Natlin

Как мы предохраняемся

2 077 сообщений в этой теме

Старая темка покоится ТУТ.

Поделиться сообщением

Сначала были презервативы, потом презервативы+ППА, ибо рвались через раз. Теперь Новаринг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazel_Nut @ Jul 14 2009, 18:09)
Сначала были презервативы, потом презервативы+ППА, ибо рвались через раз. Теперь Новаринг.

Ань, а сколько новаринг стоит? и на какой срок его хватает? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Jul 15 2009, 07:26)
QUOTE(Hazel_Nut @ Jul 14 2009, 18:09)

Ань, а сколько новаринг стоит? и на какой срок его хватает? blush2.gif

Стоит везде по разному, у нас где-то 700-800 рублей, в зависимости от колебаний курса доллара. Покупать надо каждый месяц, т.е. три недели он как бы в тебе, потом на неделю вынимаем и ставишь новый.

Поделиться сообщением

В основном, презервативы. Реже - ППА. Думаю поставить спираль.

Поделиться сообщением

Я первая кто ответил: ППА

Вот собираюсь к врачу, хочу переходить на ОК, скоро начинаем жить вместе, не хочу мучать его и себя!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(БусёнаНежная @ Jul 16 2009, 00:24)
Я первая кто ответил: ППА

Вот собираюсь к врачу, хочу переходить на ОК, скоро начинаем жить вместе, не хочу мучать его и себя!!!

Если впервые планируешь принимать ОК,врач скорее всего назначит препарат с низким содержанием гормонов. Очень хороший - Минизистон20, рекомендуют нерожавшим девушкам, не влияет на вес,я даже схуднула на нём чуток! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я не туда нажала mellow.gif
ППА..
Боюсь пить ОК.. mellow.gif

Поделиться сообщением

Презервативы + ППА

Боюсь пить ОК..

Тоже самое. По рассказам, шанс забеременнеть есть и не такой уж и маленький, думаю не смогу перестать бояться и переживать. Согласилась бы пить ОК еслибы только врач выписала в лечебно профилактических целях...
Хотя на 1 курс (до перерыва) попробовать можно.

Поделиться сообщением

А я вообще не знаю чем предохраняться теперь...sad.gif раньше принимала противозачаточные Новинет, всегда было всё нормально, никаких сбоев...сейчас разошлась с МЧ, бросила пить ОК, пошла проверяться на УЗИ придатков и мне сказали, что яичники у меня не восстановились ещё (хотя прошло уже месяца 3 как перестала пить ОК и спать с уже бывшим МЧ) должны были по идеи восстановиться говорит гинеколог, но не восстановили пока своей функции, т.е как я понимаю даже при большом желании я сейчас забеременнеть не могу sad.gif буду ждать восстановления, но ОК больше пить не рискну...

Поделиться сообщением

QUOTE(Marisol' @ Jul 16 2009, 02:11)
ППА..

sleep.gif А забеременеть на ППА не боитесь? А каждый месяц ждать месячных тоже - не боитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chycha @ Jul 16 2009, 08:03)
QUOTE(Marisol' @ Jul 16 2009, 02:11)
ППА..

sleep.gif А забеременеть на ППА не боитесь? А каждый месяц ждать месячных тоже - не боитесь?

А вы думеаете ОК дают 100% гарантию? Имхо, ОК по шансам не очень то и намного безопаснее wink.gif Но однозначно удобнее

Поделиться сообщением

ИМХО - безопаснее НАМНОГО, если соблюдать правила! Не пропускать таблетки, не принимать вместе с препаратами, снижающими контрацептивный эффект. Принимать дополнительные меры в случае рвоты или поноса. Внимательно читать инструкцию! А то говорят тут - ааа, на ОК стала раздражительной, купила новопассит. А посмотреть состав и прочитать инструкцию конечно религия не позволяет.
Или тут в старых темках девушка говорила про то, как она СЛУЧАЙНО заметила что делает перерывы вместо семи дней - восемь. Заметила посмотрев календарик.
Вот после таких случаев и говорят о том что ОК малоэффективны.

Поделиться сообщением

ИМХО - безопаснее НАМНОГО, если соблюдать правила! Не пропускать таблетки, не принимать вместе с препаратами, снижающими контрацептивный эффект. Принимать дополнительные меры в случае рвоты или поноса. Внимательно читать инструкцию!

+1, очень надежно, но побочных эффектов много (у меня), так что буду искать другие способы предохранения...кто-нибудь использовал пластырь, мази, свечи?...как они по надёжности?? unsure.gif

Поделиться сообщением

Таблетки Три-мерси. Надежно, за 6 лет ни одного казуса не случилось. biggrin2.gif
Раньше предохранялась свечами и губками и иногда презиками, но все-таки свечки ненадежны, а презервативы не люблю...

Поделиться сообщением

кто-нибудь использовал пластырь, мази, свечи?...как они по надёжности?? 

Пластырь - гормоны те же, только с другим методом поступления в организм. А у кремов всяких надежность меньше чем у ОК.
Я вот как-то побоялась в качестве постоянной контрацепцией их использовать. ППА + фарматекс не хочу sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chycha @ Jul 16 2009, 10:18)
ИМХО - безопаснее НАМНОГО, если соблюдать правила! Не пропускать таблетки, не принимать вместе с препаратами, снижающими контрацептивный эффект. Принимать дополнительные меры в случае рвоты или поноса. Внимательно читать инструкцию! А то говорят тут - ааа, на ОК стала раздражительной, купила новопассит. А посмотреть состав и прочитать инструкцию конечно религия не позволяет.
Или тут в старых темках девушка говорила про то, как она СЛУЧАЙНО заметила что делает перерывы вместо семи дней - восемь. Заметила посмотрев календарик.
Вот после таких случаев и говорят о том что ОК малоэффективны.

Но и не стоит упускать возможности, что они вам не подошли, произошел какой-нибудь сбой или просто продали поддельные таблетки. Множество вариантов, когда это может несработать. Так что не сильно и безопаснее, а от ППА хотябы побочек менше.

Вот свечки тоже интересуют.... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А какой сбой может произойти? Просто интересно....
А я тут уже где-то писала про побочки и поддельные таблетки biggrin2.gif
Когда на третьем месяце приема не было побочек, испугалась - а вдруг поддельные? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас