Amelie Poulain

"Мамские" вопросы

1 042 сообщения в этой теме

QUOTE(Архидея @ Oct 10 2009, 17:43)

И правильно, в Таганроге рожать это просто катастрофа yucky.gif ! Так получилось, я одно время там жила(сейчас уже в Ростове hi.gif  shuffle.gif )и рожала в Таганроге, много не буду говорить, но скажу одно, после тех родов я до сих пор не хочу второго ребенка.... Отношение там просто отвратительное...

А какой врач роды принимал, не помните? Вы платно рожали, по договоренности или по сертификату? Просто хочется как можно больше информации собрать, ситуации разными бывают flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня подружка рожала во 2 областной, на Сельмаше. Просто в восторге. И сейчас второго тоже там будет рожать. Вообще, многие мои знакомые хвалят эту больницу.

Поделиться сообщением

QUOTE(zainchka @ Oct 13 2009, 21:57)
У меня подружка рожала во 2 областной, на Сельмаше. Просто в восторге. И сейчас второго тоже там будет рожать. Вообще, многие мои знакомые хвалят эту больницу.

А моя подружка осталась недовольна 2 ОБ.

Поделиться сообщением

Девченки вот мне тут навеяло.....

Когда Славка рос, я его все время учила, не разговаривай с незнакомыми людьми, опасайся чужих дядек и тетек. Чтоб не украли и все такое....сами понимаете. Но ведь получается, что ребенок при этом не учится элементарному человеческому сочувствию!!!!!!! Когда ,кроме мимо проходящего, помочь не кому. И выходит, что мы боясь за своих деток одновременно с этим, приучаем их боятся взрослых.....

Поделиться сообщением

QUOTE(фрося веревкина @ Oct 14 2009, 14:15)
Девченки вот мне тут навеяло.....

Когда Славка рос, я его все время учила, не разговаривай с незнакомыми людьми, опасайся чужих дядек и тетек. Чтоб не украли и все такое....сами понимаете. Но ведь получается, что ребенок при этом не учится элементарному человеческому сочувствию!!!!!!! Когда ,кроме мимо проходящего, помочь не кому. И выходит, что мы боясь за своих деток одновременно с этим, приучаем их боятся взрослых.....

Да не бояться,а нельзя доверять незнакомым людям!У меня доча поглядывает на меня,типа можно ответить или нет,когда незнакомый спрашивает,как зовут и т.д. bigwink.gif А так со всеми общается!

Поделиться сообщением

А если одна на улице гуляет????Когда со мной, понятно чего опасаться.....

Поделиться сообщением

QUOTE(zainchka @ Oct 13 2009, 21:57)

сестра там же рожала, осталась довольна
но все от врача зависит

Поделиться сообщением

Девочки вот такой вопрос назрел:
Мою хорошую знакомую, приятельницу, отправляют рожать в ЦГБ к доктору Лиманский Станислав Сергеевич. Кто то из знакомых ей не советует, врач не понравился. Еще ей говорят что лучше обратиться к заведующей Мироненко Маргарита Николаевна. Потом, упоминали врачей, Евсеева Зинаида Петровна и Герасюта( имя не помнит).
Так вот, кто нибудь что нибудь может рассказать об упомянутых?????? Благодарна буду за любую информацию. Это не очень срочно....у нее еще есть время, рожать в декабре.

Поделиться сообщением

Евсеева по отзывам, хорошая тетка, многих знаю кто у нее рожал, все довольны, и она сторонник ЕР.
Зава Маргарита солдафон, но у нее рожает администрация и т.п., меня тоже к ней сватали, а мне она не понравилась - злобная какая-то.

Поделиться сообщением

Девочки спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос о подушках и одежде теплой для малышей. flowers1.gif все никак не могла добраться до компьютера. Столько всего облазила в поисках одежды wacko.gif остановились на Гулливере и красиво и практично (ну мне так кажется). Теперь с обувью мучаюсь fegh.gif Скажите а Угги детские есть у нас где-нибудь или только через инет? И еще. Термобелье детское кто где видел для маленьких (нам2,5)

Поделиться сообщением

Дорогие будущие мамочки, хочу рассказать про свои роды тем, кто в поисках хорошего врача.
Сама из Таганрога, но рожала в 5 больнице Ростова. Тем кто боится, что может не успеть доехать, отвечу, что у меня роды были быстрые, схватки начались сразу с интервалом в 5-6 минут и воды отошли и ничего, собрались, доехали, и еще в предродовой порядочно полежала. Правда дело было ночью. Но все равно больница находится близко от выезда.
Рожала у Елены Дмитриевны. Могу дать телефон кому надо. Я просто В ВОСТОРГЕ! ! !
Она просидела рядом все время, массировала спину, ступки, успокаивала. Ни одного разрыва! Ребенка приняла отлично, несмотря, на то, что лекарства на меня подействовали неадекватно и я не понимала где нахожусь. Она мне "Тужься", я ей "нехочу". И не смотря на такуцю несмешную ситуацию, все прошло отлично!!!! Решила, что рожть буду еще и только у нее.
Единственое "но" : в старом корпусе ребенок лежит отдельно (если вы не в частной палате) и приносят его на следующий день к обеду. Так что увидеть свою кроху никак нельзя. Эх....
Но в новом корпусе дети лежат сразу рядом. Так что думайте, решайте. И помните, что исход родов зависит не только от врача и от больницы, но и от Ваших действий во время беременности. Если лежать перед диваном с тортиком, не гулять, избегать ЛЮБОГО спорта, то мышцы будут в любом случае неготовы и разрывов не избежать. Ну и плюм Воля Господа конечно.
Так что если кому нужен телефон Елены Дмитриевны, пишите.

Поделиться сообщением

Рожала в ЦГБ у Логинова Игоря Александровича. Родила прекрасно, благодарна ему безумно. Второго буду рожать у него же, надеюсь!

Поделиться сообщением

QUOTE(wmouse @ Oct 15 2009, 21:29)
Евсеева по отзывам, хорошая тетка, многих знаю кто у нее рожал, все довольны, и она сторонник ЕР.
Зава Маргарита солдафон, но у нее рожает администрация и т.п., меня тоже к ней сватали, а мне она не понравилась - злобная какая-то.

Спасибо!!! Все передала.....

Поделиться сообщением

QUOTE(nesladkaya @ Oct 23 2009, 12:08)
Рожала в ЦГБ у Логинова Игоря  Александровича. Родила прекрасно, благодарна ему безумно. Второго буду рожать у него же, надеюсь!

он у меня был преподавателем shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rinozk@09 @ Oct 22 2009, 11:49)
Дорогие будущие мамочки, хочу рассказать про свои роды тем, кто в поисках хорошего врача.
Сама из Таганрога, но рожала в 5 больнице Ростова. Тем кто боится, что может не успеть доехать, отвечу, что у меня роды были быстрые, схватки начались сразу с интервалом в 5-6 минут и воды отошли и ничего, собрались, доехали, и еще в предродовой порядочно полежала. Правда дело было ночью. Но все равно больница находится близко от выезда.
Рожала у Елены Дмитриевны. Могу дать телефон кому надо. Я просто В ВОСТОРГЕ! ! !
Она просидела рядом все время, массировала спину, ступки, успокаивала. Ни одного разрыва! Ребенка приняла отлично, несмотря, на то, что лекарства на меня подействовали неадекватно и я не понимала где нахожусь. Она мне "Тужься", я  ей "нехочу". И не смотря на такуцю несмешную ситуацию, все прошло отлично!!!! Решила, что рожть буду еще и только у нее.
Единственое "но" :  в старом корпусе ребенок лежит отдельно (если вы не в частной палате) и приносят его на следующий день к обеду. Так что увидеть свою кроху никак нельзя. Эх....
Но в новом корпусе дети лежат сразу рядом. Так что думайте, решайте. И помните, что исход родов зависит не только от врача и от больницы, но и от Ваших действий во время беременности. Если лежать перед диваном с тортиком, не гулять, избегать ЛЮБОГО спорта, то мышцы будут в любом случае неготовы и разрывов не избежать. Ну и плюм Воля Господа конечно.
Так что если кому нужен телефон Елены Дмитриевны, пишите.

У Юдиной рожали? smile.gif
хороший врач и человек, очень ответственная и порядочная женщина smile.gif
ИМХО в старом корпусе нужно только сервис брать. Лучше денег занять, но дите не будет в этом ужасном ДО с злобным персоналом ranting_w.gif
Я прорвалась в ДО через 6 или 7 часов после родов - картина была удручающая sad.gif дети плакали и моя тоже, а мне ее не отдавали в совместное пребывание sad.gif

Поделиться сообщением

Ага. Точно, у Юдиной. Я была в платном, но только со второго дня. Палат мало, а желающих много, пришлось подождать пока выпишутся. А персонал тоже разный был. Некоторые с недовольной миной "вас много а я одна", а некоторые очень даже ничего. Помогали начать грудью кормить.

Поделиться сообщением

а кто из персонала?
При мне была Ольга и Нина, обе мне помогали, расплатилась с ними потом.

Поделиться сообщением

Фрося-я рожала у Евсеевой! Низкий ей поклон и вечная моя благодарность за отношение, за все что она для нас сделала! Я родила без разрывов и разрезов, она настольго грамотно "вела" роды, что я родила со вторых потуг! на 4-й день нас выписали и по сей день моеженское здоровье в порядке!

Поделиться сообщением

Мамочки! А кто-нибудь знает с какого числа в цирке новая программа? Какая то со зверями, видела рекламу по ТВ а название не помню! Дите просится... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Танюш передала уже.....К Лиманскому она ходила, но он ей как то не понравился. Теперь к Евсеевой.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу