VixAlice

Апоплексия яичника

54 сообщения в этой теме

Девочки, у меня недавно в больнице нашли апоплексию левого яичника. Положили с воспалением придатков, при чем положили, тк я настояла.

Скажите..я запуталась, у меня легкая форма апоплексии, боли были несильные..это разрывается внутри яйцеклетка или апоплексия - это разрыв яичника? везде же так пишут. blink.gif blink.gif

А чем это страшно? у меня до сих пор тянет и кровоточит между месячными...врачи в один голос говорят "пей гормоны", но у меня слабые вены и что делать не знаю(

Поделиться сообщением

Я сколько искала, никаких способов лечения народными средствами не нашла((( cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pypsik @ Jun 19 2012, 08:42)
Девочки, у меня недавно в больнице нашли апоплексию левого яичника. Положили с воспалением придатков, при чем положили, тк я настояла.

Скажите..я запуталась, у меня легкая форма апоплексии, боли были несильные..это разрывается внутри яйцеклетка или апоплексия - это разрыв яичника? везде же так пишут.  blink.gif  blink.gif

А чем это страшно? у меня до сих пор тянет и кровоточит между месячными...врачи в один голос говорят "пей гормоны", но у меня слабые вены и что делать не знаю(

Как яйцеклетка может разорваться? mad.gif
Разрывается киста яичника, затрагивая ткани самого яичника, вызывая кровотечение. Чем это страшно - напишу ниже, пейте гормоны, вены - ничто, по сравнению с тем, что может быть.

Поделиться сообщением

в 2009 году была апоплексия яичника в слабой форме, сделали пункцию, откачали жидкость, гормоны после не пила, но врач предупредил, что может быть повтор ситуации.
полгода все было нормально.
Однако как-то раз месячные задерживались, я пошла к врачу, он сделал УЗИ и сказал, что у меня огромные фолликулы, и что надо быть осторожной, прописал какие-то лекарства.
В этот же вечер у меня начались дикие боли, пошла кровь - я решила, что это месячные пришли, три дня я корчилась от боли, в итоге решила поехать снова к врачу, терпеть уже не был сил, я вся белая была. Приехала, врач сделал УЗИ, пришел в ужас - вся брюшная полость была в крови, фолликул неудачно разорвался и последовал разрыв яичника, в итоге меня экстренно прооперировали, после операции врач сказал, что еще 20 минут промедления - меня бы не спасли, 1,5 литра крови выкачали из брюшины, долго в реанимации лежала. Яичник удалось сохранить, правда, малую его часть...
С тех пор пью гормоны, периодически делаю перерывы, ближе к зиме буду планировать беременность.
Врач еще долго удивлялся, КАК я могла 3 дня терпеть эти боли. Говорит, обычно к вечеру 1-го дня люди падают в обморок и все.

Поделиться сообщением

Я опять в больничке с этой дрянью, причем только неделю назад начала использовать новаринг...слабо понимаю как такое могло произойти wacko.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже самое было три месяца назад...
началось с того что утром тянул низ живота..
не сильно.а вечером во время секса так кольнуло..
аж до слез..
решила лежать.когда не двигалась боли небыло.МЧ вызвал скорую.подозревали аппендицит.таскали от гениколога к хирургам.пришли к мнению что простое воспаление.положили в больницу. время было около 23.была слабость.бледная
но врачи не насторожились..
ну легла я спать.утром часа в 4 захотела в туалет.встала с кровати и упала в обморок.в палате была одна.кое как залезла на кровать и уснула.а семь пить ужасно захотелось.вышла в клридор и помню только удар в нос и меня уже мед сестра поднимает и ведет в палату

Поделиться сообщением

а потом все как во сне.геникологическое кресло на которое еле залезла...каталка...операционная..
и вот опять палата..
отхожу от наркоза...катетор и только кровать
оч долго восстанавливалась
из за большой потери крови низкий гемоглобин низкок давление.постоянное головлкужение
теперь надо пить гормоны и оч боюсь что может повторится
яичник сохранили

Поделиться сообщением

QUOTE(Semisvetik @ Oct 26 2013, 18:41)
не сильно.а вечером во время секса так кольнуло..
аж до слез..
решила лежать.когда не двигалась боли небыло.МЧ вызвал скорую.подозревали аппендицит.таскали от гениколога к хирургам.пришли к мнению что простое воспаление.положили в больницу. время было около 23.была слабость.бледная
ну легла я спать.утром часа в 4 захотела в туалет.встала с кровати и упала в обморок.в палате была одна.кое как залезла на кровать и уснула.а семь пить ужасно захотелось.вышла в клридор и помню только удар в нос и меня уже мед сестра поднимает и ведет в палату

А почему они не сделали узи и не увидели полную крови брюшную полость?? shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Charley @ Dec 10 2013, 17:50)
QUOTE(Semisvetik @ Oct 26 2013, 18:41)
не сильно.а вечером во время секса так коль
нуло..
аж до слез..

А почему они не сделали узи и не увидели полную крови брюшную полость?? shutup.gif shutup.gif

УЗИ было сделано. просто на него никто не обратил внимание
только когда начала терять сознание гинеколог посмотрел рнзультаты

Поделиться сообщением

Мне как-то поставили такой диагноз, правда в итоге он не подтвердился. В общем, разболелся у меня как-то низ живота, я в ЖК нашу пошла, там врач меня пощупала и говорит, что у меня яичник, скорее всего лопнул - апоплексия, я чуть со стула не упала blink.gif Говорит, надо УЗИ сделать, я - так делайте! А она мне - у нас аппарат сломался! Финиш... Говорит, в больницу езжайте, там сделаете. Я в шоке выхожу из поликлиники, что делать не знаю... В итоге пошла в платную клинику, к нормальному врачу, там мне УЗИ сделали и оказалось, что ни каким разрывом яичника там и не пахло, просто реакция такая перед месячными (просто у меня обычно раньше ничего не болело). У меня после этого отношение к районным ЖК, мягко говоря, не очень...

Поделиться сообщением

Вопрос снимается, появилась возможность консультации с врачом.

Поделиться сообщением

А после апоплексии нормально, что живот увеличился? Чувствую себя хорошо, по словам врача, восстановление идёт по плану. Только вот живот стал выпирать, и втянуть не могу. Как после кесарева выглядит.

Поделиться сообщением

В 21.07.2018 в 22:09, Mylasha сказал:

А после апоплексии нормально, что живот увеличился? Чувствую себя хорошо, по словам врача, восстановление идёт по плану. Только вот живот стал выпирать, и втянуть не могу. Как после кесарева выглядит.

У вас сколько после операции времени прошло? У меня сейчас  полтора месяца, живот раньше был плоским - сейчас немного ещё выпирает, особенно к вечеру заметно. Врачи при выписке успокаивали что это швы выпирают (у меня их три - внизу и по бокам), со временем пройдет....но у меня он весь немного выпирпет. Вот жду когда пройдёт... 

Поделиться сообщением

@Вреднюша , у меня не было операции, только пункция. Живот первые дни был очень большой, сейчас уже лучше, в норму приходит. Видимо, там еще от огромного кол-ва лекарств начались проблемы с кишечником, потому что лучше стало после приема Линекса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу