Алла AA

Сын не похож на отца. Такие чудеса редкость? ))

66 сообщений в этой теме

Муж черненький, как и я, а сынуля светловолосый, с серыми глазками biggrin.gif
Кто еще с таким сталкивался? blush2.gif

Поделиться сообщением

Это случается, но еще возможно сынуля изменит цвет волос. rolleyes.gif Я знаю одного человечка, который родился блондином, а сейчас брюнет...

Поделиться сообщением

а еще может у вас в роду кто-то светленький был...

а муж не возмущается и не подозревает?.. brows.gif

Поделиться сообщением

Знаю 4!!! случая когда в семьях родились рыжие-рыжие детки (такие лапки rolleyes.gif ), хотя им до седьмого колена не в кого быть рыжими cool.gif Сейчас им 19, 12, 7 и 6 лет, так и остались рыжиками wink.gif
З.Ы.: когда муж уговаривал меня завести ребенка мы поехали к подруге а у неё малыш беленький biggrin.gif муж мне и говорит: кисуня, я хочу такого же ангелочка shuffle.gif (ага, учитывая что он темный брюнет да и я шатенка dry.gif ) Я ответила: ...эээ... ...беленького вряд ли, хотя, если ты настаиваешь, могу устроить brows.gif

Поделиться сообщением

Море случаев когда малыш не похожь ни на папу, ни на маму - это нормальное явление... выстреливает в стариков, даже в прастариков....обычное дело smile.gif

Поделиться сообщением

и что?
Я ни на кого в семье не похожа. сама по себе. Ну я не думаю, что родители не мои. biggrin2.gif
Просто от каждого родственника взяла нечто свое.

Поделиться сообщением

Вы уверенны, что Вам в этот раздел? huh.gif

Поделиться сообщением

Буквально недавно по телеку был док.фильм - про то, что женщина накапливает генетический код каждого мужчины с которым переспала хотя бы раз. Поэтому бывает так что ребенок от белого мужчины, рождается черненьким, так как мама когда-то спала с черным мужчиной.
когда муж увидел этот фильм - он был просто в шоке.....

Поделиться сообщением

У нас ребенок светленький, хотя у меня и мужа волосы не светлые. Муж частенько меня подкалывает по этому поводу wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Plenitude @ Jul 15 2009, 08:49)
Буквально недавно по телеку был док.фильм - про то, что женщина накапливает генетический код каждого мужчины с которым переспала хотя бы раз. Поэтому бывает так что ребенок от белого мужчины,  рождается черненьким, так как мама когда-то спала с черным мужчиной. 

Чушь полная sleep.gif ,если секс был в презервативе-КАК ген.код мог передаться женщине, совершенно непонятно...да и если без презерватива,если не произошло зачатие-тоже КАК..Я тоже смотрю телевизор,но очень скептически отношусь к тому,о чем там говорят..

Поделиться сообщением

QUOTE(Plenitude @ Jul 15 2009, 09:49)
Буквально недавно по телеку был док.фильм - про то, что женщина накапливает генетический код каждого мужчины с которым переспала хотя бы раз. Поэтому бывает так что ребенок от белого мужчины,  рождается черненьким, так как мама когда-то спала с черным мужчиной. 

Это страшный бред, говорю как медицинский генетик по первому образованию! Не верьте всему, что показывают по телевизору, а лучше откройте учебник по биологии за 9 класс и немного порассуждайте bigwink.gif Вы что, девочки, мы ж в 21 веке живем, а вы все в средневековые сказки верите! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Фишечка я тоже была поражена yes.gif насколько мне известно факт передачи генов, даже если оплодотворение произошло от другого самца, полностью подтвержден на собаках, лошадях и еще каких то видах животных. Так что есть вероятность что и к человеку это наука (телегония кстати называется wink.gif ) применима huh.gif

Поделиться сообщением

Я согласна, что у темненьких родителей может родится светленький ребенок, у меня у самой сын шатеном родился, со временем конечно стал темненький, причем никогда у меня не было блондинов или шатенов.
Но в жизни реально было, что женщина долго встречалась с негром, потом вышла замуж за белого, заБ от него, а ребенок родился мулатом, причем анализ на ДНК подтвердил что ребенок от мужа, т.е. белого. Только он все таки не поверил и ушел от них.
Но я конечно никому не навязываю свои "истории" личное дело каждого верит в это или нет. Я сама вообщем-то сомневаюсь, просто рассказала что слышала и видела. А вот муж реально задумался об этом... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигрица на отдыхе @ Jul 15 2009, 09:04)
Фишечка я тоже была поражена yes.gif  насколько мне известно факт передачи генов, даже если оплодотворение произошло от другого самца, полностью подтвержден на собаках, лошадях и еще каких то видах животных. Так что есть вероятность что и к человеку это наука (телегония кстати называется wink.gif ) применима huh.gif

Особенно этот очень заметно у кошек - зачастую у них рождаются настолько разноцветные котята в отличии от родителей

Поделиться сообщением

QUOTE(Plenitude @ Jul 15 2009, 10:14)
QUOTE(Тигрица на отдыхе @ Jul 15 2009, 09:04)
Фишечка я тоже была поражена yes.gif  насколько мне известно факт передачи генов, даже если оплодотворение произошло от другого самца, полностью подтвержден на собаках, лошадях и еще каких то видах животных. Так что есть вероятность что и к человеку это наука (телегония кстати называется wink.gif ) применима huh.gif

Особенно этот очень заметно у кошек - зачастую у них рождаются настолько разноцветные котята в отличии от родителей

Еще раз: теория телегонии была полностью опровергнута еще в начале прошлого века. Это не вопрос веры или неверия - невозможность такого механизма доказана. А котята рождаются разноцветными не поэтому.
А про ребенка-мулата - слушайте, ну это же классическая газетная утка, вы чего!

Поделиться сообщением

У друга моего мужа 2-е сыновей и ни один не похож ни на него ни на жену, зато младший почему-то очень на соседа похож (мы когда увидели- чуть не упали) только жена ему совсем не изменяла. Вот такой парадокс!

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Jul 15 2009, 08:56)
QUOTE(Plenitude @ Jul 15 2009, 08:49)

Чушь полная sleep.gif ,если секс был в презервативе-КАК ген.код мог передаться женщине, совершенно непонятно...да и если без презерватива,если не произошло зачатие-тоже КАК..Я тоже смотрю телевизор,но очень скептически отношусь к тому,о чем там говорят..

Нам тоже об этом в институте врач -генетик говорил и очень все аргументировала, поэтому надо быть очень избирательными в выборе партнеров.

Поделиться сообщением

QUOTE(mink @ Jul 15 2009, 09:03)
QUOTE(Plenitude @ Jul 15 2009, 09:49)

Это страшный бред, говорю как медицинский генетик по первому образованию! Не верьте всему, что показывают по телевизору, а лучше откройте учебник по биологии за 9 класс и немного порассуждайте bigwink.gif Вы что, девочки, мы ж в 21 веке живем, а вы все в средневековые сказки верите! biggrin.gif

Вы меня в ступор ввели, мне в университете врач -генетик,уважаемый профессор говорил то же самое, про то что женщина накапливает генетический код, теперь не знаю кого слушать. Правда он все больше про характер, темперамент, привычки, про мулатов вроде не говорил

Поделиться сообщением

QUOTE(Гагина @ Jul 15 2009, 09:42)
Вы меня в ступор ввели, мне в университете врач -генетик,уважаемый профессор говорил то же самое,  про то что женщина накапливает генетический  код, теперь не знаю кого слушать. Правда он все больше про характер, темперамент, привычки, про мулатов вроде не говорил

Моя валяется, ага-ага накапливается, это байки по-моему выдуманы мужчинами для женщин, чтобы те меньше сексом занимались fegh.gif
Неужели кто-то серьезно в это верит? biggrin2.gif

Этот миф из серии других открытий советской генетики, которые шли рука в руку с партией yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу