VixAlice

Апоплексия яичника

54 сообщения в этой теме

Недавно пережила операцию: разрыв яичника. Вроде пока без осложнений. Но я, как будущая мама, очень боюсь различного рода спаек. Пока лежала в больнице ужаснулась, как много молодых девушек с внематочной беременностью.
Поэтому очень интересно, кто уже столкнулся с этой проблемой и как преодолели.

Поделиться сообщением

я столкнулась. всё произошло в отпуске в последний день и мучилась я в самолёте на обратном пути. сказать, что мне было плохо - ничего не сказать.
прилетела в 4 утра замученная до смерти. идти не могла. в самолёте думала надо скорую к самолёту вызвать, но я оч боюсь скорых. умоляла друзей не вызывать и просто довезти до дома.
дома отрубилась.
на след день боль ушла. только тянуло. я просто не могла встать и руку поднять. такой слабости у меня никогда не было. и только на след деньу же поехала к гинекологу.
сделали узи. поставили диагноз. наругали...но сказали, повезло. крови немного. лапароскопию можно не делать уже
наверно я верно послушалась интуиции. в больнице меня бы резали 100%, как сказал врач.
а с другой стороны, если было бы сильное кровотечение, я бы ещё в самолёте сознание потеряла бы. ведь началось всё ещё до взлёта.

у меня в овуляцию и до этого боль была.. потом после этого случая бывало прихватывало, складывало с сторону яичника. и нога приволакивалась. приступ где-то часов 5-6 длится. но это скорее овуляторные боли.а не апоплексия яичника. боюсь повторений, но профилактики вроде и нет никакой, как я поняла

а спайки лечатся хорошо с помощью гинекологического массажа. у меня есть контакты хорошего врача, с опытом в этом деле,правда не уверена, что они ещё действуют, давно посещала её.
но в любом случае готова поделиться, если что.

вам очень сочувствую, знаю, как это больно. мне теперь и рожать не страшно smile.gif

вам яичник удалось сохранить?

Поделиться сообщением

Столкнулась с этой бякой в мае 2007. Привезли по скорой и сразу на операционный стол, т.к. было сильное брюшное кровотечение. Яичник спасли ( хирург-гинеколог был знакомым моей мамы), любой другой врач яичник удалил бы. Пила гормоны 1,5 года, чтобы вызвать дисфункцию яичника. Предупредили, что беременеть надо сразу как отменю ОК, т.к. есть вероятность повтора апоплексии.
По-поводу беременности : посмотрите на линеечку... Никаких проблем после этой бяки пока не наблюдала.

Поделиться сообщением

Меня ваще увезли на скорой типа с аппендицитом...)))
При аппендиците нужно к животу прикладывать что-нибудь холодное, а при гинекологических заболеваниях нельзя!!!!
Так вот, врачиха в хирургии радостно протянула мне грелку со льдом biggrin2.gif
Заснула на операционном столе в хирургии, а проснулась ... в гинекологии с торчащей трубкой из живота.Вот так неделю и ходила с этой трубкой yucky.gif
Поставили диагноз - апоплексия. Слава Богу яичник удалось сохранить.

Поделиться сообщением

У меня вот буквально три недели назад было.
Очень спасло то, что был знакомый хирург, который все дело проконтролировал и сказал, что сначала надо сделать пункцию (смотреть, есть ли кровь и сколько), а потом решать - резать или нет.
Обошлось пункцией. Яичник сохранили wink.gif
По поводу боли - это да, отдельная тема. Мне ни одно обезбаливающее не помогло (ни уколы Кетанова, ни та конская доза, что мне врач скорой уколол). помог наркоз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня уже два раза была апоплексия(((( это ужасно, первый раз скорую не вызывала т.к. не знала что это...и примерно через год повторилось тогда уже вызвала скорую,боль была ужасная меня знобило сильно((( и вот сейчас кажется опять =.gif я в отчаяньи, хотя мне гинеколог говорила что когда пьешь гормоны ( а я их пью) то апоплекия не должна повториться...

Поделиться сообщением

QUOTE(I kissed a girl @ Jan 17 2010, 18:48)
я в отчаяньи, хотя мне гинеколог говорила что когда пьешь гормоны ( а я их пью) то апоплекия не должна повториться...

Вообще то да, если пьете ОК, то не должно ничего быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(I kissed a girl @ Jan 17 2010, 17:48)
что когда пьешь гормоны ( а я их пью) то апоплекия не должна повториться...

вот нет, к сожалению, она и на КОК бывает

Поделиться сообщением

кузя_кузя Dutch Lady

Ну вот) одна преободрила, другая растроила.. но я все равно пойду к гинекологу, конечно я надеюсь что мои опасения не оправдаются...но кто знает...просто я не понимаю почему она снова и снова...тяжело...даже думаю с своим молодым человеком расстаться из-за этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(I kissed a girl @ Jan 17 2010, 19:09)
тяжело...даже думаю с своим молодым человеком расстаться из-за этого.

ну, для начала к врачу сходите, может, зря тревогу бьете...
а это -то тут причем?

Поделиться сообщением

Потому что сексом больно заниматься и после нее нельзя врач рекомендовал 14 дней полового покоя, но я в течении двух месяцев обычно реабилитируюсь психологически...и чего его мучить спрашивается...

Поделиться сообщением

у меня была 2 года назад апоплексия.
но меня не оперировали. забрали с апендицитом. выяснилось , что апоплексия.
у меня она маленькая была. просто ныл бок, тянуло в ногу.
мне запретили разного рода нагрузки, никаких тяжелых сумок, физических упражнений. т.е. ни на фитнесс пойти, ниче такого.

недавно были похожие боли. но меня активно проверяли. выяснилось, что андексит я заработала в отпуске. а такие боли похожие. очень очень.

теперь и загорать еще нельзя. и сауну тоже. короче ниче нельзя делать.
расстраивает это. и тянуть с беременностью нельзя.

Поделиться сообщением

rose-petal
мне запретили разного рода нагрузки, никаких тяжелых сумок, физических упражнений. т.е. ни на фитнесс пойти, ниче такого.

Вот это меня тоже очень растривает((( я в бассейн хожу и на пробежки, пресс качаю, гантели, вобщем стараюсь тело в тонусе держать...блин а с этой фигней нельзя...

Поделиться сообщением

я думаю, что бассейн, если вы в нем тока плаваете, и не делаете разного рода зарядку, не очень сильно оказывает влияние.
просто возможно уменьшить нагрузки. вобще проконсультироваться с врачом на эту тему лучше.

Поделиться сообщением

Ранее писала в этй темку.... Когда делали КС оказалось что яичник мне так и не сохранили после аппоплексии, разорвало его как оказалось на кусочки...... Просто тот самый знакомый врач моей мамы по ее просьбе не стал мне об этом говорить, чтобы я не стала переживать по поводу беременности.... Теперь мне стала понятна причина по которой моя мама так сильно настаивала на ребенке в кратчайшие сроки...

Поделиться сообщением

tanyucik может и правильно. лишние переживания ни к чему. зато все хорошо сложилось)))

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ Jan 19 2010, 13:49)
tanyucik может и правильно. лишние переживания ни к чему. зато все хорошо сложилось)))

yes.gif
Если бы я знала что у меня нет одного яичника, то сильно бы переживала и мучалась вопросами "а смогу ли.." а так ничего не знала и все с первого раза получилось.

Поделиться сообщением

Еще тут спрошу. Надеюсь на комменты Dutch Lady angel_innocent.gif
У меня подозрение на разрыв кисты ЛЯ (не сказали какой, полагаю, что ЖТ). И яичник увеличен (52х28 мм). Есть немного жидкости в позадиматочном пространсте и по левому флангу (так написано). Болит не сильно, не так, как раньше - когда у меня была апоплексия (разрыв кисты ЖТ, кстати, тоже слева). Иногда потягивает, чувствую левую сторону, отдает в спину (будто почка болит) и в ногу.
Но у меня беременность малого срока, сегодня пару дней задержки, т.е. примерно месяц.
В общем, чем все это мне грозит?

Поделиться сообщением

Сходила к гинекологу и на узи; и гинеколог и врач который узи делала дружно меня уверяли что на гармонотерапии действительно не должно быть апоплексии, проверили меня - вроде все порядке, на узи еще сказали что боль может быть из-за спаек...но нашли еще эрозию небольшую, пойду в тему про эрозию теперь читать sleep.gif

Поделиться сообщением

Я столкнулась. Только 2 дня назад выписали из больницы. У меня была апоплексия правого яичника из-за кисты желтого тела. Делали лапароскопию,яичник сохранили,но крови много потеряла(( Врач сказал,что если не пить гормоны,то может опять появиться киста... Вот так..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу