Принцесса Фиона

Загруз на работе

22 сообщения в этой теме

Девочки, как вы справляетесть с работой? Насколько это вредно в таком состоянии? Под "этим" подразумевается очень большой объём работы.
У меня такая ситуация:
- первая работа с 9 до 18, в очень усиленном режиме, несколько раз в неделю на пару часов приходится задерживаться - постоянно находишься в напряжении из-за того, что всё необходимо делать быстро и без ошибок, потому что даже за малейшую "отрывают голову"
есть один большой-пребольшой плюс: вся зп официальная, в дикрет отпускают, не увольняют как это бывает
-вторая работа в свободном графике, несколько раз в неделю с 19 до 21 и один выходной, зп меньше, чем на предыдущей и неофиц., но на ней я смогу оставаться и после родов, выполнять дома всё необходимое и раз в неделю наведываться на пару часов
У меня диллема. Срок у меня малюсенький, меньше месяца, но уже чувствую слабость и устаю намного быстрее. Как всё это добро потянуть в дальнейшем? Или оно того не стоит..

Поделиться сообщением

Как только меня начали напрягать на работе я взала больничный и теперь сижу дома. Ребенок дороже любой работы.
Вообще по закону если вы принесете на работу справку от врача, что вы Б, то вам обязаны снизить нагрузку.

Поделиться сообщением

Спать на малюсеньких сроках это нармально + токсикоз. Я спала примрно до 18-ти недель. Теперь скачу как сайгак. Дальше лгче будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса Фиона @ Jul 4 2009, 14:18)
Девочки, как вы справляетесть с работой? Насколько это вредно в таком состоянии? Под "этим" подразумевается очень большой объём работы.
У меня такая ситуация:
- первая работа с 9 до 18, в очень усиленном режиме, несколько раз в неделю на пару часов приходится задерживаться - постоянно находишься в напряжении из-за того, что всё необходимо делать быстро и без ошибок, потому что даже за малейшую "отрывают голову"
есть один большой-пребольшой плюс: вся зп официальная, в дикрет отпускают, не увольняют как это бывает
-вторая работа в свободном графике, несколько раз в неделю с 19 до 21 и один выходной, зп меньше, чем на предыдущей и неофиц., но на ней я смогу оставаться и после родов, выполнять дома всё необходимое и раз в неделю наведываться на пару часов
У меня диллема. Срок у меня малюсенький, меньше месяца, но уже чувствую слабость и устаю намного быстрее. Как всё это добро потянуть в дальнейшем? Или оно того не стоит..

я тоже ушла по больничному мне бы просто не дали спокойно работать я рыботала администратором меня бы просто разорвали да еще и не нормированный график.так что считаю что ребенок важнее всех денег

Поделиться сообщением

А я все раздумываю,уходить не уходить на больничный!Мне периодами сейчас уже то плохо, то хорошо!НА работе тяжело, да и нервы(((((((а дома начинать сидеть, как то боязно и не привычно((((даж не знаю почему)))))))))))))

Поделиться сообщением

Может побработку бросить? Первые три месяца и слабость и спать хочется, смотри по здоровью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса Фиона @ Jul 4 2009, 14:18)
У меня такая ситуация:

Я именно в таком режиме доработала до отпуска (взяла 28 дней ежегодного перед декретным) без единого больничного и прогула. Ну может опаздывала минут на 15-20 раз несколько, когда в ЖК задерживали.
И все нормально, все живы-здоровы yes.gif

Поделиться сообщением

Я всю беременность тоже переживала, как бы не "переработать". Все хотела уйти в декрет пораньше. Сейчас рада, что осталась на работе "до конца". Хотя работа тоже напряженная иногда бывала и приходилось задерживаться. Главное не зацикливаться на этом, и не начинать себя усилено жалеть. Единственное, я раньше не выходила из офиса в течение дня, с беременностью добавила перерывы на свежем воздухе по 5-10 минут каждые 3 часа. Все таки не мешки таскаем, так что я думаю не повредит, главное не нервничать. Хотя и "спала" бывало на работе и беспричинно рыдала, но моё ИМХО дома еще насидеться успеете.

Нагрузку лучше чуть снизить, но я думаю, когда объявите работодателю , он будет более снисходителен. Меня и без справок иногда отпускали, когда не очень себя чувствовала, но это было очень РЕДКО.

Поделиться сообщением

Я как раз первый месяц работала, вроде нормально казалось, потом контракт кончился, могла бы продолжить, но не захотела. В силу того, что девочка до меня была беременная и ее просто загнобили, коллектив мужской и молодой 300%, но возможно у меня было бы иначе, так как вроде отношение было очень хорошее ко мне, в отличие от нее.
С другой стороны на втором месяце пришел токс, и я ослабла настолько что только лежала и еле ползала по квартире.
Когда он кончился на 11 нед, слабость и постоянная усталось остались, я вот только только начинаю сейчас на 20ой неделе оживать и то, вся активность 2-3 часа в день, а потом отсып полдня.

В общем я очень рада что не работаю, хилявенькая я blushing.gif

Поделиться сообщением

Я работала так же точно, как и до беременности. Правда, токсикозов не было, чувствовала себя нормально.
Плюс был очень нервный период в мае, когда были аврал за авралом, выход на работу в выходные, и так целый месяц.

Когда совсем невмоготу становилась, отпрашивалась на день. Директор отпускала.
Потом отгул дала на неделю перед отпуском. Весьма кстати. smile.gif

Пока тьфу-тьфу все в норме.
Вообще работа отвлекает здорово от разных мыслей и лишней информации по беременности. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Любашенека @ Jul 4 2009, 14:20)
...Ребенок дороже любой работы...

+миллион!!!!!!!!!!!!! yes.gif

Даже если Вы самый самоотверженный трудоголик, важно всегда помнить о том, что теперь Вы в ответе за жизнь и здоровье еще одного человечка, и Вы не вправе рисковать ими bigwink.gif

Лично я проработала на двух работах вплоть до самого декрета, на больничном за всё время была несколько дней только... Но у меня, т-т-т, и беременность была не слишком проблемной bigwink.gif

К чему я это всё... shuffle.gif Всегда должна быть "золотая середина", разумный баланс между нагрузкой и отдыхом... Вообще не работать - тоже не вариант, но и перегибать палку, вкалывая с утра до ночи и оставляя на сон по 5 часов в сутки, тоже нельзя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ideal @ Jul 4 2009, 17:05)
Нагрузку лучше чуть снизить, но я думаю, когда объявите работодателю  , он будет более снисходителен. Меня и без справок иногда отпускали, когда не очень себя чувствовала, но это было очень РЕДКО.

Если бы она хоть на прежнем уровне оставалась, а то на прошлой неделе ушла девочка и её обязанности поделили пополам между мной и моей сотрудницей, есстественно с прибавкой к зп, но у нас с ней уже крыша ближе к выходным ехала ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса Фиона @ Jul 5 2009, 09:39)
QUOTE(Ideal @ Jul 4 2009, 17:05)
Нагрузку лучше чуть снизить, но
я думаю, когда объявите работодателю  , он будет более снисходителен. Меня и без справок иногда отпускали, когда не очень себя чувствовала, но это было очень РЕДКО.

Если бы она хоть на прежнем уровне оставалась, а то на прошлой неделе ушла девочка и её обязанности поделили пополам между мной и моей сотрудницей, есстественно с прибавкой к зп, но у нас с ней уже крыша ближе к выходным ехала ..

Автор, смотрите тогда по личному самочувствию, если плохо - плюете на всех и говорите, что Вам плохо и идете домой спать или создавайте видимость работы. Лучше Вас никто не определит Ваше состояние. Единственное что, перед принятием решений все-таки учитывайте, что после первого триместра, обычно становиться гораздо легче, во втором я себя вообще беременной не чувствовала.

Или если нормально пока , то работайте, но обещайте просто сами себе, что как только станет невыносимо, пойдете, например, к терапевту и возьмите больничный по простуде недели на 2, а там потом определитесь, выходить или нет.

Ну офиц. работу я бы просто не бросала, все таки декретные терять не хочется, если не вмоготу, обеспечьте себя больничными на большую часть беременности, а неофиц., как вы правильно заметили, потом пригодиться для подработки и как спасение от скуки.

Поделиться сообщением

Просто пока у Вас срок маленький, окружащие не склонны воспринимать Вас как беременную (хотя, к сожалению, период как раз самый дурацкий: и страшно еще, не привыкли к беременности и тошнит, и слабость), как начнет расти животик - я думаю отношение на работе точно измениться. flowers1.gif

Поделиться сообщением

я до декрета проработала в своём обычном режиме: один выходной в неделю - воскр., первая работа - или первая, или вторая часть рабочего дня; вторая работа - каждый день по вечерам с 20 до 23; приработок - среди недели по 1 часу 2 раза в неделю репетиторство. на сохранении лежала 2 раза по недельке: с токсикозом и ошибочно плохим анализом мочи. happy.gif

Поделиться сообщением

Девочки, вы меня воодушевили, оказывается, у меня не так ещё всё запущено. Просто в моём представлении всегда было, если беременная, то полный покой и отсутствие стресса biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я вообще до Б думала,что в декрет отправляют чуть ли не с 3-х месяцев Б (не вдавалась в эти вопросы особо), расстроилась,что только с 30 недель,но ничего-работаю, был один отпуск и один больничный,т.к. просто устала уже и хотелось банально поваляться дома (т.к. вставала на работу в 5,30 и приезжала в 8),ну а теперь осталось всего 3 недельки и можно будет уже законно поспать по утрам),многие работают до декрета полноценно,а некоторые так вообще чуть ли не до родов, так что это не так страшно,если все в порядке и Б переносится хорошо,а на счет поспать - так это хочется,да, но на моей работе и не беременные после обеда сидят и зевают)) так что в наше время хронический недосып по-моему у всех уже)

Поделиться сообщением

Принцесса Фиона, я до недавнего времени очень активно работала, даже наверное черезчур yes.gif - никто на работе не оценил, только еще больше нагружал, свесил с ножки и сапожками по плечам бил sleep.gif При этом последнюю неделю я находилась официально в отпуске, мне это надоело и я ушла прямо с совещания, оставив все дела как есть. Народ там с ума сходит от объема работы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Agzamova @ Jul 5 2009, 18:33)
Принцесса Фиона, я до недавнего времени очень активно работала, даже наверное черезчур yes.gif  - никто на работе не оценил, только еще больше нагружал, свесил с ножки и сапожками по плечам бил sleep.gif  При этом последнюю неделю я находилась официально в отпуске, мне это надоело и я ушла прямо с совещания, оставив все дела как есть. Народ там с ума сходит от объема работы biggrin2.gif

Тоже самое было и у меня! Месяц на больничном с токсикозом просидела, а потом обязанностей навалили, я, как дура, пахала, старалась дела передать в нормальном виде, никто не оценил! Были только претензии, что все плохо! Обидно было до жути, ведь, когда на работе меня нагружали дополнительными обязанностями, ВСЕ знали, что я Б., да и животик уже был виден.

Поделиться сообщением

Да, кстати, во многих странах вообще до последних дней работают, так что девочки, нам в России еще повезло. И во многих странах нет оплачиваемого четырехмесячного отпуска, а тем более трех лет по уходу за ребенком. Так что всем беременным работать и радоваться flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу