karabetskaya

психологический туризм

34 сообщения в этой теме

В последнее время появилась новая туристическая услуга "психологический туризм". Довольно большое количество агентств, психологов приглашают поехать с ними в увлекательное путешествие к местам силы и т.д.
Если вы участвовали, поделитесь впечатлениями, почему вы туда отправились, как выбирали тур, ну и, конечно, впечатления о самих психологических путешествиях.
Хотелось бы самой поучаствовать, но настораживают "слияния со стихией огня и воды", "древние шаманские обряды" и прочий набор специфических услуг, предлагаемых организаторами.

Поделиться сообщением

первый раз про такое слышу huh.gif

Поделиться сообщением

Я поэтому и создала данную тему. Хочется услышать мнение учавствоваших smile.gif

Поделиться сообщением

а куда сами поездки организовываются? По России?

Поделиться сообщением

В большинстве случаев по России. Но встречала рекламу поездок и в Турцию, и в Чехию, и в Болгарию.
Сами организаторы примерно так описывают свои программы.
"Психологический туризм - новое направление на рынке психологических услуг, совмещающее организованный отдых нетуристических местах и профессиональную психотерапию по уникальной авторской методике. Психологическое сопровождение человека в оздоровительных турах в условиях горного ландшафта и адекватного экстрима эффективно восстанавливает эмоциональное, духовное и телесного равновесие.

Поделиться сообщением

слышала о таком, но помоему тааакооое разводилово fegh.gif
стоят такие туры намного дороже, чем просто съездить в ту страну, куда предлагают

Поделиться сообщением

QUOTE(karabetskaya @ Jul 17 2009, 16:16)
В большинстве случаев по России. Но встречала рекламу поездок и в Турцию, и в Чехию, и в Болгарию.
Сами организаторы примерно так описывают свои программы.
"Психологический туризм - новое направление на рынке психологических услуг, совмещающее организованный отдых нетуристических местах и профессиональную психотерапию по уникальной авторской методике. Психологическое сопровождение человека в оздоровительных турах в условиях горного ландшафта и адекватного экстрима эффективно восстанавливает эмоциональное, духовное и телесного равновесие.

Индивидуальный психолог для страдающих аэрофобией, боязни высоты, незнания языка страны пребывания и т.п. rofl.gif Бред какой-то wacko.gif

Поделиться сообщением

нет, это не индивидуальное сопровождение. это группы, с ними тренинги проводятся smile.gif

Поделиться сообщением

интересно рассказываете biggrin.gif заинтриговали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я вот и сама заинтригована smile.gif теоретические вопросы пситуризма я уже досконально изучила, а вот практически попробовать опасаюсь. вдруг заставят с деревьями разговаривать или в жертвоприношениях участвовать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Какая-то новомодная шляпа... wacko.gif

Переплачивать кучу денег для того, чтобы кто-то заставлял меня разговаривать с деревьями или , там, ручейком и убеждал потом, как офигенно я очистилась и восстановилась?.. dry.gif
Нафиг эти эксперименты))))

Поделиться сообщением

Задушевные разговоры с ручейками и деревьями, думаю, это уже крайний случай, должны же быть и интересные программы.

Поделиться сообщением

QUOTE(karabetskaya @ Jul 17 2009, 18:33)
я вот и сама заинтригована smile.gif теоретические вопросы пситуризма я уже досконально изучила, а вот практически попробовать опасаюсь. вдруг заставят с деревьями разговаривать или в жертвоприношениях участвовать    biggrin2.gif

Лет 11 назад мы большой компанией пошли в поход. По соседству с нами был лагерь как раз таких психотуристов, как выяснилось потом. Они вставали ни свет ни заря, питались дарами леса, несколько раз в день садились все в круг и где-то по полчаса или больше просто держались за руки и молчали.
А ещё ходили купаться исключительно голыми. Если учесть, что в нашей компании было четверо детей в возрасте от 8 до 10 лет, то реакция наших родителей на это была понятно какой biggrin2.gif Они (психотуристы) объясняли это необходимостью ощущения полного единения с природой.
Так что к выбору программы действительно надо относиться с особой внимательностью...

Поделиться сообщением

А вообще ИМХО уж лучше поехать в йога-тур. Это более предсказуемо, хотя тоже своеобразно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жаннет @ Jul 18 2009, 12:37)
я вот и сама заинтригована smile.gif теоретические вопросы пситуризма я уже досконально изучила, а вот практически попробовать опасаюсь. вдруг заставят с деревьями разговаривать или в жертвоприношениях участвовать    biggrin2.gif

Лет 11 назад мы большой компанией пошли в поход. По соседству с нами был лагерь как раз таких психотуристов, как выяснилось потом. Они вставали ни свет ни заря, питались дарами леса, несколько раз в день садились все в круг и где-то по полчаса или больше просто держались за руки и молчали.
А ещё ходили купаться исключительно голыми. Если учесть, что в нашей компании было четверо детей в возрасте от 8 до 10 лет, то реакция наших родителей на это была понятно какой biggrin2.gif Они (психотуристы) объясняли это необходимостью ощущения полного единения с природой.
Так что к выбору программы действительно надо относиться с особой внимательностью...

Вообще отдает какой-то сектантской мутью

Поделиться сообщением

QUOTE(Trea @ Jul 18 2009, 14:36)

Не исключено...

Поделиться сообщением

а изначально идея показалась мне интересной

Поделиться сообщением

QUOTE(Trea @ Jul 18 2009, 13:36)
я вот и сама заинтригована :) теоретические вопросы пситуризма я уже досконально изучила, а вот практически попробовать опасаюсь. вдруг заставят с деревьями разговаривать или в жертвоприношениях участвовать    :-D

А ещё ходили купаться исключительно голыми. Если учесть, что в нашей компании было четверо детей в возрасте от 8 до 10 лет, то реакция наших родителей на это была понятно какой :-D Они (психотуристы) объясняли это необходимостью ощущения полного единения с природой.

Ну, не все же такие.
Бывают ведь и просто выездные тренинги, то же командообразование, но, скажем, не в родном городе, а неделю в отеле в Турции. Тот же тренинг, только "с отрывом от производства" и бытовухи. Или какие-нибудь многодневные "веревочные тренинги" в лесу.
Просто в такие "туры" надо ехать не от туристической компании, а от тренинговой. Собственно, так же как и в йога-тур надо ехать от йога-центра, а не от турагента, который на чем только не готов заработать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akanta @ Jul 20 2009, 00:38)
Просто в такие "туры" надо ехать не от туристической компании, а от тренинговой.

вот правильный ответ yes.gif много лет назад я была в таком лагере (правда это туризмом назвать трудно, просто организованный выезд определенной группой на природу к реке)...голыми, правда, никто не купался, но обливания на рассвете были и те же психологические тренинги, что проводятся в городе проводились на природе....+ тренера добавляли несколько занятий исключительно с природой......

....но это для тех, кто в городе хоть когда-то посещал такие занятия. Если в новинку, то ехать не стоит....с нами поехала пара, которым родители подарили этот лагерь для взрослых как свадебное путешествие. Они удочки даже прихватили. Так на второй день сбежали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Señorita @ Jul 19 2009, 23:47)
QUOTE(Akanta @ Jul 20 2009, 00:38)
Просто в такие "туры" надо ехать не от туристической компании, а от тренинговой.

вот правильный ответ yes.gif много лет назад я была в таком лагере (правда это туризмом назвать трудно, просто организованный выезд определенной группой на природу к реке)...голыми, правда, никто не купался, но обливания на рассвете были и те же психологические тренинги, что проводятся в городе проводились на природе....+ тренера добавляли несколько занятий исключительно с природой......

....но это для тех, кто в городе хоть когда-то посещал такие занятия. Если в новинку, то ехать не стоит....с нами поехала пара, которым родители подарили этот лагерь для взрослых как свадебное путешествие. Они удочки даже прихватили. Так на второй день сбежали.

повторить больше не захотелось?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу