Пч. Майя

По карману ли Вам книги?

942 сообщения в этой теме

Будучи в Екатеринбурге и СПб, удивилась, насколько там дешевы книги, раза в полтора-два дешевле, че у нас в ХМАО!!!!

А Вы покупаете книги и если да, то как часто, какие?

Поделиться сообщением

Постоянно покупаю книги, много. Обычно несколько раз в неделю. Для меня одно из самых больших удовольствий во время прогулки - зайти в книжный магазин, долго выбирать, а потом пить кофе в кафе, и, знакомиться с покупками biggrin.gif Или переходить из одной книжной лавочки\книжного магазинчика в другой в поисках нужной книги.
Иногда заказываю книги через инет-магазины. Часто привожу книги из поездок и путешествий.
Выбор книг самый разный - художественная и нехудожественная литература, в том числе на иностранных языках smile.gif Букинистика иногда smile.gif
Обожаю книжные магазины, во всех странах, где бываю, захожу в них. wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jul 15 2009, 02:40)
Постоянно покупаю книги, много.

blush2.gif я прям завидую Вам.
Сама лично очень редко покупаю, т.к. книги у нас дорогие, что так покупать и по интернету еще дороже ranting_w.gif Есть дешовые книги, б/у на улице продают, но это такие старенькие романы и детективы...еще есть Донцова, Шилова...но на такие денег жалко, имхо, можно скачать и с сотки почитать.
Спасает меня только библиотека и мой смартфон. В библиотеке очень много, но опять же есть платные книги shutup.gif но с этим еще могу смириться. Так что можно найти выход...читать-то я ой как люблю! whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Janymka @ Jul 14 2009, 23:56)
QUOTE(Fantasia @ Jul 15 2009, 02:40)
Постоянно покупаю книги, много.

blush2.gif я прям завидую Вам.
Сама лично очень редко покупаю, т.к. книги у нас дорогие, что так покупать и по интернету еще дороже ranting_w.gif Есть дешовые книги, б/у на улице продают, но это такие старенькие романы и детективы...еще есть Донцова, Шилова...но на такие денег жалко, имхо, можно скачать и с сотки почитать.
Спасает меня только библиотека и мой смартфон. В библиотеке очень много, но опять же есть платные книги shutup.gif но с этим еще могу смириться. Так что можно найти выход...читать-то я ой как люблю! whistling.gif

Вам поможет Либрусек!))))

сама мучалась, книги дорогие, а я их глотаю за день-два...пока выход не нашла - смарт и либрусек

Поделиться сообщением

Покупаю где-то 2-3 книги в месяц, иногда больше, иногда меньше. С каждой зарплаты оставляю чуть-чуть на книги, так как читаю слишком быстро, а дома только классика в основном, да и то не всегда то, что хочу прочитать.
У нас книги стоят очень дорого и выбор не слишком большой. Часто приходится заказывать, на таможне сдирают шкуру и обходится еще дороже. По этому люблю букинистику и часто покупаю книгу, когда еду куда-нибудь. Хорошо, хоть еду часто по работе.
Но в Баку покупать книги так часто, как хочется просто невозможно. Нереальные цены, так как конкуренции таковой нет.

Поделиться сообщением

Книги покупаю ежемесячно. Чаще через Интернет, реже в книжных магазинах, хотя у нас их довольно много (стараюсь приурочивать к акциям и распродажам, т.к. цены кусаются). Красочные подарочные издания зачастую привожу из Москвы. Разница между ценой на ярмарке в Олимпийском и в нашем городе - 2-3 раза. Привожу книги из поездок, особенно в маленьких городах цены на них существенно ниже, чем в Новороссийске.
Конечно спасение для меня это электронные библиотеки. Читаю очень быстро и все хотелки покупать не получится... а так есть возможность приобретать только то, что действительно очень понравилось.

Поделиться сообщением

Девочки, я во тоже много книг качала с электронных библиотек. Но поверьте истинное наслаждение мне доставляет именно нормальная книга из книжного магазина, в обложке, оформленная, словом печатое издание.
Сейчас вот отдыхаю в другом городе, тут такое богатство выбора, что хочется просто стопками покупать, связывать бечевкой и везти домой, чтоб хватило, например, до следующей поездки.
На книги трачу в среднем рублей 500 в месяц. Иногда бывает, что пару-тройку месяцев нет возможности покупать книги, а иногда прихожу в магазин и набираю сразу их тыщи на полторы. Причем для себя выбираю издания подешевле, в мягкой обложке, на простой бумаге. ребенку же напротив беру всегда шикарные издания с цветными иллюстрациями, чтоб фантазия развивалась.

Поделиться сообщением

Покупаю часто и много biggrin.gif иногда в не зависимости от цены..электронные книги не признаю wacko.gif

Поделиться сообщением

Покупала, покупаю и буду покупать yes.gif
Потому что не признаю электронный вариант и распечатки.
Потому что обожаю ходить в книжном магазине и выбирать-выбирать yes.gif
Потому что это деньги, потраченные не просто так, а на себя. А инвестиции в себя всегда оправдываются yes.gif
Покупаю часто, нет, очень часто yes.gif Но всегда в одном и том же магазине, потому что в него влюбилась wub.gif
Если нет, то редко могу заказать в Инете cool.gif
И не смотрю на цену книги, потому что люблю хорошо оформленные, на белой бумаге, которые приятно держать в руках sla.gif

Поделиться сообщением

Покупаю где-то раз в неделю, в основном, в мягкой обложке - дешевле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пч. Майя @ Jul 15 2009, 09:04)
Девочки, я во тоже много книг качала с электронных библиотек. Но поверьте истинное наслаждение мне доставляет именно нормальная книга из книжного магазина, в обложке, оформленная, словом печатое издание.

ППКС thumbsup.gif

Поделиться сообщением

И всё же я считаю, что государство должно что-то делать, чтоб повысить престиж литературы, чтобы образ читающего человека стал модным.
Мы, работающие и зарабатывающие, часто пасуем перед ценами в книжных магазинах. А подростки, студенты? Думаю, что если не госдотации нужны издательствам, то хотя бы какая-то программа популяризации хорошей литературы, подразумевающая выпуск недорогих книг. Хотела купить Вл. Маканина "Асан" и другие произведения, на цена в 700 рублей меня остановила. так как я сейчас инвестирую не только в себя, а еще и в 2 детей, один из которых студент!
Любая книга из серии "интеллектуальный бестселлер" в нашем городе стоит от 800 рублей!!! А в соседнем Е-бурге - 300-400. Откуда такая разница в цене?
Может потому, что в нашем городке потребителей хорошей литературы на несколько порядков меньше, чем в вузовском интеллектуальном городе и поэтому тварооборот невысок? Не понимаю...

Поделиться сообщением

Покупаю, но редко. Т.к. книги читаю в основном в транспорте - то мне это удобней на кпк делать, чем таскать с собой тяжеленные томики. А покупаю то, что в электронном виде читать считаю кощунством - Стругацких, классику мировой фантастики и т.д. shuffle.gif blush2.gif И покупаю только собрания в основном, по одной книжке не беру, мне надо чтоб были от одного издательства и из одной серии.

Поделиться сообщением

Покупаю оч. редко, дороговато будет. Стараюсь сначала в электронке скачать, если захочеццо перечитать - куплю в бумажном варианте. Была бы финансовая возможность брала бы только бумажный вариант - это ведь такое удовольствие читать.

Поделиться сообщением

Покупаю редко, но помногу. Заранее составляю список хотелок, так намного проще. Чаще всего через интернет, но иногда покупаю и "в реале", но это обычно всякие небольшие книжные лавки с редкой литературой либо букинистические.

Поделиться сообщением

почти никогда не покупаю. Одну вот только купила недавно, и то кулинарную.
Просто все, что я хотела бы почитать, доступно в инете, а квартиру захламлять не хочется. Нафига они нужны, только пыль собирать.. Читаю с телефона

Поделиться сообщением

У меня тоже проблема, куда девать прочитанные книги. как правило, перечитываю редко и только классику. В основном раздаю по родственникам и знакомым. Вот и получается, что тратить на дорого издание денег бывает жаль.

Поделиться сообщением

конечно, лучше всего бумажная книга, но сейчас ни по финансам особо не разгонишся, и места не хватает wink.gif перешла полностью на электронную книгу...
но все равно частенько забегаю в магазин, и нет-нет, но что-то куплю blushing.gif

Поделиться сообщением

Я выписываю детские книги через интернет-магазины наложенным платежом. Получается не очень дорого. И в и-магазине сейчас всё неплохо представлено, можно полистать книжку, посмотреть иллюстрации.

Поделиться сообщением

Раз в месяц с зарплаты обязательно. Могу часами зависать в книжном. Книги у нас вроде не очень дорогие плюс скидки по дисконтной карте плюс еще часто распродажи бывают. Букинистический, жаль, закрыли, много интересных кни там купила в свое время.
Все-таки дорого - это сколько? Мне сложно оценить, атворов названных Майей я не знаю, какого качества эти издания тоже. Вот недавно Маркеса купила толстенную книгу - серия "Мир великого романа", обложка хорошая, твердая, бумага мелованная, хотя бумага бывает и лучше. 300 рублей. Это дорого?
Электронные книги почти не читаю, люблю держать в руках настоящую. Не считаю, что они захламляют квартиру. С детства мечтала о большой библиотеке rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу