Смысл

Свадьба

2 452 сообщения в этой теме

Сегодня ехала в метро и наблюдала за девушками, точнее за их безыянными пальцами правой руки. из 18 только у одной было кольцо, конечно это не показатель, но всё же. что же это делается? наши мамы выходили замуж по любви, а не по залёту и в возрасте где-то в 21-24 года, а что творится сейчас? парни совсем обленились, мало того, что стали как девушки, которых надо добиваться, так ещё и свадьба для них теперь БРАК. что же это такое? почему мы стали жить в гражданских браках, по несколько лет, якобы, проверяя отношения? и вообще от кого или от чего это всё зависит? от того, что нет любви или просто штамп в паспорте действительно так страшен, в чём я очень сомневаюсь, из-за чего за несколько лет всё так изменилось???

Поделиться сообщением

Сегодня ехала в метро и наблюдала за девушками, точнее за их безыянными пальцами правой руки. из 18 только у одной было кольцо, конечно это не показатель, но всё же. что же это делается? наши мамы выходили замуж по любви, а не по залёту и в возрасте где-то в 21-24 года, а что творится сейчас? парни совсем обленились, мало того, что стали как девушки, которых надо добиваться, так ещё и свадьба для них теперь БРАК. что же это такое?

автор smile.gif Зачем же так все драматизировать biggrin2.gif Расслабьесь и получайте от жизни удовольствие biggrin2.gif
Я,например,замужем,но кольцо не ношу. И многие так.

Поделиться сообщением

Не всегда кольцо говорит о замужестве. Знаю оч. много девушек которые носят кольца подаренные им МЧ на "обручальном" пальце. Уж очень хочется им замуж наверное)) Мы с мужем постоянно просим их "штампик показать" brows.gif

почему мы стали жить в гражданских браках, по несколько лет, якобы, проверяя отношения? и вообще от кого или от чего это всё зависит? от того, что нет любви или просто штамп в паспорте действительно так страшен, в чём я очень сомневаюсь, из-за чего за несколько лет всё так изменилось???
Мы в ГБ жили,до свадьбы вовсе не из за желания проверить отношения, а жили почти 2 года, просто денег на свадьбу не было-копили,а свадьбу хотелось, и семью хотелось. Я даже (о ужас!) забеременела в ГБ(планировали) biggrin.gif fegh.gif Замужем без месяца год,кольцо пока ношу)))

Поделиться сообщением

а то, что многие кольца не носят не допускаете?
я летом в жару вообще очень редко кольца ношу.

Пы.Сы. замужем.

Поделиться сообщением

Что изменилось-то? huh.gif

Поделиться сообщением

1. Что такого плохого в Гр.Браках??

2. Что меняет в отношениях между людьми штамп в паспорте??

3. я замужем и кольцо не ношу ( только в "свет" так сказать - мешает оно мне каждый день)

Поделиться сообщением

а что плохого в гражданском браке? это позорно,стыдно,неправильно?

совместная жизнь сильно отличается от романтического периода, и я не вижу ничего плохого в том,чтобы люди пожили вместе,присмотрелись к друг другу,поняли то это или нет. это лучше,чем разводиться или чем жить всю жизнь с человеком,с которым тебе не комфортно.

если люди любят друг друга - штамп в паспорте для них формальность,извещение государства о том,что они вместе спят.

Поделиться сообщением

да я вообще, конечно многие кольца не носят, но сейчас очччееенннььь много пар живут в гражданском браке, несмотря на наличие средств на свадьбу, просто проверяют отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Jul 16 2009, 17:56)
Я даже (о ужас!) забеременела в ГБ(планировали) biggrin.gif  fegh.gif Замужем без месяца год,кольцо пока ношу)))

подтверждаете теорию Автора biggrin.gif "по залету" замуж-то выходили biggrin.gif (сама такая же shuffle.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенок Гав @ Jul 16 2009, 18:03)
1. Что такого плохого в Гр.Браках??

2. Что меняет в отношениях между людьми штамп в паспорте??

3. я замужем и кольцо не ношу ( только в "свет" так сказать - мешает оно мне каждый день)

наши ответы опубликованы в одно и тоже время,да еще и первая фраза одинаковая biggrin.gif bleh.gif

Поделиться сообщением

Автор, может Вам в ЕП или в ОВ? Вы просто поговорить хотите или у Вас проблема какая-то?

Поделиться сообщением

Я кольцо периодически не ношу, муж вообще не носит.
А гражданский брак - абсолютно нормальная вещь! Мы, например, официально расписались больше для родителей... им так привычнее...

Поделиться сообщением

QUOTE(Смысл @ Jul 16 2009, 18:48)
Сегодня ехала в метро и наблюдала за девушками, точнее за их безыянными пальцами правой руки. из 18 только у одной было кольцо, конечно это не показатель, но всё же. что же это делается? наши мамы выходили замуж по любви, а не по залёту и в возрасте где-то в 21-24 года, а что творится сейчас? парни совсем обленились, мало того, что стали как девушки, которых надо добиваться, так ещё и свадьба для них теперь БРАК. что же это такое? почему мы стали жить в гражданских браках, по несколько лет, якобы, проверяя отношения? и вообще от кого или от чего это всё зависит? от того, что нет любви или просто штамп в паспорте действительно так страшен, в чём я очень сомневаюсь, из-за чего за несколько лет всё так изменилось???

Знаете, есть девушки, которые вообще замуж не хотят выходить. Совсем.

Поделиться сообщением

Не, ГБ как способ проверить отношения,для меня не приемлем..Не понимаю как это?
-Знаю пару которая 4 гда жила в ГБ,все было идеально, я тихо завидовала их отношениям которые были ну просто сказочными.. они поженились, такой кошмар начался,что вскоре развелись(через 8 мес).. И я непойму,неужели правда что-то поменялось из-за штампа?,а спросить неудобно blushing.gif
- Хотя сама для себя обьяснила это тем,что девушка в ГБ боялась потерять МЧ,была просто идеальной,чтоб не ушел,женился.. и т.п. А потом,после штампа,поняла что все законно,и зарегестрированно начала показывать себя настоящую..но 4 года притворяться blink.gif wacko.gif

Только я опять непойму,неужели она думала штамп удержит? Развестить,да еще и без детей пара пустяков помоему.. Изменено пользователем Virgin

Поделиться сообщением

QUOTE(Смысл @ Jul 16 2009, 18:03)
да я  вообще, конечно многие кольца не носят, но сейчас очччееенннььь много пар живут в гражданском браке, несмотря на наличие средств на свадьбу, просто проверяют отношения.

Правильно делают, что проверяют. sleep.gif

Поделиться сообщением

подтверждаете теорию Автора  "по залету" замуж-то выходили  (сама такая же)
Хм,тогда по теории автора, после того как беременность прервалась,мы должны были развестить? fegh.gif А мы такие-сякие еще и снова забеременели angel_innocent.gif Изменено пользователем Virgin

Поделиться сообщением

но сейчас очччееенннььь много пар живут в гражданском браке, несмотря на наличие средств на свадьбу, просто проверяют отношения.

А это плохо? blink.gif

Поделиться сообщением

У меня есть подруга. Жила в ГБ полгода. И все эти полгода ее мама на нее давила, мол, пора и под венец.... через полгода она с тем парнем рассталась и встретила другого, прожила с ним в ГБ год, вышла замуж, родила ребенка, прожила с мужем 10лет и развелась. Мораль: 1)нет, ГБ - это норма жизни, не парьтесь автор, 2) штамп в паспорте не меняет отношений, по крайней мере в лучшую сторону

Поделиться сообщением

сейчас крайне мало мужиков, которые хотят свадьбу. Они всегда отмазываются тем, что зачем этот штамп в паспорте. На самом деле штамп уже какая-то рамка в поведении, а так они могут делать, что хотят - обязательств же никаких нет. Ну так пожурят слегка и только sleep.gif
у меня так подруга живёт с женатым мужиком, который за полтора года их совместной жизни так и не удосужился развестись. Она от него благополучно залетела, он и тогда не рыпался заявление подавать blink.gif у неё случился выкидыш - о свадьбе вообще забыли. Зато сейчас он говорит, что он же свободный мужик, поэтому типа никаких претензий ему не надо предъявлять sleep.gif
лично я категорически против гражданского брака, если он не подразумевает за собой заключение в скором времени нормального

Поделиться сообщением

в ГБ все хорошо для мужчин - для них готовят, убираются, создают уют. Им удобно - они живут, 5 лет, а потом раз и уходят к Маше, Саше и.т.д. А девушкам потом строить отношения сложнее. Еще гражданские браки на время часто не переростают в официальные отношения. А женщинам важно чувство защищенности, чтоб рожать бебиков. и женщины, живущие в ГБ, которым не предлагают офиц брак часто говорят, ой да нафик он нужен, и так все замечательно, хотя в душе хотят стать одной-единственной, но унижаться не хочется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0