...Bell...

Пудра Vs тональный

189 сообщений в этой теме

Как вы считаете, что полезнее для кожи: пудра или тональная основа? И вообще плюсы и минусы того и другого biggrin.gif

Поделиться сообщением

Честно говоря,ни то, ни другое для кожи НЕполезно. brows.gif

Поделиться сообщением

Для меня лучше умыть лицо, протереть тоником и нанести крем. И ничего больше.

А о чем тема то? Или просто фулдить будем до хрипоты. Тк тема про тон есть. И про пудру тоже.

Поделиться сообщением

Лучше то, что подходит для вашей кожи.

Поделиться сообщением

Странный конечно вопрос ... Но если всё же по теме, лучше минеральная пудра, считается, что она лучше выравнивает тон и более полезна для кожи. А вот хороший тональный крем способен творить чудеса, сделает тон идеально ровным, замаскирует недостатки, но при этом кожа не будет получать достаточное кол-во кислорода.

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleLolita @ Jul 4 2009, 17:00)
Странный конечно вопрос ... Но если всё же по теме, лучше минеральная пудра, считается, что она лучше выравнивает тон и более полезна для кожи. А вот хороший тональный крем способен творить чудеса, сделает тон идеально ровным, замаскирует недостатки, но при этом кожа не будет получать достаточное кол-во кислорода.

Сейчас и пудры есть такие, что по эффекту не уступают тону brows.gif
Надо просто смотреть по типу кожи и по ощущениям на лице.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rosiel @ Jul 4 2009, 15:09)
QUOTE(LittleLolita @ Jul 4 2009, 17:00)

Сейчас и пудры есть такие, что по эффекту не уступают тону brows.gif
Надо просто смотреть по типу кожи и по ощущениям на лице.

Может и есть, не спорю, но для себя я подобных не встречала. Люблю именно эффект тонального крема: такое увлажненное, как бы "кремовое" личико+идеальная кожа без недостатков.

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleLolita @ Jul 4 2009, 17:20)
Может и есть, не спорю, но для себя я подобных не встречала. Люблю именно эффект тонального крема: такое увлажненное, как бы "кремовое" личико+идеальная кожа без недостатков.

Каждому свое bigwink.gif
Я, например, на свой комби коже не переношу кремовые текстуры за исключением увлажняющего крема (ну и базы-изредка) bb.gif
А пудру люблю легкую, практически прозрачную. Главное, что бы не матовая, с легким сиянием sla.gif

Поделиться сообщением

Давайте опрос сделаем smile.gif

-Пудра
-Тональный крем
-Тон и пудра
-Ничего

Поделиться сообщением

QUOTE(Shoegal @ Jul 4 2009, 19:11)
Честно говоря,ни то, ни другое для кожи НЕполезно.  brows.gif

не согласна - они создают великолепный барьер, который защищает от окружающей в городе грязи+матирующий эффект.
Состояние кожи после начала пользования пудрой лично у меня улучшилось.Очень жалею, что годами слушала людей, которые говорили что пудра и тонак - страшное зло

Поделиться сообщением

QUOTE(LiHa @ Jul 4 2009, 17:32)

не согласна - они создают великолепный барьер, который защищает от окружающей в городе грязи+матирующий эффект.
Состояние кожи после начала пользования пудрой лично у меня улучшилось.Очень жалею, что годами слушала людей, которые говорили что пудра и тонак - страшное зло

yes.gif
От себя могу добавить, что когда в городе перестаю пользоваться пудрой, то за неделю такого отдыха всякая бяка на лице вылезает no.gif

Поделиться сообщением

Я до сих пор не могу определиться :что же мне больше нравиться... Пользуюсь по настроению: когда Оч жарко-наношу пудру-основу НЮД ,когда прохладно могу нанести какой-нибудь увл. тон.крем(Шанель или Диор) дибо увл.крем с оттенком Диор. Пользуюсь так сказать по настроению rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiHa @ Jul 4 2009, 16:32)

Вот откуда все взяли это новомодное "защита кожи от окр.среды"? Это выдумали маркетологи, чтобы сбагрить нам различную косметику. Полно девушек,которые не пользуются тональными-пудрами-кремами (лично таких знаю), так вот у них кожа наичистейшая + тон ровный! Такая красотень, всегда завидовала таким людям. А мне,к сожалению,приходится краситься,чтобы скрывать несовершенства кожи((( хотя, один раз, я забила на все это, и кожа стала в разы лучше!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Shoegal @ Jul 4 2009, 17:55)
Вот откуда все взяли это новомодное "защита кожи от окр.среды"? Это выдумали маркетологи, чтобы сбагрить нам различную косметику. Полно девушек,которые не пользуются тональными-пудрами-кремами (лично таких знаю), так вот у них кожа наичистейшая + тон ровный! Такая красотень, всегда завидовала таким людям. А мне,к сожалению,приходится краситься,чтобы скрывать несовершенства кожи((( хотя, один раз, я забила на все это, и кожа стала в разы лучше!!!!!

Это не новомодное, это так и есть brows.gif
СПФ, увлажнение и тыды. Сейчас это есть не только в тональных средствах, но и в пудрах.
Я знаю девушек с сухой кожей, которые не пользуются ничем. да и то таких мало. Потому что даже при идеальной коже, она может быть тусклой, неровной и тыды.
Если у Вас кожа стала лучше, когда перестали пользоваться всем, то зачем опять начали? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shoegal @ Jul 4 2009, 20:55)
QUOTE(LiHa @ Jul 4 2009, 16:32)

Спасибо,о учитель! Вы мне окрыли глаза на мир!
Возможно, но если Вы внимательно читали,то я написала - что долгое время не пользовалась пудрой и, говоря,прямо вся морда была в прыщах.Сейчас жизнь наладилась.И вообще-Причем здесь окружающая среда? я говорю о том,что на кожу ложится банальная городская пыль, которая забивает поры.Лично мне.

Второй тезис совсем не поняла-так вы не скрывайте несовершенства кожи, авось сами пройдут

Поделиться сообщением

Я лишь высказала свое мнение sleep.gif бедные дети, как они еще все не в прыщах, если на их кожу оседает городская пыль? brows.gif

Видите,у всех по-разному- у кого-то вся морда в прыщах,если не пользуется косметикой, а у другого - наоборот, улучшение состояния кожи!
Все индивидуально.

П.С. А вообще непонятно для чего эта тема создана.

Поделиться сообщением

не ругайтесь!!!
Раньше я только тональником пользовалась, потом добавила сверху пудру. Потом просто пудрой. Мне нравятся все результаты)))

Поделиться сообщением

Я без ничего smile.gif У меня от люксовых пудр цвет лица в момент ухудшается и поры забиваются. Как следствие - прыщи. Минеральные пудры пока не пробовала smile.gif

Поделиться сообщением

У меня кожа сухая, все испробованные пудры кожу ещё больше подсушивают, так что пользуюсь тональным кремом, иногда сверху метеориты беж на скулах

Поделиться сообщением

если пользуюсь, то тональным кремом... Пудра только загарная sla.gif обычной никогда не было shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу