Amelie Poulain

"Мамские" вопросы

1 042 сообщения в этой теме

Назрели два вопроса:
- на каких подушках спят наши детки?
- в каких магазинах предпочитаем покупать одежу для них же родненьких-любименьких blush2.gif
У меня сын стал требовать только большую подушку (как у мамы с папой), ему 2,4 года- может вредно это? Вот думаю может есть какие-нибудь специальные??? Да и одежду пришло время покупать и на позднюю слякотную осень и на зиму. А где и какую лучше - сижу гадаю biggrin.gif делитесь опытом hi.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте, класную коллекцию для деток я видела в магазинчике на Садовой напротив "Ренесанса царства меха" не доходя Сити-банка. Если будите рядом зайдите посмотрите, там такие осенние красивые вещи. Таких ни в одном магазине города я не видела.

Поделиться сообщением

QUOTE(kisskami @ Sep 11 2009, 21:44)
Назрели два вопроса:
- в каких магазинах предпочитаем покупать одежу для них же родненьких-любименьких blush2.gif
У меня сын стал требовать только большую подушку (как у мамы с папой), ему 2,4 года- может вредно это? Вот думаю может есть какие-нибудь специальные??? Да и одежду пришло время покупать и на позднюю слякотную осень и на зиму. А где и какую лучше - сижу гадаю biggrin.gif  делитесь опытом hi.gif

И тишина blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня два вопроса:
1. Хочу детю отдать на какой-нибудь спортивный кружок (плавание, теннис, карате и т.п., уже пофигу на что).Энергия у ребенка распирает, разносит квартиру shutup.gif + есть свободные бабушка-дедушка. Что есть поблизости с Горького/Доломановский. Плиз, хелп ми.... cry.gif
2. Лопнуло колесо на детском велике (шиномонтаж не поможет - разорвало шину пополам). Нужно купить колесо, шину. Хде можно?? А то я как-то зависла, не соображу вообще.

ЗЫ. На тему когда лучше рожать ПОСЛЕ 30 или ДО уже сколько слов было сказано на этом форуме, столько эмоций потрачено, поэтому девочки - не стоит даже её поднимать, т.к. правильного ответа НЕТ в принципе. Он у каждого свой. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kisskami @ Sep 16 2009, 08:45)

Моя до 3 лет спала на детской плоской, потом на обычной взрослой синтепоновой.Главное чтобы на жестком матрасе.
С магазинами у самой траблы. В Глории в Меге много детского видела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисичка @ Sep 17 2009, 16:53)
Девочки, у меня два вопроса:
1. Хочу детю отдать на какой-нибудь спортивный кружок (плавание, теннис, карате и т.п., уже пофигу на что).Энергия у ребенка распирает, разносит квартиру shutup.gif + есть свободные бабушка-дедушка. Что есть поблизости с Горького/Доломановский. Плиз, хелп ми.... cry.gif
2. Лопнуло колесо на детском велике (шиномонтаж не поможет - разорвало шину пополам). Нужно купить колесо, шину. Хде можно?? А то я как-то зависла, не соображу вообще.

ЗЫ. На тему когда лучше рожать ПОСЛЕ 30 или ДО уже сколько слов было сказано на этом форуме, столько эмоций потрачено, поэтому девочки - не стоит даже её поднимать, т.к. правильного ответа НЕТ в принципе. Он у каждого свой. flowers1.gif

Школа олимпийского резерва - комсомольская площадь

Поделиться сообщением

QUOTE(kisskami @ Sep 11 2009, 20:44)
Назрели два вопроса:
У меня сын стал требовать только большую подушку (как у мамы с папой), ему 2,4 года- может вредно это? Вот думаю может есть какие-нибудь специальные??? Да и одежду пришло время покупать и на позднюю слякотную осень и на зиму. А где и какую лучше - сижу гадаю biggrin.gif  делитесь опытом hi.gif

Дочке год и 4 - спит без подушки.
Сыну 4 года и 3 мес. Спит на обычной подушке, из перьев, жиденькой такой. Пробовала ему более плотную класть - не нравится.
Мне кажется, что главное чтоб голова не потела.

Вещи - в Детском мире в МЕГЕ что-то есть, но нужно тщательно смотреть.. Цены там конечно.. не соответствуют качеству.. Откуда такие цены вообще не пойму. Ещё мне нра Вайкики (в Горизонте), но последний раз там были - ничего хорошего и особенного не нашла.
Гулливер прикольные (в МЕГЕ).
Глория - мало чего нормального вообще бывает. Аляпистое какое-то всё((( не нравится.
Села - качество не нравится. Пару маек покупала, дочке всякие ползунки там.. вроде ничего. Но для 4-5 летних мало что попадается хорошего из трикотажа.
Андерсен (в МЕГЕ) вроде ничего, но выбор очень маленький.. Недавно купила там дочке кофточку (сейчас она ей как платье) такая классная.

Поделиться сообщением

Девушки, если можно, "ткните" меня в обсуждение ростовских роддомов, может это обсуждалось на форуме? Или, может быть, вы подскажете, куда стоит обратиться и где рожать категорически не нужно baby.gif Моя близкая подруга сейчас на 4м месяце, собирает информацию. Рожать в Таганрогском роддоме (живет в Таганроге) не хочет категорически, а в Ростове никто из знакомых не рожал. Мы с МЧ сейчас тоже в процессе планирования, поэтому мне тоже интересно услышать мнения по этому поводу hi.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(beyond_the_sea @ Sep 25 2009, 13:44)
Девушки, если можно, "ткните" меня в обсуждение ростовских роддомов, может это обсуждалось на форуме? Или, может быть, вы подскажете, куда стоит обратиться и где рожать категорически не нужно baby.gif Моя близкая подруга сейчас на 4м месяце, собирает информацию. Рожать в Таганрогском роддоме (живет в Таганроге) не хочет категорически, а в Ростове никто из знакомых не рожал. Мы с МЧ сейчас тоже в процессе планирования, поэтому мне тоже интересно услышать мнения по этому поводу hi.gif  flowers1.gif

попробуйте посмотреть в старой теме - вот тут - http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=109853

Поделиться сообщением

На тему одежды. Если вам не принципиальны бренды, то на улице Ленина (примерно от автосборочного до площади Ленина) есть несколько не больших магазинчиков с детскими одежками вполне приличными, цвета разные. Цены удобоваримые. На Сельмаше в районе Ромашки, точней слева от нее (если стоять лицом )как бы через дорогу, в подвальчике есть магазинчик детской одежды. Вроде белорусская, на вид приличная, цены нормальные. Еще можно на рынках посмотреть, мы ходим на Нахичеванский (рядом с домом и гораздо меньше темерника).

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисичка @ Sep 17 2009, 15:53)

Видели в Ашане на обычный двухколесный велик (у нас тоже с колесами швах biggrin.gif ). Еще можно на Алмазе посмотреть.

Поделиться сообщением

Про подушки. У нас самая обычная перьевая, только размер 70*50. Подарила бабушка поэтому подушка любимая. Пока был маленький спал на синтепоновой тонкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(kisskami @ Sep 11 2009, 21:44)
Назрели два вопроса:

Моей дочке 4 года, спит сейчас на обычной перьевой, собираюсь купить ей синтепоновую. Одежду-плащ и зимнее пальто покупали ей в Орби, мне очень нравится качество, да и внешне они классно смотрятся. Правда сейчас Орби на Красноармейской закрыли, есть только в Меге и по-моему в Горизонте,но выбор там небольшой. Еще покупали куртку осеннюю в Детском мире, согласна с *Софией*, что цены там конечно не соответствуют качеству.

Поделиться сообщением

Вопрос: мы вчера заспорили тут- если рожаешь двойню, материнский капитал полагается? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Sep 28 2009, 09:04)
Вопрос: мы вчера заспорили тут- если рожаешь двойню, материнский капитал полагается? smile.gif

да полагается, причем в любом случае один
и если это первые дети - то один полуаешь, и если это вторые роды - то тоже один капитал (а не два, на каждого)

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисичка @ Sep 17 2009, 16:53)

на рынке классик колесо для детского велика стоит 60 руб

Поделиться сообщением

а моя сестра интернет-магазин брендовый открыла на днях
чую, нам теперь повезло в такой одежке ходить smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТошаКутоша @ Sep 8 2009, 16:00)
QUOTE(*София* @ Sep 8 2009, 14:59)
Лен, я думаю, тебе лучше обратить внимание на менния тех, у кого самого есть дети. Может есть знакомые, которые позже 30 рожали? А мы раньше родившие и бездетные тебя только словом поддержать можем.

да вот в том то и дело... все успели это сделать до 28 лет((( а те кто старше - у тез в 33-36 вторые норммальные детки.. просто я и не знаю...
врачи говорят что надо поднапрячься с первым... мол все же организм не молодой...
думала может есть кто их тех кто родил первого после 30

у моей мамы три подруги родили в 35 и 36 лет, тетя моя родила в 33, у всех замечательные дети, во время беременности плохо себя чувствовала только тетя, но она сама по себе болезненная.
единственное, что нелишне после 30, да собственно и до не помешает, - консультация генетика.
и вообще, не замарачивайся, сколько людей, столько и мнений.
я читала статью одного профессора медика, который писал о том, что рожать идеально с 27 до 32 лет, так как заканчивается взросление организма, стабилизируется гормональный фон и т.д., а другой, наоборот писал, что с 20 до 27 - самый расчудесный возраст,
ну и кому из них верить? оба медики, и оба с ученой степенью, а мнения диаметрально противоположные.
имхо, Аня правильно сказала, что не угадаешь, когда лучше рожать.
меня вот мам родила в 18, была безумно тяжелая беременность, роды с переливанием крови на грани жизни и смерти, и я болела постоянно.
а у подруги маминой случайно получившийся ребенок легко родился, здоровенький (5 лет уже), хотя подруга дымит как паровоз и о беременности вообще не думала (случайно забеременела, но ребенка решила оставить), она курить бросила только на 4 месяце и то не до конца. а моя мама не пила не курила, не болела - и толку?
так что ты главное настройся на положительный результат.
в Европе, Америке многие после 30 только задумыватся о детях начинают, да и наша страна к этому уже движется. И это, я считаю правильно, потому что к 30, хотя бы к 25, женщина морально и материально созревает для того, чтобы стать матерью. а то смотришь на некоторых "молодых мам" и голову оторвать хочется за такое отношение к детям, видно, что мамочке еще на дискотеки хочется, а не ребенком заниматься.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу