Маргошечка

Андрогинный стиль

36 сообщений в этой теме

Всем привет!
Мне посоветовали андрогинный силь одежды, с элементами мужской и спортивной одежды, но чет в моей фантазии ниче конкретного не вырисовывается - может кто одевается в таком стиле или имеет конкретное представление что это - буду рада, если проконсультируете и покажете фото девушек одетых в андрогинном стиле...

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргошечка @ Jul 12 2009, 14:14)
Всем привет!
Мне посоветовали андрогинный силь одежды, с элементами мужской и спортивной одежды, но чет в моей фантазии ниче конкретного не вырисовывается - может кто одевается в таком стиле или имеет конкретное представление что это - буду рада, если проконсультируете и покажете фото девушек одетых в андрогинном стиле...

Ой, что-то я такого не встречала и ли не обращала внимания unsure.gif
А вы планируете всегда одеваться в таком стиле?

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jul 12 2009, 13:38)
QUOTE(Маргошечка @ Jul 12 2009, 14:14)
Всем привет!

Ой, что-то я такого не встречала и ли не обращала внимания unsure.gif
А вы планируете всегда одеваться в таком стиле?

для начала я хотела бы посмотреть что оно такое.. в принципе мужские шмотки мне идут (мое мнение) и я их люблю... но конкретно про стиль я недавно услышала - вот самой интересно стало... просто я думаю как-то мне пора со стилем определиться

Поделиться сообщением

а кто вам такое посоветовал? blink.gif

Поделиться сообщением

вот здесь можно про это прочитать http://www.attentionzone.ru/print.php?plugin:content.46

а посмотреть на пример стиля - поищите фото с моделью Агнесс Дейн, оно воплощение андрогинного стиля

Поделиться сообщением

вообще, по-моему, вам изящно нахамили - "андрогЕнный" стиль одежды, это когда непонятно, кто перед тобой - мальчик или девочка

щас попробую найти фотки, недавно в каком-то реалити-шоу о моделях видела такое чудо чудесатое

Поделиться сообщением

ВОТ ЗДЕСЬ можно посмотреть фото Агнесс.

Согласна с RedCat - сомнительный совет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 12 2009, 14:45)
вообще, по-моему, вам изящно нахамили - "андрогЕнный" стиль одежды, это когда непонятно, кто перед тобой - мальчик или девочка

щас попробую найти фотки, недавно в каком-то реалити-шоу о моделях видела такое чудо чудесатое

Почему это нахамили?!
И стиль "андрогИнный" от слова "Андрогин"
Фоткам буду очень рада!:)

Поделиться сообщением

QUOTE(DOLCE VITA @ Jul 12 2009, 14:48)
ВОТ ЗДЕСЬ можно посмотреть фото Агнесс.

Согласна с RedCat - сомнительный совет  sleep.gif

Почему это сомнительный?!

Кстати, Агнесс мне ОЧЕНЬ нравиться, правда я раньше не особо обращала внимание на её стиль одежды. Спасибо за наводку!

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргошечка @ Jul 12 2009, 15:51)

Кстати, Агнесс мне ОЧЕНЬ нравиться, правда я раньше не особо обращала внимание на её стиль одежды. Спасибо за наводку!

Гугл на запрос не нашел ту модель, о которой я вспоминала, зато выдал фотки Тильды Свинтон и Фран Лейбовиц.

зы: по-моему, это все-таки от "андроген" - от гена, повышение в организме которого вызывает у мужчин женские признаки и наоборот

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 12 2009, 15:45)

+1, сомнительный совет sleep.gif . Для меня воплощение андрогинности это Аарон де Мэй креативный директор Ланком (лимитированные сезонные коллекции Ланком подстать ему..хз для кого сделаны, сорри sleep.gif ).
http://www.vogue.com.au/beauty/five+minute...aron+de+mey,751 (на фото он слева).

RedKat, вот yes.gif точно, Тильда Свинтон это просто воплощение данного стиля.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 12 2009, 15:58)
зы: по-моему, это все-таки от "андроген" - от гена, повышение в организме которого вызывает у мужчин женские признаки и наоборот

В мифологии Андрогин - существо, обладающее признаками обоих полов. Так что может и через И.
Но в любом случае суть одна и та же - то ли мальчик, то ли девочка.
Лично мне такой стиль совсем не нравится no.gif

Поделиться сообщением

Маргошечка сомнительный потому что вам посоветовали одеваться как нечто бесполое, вряд ли такое можно считать за хороший совет. да, в отдельных случаях, красиво и интересно, но как эксперимент, но чтобы взять для себя такой стиль... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Золотко @ Jul 12 2009, 16:24)
В мифологии Андрогин - существо, обладающее признаками обоих полов. Так что может и через И.

вообще, да, может быть

Поделиться сообщением

вот, что говорит википедия, андроген - это уже нечто другое.

http://en.wikipedia.org/wiki/Androgyny

лично я ничего плохого в таком стиле не вижу. Важно, чтоб было без крайностей.

Я вот, например, не люблю каблуки, банты, рюшечки, розочки - все то, что называют женственным. Мне нравятся классические, простые вещи, как будто мужские. Почему бы и нет?

Здесь же, наверное, автору не посоветовали перевоплотиться в бесполое существо, а просто инкорпорировать элементы мужского стиля в свой. думаю, что макияж, украшения и прическу никто не отменял. Женственно можно выглядеть не только в рюшечках.

Кстати, очень часто подобного рода стиль советуют миниатюрным девушкам с короткими стрижками.

Поделиться сообщением

Почему же нахамили? С каких пор стиль унисекс у нас приравнен к оскорблению? sleep.gif Андрогинный стиль, он же унисекс, очень эффектен. Вспомните Марлен Дитрих, наконец - апофеоз андрогинной красоты и стиля brows.gif Тильда Суинтон, Шарлотта Ремплинг, Агнес Дейн...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%81%D1%82%D1%8C

Анн Демельмейстер делает шикарные коллекции в андрогинном стиле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jul 12 2009, 17:34)
Почему же нахамили?  С каких пор стиль унисекс у нас приравнен к оскорблению?  sleep.gif  Андрогинный стиль, он же унисекс, очень эффектен. Вспомните Марлен Дитрих, наконец - апофеоз андрогинной красоты и стиля brows.gif Тильда Суинтон, Шарлотта Ремплинг, Агнес Дейн...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%81%D1%82%D1%8C

Анн Демельмейстер делает шикарные коллекции в андрогинном стиле.

Алин, унисекс - это немножко другое, чем андрогин. Унисекс - это джинсы, футболки, рубашки, карго-штаны, т.е. то, что может носить и мальчик и девочка, но про этом они выглядят как мальчик или девочка. А андрогин - это именно бесполое существо, на которое можно долго-долго смотреть и так и не понять, кто это перед тобой стоит. Более грубое название - "гермафродит". Я там выше фотки выложила, Фран Лейбовиц - типичный пример такого человека. Тильда тоже.

Агнес и Марлен - не годятся, они очень женственны, и мужская одежда их женственность только подчеркивает, а не превращает их в бесполых существ.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 12 2009, 20:55)
Алин, унисекс - это немножко другое, чем андрогин. Унисекс - это джинсы, футболки, рубашки, карго-штаны, т.е. то, что может носить и мальчик и девочка, но про этом они выглядят как мальчик или девочка. А андрогин - это именно бесполое существо, на которое можно долго-долго смотреть и так и не понять, кто это перед тобой стоит. Более грубое название - "гермафродит". Я там выше фотки выложила, Фран Лейбовиц - типичный пример такого человека. Тильда тоже.

Агнес и Марлен - не годятся, они очень женственны, и мужская одежда их женственность только подчеркивает, а не превращает их в бесполых существ.

Кать, ну Марлен считается иконой стиля андрогин, и внешне, и в одежде shuffle.gif Вот к примеру одно из высказываний "Марлен Дитрих, как и ее шведская коллега Грета Гарбо, воплощают так называемый «андрогинный стиль»" ©.
И вот "Эпатажная и роковая, она ввела в женский гардероб мужской костюм, шелковый цилиндр и приметы андрогинного стиля, что стало первым жестом эмансипации в истории ХХ века. Кроме того, она обозначила новый фетиш – игру с сигаретой, которая стала в ее руках невероятным образным средством. Андрогинность являлась важной составляющей частью образа Марлен Дитрих - так, к примеру, в 50-х годах она первая начала исполнять песни, посвященные женщинам от мужского лица: "One For My baby.gif (And One More For the Road)", "I've Grown Accustomed to Her Face" и "Makin` Whoopee". Ее двусмысленный образ - женщина с совершенным лицом, идеальной укладкой, во фраке и с сигаретой - стал одним из самых ярких образов прошедшего века. ©"
Я просто читала, что модные критики обычно ставят знак равенства между андрогинным стилем и стилем унисекс, по-крайней мере у них одни корни.
Многие коллекции Демёльмейстер в андрогинном стиле, она сама об этом говорит, но всё же зависит от того, кто носит smile.gif
Кстати Тильда дико сексуальна и женственна при всём этом.

Кэльвин Кляйн тоже свои коллекции в андрогинном духе делает, минималистичный и андрогинный. Да много кто использует это в своих коллекциях, не нужно воспринимать андрогинный стиль, как стиль пришельцев без пола и рода smile.gif

Поделиться сообщением

Я такой стиль не люблю no.gif...но советую посмотреть тут, англоязычный форум но там очень много картинок, можете глянуть

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 12 2009, 14:58)
QUOTE(Маргошечка @ Jul 12 2009, 15:51)

Гугл на запрос не нашел ту модель, о которой я вспоминала, зато выдал фотки Тильды Свинтон и Фран Лейбовиц.

андрогЕнного стиля нет, есть андрогИн, стили называют исходи из образа, в частности образа андрогИна . А андрогЕн - это гормон, а не ген...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу