la-unica

Злобные вирусы....

28 сообщений в этой теме

Девочки. Искала, но не нашла темы, которая меня интересует, если что-отправьте меня по нужному адресу shuffle.gif . Беременность планируем. Сдала анализы на ЗПП- все ок,на гормоны-все гуд, на всякие воспаления-тоже... но!!!! Сдала на вирусы, а там..... Ig G k Herpes virus I u II обнаружен, но это ладно, Ig G Cytomegalovirus 19,2..... вот этого врачи сильно испугались и запретили еще полгода беременеть...... Рыдала полдня не смотря на д.р..... отправили на завтра на имуннограмму.... я вся в переживаниях... Было ли у кого-то такое? я вообще потерялась.понятно, что лучше это выявить за ранее... но все же.... не могу успокоиться... так обидно! так себя берегла, а врачи говорят, что этот вирус именно на беременности сильно проявляется и наносит вред малышу...

Поделиться сообщением

иммуноглобулины класса М на все эти инфекции вы не сдавали?
без значения М интерпретировать Джи проблематично
само по себе наличие Джи и отсутствие М говорят о перенесенной в прошлом инфекции и препятствием для планирования не являетца
низкий титр Джи в сочетании с низким титр М - может наводить на мысль о вариациях - недавно перенесенной инфекции или хронически тлеющей

Поделиться сообщением

Я сдавала на все вирусы. Но выявили только эти. Cytomegalovirus- иммунолог сказал, что при таком высоком показателе - беременеть нельзя..... полгода на лечение и только потом.

Поделиться сообщением

QUOTE(la-unica @ Jul 7 2009, 14:25)
Я сдавала на все вирусы. Но выявили только эти. Cytomegalovirus- иммунолог сказал, что при таком высоком показателе - беременеть нельзя..... полгода на лечение и только потом.

я интересуюсь именно классом М иммуноглобулинов (IG M) на цитомегаловирусы

поройте нет - о чем говорят тип М и тип Джи (Ig G) антител к разным типам вирусов

высокий титр антител Джи при отрицательном М - свидетельство хорошего иммунитета в настоящем к болезни, перенесенной в прошлом (если по нормам вашей лаборатории 19.2 - это очень высоко, обычно высоко - это трехзначная цифра)

Поделиться сообщением

QUOTE(la-unica @ Jul 7 2009, 15:25)

А нормы какие что этот показатель высокий? IgG показывает только наличие вируса в организме, то есть то что вы когда-то болели ЦМВ, чтобы узнать нужно ли лечение и откладывание планирования нужно сдать на титр IgM, который показывает наличие данного вируса в активной стадии.
У меня ЦМВ IgMбыл отрицательный, а IgG был 264, врач сказал что это просто недавно была активация вируса, сказала пересдать через 2 недели чтобы смотреть динамику. Я пересдала и он был уже 168, потом 80 и тд, то есть сам снижался. Планировать мне разрешили сразу тк IgM был отрицательным bigwink.gif

Поделиться сообщением

я не знаю какие нормы, но сказали, что высокий. завтра иммунограмму сдам-может что-то проясниться

Поделиться сообщением

QUOTE(la-unica @ Jul 7 2009, 14:58)
я не знаю какие нормы, но сказали, что высокий. завтра иммунограмму  сдам-может что-то проясниться

иммунограмма покажет состояние вашего иммунитета в целом - те боретца ли сейчас организм с какой-то актуально острой инфекцией и достаточно ли у него ресурсов в целом чтобы с чем-то новым боротца

еще раз порекомендую вам позабивать слова IgM, Ig G, ТОРЧ-комплекс поисковик чтобы иметь более четкое представление о чем идет речь

от себя скажу -что эти герпесы-цитомегаловирусы - дело темное и скользкое и очень распространенное

радикально вывести их невозможно, лечить можно до бесконечности , такого уж явного влияния на течение беременности как вирусы краснухи и токсоплазмоза они таки не имеют

Поделиться сообщением

Есть небольшое подозрение, что врачи сделали из мухи слона дабы прописать девушке дорогостоящее лечение. Потому как действительно ЦМВ -это темное дело, и лечить могут как угодно, типа иммунитет поднимаем. Вы в гос.клинике сдавали всё это?

Поделиться сообщением

Я сдавала в больнице у знакомого гинеколога. она меня направила к иммунологу.... а этот врач сказала уже, что показатель слишком высокий. Цитирую0 что в анализах написано: Ig M к Herpes Virus I II не обнаружены. Ig G к Herpes virus I II обнаружены+, Ig M Citomegalovirus не обнаружены, Ig G Citomegalovirus обнаружены 19,2.... и т.д......

Поделиться сообщением

QUOTE(la-unica @ Jul 7 2009, 16:19)
Я сдавала в больнице у знакомого гинеколога. она меня направила к иммунологу.... а этот врач сказала уже, что показатель слишком высокий. Цитирую0 что в анализах написано: Ig M  к Herpes Virus I II не обнаружены. Ig G к Herpes virus I II обнаружены+, Ig M Citomegalovirus не обнаружены, Ig G Citomegalovirus обнаружены 19,2....  и т.д......

Эээ. Ну я не знаю. Просто иммунограмма знаю стоит недешево, я сдавала. Да и лечение у иммунолога ох какое недешевое, можно годами к нему ходить sleep.gif ..
У меня было около 40 - значение. Потом тоже как у Насти понизилось. Этот ЦМВ чуть ли не у каждого второго. И плакать вовсе не стоит yes.gif ...
Никому из нас таких ужасов врачи не говорили, поэтому все это как-то подозрительно.
Ну вот я поколола иммунофан только, да еще какие-то таблетки для профилактики попила месяц, ну и всё. Но у меня там герпес I просто зашкаливал и я при любом охлаждении его обостряла страшно. При этом планировала спокойно shuffle.gif. А у вас нормально всё.

Поделиться сообщением

если у вас отрицательный М к ЦМВ при положительном Джи - проблема представляетца несколько раздутой wacko.gif
по поводу титра - можно позвонить в лабораторию и узнать тамошние нормы ИГ Джи к цмв

а лечение действительно предполагаеца долгое, недешевое и неспецифическое

опять же - почитайте про влияние разных вирусов на беременность

впервые инфицироватца при беременности цмв может быть опасно (но и то не так опасно как краснухой и токсоплазмозом), но если у вас имеетца достаточно напряженный иммунитет (положит Джи) и нет свидетельств активного процесса (отр М) - это наоборот хорошо , тк вы уже переболели, у вас есть антитела, и если вирус снова сунетца- будет убит иммунитетом

Поделиться сообщением

Девочки. я вообще не понимаю, что происходит..... Гинеколог сказала- что должны через цикл уже пробовать, а иммунолог запретил... я в растерянности...

Поделиться сообщением

QUOTE(la-unica @ Jul 7 2009, 17:32)
Девочки. я вообще не понимаю, что происходит..... Гинеколог сказала- что должны через цикл уже пробовать, а иммунолог запретил... я в растерянности...

Я думаю, если вы находитесь в такой растерянном состоянии, то вам лучше через месяц пересдать там же ЦМВ IgG и IgM, и показать гинекологу. По себе знаю, пересдавала- успокаивалась и не парилась... И все таки я бы прислушалась к гинекологу. Раз она знакомая, думаю не станет она абы как вас вести. И погуглите в нете по поводу этой болячки, только без фанатизма bigwink.gif

Поделиться сообщением

Не лечится он вообще у меня ЦМВ вместе с герпесом, забеременела выносила нормально.

Поделиться сообщением

должны радоваться, а не плакать, что сейчас все выявилось (если на самом деле все верно), а не когда вы уже беременная ходили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jul 7 2009, 20:02)

Не лечится он вообще у меня ЦМВ вместе с герпесом, забеременела выносила нормально.

кста у меня тела класса Джи тоже имеютца ко всем инфекциям торча + еще и к хламидиям biggrin2.gif

и это заморочки лабораторий - писать в результатах отр и пол, или ставить цифры
например после лечения хламидиоза пару лет назад я сдавала контроль - и М были "отрицательными" по интерпретации той лаборатории
в жк ,уже при беременности, я тоже сдавала этот анализ - но жковская лаборатория имеет традицию писать цифры - и там значение М на хламидиоз было пару единиц в сочетании с трехзначным Джи
тут же погнали обследовать дополнительно - пцр как точный метод никаких хламидий и близко не выявил

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jul 7 2009, 20:11)
например после лечения хламидиоза пару лет назад я сдавала контроль - и М были "отрицательными" по интерпретации той лаборатории
в жк ,уже при беременности, я тоже сдавала этот анализ - но жковская лаборатория имеет традицию писать цифры - и там значение  М на хламидиоз было пару единиц в сочетании с трехзначным Джи
тут же погнали обследовать дополнительно - пцр как точный метод никаких хламидий и близко не выявил

У меня и методом ПЦР был выявлен и по крови и во время Б у меня пару-тройку раз герпес вылезал и титры были поболе чем у автора, иммуннолог просто бабла хочет стрясти ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jul 7 2009, 20:17)
QUOTE(рикитикитави @ Jul 7 2009, 20:11)
в жк ,уже при беременности, я тоже сдавала этот анализ - но жковская лаборатория имеет традицию писать цифры - и там значение  М на хламидиоз было пару единиц в сочетании с трехзначным Джи

У меня и методом ПЦР был выявлен и по крови и во время Б у меня пару-тройку раз герпес вылезал и титры были поболе чем у автора, иммуннолог просто бабла хочет стрясти ИМХО.

вас не порывались полечить жковские врачи во время б?

я для себя решила что даже если пцр на хламидии буит + - фиг я дамся их лечить во время беременности, ибо нормальными сильными лекарствами все равно их не полечишь, а вред от них - вопрос спорный как и вопрос массированного лечения во время беременности
тоже самое было бы с цмв-герпесом

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jul 7 2009, 20:46)
вас не порывались полечить жковские врачи во время б?

я для себя решила что даже если пцр на хламидии буит + - фиг я дамся их лечить во время беременности, ибо нормальными сильными лекарствами все равно их не полечишь, а вред от них - вопрос спорный как и вопрос массированного лечения во время беременности
тоже самое было бы с цмв-герпесом

Слава Богу нет я в ЖК не наблюдалась вообще, рекомендации врача в ЦИРе были помазать-помазать кремом типа Зовиракс, мне еще делали капельницы иммуноглобулина, но это по другому поводу титры ЦМВ и герпеса от них упали совсем мало. И кста врач в том же ЦИРе говорила, что если превышение меньше 100, то можно вообще особо не париться.

Поделиться сообщением

у меня в мае тож были к цмв М отрицательно, а G огромное, толи 350 кажется. Я потом не перездавала больше. Но консультировалась с иммунологом, она сказала не надо никаких жестких мер принимать, потому чтоэто вообще еще непонятно, сделуют ли эти иммуномодуляторы лучше. И назначила мне поддержание иммунитета простыми способами: стакан кисломолочного продукта с утра, шиповник заваривать, листья крапивы свежие, смотродины.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу