Пч. Майя

Януш Леон Вишневский

180 сообщений в этой теме

Прочитала "Одиночество в сети", "Повторение судьбы", так как на волне всеобщего ажиотажа не прочесть было просто неприлично.

Что могу сказать. Писатель талантливый, но сюжеты у него уж больно какие-то тривиальные. Чего только стоит первая встреча (в поезде) героев "Одиночества в сети"!! просто пасхальный лубок какой-то.
Да, и с героинями барада полная. например героя "Одиночества" вообще без имени и без каких-либо черт характера, так, красивая надувная кукла.
Хотя в целом романы очень хорошего уровня, захватывают и напрягают.
Обсудим?

Поделиться сообщением

По совету своего МЧ прочитала "Одиночество в сети"...
Ну что могу сказать....му-та-та... yucky.gif (заранее пардон, если оскорбила поклонников Вишневского)

Мужчина и женщина переписываются в сети, в итоге, нафантазировав себе по ту сторону монитора "волшебную секси фею" и "принца на белом коне" соответственно, встречаются и разочаровываются. Так ладно просто секс, эта мадам (которой, надо заметить, уже хорошо за зо) умудряется забеременнеть. Ладно, всякое бывает, решила остаться с мужем- молчи! Так нет..она добивает и так уже порядком побитого судьбой мужчинку (вспоминаем его глухонемую лубовь задавленную эксковатором)

Короче говоря, читать этого автора желания совершенно нет! Хотя нельзя не признать, что кто то зачитывается, и даже находит какой то Глубокий смысл... blink.gif ..может быть он и есть...где то ОЧЕНЬ глубоко... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а я плакала, когда читала Одиночество в сети....

Поделиться сообщением

QUOTE(Птица Говорун @ Jul 16 2009, 20:15)
Ну что могу сказать....му-та-та...  yucky.gif  (заранее пардон, если оскорбила поклонников Вишневского)

Мужчина и женщина переписываются в сети, в итоге, нафантазировав себе по ту сторону монитора "волшебную секси фею" и "принца на белом коне" соответственно, встречаются и разочаровываются. Так ладно просто секс, эта мадам (которой, надо заметить, уже хорошо за зо) умудряется забеременнеть. Ладно, всякое бывает, решила остаться с мужем- молчи! Так нет..она добивает и так уже порядком побитого судьбой мужчинку (вспоминаем его глухонемую лубовь задавленную эксковатором)

Короче говоря, читать этого автора желания совершенно нет! Хотя нельзя не признать, что кто то зачитывается, и даже находит какой то Глубокий смысл...  blink.gif ..может быть он и есть...где то ОЧЕНЬ глубоко...  biggrin2.gif

Мне понравилось "Одиночество в сети",но в чем то я все же с вами согласна rolleyes.gif

Поделиться сообщением

(шепотом) а что це за зверь такой - ейробесцеллер? unsure.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

обожаю Вишневского. покупаю все его книги. хотя согласна насчет сюжетов. иногда повторяется. особенно настроением. но что нравится у этого автора - истории взяты из жизни. сотни человеческих судеб, все такие разные (я имею в виду его рассказы). и чаще всего трагичные. это напрягает.

Поделиться сообщением

QUOTE(***Прелесть*** @ Jul 17 2009, 08:42)
сотни человеческих судеб, все такие разные (я имею в виду его рассказы). и чаще всего трагичные. это напрягает.

в том-то и дело, что уж больно трагично всё. И нелогично местами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пч. Майя @ Jul 17 2009, 11:47)
QUOTE(***Прелесть*** @ Jul 17 2009, 08:42)
сотни человеческих судеб, все такие разные (я имею в виду его рассказы). и чаще всего трагичные. это напрягает.

в том-то и дело, что уж больно трагично всё. И нелогично местами.

ну нелогичного ничего не заметила.. unsure.gif
а вот от некоторых произведений нападает депресняк wacko.gif

Поделиться сообщением

Вишневский уже штампует книги.
Используя одни и те же штампы

Поделиться сообщением

Очень качественно разрекламированный писатель, ибо ничего особенного его творчество из себя не представляет. Тем более, что многое банально "натырено" у Ремарка и Моэма.
Да простят меня поклонники.

Поделиться сообщением

QUOTE(Птица Говорун @ Jul 16 2009, 19:15)
Ну что могу сказать....му-та-та...  yucky.gif  (заранее пардон, если оскорбила поклонников Вишневского)

Короче говоря, читать этого автора желания совершенно нет! Хотя нельзя не признать, что кто то зачитывается, и даже находит какой то Глубокий смысл...  blink.gif ..может быть он и есть...где то ОЧЕНЬ глубоко...  biggrin2.gif

blink.gif Где Вы нашли, что разочаровываются? Пожалуйста, с цитатой

Поделиться сообщением

QUOTE(Shence @ Jul 17 2009, 19:06)
Очень качественно разрекламированный писатель, ибо ничего особенного его творчество из себя не представляет. Тем более, что многое банально "натырено" у Ремарка и Моэма.
Да простят меня поклонники.

Не люблю Ремарка. Очень люблю Моэма. Параллелей с творчеством Вишневского не вижу. ИМХО.

Поделиться сообщением

Посмотрела книжных тааакие завалы Вишневского на самых видных местах. Востребован.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shence @ Jul 17 2009, 22:06)
Очень качественно разрекламированный писатель, ибо ничего особенного его творчество из себя не представляет. Тем более, что многое банально "натырено" у Ремарка и Моэма. Да простят меня поклонники.

а конкретно?? ничего подобного не увидела. sleep.gif

Поделиться сообщением

одиночество в сети еще куда не шло, а остальные книги "Любовница" и "Повторение судьбы" высосаны из пальца. Автор прыгает с сюжета на сюжет, не понятно про кого из героев идет речь, приходилось возращаться в начало книги, а оказывалось, что это параллельные истории, зачем-то собранные под одним названием.

Поделиться сообщением

А Молекулы эмоций никто не читал? а то вчера в книжном думала купить или нет. Я этого автора книги ещё не читала

Поделиться сообщением

QUOTE(Glamur_baby @ Jul 19 2009, 14:12)
А Молекулы эмоций никто не читал? а то вчера в книжном думала купить или нет. Я этого автора книги ещё не читала

Вы все-таки начните с его Одиночества в Сети hi.gif ИМХО, лучшая его книга, хотя и остальные совсем не плохи

Поделиться сообщением

QUOTE(Русалочк@ @ Jul 19 2009, 15:29)
QUOTE(Glamur_baby @ Jul 19 2009, 14:12)

Вы все-таки начните с его Одиночества в Сети hi.gif ИМХО, лучшая его книга, хотя и остальные совсем не плохи

ну там её не было (я бы купила), а у этой мне обложка епонравилась blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Русалочк@ @ Jul 17 2009, 20:37)
QUOTE(Птица Говорун @ Jul 16 2009, 19:15)

blink.gif Где Вы нашли, что разочаровываются? Пожалуйста, с цитатой

ой нет...увольте... по цитатам данное произведение не запоминала. shutup.gif

ИМХО: если бы их всё устроило, они бы были вместе...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу