Catrina

Вакуумные контейнеры

2 сообщения в этой теме

Давно посматриваю на вакуумные контейнеры для хранения продуктов. В крышку встроено что-то, что при закрывании контейнера откачивает из него воздух и продукты в нем дольше не портятся. Плюс, бывает дополнительный бонус в виде серебряного клапана в крышке, что дает антибактериальный эффект.

Всё это хорошо, но не совсем понятен принцип действия клапана в крышке. Реально убирает весь воздух? И есть ли вообще от всего этого эффект? Кто-то пользовался такими контейнерами? Поделитесь впечатлениями.

user posted image

Поделиться сообщением

Я подумываю купить такие, для хранения крупы, муки, чтоб всякие букашки не заводились. Тоже жду отзывов о таких контейнерах.

Поделиться сообщением

Я тоже хочу такие контейнеры!
В них продукты хранятся дольше.
Например, я утром покупаю мясо, часть сегодня готовлю, а часть на завтра или послезавтра. В холодильнике стремно сутки или двое хранить, а в морозильник морозить и завтра размораживать тоже не вариант. Думаю вакуум решит эту проблему.
Или творог беру на рынке, мы его несколько дней едим, в вакууме он будет дольше свежим, даже если раз в день разгерметизировать чтобы достать его.
У нас в городе только Декок VS-201C нашла 3 контейнера 1200 руб.
Думаю, может через инет заказать?
Люди, делитесь отзывами, какие лучшевзять!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу