Алла AA

Сын не похож на отца. Такие чудеса редкость? ))

66 сообщений в этой теме

А причем тут беременность? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гагина @ Jul 15 2009, 11:42)
Вы меня в ступор ввели, мне в университете врач -генетик,уважаемый профессор говорил то же самое,  про то что женщина накапливает генетический  код, теперь не знаю кого слушать. Правда он все больше про характер, темперамент, привычки, про мулатов вроде не говорил

blink.gif Ну, у меня только одно объяснение: возможно, профессор так шутил biggrin2.gif Ну подумайте сами, ну где она его накапливает??? Сперма гибнет через 24-48 часов, даже в женских половых путях - ну где копиться-то??? И чему копиться - генетическому коду? Генетический код - это, видимо, ДНК имеется в виду - так и где копиться, если ДНК в оболочке под названием сперматозоид гибнет так быстро? И не важно, мулаты или темперамент - это в принципе невозможно! А если мне кто-нибудь объяснит суть термина "генетическая память" - буду рада bigwink.gif
Знаете, есть такая байка "непорочного" зачатия: что пуля прострелила чью-то мошонку и, облепленная, видимо, сператозоидами, пробила матку какой-то женщины, и женщина обнаружила себя беременной laugh.gif Тоже многие верят... Действительно, можно мужу рассказать biggrin2.gif
Это даже большая ахинея, чем с ГМП - там тоже все верят, что если съесть не те гены, то непременно мутантом станешь laugh.gif При этом трескают говядину, и что рога от нее ни у кого не вырастают, никого не удивляет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигрица на отдыхе @ Jul 15 2009, 10:04)
Фишечка я тоже была поражена yes.gif  насколько мне известно факт передачи генов, даже если оплодотворение произошло от другого самца, полностью подтвержден на собаках, лошадях и еще каких то видах животных. Так что есть вероятность что и к человеку это наука (телегония кстати называется wink.gif ) применима huh.gif

у собак ( про лошадей не знаю) возможно оплодотворение от нескольких разных кобелей bigwink.gif

Поделиться сообщением

А вообще, у мужа, например, глаза карие, у его матери - зеленые, у папы - голубые, у сестры - серые biggrin2.gif
У меня тоже глаза карие, но у мамы голубые. Какого цвета глаза будут у ребенка - загадка biggrin.gif
У моей соседки у дочи в глазах вообще все цвета присутствуют biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrenochek @ Jul 15 2009, 13:08)
Фишечка я тоже была поражена yes.gif  насколько мне известно факт передачи генов, даже если оплодотворение произошло от другого самца, полностью подтвержден на собаках, лошадях и еще каких то видах животных. Так что есть вероятность что и к человеку это наука (телегония кстати называется wink.gif ) применима huh.gif
у собак ( про лошадей не знаю) возможно оплодотворение от нескольких разных кобелей bigwink.gif
У людей это тоже очень теоретически возможно

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Jul 15 2009, 13:28)
У людей это тоже очень теоретически возможно

ну это наверное ооочень редкий бы был случай, а у собак - нормально
*моя когда-то нагуляла, 4 овчарки и 1 добермана biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У шапочных знакомых (она - кореянка, соответственно, темненькая, он - азербайджанец, тоже, естественно, брюнет) родился сын - сероглазый блондин. А дочка первая вполне себе брюнеточка. Папа долго.. гм.. ну, скажем "возмущался", а потом вспомнил, что его прабабушка была очень даже славянка - блондинка со светло-серыми глазами.

Поделиться сообщением

у собак ( про лошадей не знаю) возможно оплодотворение от нескольких разных кобелей  bigwink.gif

Потому что у них несколько яйцеклеток одновременно созревает и соответственно, каждая может быть оплодотворена спермой разных кобелей.
А у людей 1 яйцеклетка в норме зреет в один цикл, поэтому и отец один biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Jul 15 2009, 14:18)
у собак ( про лошадей не знаю) возможно оплодотворение от нескольких разных кобелей  bigwink.gif

Потому что у них несколько яйцеклеток одновременно созревает и соответственно, каждая может быть оплодотворена спермой разных кобелей.
А у людей 1 яйцеклетка в норме зреет в один цикл, поэтому и отец один biggrin.gif

ну и я о чем, большая редкость. когда 2 и более яйцеклетки созрели одновременно, а еще бОльшая, если оплодотворилась сначала только одна из них, а потом вторая

Поделиться сообщением

ID: 30   Опубликовано: (изменено)

У подруги муж брюнет,она светло-русая. Сынок родился...рыжим)) У мужа,хорошо в родне есть рыжие,так что вопросов небыло)) Смешно они только смотряться все втроем))

Да и сама,единственная светленькая в семье)Остальные черные как смоль)) В бааабушку biggrin.gif Изменено пользователем Virgin

Поделиться сообщением

QUOTE(Гагина @ Jul 15 2009, 11:39)
Нам тоже об этом в институте врач -генетик говорил и очень все аргументировала, поэтому надо быть очень избирательными в выборе партнеров.

Да это она с воспитательной целью, так сказать. Чтобы студенты были более целомудренны biggrin2.gif
Ясное дело, что никакой телегонии у людей нет и быть не может в принципе, неужели кто-то может это всерьез воспринимать?!

Поделиться сообщением

У нас в роду никого светловолосого не было. Я же родилась светло-русой , почти блондинкой. К 6-7 годам уже была абсолютной брюнеткой , такой же как мама и папа bb.gif Хотя внешне (не считая цвета волос) я была копией своих родителей

Поделиться сообщением

QUOTE(Jacky @ Jul 15 2009, 14:49)
У нас в роду никого светловолосого не было. Я же родилась светло-русой , почти блондинкой. К 6-7 годам уже была абсолютной брюнеткой , такой же как мама и папа  bb.gif Хотя внешне (не считая цвета волос) я была копией своих родителей

я тоже,родилась черная,с темно-карими глазами,непонятно в кого brows.gif с возрастом волосы порусели,а глаза позеленели

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrenochek @ Jul 15 2009, 12:08)

Да, да. И у кошек то же самое. Поэтому и получаются, например, рыжий котенок рядом с черным или серым полосатым в одном помете.

Поделиться сообщением

А у нас мой и мужа папы блондины- один с зелеными глазами, второй с голубыми, моя бабушка блондинка с голубыми глазами. Мы с мужем брюнеты с карими. А муж все прикалывается, что вот родится у нас доча блондинка с голубыми глазами. brows.gif

Поделиться сообщением

А что мужики тогда тоже гены накапливают от партнерш и потом передают их все своим женам! Так что кто бы не родился винить мужика - с кем он там нагулял по молодости harhar.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin@ @ Jul 15 2009, 19:07)
Да, да. И у кошек то же самое. Поэтому и получаются, например, рыжий котенок рядом с черным или серым полосатым в одном помете.

О, вот у кошек все не так просто (хотя и теоретически, наверное, возможно). У них индуцированная овуляция - она стимулируется непосредственно половым актом, следовательно, овулировавшие ооциты попадают "под обстрел" сперматозоидов того кота, который индуцировал овуляцию. Тут если только искусственно как-то это устроить... А котята разных окрасов и от одного кота могут буть, почему нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаппо @ Jul 15 2009, 18:52)
А  что мужики тогда тоже гены накапливают от партнерш и потом передают их все своим женам! Так что кто бы не родился винить мужика - с кем он там нагулял по молодости harhar.gif

Во во laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mink @ Jul 15 2009, 18:57)
QUOTE(Irin@ @ Jul 15 2009, 19:07)

О, вот у кошек все не так просто (хотя и теоретически, наверное, возможно). У них индуцированная овуляция - она стимулируется непосредственно половым актом, следовательно, овулировавшие ооциты попадают "под обстрел" сперматозоидов того кота, который индуцировал овуляцию. Тут если только искусственно как-то это устроить... А котята разных окрасов и от одного кота могут буть, почему нет?

Да, ну я не знала.. shuffle.gif А как тогда получаются котята разного окраса?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаппо @ Jul 15 2009, 18:52)
А  что мужики тогда тоже гены накапливают от партнерш и потом передают их все своим женам! Так что кто бы не родился винить мужика - с кем он там нагулял по молодости harhar.gif

вот точноsmile.gif
а то чуть что, женщины виноваты fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу