innan85

После гинеколога все болит

93 сообщения в этой теме

мою беременность вела замечатльная врач - осмотры - все были очень нежными и совсем не болючими, лишний раз не ковырялась...но помню на 16 неделе пришла на очередной прием, а моя врач на больничном с гриппом и направили меня к другой wacko.gif блин, я думала рожу прямо там shutup.gif Вечером в спешном порядке увезли после такого осмотра на сохранение в больницу ( и выделения начались и шейка открылась на 1 см) sleep.gif Так что врачи разные бывают. Но после осмотра не должно быть болей и уж тем более выделений.

Поделиться сообщением

Меня один раз за всю беременность на кресле врач смотрела - при постановке на учет в 6 недель. Ничего не болело и не тянуло, хотя я тоже этого осмотра очень боялась.
Второй раз меня уже в роддоме смотрели biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Jul 10 2009, 18:15)
мою беременность вела замечатльная врач - осмотры - все были очень нежными и совсем не болючими, лишний раз не ковырялась...но помню на 16 неделе пришла на очередной прием, а моя врач на больничном с гриппом и направили меня к другой  wacko.gif блин, я думала рожу прямо там  shutup.gif Вечером в спешном порядке увезли после такого осмотра на сохранение в больницу ( и выделения начались и шейка открылась на 1 см) sleep.gif  Так что врачи разные бывают. Но после осмотра не должно быть болей и уж тем более выделений.

Моя врач тоже ушла в отпуск, а вместо нее shutup.gif лучше промолчу кто. Прихожу я к ней на прием как-то, она, потрогав мой живот blink.gif заявила что у меня угроза прерывания беременности. При этом без УЗИ, без какого-либо осмотра. До этого все было хорошо у меня, и моя врач мне таких "диагнозов" не ставила. И вообще, я вот думаю, разве на моем сроке может быть угроза прерывания Б. - я думала что могут быть преждевременные роды, но может, это одно и то же?
Тут беды мои не кончились. Выписала она мне ГИНИПРАЛ, магнезию, и ВЕРАПАМИН (если не ошибаюсь) - про него вообще в аннотации написано, что Б, его нельзя принимать. wacko.gif Я его сразу отложила. Приняла этот ГИНИПРАЛ пару раз, на второй раз мне стало просто ХРЕНОВО, муж напугался, сказал что я вся белая, а мы как раз в пробке стояли. Приехали к друзьям, померили пульс. давление - показатели всех ошеломили. Пульс показал 90 (когда в норме у меня 70). А побочный эффект у новорожденного от этих таблеток - АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК, как вам это? Короче, я злая на эту врачиху. ranting_w.gif Сейчас вообще все бросила пить, что она мне прописала, и все хорошо - даже тонус сам собой исчез. Пью Элевит да йодомарин.
Фишка в том, что мне завтра к ней идти после УЗИ. А я не хочу. Что вот мне делать? Мне не попадет за непосещение?

Поделиться сообщением

А еще забыла сказать - при том диагнозе, который она мне поставила, она ж меня еще и отправила на повторную сдачу анализа на дрожжевой грибок, то есть, у меня, по ее словам, УПБ, а она меня "ковыряться" там посылает. wacko.gif Нормально, да? ППЦ.

Поделиться сообщением

Irin@ Врач могла нащупать гипертонус матки . Тонус-это тоже угроза прерывания,к сожалению..У меня тоже был evil_3.gif Верапамил и Гинепрал тоже мне выписывали,но я пить не стала. У Верапамила противопоказания Б. а гинепрал без верапамила пить нельзя(нагрузка на сердце большая)
Когда прочла в аннтотации про противопоказания,позвонила врачу-уточнила,она сказала,ниче страшного,пей-все пьют,и ничего!Без него у тебя сердце выскочит. wacko.gif
В общем я не стала пить,под свою ответственность как говориться.. Никто меня не ругал.
от тонуса помогает леч на спину и "подышать как бы животом" проходит. Изменено пользователем Virgin

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin@ @ Jul 13 2009, 14:15)
QUOTE(Жемчужинка @ Jul 10 2009, 18:15)
мою беременность вела замечатльная врач - осмотры - все были очень нежными и совсем не болючими, лишний раз не ковырялась...но помню на 16 неделе пришла на очередной прием, а моя врач на больничном с гриппом и направили меня к другой  wacko.gif блин, я думала рожу прямо там  shutup.gif Вечером в спешном порядке увезли после такого осмотра на сохранение в больницу ( и выделения начались и шейка открылась на 1 см) sleep.gif  Так что врачи разные бывают. Но после осмотра не должно быть болей и уж тем более выделений.

Моя врач тоже ушла в отпуск, а вместо нее shutup.gif лучше промолчу кто. Прихожу я к ней на прием как-то, она, потрогав мой живот blink.gif заявила что у меня угроза прерывания беременности. При этом без УЗИ, без какого-либо осмотра. До этого все было хорошо у меня, и моя врач мне таких "диагнозов" не ставила. И вообще, я вот думаю, разве на моем сроке может быть угроза прерывания Б. - я думала что могут быть преждевременные роды, но может, это одно и то же?
Тут беды мои не кончились. Выписала она мне ГИНИПРАЛ, магнезию, и ВЕРАПАМИН (если не ошибаюсь) - про него вообще в аннотации написано, что Б, его нельзя принимать. wacko.gif Я его сразу отложила. Приняла этот ГИНИПРАЛ пару раз, на второй раз мне стало просто ХРЕНОВО, муж напугался, сказал что я вся белая, а мы как раз в пробке стояли. Приехали к друзьям, померили пульс. давление - показатели всех ошеломили. Пульс показал 90 (когда в норме у меня 70). А побочный эффект у новорожденного от этих таблеток - АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК, как вам это? Короче, я злая на эту врачиху. ranting_w.gif Сейчас вообще все бросила пить, что она мне прописала, и все хорошо - даже тонус сам собой исчез. Пью Элевит да йодомарин.
Фишка в том, что мне завтра к ней идти после УЗИ. А я не хочу. Что вот мне делать? Мне не попадет за непосещение?

Ну и что, мне тоже прописывали. Генипрал- снижает интенсивность сокращений матки, тонус. На обчном осмотре, темболее на таком сроке, тонус легко определяется. Под действием Гинипрала преждевременные схватки прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов.
И нет в аннотации такого страшного побочного эффекта!!! У плода В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ немного увеличивается частота сердечных сокращений.
А вот у мамы как раз возникает тахикардия. Не удивительно, что вам стало плохо! Поэтому прописывают с гинепралом ВЕРАПАМИН!
В аннотации указано: противопоказания- первые 3 месяца беременности и период кормления грудью.

По теме. Если болит так, что хоть на стенку лезь- вызывайте скорую. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
А вообще механической связи между болью в матке и яичниках и осмотре влагалища геникологом не вижу. В матку вам никто не лезет на осмотре, чтоб всё расковырять. Скорее всего переволновались, напряжены были и как следствие- тонус.

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Jul 13 2009, 14:36)
Irin@ Врач могла нащупать гипертонус матки . Тонус-это тоже угроза прерывания,к сожалению..У меня тоже был evil_3.gif Верапамил и Гинепрал тоже мне выписывали,но я пить не стала. У Верапамила противопоказания Б. а гинепрал без верапамила пить нельзя(нагрузка на сердце большая) Когда прочла в аннтотации про противопоказания,позвонила врачу-уточнила,она сказала,ниче страшного,пей-все пьют,и ничего!Без него у тебя сердце выскочит.  wacko.gif
В общем я не стала пить,под свою ответственность как говориться.. Никто меня не ругал.
от тонуса помогает леч на спину и "подышать как бы животом" проходит.

Теперь понятно, че мне так хренова было! shutup.gif wacko.gif Короче, я завтра к ней не пойду, пусть ругают, а я все расскажу своему врачу. Так еще про то УЗИ она мне наговорила shutup.gif Инфекция.... все прочее... А мой врач сказала - УЗИ замечательное. Кому верить? Завтра у меня как раз УЗИ - и еще раз я не вынесу ее речей про то, как все плохо. no.gif

Поделиться сообщением

Я б на вашем месте все же мазок сдала... лучше уж точно перебдеть..хуже не будет-в матку ж точно нико не полезет к вам. а к своему врачу с результатами уже пойдете shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Jul 13 2009, 14:47)
Я б на вашем месте все же мазок сдала... лучше уж точно перебдеть..хуже не будет-в матку ж точно нико не полезет к вам. а к своему врачу с результатами уже пойдете shuffle.gif

+1 yes.gif
Темболее что при взятии мазка-то и на кресло ложиться не надо как правило.
Пальцем берут.

Поделиться сообщением

QUOTE(КаГэБэ @ Jul 13 2009, 14:42)
Ну и что, мне тоже прописывали. Генипрал- снижает интенсивность сокращений матки, тонус. На обчном осмотре, темболее на таком сроке, тонус легко определяется. Под действием Гинипрала преждевременные схватки  прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов.
И нет в аннотации такого страшного побочного эффекта!!! У плода В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ немного увеличивается частота сердечных сокращений.А вот у мамы как раз возникает тахикардия. Не удивительно, что вам стало плохо! Поэтому прописывают с гинепралом ВЕРАПАМИН!
В аннотации указано: противопоказания- первые 3 месяца беременности и период кормления грудью.

Внимательно перечитайте аннотацию. Там русским по белому написано: анафилактический шок у новорожденного в графе "побочные эффекты". И даже нет пометки про "иногда". А про верапамил написано ясно, четко - противопоказания - беременность, и ни первые три месяца, а все девять. То есть его вообще Б. пить нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(КаГэБэ @ Jul 13 2009, 14:48)
QUOTE(Virgin @ Jul 13 2009, 14:47)

+1 yes.gif
Пальцем берут.

Не, там написано - "посев из цервикального канала". То есть на кресло нужно лезть, и там ковыряться чем- то. Я просто уже один раз сдавала...

Поделиться сообщением

Irin@В любом случае знаю 3 случая когда Гинепралом помогали доносить беременность. и родились здоровые детки..В стационаре(не дай бог) зачастую даже не знаешь чем лечат..

Пальцем берут.
У нас на кресле wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Jul 13 2009, 14:54)
Irin@В любом случае знаю 3 случая когда Гинепралом помогали доносить беременность. и родились здоровые детки..В стационаре(не дай бог) зачастую даже не знаешь чем лечат..

Пальцем берут.

Ну да, я знаю. Но страшно пить Верапамил, да и побочные эффекты у Гинипрала не радуют, мяХко говоря... huh.gif no.gif

Поделиться сообщением

Анаф. шок у НОВОРОЖДЕННЫХ Вы новорожденная?
Показания

Для в/в инъекций и инфузий
Острый токолиз:
– торможение родовых схваток во время родов при острой внутриматочной асфиксии, иммобилизация матки перед кесаревым сечением, перед поворотом плода из поперечного положения, при пролапсе пуповины, при осложненной родовой деятельности;
– как экстренная мера при преждевременных родах перед доставкой беременной в больницу.
Массивный токолиз:
– торможение преждевременных родовых схваток при наличии сглаженной шейки матки и/или раскрытия зева матки.
Длительный токолиз
– профилактика преждевременных родов при усиленных или учащенных схватках без сглаживания шейки или раскрытия зева матки;
– иммобилизация матки до, во время и после Cerclage-операции.
Для приема внутрь
– угроза преждевременных родов (прежде всего как продолжение инфузионной терапии).

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin@ @ Jul 13 2009, 14:59)
QUOTE(Virgin @ Jul 13 2009, 14:54)

Пальцем берут.

Ну да, я знаю. Но страшно пить Верапамил, да и побочные эффекты у Гинипрала не радуют, мяХко говоря... huh.gif no.gif

Ну не пейте, раз не хотите. angel_innocent.gif
Я пила. Всё с ребёнком отлично.
Стоит ли говорить, что не знаю ни одного новорождённого у кого возникли подобные проблемы biggrin2.gif Но я-то не истина в последней инстанции.
Так что не хотите пить- так в чём проблема?

Поделиться сообщением

Но страшно пить Верапамил, да и побочные эффекты у Гинипрала не радуют, мяХко говоря...
Я не пила sleep.gif потому что мне выписали его для "профилактики тонуса" т.к. у меня болел живот.. На сл. день живот прошел..если б не прошел я б начала пить. Решать вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Jul 13 2009, 15:54)

Пальцем берут.

мне в РД прописали гинепрал + анаприлин за 20 минут до, при угрозе преждевременных.и ничего, за 5 дней основательно лучше стало,даже живот поднялся,а то уже боялись,что зарожаю.в аннотации к гинепралу так и написано: ПОКАЗАНИЯ: ПРОФИЛАКТИКА ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ hi.gif врачи не дураки.и от аспирина анафилактический шок бывает в 1 случае из миллиона,они просто пишут так,чтоб потом претензий не было

Поделиться сообщением

Вообще эти 2 препарата у меня лежат на "скорый случай" если будет болеть,можно выпить одноразово их,а не курсом.. Чтоб убрать тонус. Раньше пила ношпу,сейчас ее нельзя уже пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Jul 13 2009, 14:59)
Анаф. шок у НОВОРОЖДЕННЫХ Вы новорожденная?
Показания

Для в/в инъекций и инфузий
Острый токолиз:
  – торможение родовых схваток во время родов при острой внутриматочной асфиксии, иммобилизация матки перед кесаревым сечением, перед поворотом плода из поперечного положения, при пролапсе пуповины, при осложненной родовой деятельности;
  – как экстренная мера при преждевременных родах перед доставкой беременной в больницу.
Массивный токолиз:
  – торможение преждевременных родовых схваток при наличии сглаженной шейки матки и/или раскрытия зева матки.
Длительный токолиз
  – профилактика преждевременных родов при усиленных или учащенных схватках без сглаживания шейки или раскрытия зева матки;
  – иммобилизация матки до, во время и после Cerclage-операции.
Для приема внутрь
  – угроза преждевременных родов (прежде всего как продолжение инфузионной терапии).

В смысле? ТО есть я не должна за своего ребенка волноваться? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Jul 13 2009, 15:04)
Вообще эти 2 препарата у меня лежат на "скорый случай" если будет болеть,можно выпить одноразово их,а не курсом.. Чтоб убрать тонус. Раньше пила ношпу,сейчас ее нельзя уже пить.

Почему?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0