will live in a small rural village or within a city. During your home stay you will learn about all aspects of Nepali culture, lifestyle, food, and be able to attend 2 hours of language lessons in the morning and in the afternoon. As the experience will be a cultural exchange, you should also try to offer your host family some knowledge of your own home culture and customs as well. Home stay programs can only be arranged for two weeks or one month. They are best between August and December, the time when most large local festivals take place resulting in an overall more exciting experience.

Cost for 2 weeks - US $867

ну и плюс билеты от 26тысяч р

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Jul 18 2009, 16:02)
и еще, я бы поехала с попутчиком (сама ездила со своим МЧ) - ИМХО так намного проще и интереснее, хотя тут уже кому как  yes.gif

ну про попутчика, конечно, я пытаюсь найти) просто нужен тоже идейный человек biggrin2.gif все-таки в цивилизованную страну ехать одной не так страшно, а Кения, Непал или Руанда все-таки страшновато huh.gif

и плюс, я как-то не могу пока найти отзывов об этих странах именно в рунете. понятное дело, что на сайте организаций будут писать только хорошее и рзмещать хорошие отзывы. И в то же время, я читала какие-то куски обсуждений у нас, что там не так уж и хорошо относятся местные жители к волонтерам. no.gif

Поделиться сообщением

Utada

чет я не поняла в чем тут волонтерство ...вы будете жить 2/4 недели в семье непальцев и культурно обмениваЦЦО unsure.gif unsure.gif ? не боитесь ,что с Вами чем-нить не тем обменяюЦЦо туземцы (или кто там у них) ? biggrin2.gif .......жесть какая-то ..посмотрите цены на отели - возможно дешевле получится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jul 18 2009, 15:11)
..посмотрите цены на отели - возможно  дешевле получится biggrin2.gif
вот тут +1, т.к. вы заплатите членский взнос 350 баксов + 862 бакса за программу... ИМХО в Катманду отель вам дешевле выйдет bigwink.gif

Поделиться сообщением

http://www.volunteer.org.nz/thailand/

тайланд жжет ...кормить тигров, гиббонов, leopard cats и пытаться их адаптировать к wild forests... мега жесть biggrin2.gif кискО там случайно волонтеров не кушают ...

но зато на пляже .... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jul 18 2009, 16:11)
Utada

чет я не поняла в чем тут волонтерство ...вы будете жить 2/4 недели в семье непальцев и культурно обмениваЦЦО unsure.gif  unsure.gif ?  не боитесь ,что с Вами чем-нить не тем обменяюЦЦо туземцы (или кто там у них) ? biggrin2.gif .......жесть какая-то ..посмотрите цены на отели - возможно  дешевле получится biggrin2.gif

например чем?

я не за дешевизной гонюсь, собственно, с чего вы это взяли?

Поделиться сообщением

я и не знала, что быть волонтером-это так дорого, и вообще стоит денег blink.gif .
думала, что организации оплачивают билет и все остальное.
а волонтер делает главное-работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Jul 18 2009, 15:31)
QUOTE(морозЮка @ Jul 18 2009, 16:11)
Utada

чет я не поняла в чем тут волонтерство ...вы будете жить 2/4 недели в семье непальцев и культурно обмениваЦЦО unsure.gif  unsure.gif ?  не боитесь ,что с Вами чем-нить не тем обменяюЦЦо туземцы (или кто там у них) ? biggrin2.gif .......жесть какая-то ..посмотрите цены на отели - возможно  дешевле получится biggrin2.gif

например чем?

я не за дешевизной гонюсь, собственно, с чего вы это взяли?

ну с чего Вы взяли,что семья в кот поселят ,будет расположена с вами общаться или делиЦЦо своими ценностями? ..может они хотят заработать в период кризиса, либо свалят аще куда-нить , либо будут работать целыми днями и прочее...ИМХО оч будете завязаны на случай ..К тому же в чужом доме жить нелегко - к Вам когда приезжают гости на недельку ,уже не по себе, согласитесь? ..кароче проще снять отель , а там уже ходить и знакомиться с местными туземцами ..
да и аще мало ли что может быть ....Прижмет какой-нить их дружок вас в углу ..

Я жила в американской семье 2 недели - ИМХО хоть и цивилизованная страна, и семья мегаприличная и старались они .но все равно мелкие неровности были ...

ну и идеи волонтерства в программе нет :помощи обездоленным, работа на благо об-ва,делания мира лучше и пр. ....зачем оно Вам надо - не ясно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassandra @ Jul 18 2009, 15:47)
я и не знала, что быть волонтером-это так дорого, и вообще стоит денег blink.gif .
думала, что организации оплачивают билет и все остальное.
а волонтер делает главное-работает.

blink.gif вот и я тоже ...знала что билеты еще за свой счет оплачивают - это ок ...но тыщи долларов платить самому за то ,чтобы по жаре убирать тигрячьи клетки или учить целыми днями детишек - это ту мач на мой взгляд fegh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу