Алла AA

Сын не похож на отца. Такие чудеса редкость? ))

66 сообщений в этой теме

Цвет глаз меняется до года примерно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vida @ Jul 16 2009, 02:39)
QUOTE(Tigrenochek @ Jul 15 2009, 12:10)
А вообще, у мужа, например, глаза карие, у его матери - зеленые, у папы - голубые, у сестры - серые  biggrin2.gif
У меня тоже глаза карие, но у мамы голубые. Какого цвета глаза будут у ребенка - загадка  biggrin.gif

вот у меня сын родился с небесно-голубыми глазами, мы обалдели просто, т.к. ни у моих родственников, ни у мужа нет таких глаз... серые - да, зеленые у меня, у мужа темно-темно карии, а тут вот... wub.gif

хорошенький какой biggrin.gif (т-т-т)
Но тут еще рано судить о цвете smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Plenitude @ Jul 15 2009, 09:49)
Буквально недавно по телеку был док.фильм - про то, что женщина накапливает генетический код каждого мужчины с которым переспала хотя бы раз. Поэтому бывает так что ребенок от белого мужчины,  рождается черненьким, так как мама когда-то спала с черным мужчиной. 
когда муж увидел этот фильм - он был просто в шоке.....

ССпади... wacko.gif опять эта ересь.. и уже по телеку blink.gif

Поделиться сообщением

Silv@
Фря
Tigrenochek

спасибо девочки blush2.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrenochek @ Jul 16 2009, 12:04)
QUOTE(Vida @ Jul 16 2009, 02:39)
QUOTE(Tigrenochek @ Jul 15 2009, 12:10)
А вообще, у мужа, например, глаза карие, у его матери - зеленые, у папы - голубые, у сестры - серые  biggrin2.gif
У меня тоже глаза карие, но у мамы голубые. Какого цвета глаза будут у ребенка - загадка  biggrin.gif

вот у меня сын родился с небесно-голубыми глазами, мы обалдели просто, т.к. ни у моих родственников, ни у мужа нет таких глаз... серые - да, зеленые у меня, у мужа темно-темно карии, а тут вот... wub.gif

хорошенький какой biggrin.gif (т-т-т)
Но тут еще рано судить о цвете smile.gif

У моей пробабушки были васильково-голубые глаза angel_innocent.gif Кои такими оставались до глубокой старости. Пока ни у кого сей цвет не проявился. А так хоЦЦа чтоб у ребеночка такой цвет был wub.gif В моей и его семье в основном серо-зелено-голубые...

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet @ Jul 16 2009, 01:52)
Нам как раз на кошках это объясняли про разных отцов и что вообще это в природе нередко бывает, когда одна самка спаривается с несколькими самцами, там еще конкуренция спермий происходит., т.е. самцу важно не только вовремя ее оплодотворить, но еще и в этом плане быть "на уровне". Но это скорее у дворовых кошек, когда все со всеми спариваются.

Такой механизм возможен, но чаще котята рождаются разными просто в силу расщепления, по тому же принципу, что и у горохов biggrin.gif Если вспомните, от скрещивания желтого морщинистого и зеленого гладкого горохов получались самые разные комбинации (желтые гладкие, зеленые морщинистые, а также исходные формы), так что разные отцы для получения котят разных окрасов вовсе не обязательны bigwink.gif
А не помню какие цветочки скрещивали красный сорт с белым - получали разные промежуточные вариации, от бледно-розового до бордового smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гагина @ Jul 15 2009, 10:42)
Вы меня в ступор ввели, мне в университете врач -генетик,уважаемый профессор говорил то же самое,  про то что женщина накапливает генетический  код, теперь не знаю кого слушать. Правда он все больше про характер, темперамент, привычки, про мулатов вроде не говорил

а где здесь генетический код, простите? Ну ясен пень, что каждая женщина что-то да перенимает от всех мужчин, которые были в её жизни, общение-то даром не проходит. Только это никак половых клеток не касается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу