Baby4ka

Разомкнутые объятия (los Abrazos Rotos)

29 сообщений в этой теме

В главных ролях:

Пенелопа Крус
Льюис Омар
Бланка Портильо
Хосе Луис Гомез
Тамар Новас
Рубен Очандиано
Марта Аледо
Агустин Альмодовар
Энрике Апарисио
Yuyi Beringola

год
2009
страна
Испания
режиссер
Педро Альмодовар
сценарий
Педро Альмодовар
жанр
триллер, драма
бюджет
$18 000 000
премьера (мир)
17 марта 2009
премьера (РФ)
9 июля 2009, «Парадиз»
релиз на DVD
Август 2009, «ПАРАДИЗ-ВC»

Не нашла темы про последнюю работу Альмодовара. Ваши впечатления о фильме? Лично мне очень понравился wub.gif

Поделиться сообщением

Пошла из-за большой любви к Пенелопе... но как-то... не получилось глубокого смысла (имхо), весь фильм преследовало ощущение, что как-то недожаты сцены, недопродуманы... Про такие фильмы сложно писать "не понравилось". Потому что смысл есть, работа проделана... но не цепляет, не цепляет, как мог бы зацепить, если бы не было этого "недо..". Обычно с неамериканского фильма выходишь с каким-то хотя бы легким, но потрясением в душе.. а тут.. всё мимо прошло.
Больше желания досмотреть фильм, который снимали, было smile.gif)) Там тетенька классная, с кексами! Хотя бы явная комедия))

Поделиться сообщением

QUOTE(бастета @ Jul 12 2009, 19:07)
Пошла из-за большой любви к Пенелопе... но как-то... не получилось глубокого смысла (имхо), весь фильм преследовало ощущение, что как-то недожаты сцены, недопродуманы... Про такие фильмы сложно писать "не понравилось". Потому что смысл есть, работа проделана... но не цепляет, не цепляет, как мог бы зацепить, если бы не было этого "недо..". Обычно с неамериканского фильма выходишь с каким-то хотя бы легким, но потрясением в душе.. а тут.. всё мимо прошло.
Больше желания досмотреть фильм, который снимали, было smile.gif)) Там тетенька классная, с кексами! Хотя бы явная комедия))

это вполне в духе Альмодовар... Всегда есть некая недосказанность и оборанный финал, как будто просто не хватило 5 минут на пленке biggrin.gif Мне это наоборот нравится! Заставляет задуматься!
А в американских фильмах (не во всех) думать не надо, к концу фильма все раскрыто, поэтому и забываются они сразу, как только выходишь из кинотеатра huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(бастета @ Jul 12 2009, 20:07)
....
... всё мимо прошло.

к выделеному + 1

Ходила смотреть на языке оригинала, это и спасло мое впечатление.
очень понравился кадр с помидориной и слезой на ней. wub.gif так ярко и насыщенно.
Вообще фильм яркий (красками) - люблю такие. Но советовать к просмотру не буду. Для меня фильм - пустой; что ходила - что нет.

Поделиться сообщением

Неплохой такой фильм, но для Альмадовара явно слабоват.

Поделиться сообщением

не смотрела. и почему-то не хочется unsure.gif

Поделиться сообщением

Пойдем с подругой смотреть. Люблю Альмодовора за то, что у него в фильмах ситуации всегда катострофичные, на грани фола, а в титрах розовые картинки и бабочи! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ Jul 15 2009, 09:18)
Неплохой такой фильм, но для Альмадовара явно слабоват.

я бы сказала, что это худший фильм Альмодовара..
чуть не уснула
понравились только сценарии про вампиршу и девушка и чемодан

Поделиться сообщением

в полном восторге от фильма
Пе как всегда великолепна
интрига, которая держит в напряжении весь фильм, безупречно подобраны актеры, любимая Пенелопа, смысл, который есть в фильме, который заставляет подумать и пораскинуть мозгами.
есть это лучший фильм Альмодовара, то он мой самый любимый режиссер sla.gif biggrin2.gif
уже скачала его "Поговори с ней" smile.gif

Поделиться сообщением

Тоже не зацепило. За 2 часа можно было так развернуться, а тут как-то что-то не так получилось. К моему стыду, это мой первый фильм Альмодовара. Но после этого даже не хочется восполнять пробелы киновоспитания.

Поделиться сообщением

QUOTE(annadevil @ Jul 16 2009, 00:21)
Но после этого даже не хочется восполнять пробелы киновоспитания.

а вот это зря, ибо сабж совсем не в стиле Педро.. посмотрите его ранние эпатирующие фильмы, например Кика, Свяжи меня, Закон желания..

Поделиться сообщением

Очень хочу посмотреть, особенно на Пе!

Поделиться сообщением

Посмотрела...ожидала от фильма большего.Не могу сказать что не понравился, просто не зацепил.
Второй раз смотреть не буду точно.

Поделиться сообщением

quote=Dirty Heart,Jul 15 2009, 11:32][quote=Fluffy Seal,Jul 15 2009, 09:18]Неплохой такой фильм, но для Альмадовара явно слабоват.

[/quote]

я бы сказала, что это худший фильм Альмодовара..
чуть не уснула
понравились только сценарии про вампиршу и девушка и чемодан
[/quote]

Ну так ведь это "Женщины на грани нервного срыва"...
Вспомните, там и и гаспаччо с таблетками, и пожар на кровати, и парик пергидрольный... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dirty Heart @ Jul 16 2009, 16:10)

а вот это зря, ибо сабж совсем не в стиле Педро.. посмотрите его ранние эпатирующие фильмы, например Кика, Свяжи меня, Закон желания..

Хммм посмотрю.... bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ Jul 17 2009, 09:08)
Ну так ведь это "Женщины на грани нервного срыва"...
Вспомните, там и и гаспаччо с таблетками, и пожар на кровати, и парик пергидрольный... biggrin2.gif

блин, то-то думаю знакомое что-то biggrin2.gif Женщин лет 10 назад смотрела, уже и не помню biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dirty Heart @ Jul 16 2009, 15:10)

а я бы ещё Возвращение посоветовала, Всё о моей матери...

Поделиться сообщением

По скольку это первый фильм у Альмодовара, который я посмотрела, мне сравнивать не с чем пока и мне он понравился!! biggrin2.gif своим отличием от той массы фильмов, которая постоянно идет в кино!
и фильм с кексами и чемоданами я бы тоже досмотрела)))

Поделиться сообщением

Очень понравился этот фильм. Думаю, что обязательно его пересмотрю чуть позже. Фильм понравился по цветам, по кадрам, по ощущениям. Вот когда старик сбрасывает ее с лестницы, когда она ползет такое просто не передаваемое ощущение было, жуткое... будто фильм в ужас превратился. Или когда произошла авария, я аж подпрыгнула и испугалась. И все это сопровождалось такой музыкой, что даже не по себе стало. Вот и этот фильм смотрится на одном дыхании. Альмодовар в фильме умудрился смешать не смешиваемое... По-крайней мере в этом фильме мне это больше всего бросилось в глаза. Если честно мне было приятно, когда он себя цитировал. "Женщины на грани нервного срыва" мой любимый фильм. sla.gif

И кстати Пе в фильме очень-очень красивая и хорошо поработала. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(distant_sun @ Jul 18 2009, 21:02)
QUOTE(Dirty Heart @ Jul 16 2009, 15:10)

а я бы ещё Возвращение посоветовала, Всё о моей матери...

Присоединяюсь thumbsup.gif +"Поговори с ней"-на мой взгляд самый сильный по эмоциональности.
"Объятия"-неплох отнюдь, но не самый лучший фильм Альмодовара. ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу