Amelie Poulain

"Мамские" вопросы

1 042 сообщения в этой теме

Ань, ну можно более вежливо отвечать.. хотя это твоя манера разговора. Ничего личного, Ань. Ты умная девушка, ничего тупого никогда не пишешь.. и все наши мнения разные.
Я сочла нужным написать тот ответ Лене потому, что родлила, во-первых, во-вторых, не понаслышке знаю про больных деток.
Езё забыла написать про подругу. После 30 у неё ребёнок замер в утробе.. А до этого, когда ей было близко к 30, она родила больного (отсталого) ребёнка, который не умеет ни говорить ни ходить. Сама женщина вполне здоровая.

Поделиться сообщением

В общем, как оказалось, у меня больше знакомых, которые родили после 30 не очень удачно и хорошо, по сравнению с теми, кому не больше 30 лет.
Хотя, конечно, целиком и полностью от возраста не зависит здоровье будущего ребёнка.

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Sep 9 2009, 13:07)
Ничего личного, Ань.

Ничего личного, естественно.
Просто мне кажется, что никогда нельзя предугадать, что, где и как у кого будет. Поэтому,имхо, на тему возраста и беременности обсуждать бессмысленно. Если захотела- то надо рожать. Вон, даже вич-инфицированные рожают здоровых детей- и ничего hi.gif

А про "клячу"- я реально "оскорбилась". У меня есть родственница, 37 лет, которая не может родить. И чего она только не пробовала. Конечно, тут уже возраст "поджимает", но мне ее очень жалко. Просто представила ситуацию, что если все-таки ей Бог пошлет малыша, как она будет ходить беременная, а ей кто-нибудь возьмет да и скажет что-то типа: "Вон, старуха, а туда же". Я не имею ввиду тебя, я в контексте слова "кляча". Ну что поделать, не у всех получается родить до 30, лично мне очень жалко таких женщин sleep.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже жалко. Моей сестре 29, а у неё даже парня толком нет постоянного. И уже с яичниками какие-то проблемы начались. Конечно, если она забеременеет, то я буду ей помогать изо всех сил.
Про клячь
Аня, я не хотела ни тебя, никого другого оскорбить. Извини, пожалуйста. То, что я в 28 с двумя детьми не даёт мне права так выражаться по отношению к бездетным. я это понимаю..
ИМХО корьга хуже.

зы. Лазарев об этом не писал. Изменено пользователем *София*

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Sep 9 2009, 13:25)
Мне тоже жалко. Моей сестре 29, а у неё даже парня толком нет постоянного. И уже с яичниками какие-то проблемы начались. Конечно, если она забеременеет, то я буду ей помогать изо всех сил.
Про клячь
Аня, я не хотела ни тебя, никого другого оскорбить. Извини, пожалуйста. То, что я в 28 с двумя детьми не даёт мне права так выражаться по отношению к бездетным. я это понимаю..
ИМХО корьга хуже.

зы. Лазарев об этом не писал.

Да мне то что bigwink.gif Мне всего 25 лет и эта тема живого интереса на данный момент у меня не вызывает, но разные же случаи у людей бывают cool.gif Я вот типа так за 30-летних и старше заступиться хотела shuffle.gif

Поделиться сообщением

Позвольте рассказать историю одной моей знакомой, по поводу женщин которые всю Б ведут неподобающий образ жизни и рожают здоровых детей. Я сталкивалась с такими случаями, но мы видели этих "здоровых" малышей когда они рождаються, пару лет спустя и все, как протекает их здоровье в дальнейшем-мало кто знает.
Со мной в универе училась особь женского пола(женщиной мне её назвать-язык не поворачиваеться)- в 21год она залетела не известно от кого, хотела сделать аборт, но не успела, искуств.родов- испугалась и решила отказаться от новорожденного, всю Б она бухала, курила траву и тра*алась с кем попало, и когда настал момент рожать-объявился папаша, который согласился создать с этой "мадам" семью, она родила мальчика 8/9 Апгар (для тех кто не знает-это показатель здоровья малыша, 8/9-хороший показатель) симпатичный малыш, все хорошо, я была невольным наблюдателем этой истории еще 2года, потом мы закончили учебу и пути разошлись, а прошлым летом, отдыхая с мужем в Геленджике я увидела Олю(так ее зовут) с мальчиком, разговорились-оказываеться они на юге по направлению врача-у малыша тяжелейшая форма астмы, в добавок проблемы с почками и ненормальное функционирование внутр.органов.Ольга измннилась и очень раскаиваеться в своих прошлых поступках, но Артему от этого не легче...

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Андреевна @ Sep 9 2009, 13:52)
Позвольте рассказать историю одной моей знакомой

Тань, ну тут хоть все ясно- что и почему.
А вот у подруги моей? В 23 года родила- а девочка слепая. Так подруга моя с детства ни разу по врачам не ходила- здоровая, как лошадь. И во время б.не вела аморального образа жизни. Так что раз на раз не приходится, видимо unsure.gif

Поделиться сообщением

Анюта, бывают такие случаи, когда во время Б мама заболевает или подцепит болячку, а она даст осложнение на малыша, его органы, которые в это время развиваються. В Ростове, у директора фирмы где я по-началу работала третий ребенок родился с ДЦП-так врачи диагностировали, что проблема случилась из-за какой то бактерии, которая не причиняла вреда маме и была ей не заметна, а на малыше так отразилась...В общем много людей и много ситуаций, все они имеют место быть...
А Тошке нашей нужно пожелать от всего сердца здоровья и решиться на такой нелегкий и ответственный шаг, как рождение малыша!

Поделиться сообщением

Естественно, всё это очень индивидуально. Но, лучше, подлечиться и родить во время желанного ребёнка, чем думать, что потом не рожу и рожать. Ведь очень важно, чтобы ребёнок рос в нормальной семье, ни в чём не нуждался.

Поделиться сообщением

Девочки, давайте не будем ссору начинать в такой доброе и хорошей темке.

Поделиться сообщением

Какой-то ужас просто, а не тема.
У нас тут доктор-генетик появлился, судя по постам Оли-Софии, по совместительству большой специалист в акушерстве и неонатологии.
Я родила Марию в 29. Нормальная Мария, ттт. Вроде. У нас по женской линии все рожали в 29, за редким исключением.
Я действительно не понимаю, к чему эти ужасные страшилки, синие дети, мертвые в утробе, ппц yucky.gif
Не исповедимы пути Господни, да, есть риск, но это только Господа нашего дело и только ему известно, как закончится беременность и вообще ВСЕ как закончится все на свете. Мой гинеколог говорила: я не швейцарский банк, гарантий не даю.

А накликивать беду (распространять негатив) не хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Sep 9 2009, 15:52)
Какой-то ужас просто, а не тема.
У нас тут доктор-генетик появлился, судя по постам Оли-Софии, по совместительству большой специалист в акушерстве и неонатологии.
Я родила Марию в 29. Нормальная Мария, ттт. Вроде. У нас по женской линии все рожали в 29, за редким исключением.
Я действительно не понимаю, к чему эти ужасные страшилки, синие дети, мертвые в утробе, ппц yucky.gif
Не исповедимы пути Господни, да, есть риск, но это только Господа нашего дело и только ему известно, как закончится беременность и вообще ВСЕ как закончится все на свете. Мой гинеколог говорила: я не швейцарский банк, гарантий не даю.

А накликивать беду (распространять негатив) не хорошо.

вот уж ППКСище! я как почитала так столько ужасов себе нарисовала (фантазия богатая), что рожать расхотелось вообще в принципе

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ Sep 9 2009, 15:11)
вот уж ППКСище! я как почитала так столько ужасов себе нарисовала (фантазия богатая), что рожать расхотелось вообще в принципе

Вапще не о чем не думайте. Все нормально будет.

Я щас скажу крамолу - но для того, чтоб не было давленых, синих детей, существует кесарево сечение, в срок вынимается прекрасный розовый ребенок, быстро, безболезненно, без психоза-нервов и относительно беспроблемно.

Щас понабегут сторонники естетственных родов, но для таких параноиков как я, и возрастных рожающих - это просто панацея. Рожать я шла как на праздник, и роды для меня были отдыхом в санатории, исключая боль в районе шва, но есть болеутоляющие вообще-то.

Поделиться сообщением

Vivera
Лен, я не доктор-генетик. И Елену пугать не собираюсь. Это её дело когда ей беременеть и рожать. Кто-то рассказал про то, как поздно родили и хорошо. Я рассказала про другие случаи. Такое тоже бывает. Лен, и на личности не надо переходить... в чём я там большой специалист и кто я вообще по призванию. Я имею некий опыт в рождении детей и вынашивании. Никому не говорю кто он и какой.

С чего вообще всё началось? С моего поста, где я сказала, что в 23 не такой риск, как в 40...И это не только моё мнение. Но это, естественно, индивидуально для каждой.
И мы с Аней уже все недоговорённости обсудили. Тему, так сказать, прикрыли УЖЕ.
Не поняла, Лен, с чего это я большой специалист в акушерстве? С того, что мои знакомые так родили? Или с чего? Я инженер.. это на будущее.
Лен, ну ты же до 30 родила? До 30-ти. А изначально в своём после я вообще про 40 лет говорю. Разница большая.

Поделиться сообщением

Хочу сказать большое спасибо. всем кто высказался... у меня нет примеров рождения первых детей после 30 ни здоровых ни больных...
но очень боюсь того, что вероятность 50 на 50 и никто не застрахован. Конечно я и с врачем разговаривала и сама думала...
И если быть честной пришла к выводу, что если бог даст - все будет.. тем более что совсем недовно в феврале, на маленьком сроке произошел аыкидыш.... вот и переживаю теперь... может организм просто не в состоянии...
Поэтому и спросила у вас... есть ли примеры...

Поделиться сообщением

Тоша, не переживай это со всеми бывает... Не надо себя за это терзать. Не думай об этом вообще. Я тебе в личку напишу.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТошаКутоша @ Sep 9 2009, 18:40)
И если быть честной пришла к выводу, что если бог даст - все будет.. тем более что совсем недовно в феврале, на маленьком сроке произошел аыкидыш.... вот и переживаю теперь... может организм просто не в состоянии...

То что произошло, действительно говорит о том, что что-то не так. Не бывает так, чтобы все в норме и произошло отторжение. Только в таком случае, нужно собраться силами и мыслями и пройти полное обследование. И правильно тут девочки писали, что очень важно найти хорошего специалистаyes.gif
ИМХО Лучше пережить такую потерю, чем потом вынашивать и рожать с осложнениями.
Удачи!!!))) У вас все будет замечательно))) hi.gif

Поделиться сообщением

Писала в доске инфы, напишу и здесь- есть в Ростове ремонт детских колясок-нужно сделать колесо(у меня раздробилось крепление)дайте арес или тел.

Поделиться сообщением

QUOTE(kisskami @ Sep 11 2009, 07:47)
QUOTE(ТошаКутоша @ Sep 9 2009, 18:40)

То что произошло, действительно говорит о том, что что-то не так. Не бывает так, чтобы все в норме и произошло отторжение. Только в таком случае, нужно собраться силами и мыслями и пройти полное обследование. И правильно тут девочки писали, что очень важно найти хорошего специалистаyes.gif
ИМХО Лучше пережить такую потерю, чем потом вынашивать и рожать с осложнениями.
Удачи!!!))) У вас все будет замечательно))) hi.gif

Насчёт хорошего специалиста присоединюсь. Когда мама была мной беременна, ей был 21 год, первая беременность. И врач, к которой она пришла, сказала, что ей срочно нужно делать аборт. Хорошо, что мама пошлда домой, почитала мед справочник, и отказалась от аборта. ))) Так что очень важен хороший врач.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу