Amelie Poulain

"Мамские" вопросы

1 042 сообщения в этой теме

слышала, что уже можно воспользоваться материнским капиталом оффлайн? То есть снимаь часть Наличными и тратить. Никто не слушал такого?

Поделиться сообщением

QUOTE(beyond_the_sea @ Sep 25 2009, 13:44)
Девушки, если можно, "ткните" меня в обсуждение ростовских роддомов, может это обсуждалось на форуме? Или, может быть, вы подскажете, куда стоит обратиться и где рожать категорически не нужно baby.gif Моя близкая подруга сейчас на 4м месяце, собирает информацию. Рожать в Таганрогском роддоме (живет в Таганроге) не хочет категорически, а в Ростове никто из знакомых не рожал. Мы с МЧ сейчас тоже в процессе планирования, поэтому мне тоже интересно услышать мнения по этому поводу hi.gif  flowers1.gif

Как ваши успехи? Если нужнен хороший врач могу помочь, если что пишите). Буду рада ответить. Не давно родила замечательную дочку.

Поделиться сообщением

QUOTE(фрося веревкина @ Sep 29 2009, 14:05)
Так киньте ссылочку....... или это реклама?????

если кину ссылку, то будет реклама, поэтому молчу smile.gif

мы в садик пошли в начале сентября
болеем, конечно же - но адаптация ж.
Дите, тем не менее, ловит кайф от садика smile.gif

Поделиться сообщением

А в какой пошли садик???
Прикольно что дите ловит кайф - обычно наоборот, дите в шоке от того что мамы нет радом!

Поделиться сообщением

Девочки, а есть такие репетироры, которые дите читать научат. Моя ну никак не хочет wallbash.gif Думаю может с чужой тетей будет проще и эффективнее..

Поделиться сообщением

Лисичка, сейчас довольно много учиелей, занимающихся пдготовкой к школе. Обратитесь или в спец агентство или сама поищите по частным объявлениям. Есть и полготовительные кружки. ))) Сейчас выбо приличный и стои относительно недорого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисичка @ Oct 4 2009, 15:34)
Девочки, а есть такие репетироры, которые дите читать научат. Моя ну никак не хочет wallbash.gif Думаю может с чужой тетей будет проще и эффективнее..

Не переживай, у меня первоклассник читать отказывается. А вообще обычно есть подготовительные курсы при школе (куда пойдете в 1 класс) или в детских центрах, у нас на Майской/10 линия есть детский центр Досуг

Поделиться сообщением

QUOTE(Biatrissa @ Oct 4 2009, 16:05)
А в какой пошли садик???
Прикольно что дите ловит кайф - обычно наоборот, дите в шоке от того что мамы нет радом!

у нее этот шок наступает только перед тем как заснуть в садике huh.gif а также если проснется и не увидит в комнате воспитателя
мы круты - я сегодня свою уже в 5 часов забрала bb.gif и у нас было первое занятие ЛФК
садик логопедический, в группе по списку 19 человек, я одновременно больше 7 не видела

Поделиться сообщением

Всем привет! Не знаю в тему я или нет, но кто-нибудь подскажет чем температуру ребенку сбить! worthy.gif У нас ангина, температура высокая уже два дня-врач говорит что это нормально - антибиотики только начали пить, теперь пока они подействуют... ranting_w.gif Панадол сбивает на час максимум, Нурофен тоже не особо эффективный! thumbdown.gif Дочери пять лет, мамочки ну подскажите что-нибудь! Пожалуйста! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetusena @ Oct 10 2009, 09:58)
Всем привет! Не знаю в тему я или нет, но кто-нибудь подскажет чем температуру ребенку сбить! worthy.gif У нас ангина, температура высокая уже два дня-врач говорит что это нормально - антибиотики только начали пить, теперь пока они подействуют... ranting_w.gif Панадол сбивает на час максимум, Нурофен тоже не особо эффективный! thumbdown.gif Дочери пять лет, мамочки ну подскажите что-нибудь! Пожалуйста! wacko.gif

Ну.. до 38 можно не сбивать температуру.
Думаю, что процесс уже пошёл, антибиотики действуют, поэтому температура скоро сама спадёт. Можно компрессы поделать на лоб, побольше спать и кутать. Это народные средства.
Мне кажется, что не стоит постоянно сбивать температуру.. лекарства тоже вредны для печени.
ИМХО.
Попробуйте свечи ВИФЕРОН, они для младенцев подходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Oct 10 2009, 10:10)
QUOTE(Svetusena @ Oct 10 2009, 09:58)

Ну.. до 38 можно не сбивать температуру.
Думаю, что процесс уже пошёл, антибиотики действуют, поэтому температура скоро сама спадёт. Можно компрессы поделать на лоб, побольше спать и кутать. Это народные средства.
Мне кажется, что не стоит постоянно сбивать температуру.. лекарства тоже вредны для печени.
ИМХО.
Попробуйте свечи ВИФЕРОН, они для младенцев подходят.

Да у меня дочь уже и не младенец-5 лет! А свечей и клизм она боится ужасно, как увидит - орет как потерпевшая! biggrin.gif А насчет спать вообще никак - лежит, телевизор смотрит, говорит что голова у нее болит, а спать все равно ни в какую!Ну не ребенок, а золото! rofl.gif

Поделиться сообщением

Я поняла, что не младенец. Но это к тому, что он минимально вреден.. или вообще не вреден.
Ну не так уж всё и худо, раз хочет телевизор смотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Oct 10 2009, 12:30)
Я поняла, что не младенец. Но это к тому, что он минимально вреден.. или вообще не вреден.
Ну не так уж всё и худо, раз хочет телевизор смотреть.

Да ее бы воля - она бы с ним и спать ложилась! Я же говорю - золото, ане ребенок! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТошаКутоша @ Sep 3 2009, 14:02)
QUOTE(*TWIGGY* @ Sep 3 2009, 14:54)
QUOTE(ТошаКутоша @ Sep 3 2009, 13:55)
Озадачилась вопросом...
каковы шансы родить детЁныша нормального после 30?

Мать, решилась? brows.gif flowers1.gif
Думаю, хорошие шансы, чего ты сомневаешься? huh.gif

блин да не то что решилась - часы биологические как то затикали быстро...
но как не спрошу - все успели это сделать до 30... mad.gif

Я считаю, шансы в полне нормальные. это еще не тот возраст, когда могут быть проблемы. Главное консультироваться с хорошим врачом!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(beyond_the_sea @ Sep 25 2009, 12:44)
Девушки, если можно, "ткните" меня в обсуждение ростовских роддомов, может это обсуждалось на форуме? Или, может быть, вы подскажете, куда стоит обратиться и где рожать категорически не нужно baby.gif Моя близкая подруга сейчас на 4м месяце, собирает информацию. Рожать в Таганрогском роддоме (живет в Таганроге) не хочет категорически, а в Ростове никто из знакомых не рожал. Мы с МЧ сейчас тоже в процессе планирования, поэтому мне тоже интересно услышать мнения по этому поводу hi.gif  flowers1.gif

И правильно, в Таганроге рожать это просто катастрофа yucky.gif ! Так получилось, я одно время там жила(сейчас уже в Ростове hi.gif shuffle.gif )и рожала в Таганроге, много не буду говорить, но скажу одно, после тех родов я до сих пор не хочу второго ребенка.... Отношение там просто отвратительное...

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Sep 8 2009, 10:21)
QUOTE(*София* @ Sep 5 2009, 15:31)
Ленк, не боись. Шансы есть.. не такие, конечно, как в 23, но всё же и не как в 40.

Утешила wacko.gif
Да никто не знает, у кого какие шансы в каком возрасте, у кого в 23 у кого в 40- все под Богом ходят, как можно равнять всех под одну гребёнку?! huh.gif
Лена, моё имхо, если ребенок желанный- рожать надо. Не для галочки, и не "чтобы булО как у всех", но, имхо, надо это делать в браке. Не гражданском hi.gif

Соглашусь на 100%!!!!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Все бывает, и это настолько индивидуально у каждого rolleyes.gif
Главное желание, и чтобы малыш еще в утробе матери уже был САМЫМ любимым и желанным!!! yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а есть еще ростовские форумы материнства, кроме ростовмамы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mari_ann @ Oct 3 2009, 01:49)

Как ваши успехи? Если нужнен хороший врач могу помочь, если что пишите). Буду рада ответить. Не давно родила замечательную дочку.

Ой, я вам буду очень-очень благодарна flowers1.gif Напишите мне в личку, пожалуйста flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу