ириска кис-киска

приемный ребенок

258 сообщений в этой теме

А у вас уже есть дети, свои или приемные? А вы станете матерью-одиночкой? А как вы выбирали себе ребенка?
Очень ответственный шаг, интересно, почему вы решились на него?...

Поделиться сообщением

"Очень ответственный шаг, интересно, почему вы решились на него?..."

возможно, брак с тем, у кого есть дочь.
у меня сплошь и рядом такие девченки - знакомые, мало того, приемные дети другой нации. те , кто вышел здесь повторно..
.свои заморочки у каждого. и ситуации конечно у всех разные.

Поделиться сообщением

Как раз недавно разговаривали на эту тему с моей крестной... у нее свой сын 12 лет - очень хочет второго, но боится, т.к. и первые роды были чересчур опасными. Думает насчет усыновления, рассматривала вариант с малышом грудным, т.е. маленьким совсем...
Вопрос "застрял" на таком моменте, как судьба таких детей... Ясно, что многое зависит от воспитания дальнейшего и от отношений в семье... тем не менее... дети, уже с рождения брошенные хоть и не виноваты ни в чем, но вроде как "меченые", особенные, не знаю как по-другому сказать. Так вот опасается крестная за то, что такой ребенок еще неизвестно каким приключением будет для семьи.
В возникновении такого впечатления много сделало и общественное мнение - каждый раз, как кому-то задавали вопрос "Что вы думаете об усыновлении", минимальной реакцией было blink.gif , и 9 из 10 человек начинали активно убеждать человека в том, что не стоит в такую авантюру ввязываться. dry.gif

Лично для себя думала - если не смогу иметь своих - возьму совсем малюсенького грудничка приемного. Ну, а дальше уж как получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(КотяRа @ Jul 17 2009, 14:20)
Так вот опасается крестная за то, что такой ребенок еще неизвестно каким приключением будет для семьи.

Да, это как русская рулетка. Из кого-то вырастает оторва с испорченными генами, а на кого-то приемные родители не нарадуются. Но само усыновление - очень благородное дело. Снимаю перед Автором шляпу flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silv@ @ Jul 17 2009, 14:25)
QUOTE(КотяRа @ Jul 17 2009, 14:20)
Так вот опасается крестная за то, что такой ребенок еще неизвестно каким приключением будет для семьи.

Да, это как русская рулетка. Из кого-то вырастает оторва с испорченными генами, а на кого-то приемные родители не нарадуются. Но само усыновление - очень благородное дело. Снимаю перед Автором шляпу flowers1.gif

имхо это от родителей зависит. генетическим может быть только здоровье, а там уж как воспитаешь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Jul 17 2009, 15:35)
имхо это от родителей зависит. генетическим может быть только здоровье, а там уж как воспитаешь...

А мне кажется, здесь тоже русская рулетка. Иногда смотришь, семья хорошая, все друг друга любят, дети воспитываются одинаково, и среди трех братьев один вырастает моральным уродом, а то и преступником. А бывает и наоборот, в семье алкашей-бездельников появляется ребенок как из другого мира - спокойный, добрый и прилежный, и в будущем по родительским стопам не следует... Поневоле поверишь в переселение душ biggrin.gif

Поделиться сообщением

Друзья моих родителей усыновили двух малышей, 2-3 года, мальчик и девочка. Семейная пара была очень воспитанная, из интелегенции. Сейчас детям 14-15 лет, пьют, гуляют, общаются со всякой швалью, сексятся shutup.gif и знаете на лице признаки дебилизма у девочки видны, прям видно генетические родители были неордентальцами.. sleep.gif

Если есть деньги, можно капнуть кто были родители, и прочие родственники brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jul 17 2009, 16:02)
А мне кажется, здесь тоже русская рулетка. Иногда смотришь, семья хорошая,  все друг друга любят, дети воспитываются одинаково, и среди трех братьев один вырастает моральным уродом, а то и преступником. А бывает и наоборот, в семье алкашей-бездельников появляется ребенок как из другого мира - спокойный, добрый и прилежный, и в будущем по родительским стопам не следует... Поневоле поверишь в переселение душ biggrin.gif

Знаете, есть такое выражение: "Исключения, лишь подтверждают правила"

Поделиться сообщением

QUOTE(КотяRа @ Jul 17 2009, 15:20)
Лично для себя думала - если не смогу иметь своих - возьму совсем малюсенького грудничка приемного. Ну, а дальше уж как получится.

Я тоже думаю о подобном для себя в похожей ситуации.

Поделиться сообщением

Я думаю, что даже "свои" дети порой не дают гарантию, что вырастут вежливыми, воспитанными, не будут пить, курить и т.д. Для себя приемлю вариант приемных детей больше, чем родных. Но, думаю, если брать, то не грудничка, а годика 3-4.

ПС: Думаю, что темка для общественных вопросов подходит больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Jul 17 2009, 17:06)
Я думаю, что даже "свои" дети порой не дают гарантию, что вырастут вежливыми, воспитанными, не будут пить, курить и т.д.

Да, я тоже так считаю. У хороших родителей случаются "невоспитанные" дети, и наоборот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Abbess @ Jul 17 2009, 15:59)
Друзья моих родителей усыновили двух малышей, 2-3 года, мальчик и девочка. Семейная пара была очень воспитанная, из интелегенции. Сейчас детям 14-15 лет, пьют, гуляют, общаются со всякой швалью, сексятся  shutup.gif  и знаете на лице признаки дебилизма у девочки видны, прям видно генетические родители были неордентальцами ..  sleep.gif

Если есть деньги, можно капнуть кто были родители, и прочие родственники  brows.gif

Кем, пардон? blink.gif

Несомненно, с генами ребенку передаётся кое-что от родителей, но не обязательно плохое.
Возможно, многие со мной не согласятся, но я считаю, что многое зависит не столько от воспитания, сколько от того, действительно семья приняла приёмного ребёнка как родного или нет. Потому что и "пара очень воспитанная, из интелегенции" может так до конца и не принять ребёнка как своего, а ведь малыша не обманешь, он всё чувствует. Отсюда и результат.

Поделиться сообщением

о, семилетней девочки очень тяжело,характер уже сформулировался, ну это моё личное мнение!

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Jul 17 2009, 18:20)
Несомненно, с генами ребенку передаётся кое-что от родителей, но не обязательно плохое.
Возможно, многие со мной не согласятся, но я считаю, что многое зависит не столько от воспитания, сколько от того, действительно семья приняла приёмного ребёнка как родного или нет. Потому что и "пара очень воспитанная, из интелегенции" может так до конца и не принять ребёнка как своего, а ведь малыша не обманешь, он всё чувствует. Отсюда и результат.

Но даже если пара приняла ребенка и у него были прекрасные родные родители, может получиться "неудобный" ребенок. Но такая вероятность невысока. ИМХО.

Поделиться сообщением

К данному вопросу отношусь очень осторожно. Даже сказала бы - настороженно. Не каждому под силу принять неродного ребенка в семью. Да к тому же гены - штука неизведанная до конца. Согласна, что наследуется не только плохое, но ведь и оно тоже. Особенно страшны генетические болезни, передающиеся через поколения...На мой взгляд, если есть возможность рожать самой - надо рожать. Если берешь ребеночка, то надо быть готовым ко всему. А самое главное - полюбить его. Искренне. И никогда, даже на эмоциях, не говорить ему, что пожалела, что взяла его и прочие гадости. Такое бывает. mad.gif Это как в социальной рекламе:<Приемный ребенок может стать родным>. Я бы добавила от себя:<Должен стать родным. Иначе зачем все это...> ИМХО

Поделиться сообщением

По поводу "пить, курить, секситься"... это далеко не самые худшие пороки, которые могут быть. На одном только нашем форуме море народу, начавших половую жизнь с 15 лет (а то и раньше). И пить-курить не самое дурное. Дело в отношении к этому родителей. Одни будут бить и из дому выгонять, другие дадут денег на презервативы и нормальные сигареты. И так во многом.

Мне кажется, что приемного ребенка можно брать только тогда, когда родители (в идеале оба) готовы забыть о том, что он приемный. Чтобы не списывать свои воспитательские ошибки и особенности характера самого ребенка на его происхождение и появление в семье вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alira_m @ Jul 17 2009, 18:33)
Особенно страшны генетические болезни, передающиеся через поколения...

Чем они страшны приемным родителям? blink.gif
По ребенку, даже грудному, уже видно, что он не даун, да и справки о здоровье малыша должны предоставлять. Потом не все берут грудничков, с детьми по-старше общаются, присматриваются к ним.
У меня все болезни которые только могли быть переданы по наследству, все мне передались. У многих так и что теперь делать? Бояться и не рожать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Jul 17 2009, 20:58)
QUOTE(Alira_m @ Jul 17 2009, 18:33)
Особенно страшны генетические болезни, передающиеся через поколения...

Чем они страшны приемным родителям? blink.gif
По ребенку, даже грудному, уже видно, что он не даун, да и справки о здоровье малыша должны предоставлять. Потом не все берут грудничков, с детьми по-старше общаются, присматриваются к ним.
У меня все болезни которые только могли быть переданы по наследству, все мне передались. У многих так и что теперь делать? Бояться и не рожать?

Вы меня не совсем правильно поняли. Я имела ввиду болезни, которые могут быть выявлены только со временем, например, эпилепсия, шизофрения и проч. Одно дело, когда ты знаешь, чем болели твои родственники, и морально к этому готов. Другое дело - неизвестность. ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу