Amelie Poulain

"Мамские" вопросы

1 042 сообщения в этой теме

QUOTE(*TWIGGY* @ Sep 3 2009, 14:54)
QUOTE(ТошаКутоша @ Sep 3 2009, 13:55)
Озадачилась вопросом...
каковы шансы родить детЁныша нормального после 30?

Мать, решилась? brows.gif flowers1.gif
Думаю, хорошие шансы, чего ты сомневаешься? huh.gif

блин да не то что решилась - часы биологические как то затикали быстро...
но как не спрошу - все успели это сделать до 30... mad.gif

Поделиться сообщением

Ален, ты так говоришь, как будто тебе 50!!! Нормальный продуктивный возраст!

Поделиться сообщением

Озадачилась вопросом...

меня мама в 37 родила
вроде нормальная sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wmouse @ Sep 5 2009, 01:07)
Озадачилась вопросом...

меня мама в 37 родила
вроде нормальная sla.gif

ого.... блин корочи видать разбег лет в 5 у меня еще есть....

Поделиться сообщением

АЛен, да лишь бы ребенок желанный был!!! А не потому что уже за 30......и тогда все нормально будет......

Поделиться сообщением

Озадачилась вопросом...

меня мама в 37 родила
вроде нормальная sla.gif

меня ваще в 39 whistling.gif
\я незапланированный ребенок\

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ Sep 5 2009, 10:42)
Озадачилась вопросом...

меня мама в 37 родила
вроде нормальная sla.gif

меня ваще в 39 whistling.gif
\я незапланированный ребенок\

Мама моей подруги третьего ребенка в 42 родила (у нас с ней (мамой) дети в один год родились, мой старше на месяц). И ничего нормальный деть получился, умненький.

Поделиться сообщением

Ленк, не боись. Шансы есть.. не такие, конечно, как в 23, но всё же и не как в 40.

Поделиться сообщением

А в 40 тоже шансы есть! Честно говоря, глупости это все. Можно и в 2з родить больного, а после 40 пару здоровых!

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Sep 5 2009, 15:31)
Ленк, не боись. Шансы есть.. не такие, конечно, как в 23, но всё же и не как в 40.

Утешила wacko.gif
Да никто не знает, у кого какие шансы в каком возрасте, у кого в 23 у кого в 40- все под Богом ходят, как можно равнять всех под одну гребёнку?! huh.gif
Лена, моё имхо, если ребенок желанный- рожать надо. Не для галочки, и не "чтобы булО как у всех", но, имхо, надо это делать в браке. Не гражданском hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Sep 8 2009, 10:21)
QUOTE(*София* @ Sep 5 2009, 15:31)

Утешила wacko.gif
Да никто не знает, у кого какие шансы в каком возрасте, у кого в 23 у кого в 40- все под Богом ходят, как можно равнять всех под одну гребёнку?! huh.gif
Лена, моё имхо, если ребенок желанный- рожать надо. Не для галочки, и не "чтобы булО как у всех", но, имхо, надо это делать в браке. Не гражданском hi.gif

Присоединяюсь. Знаю много примеров, когда и в 21,22 и 23 рожали с огоромными проблемами. А если ты действительно хочешь ребёнка от этого мужчины, то рожай. thumbsup.gif И всё будет ок.

Поделиться сообщением

Ну а что вы на меня налетели? Я вообще-то Лене отвечала.
Буквально недавно читала про это.. как раз. Что репродуктивная система активна именно с 23 (так ещё плюс и созревшее всё).. а в 40 эта система уже слабая и выносить тяжелее будет. И маме и плоду тяжелее.

Я не про родить и не про здоровье, а про вынашивать... ау.. Здоровье малыша во многом зависит от здоровья и образа жизни мамы. И не нужно мне тут приводить примеры, когда какая-то там больная кляча родила здорового ребёнка. Сказки.

Лен, я думаю, тебе лучше обратить внимание на менния тех, у кого самого есть дети. Может есть знакомые, которые позже 30 рожали? А мы раньше родившие и бездетные тебя только словом поддержать можем. Изменено пользователем *София*

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Sep 8 2009, 14:59)
Лен, я думаю, тебе лучше обратить внимание на менния тех, у кого самого есть дети. Может есть знакомые, которые позже 30 рожали? А мы раньше родившие и бездетные тебя только словом поддержать можем.

да вот в том то и дело... все успели это сделать до 28 лет((( а те кто старше - у тез в 33-36 вторые норммальные детки.. просто я и не знаю...
врачи говорят что надо поднапрячься с первым... мол все же организм не молодой...
думала может есть кто их тех кто родил первого после 30

Поделиться сообщением

QUOTE(ТошаКутоша @ Sep 8 2009, 15:00)
Лен, я думаю, тебе лучше обратить внимание на менния тех, у кого самого есть дети. Может есть знакомые, которые позже 30 рожали? А мы раньше родившие и бездетные тебя только словом поддержать можем.

да вот в том то и дело... все успели это сделать до 28 лет((( а те кто старше - у тез в 33-36 вторые норммальные детки.. просто я и не знаю...
врачи говорят что надо поднапрячься с первым... мол все же организм не молодой...
думала может есть кто их тех кто родил первого после 30

Ну в чем проблема не пойму? Хочешь ляльку рожай, бог в помощь, как говориться. К слову моя свекровь первого ребенка и единственного в 35 родила. Ну судя по тому что я замужем уже 8 лет, ребенок (муж мой) получился нормальный biggrin.gif

Поделиться сообщением

Оль я на тебя не набрасывалась. Я высказала мнение по поводу родов в заданом возрасте. Моя близкая подруга в 20 лет род, ребенок на 2 сутки умер. А ее мама в 38( согласись почти 40) чудную, умную, очень симпотичную девочку. Это не из разряда Обс, это из личного опыта, причем не единственного.

Поделиться сообщением

Ну а что вы на меня налетели? Я вообще-то Лене отвечала.
Буквально недавно читала про это.. как раз. Что репродуктивная система активна именно с 23 (так ещё плюс и созревшее всё).. а в 40 эта система уже слабая и выносить тяжелее будет. И маме и плоду тяжелее.

Я не про родить и не про здоровье, а про вынашивать... ау.. Здоровье малыша во многом зависит от здоровья и образа жизни мамы. И не нужно мне тут приводить примеры, когда какая-то там больная кляча родила здорового ребёнка. Сказки.

Оля, извини, но просто противно читать yucky.gif
Никто на тебя не "налетал". Лена задала вопрос- ей каждый ответил так как посчитал нужным. Это форум, и мнения могут быть разными, здесь учитывается не только ТВОЁ мнение (которое не всегда может быть верным brows.gif )

И что за выражение такое "старая кляча"? Это ты о женщинах, рожающих после 30??? Ты пойди им это в лицо скажи laugh.gif Я не пойму, у нас что, закон есть, что "рожающие после ,,, - старые клячи??? Тем более, у людей бывают разные жизненные ситуации, кто-то делает карьеру, кто-то болеет, у кого-то нет мужчины,места жительства и еще миллион факторов-так что, если они не родили до 30 то им уже нельзя?

Про "сказки". Т.е ты считаешь, что каждая беременная женщина после 30 не может родить здорового ребенка? И чем образ жизни 23-х летней отличается от 30-летней? Приведи примеры, медицинские факты, а не голословные утверждения. Или ты УВЕРЕНА, что "больные клячи" рожают таких же "больных детей"? fegh.gif ье
Для интереса: а у тебя абсолютное здоровье и сейчас и во время беременности было?

Поделиться сообщением

Все зависит от человека - его зрелости. И я думаю идеального возраста для родов не может быть - если у врачей спросить, даже они в показаниях запутаюся.
У моей мамы первая беременность была в 23. И, к сожалению, ребенок умер, обстоятельства так и не выяснены почему, мама у меня женщина с очень крепким здоровьем, плавала, спортом занималась, ни на что не жаловалась. Беременность протекала нормально, а меня она смогла родить только через четыре года. Говорит, что очень осознанно к этому шла (это к вопросу о желанности и определенном настрое). У одной бабушки - 5 детей. Двоих из которых она родила после 40 лет, дедушке было около 50. Все нормально - здоровы и прекрасно нашли себя в жизни. У второй бабушки - трое ранних детей и одна дочка в 42 года появилась. Тоже все в порядке. Тетя моя родила сына в 35 лет. Он вообще у нас гений wink.gif))))) Плавает , в соревнованиях побеждает, фуболом занимается, в школе учится на одни пятерки.
Так что не надо никого слушать. Просто постарайтесь найти хорошего врача, который вас будет готовить к самой беременности, а потом правильно ее вести. Мне мой гинеколог говорит, что к беременности надо тоже около полугода или года готовиться.
Беречь нервы и не думать о плохом, не приятгивать отрицательные эмоции.
Очень хорошо, что найдете диетолога, который вам пропишет правильное питание во время беременности , чтобы и ваше здоровье сохранить и малых был здоровенький.
Настройтесь на позитив. Я вообще считаю, что к тридцати женский организм вступает в свой рассвет.

Поделиться сообщением

Алёна-ТошаКутоша, я хоть и родила в 27, но отвечу тебе за подругу, у которой 4 августа родилась чудесная доченька Сашенька, ей 37лет, Б первая, так как подруга до 35лет была очень полной и личной жизни не было, так вот -со здоровьем проблемы у нее кое какие были, и к вопросу о зачатии она подошла со всей серьезностью-сдала анализы, попила витамины, подлечила болячки и за 2мес. забеременела, вынашивала девочку очень легко, роды были КС, но это из-за того, что малыш перевернулся ножками вниз. Так что я считаю, если ОБА партнера хотят малыша, то с помощью врачей(если нужно что то подлечить) и Господа Бога-все получиться!
От себя добавлю-решайся!!! детки это супер счастье, я вот жду пока Манька подрастет чуток и второго буду рожать! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(фрося веревкина @ Sep 8 2009, 21:32)
Оль я на тебя не набрасывалась. Я высказала мнение по поводу родов в заданом возрасте. Моя близкая подруга в 20 лет род, ребенок на 2 сутки умер. А ее мама в 38( согласись почти 40) чудную, умную, очень симпотичную девочку. Это не из разряда Обс, это из личного опыта, причем не единственного.

Таня, Аня. Всё в порядке.
Я когда родила дочку, при мне рядом на родовом столе рожала 37-летняя девушка, Наташа. Родила "плохого мальчика", он весил много меньше 3 кг и был синего цвета, буквально. Лежал неделю под капельницами. Рядом в палате родила женщина (я не знаю что случилось с ребёнком) но ей сказали "Ещё одного родишь."
Ещё одна родила (это моя знакомая) ей больше 30 лет - умер ребёнок через месяц.
Знаю женщину, которая родила в 39 лет. Дочку. Всё сейчас нормально.

Аня, я знала, что ты будешь отвечать в таком ключе.. впрочем, как всегда. Резко, провокации, выделенные крупными буквами и соответствующие смайлики. Я рожала при хорошем здоровье. Но сейчас ни один ребёнок не рождается абсолютно здоровым. То с глазками что-то, то с желудочком, то с печенью. И я написала больная кляча, а не старая. Старая и так кляча. Ты восприняла это как оскорбление верочтно потому, что сама пытаешься при случае кого-то оскорбить, морально унизить. Я не вкладывала в слово кляча какого-то оскорбительного или негативного смысла. У больной больше вероятность родить больного ребёнка, чем у здоровой.
Я не считаю, что каждая после 30 не может родить здорового. Это ТЫ так считаешь. Я этого не писала.
Образ жизни 23 и 30 летних может не отличаться, у них может отличаться уровень иммунитета, уровень работы внутренних органов, количество болезней, которыми они переболели и тп.

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Sep 9 2009, 12:54)

Аня, я знала, что ты будешь отвечать в таком ключе.. впрочем, как всегда. Резко, провокации, выделенные крупными буквами и соответствующие смайлики. Я рожала при хорошем здоровье. Но сейчас ни один ребёнок не рождается абсолютно здоровым. То с глазками что-то, то с желудочком, то с печенью. И я написала больная кляча, а не старая. Старая и так кляча. Ты восприняла это как оскорбление верочтно потому, что сама пытаешься при случае кого-то оскорбить, морально унизить. Я не вкладывала в слово кляча какого-то оскорбительного  или негативного смысла. У больной  больше вероятность родить больного ребёнка, чем у здоровой.
Я не считаю, что каждая после 30 не может родить здорового. Это ТЫ так считаешь. Я этого не писала.
Образ жизни 23 и 30 летних может не отличаться, у них может отличаться уровень иммунитета, уровень работы внутренних органов, количество болезней, которыми они переболели и тп.

ОФФ:
Оля, я понимаю, что ты Лазарева читаешь, но не до такой же степени! bigwink.gif И где ты видишь провокации? Я не понимаю, почему если мое мнение не совпадает с чьим-то еще, то его воспринимают обязательно как резкость и провокации?
"Морально унизить"- rofl.gif thumbsup.gif наверное, вставлю в подпись biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу