Mikkimuss

Чем заняться в декрете?

102 сообщения в этой теме

QUOTE(Biat @ Jul 7 2009, 15:42)
Высыпаться нужно в дородовом декрете!!! Высыпаться эдак годика на 2 вперед!!!

это точно! wacko.gif

Поделиться сообщением

я спала, гуляла, отдыхала... не помню, чтобы занималась чем-то намеренно. а вот год назад, когда ходила на массажные курсы, с нами в группе была беременная девочка - обучалась детскому массажу (и не только) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я гуляла, книжки читала, фильмы смотрела, вышивала крестиком и дрыхла, как суслик... Эх, сечас туда бы, хоть на денек shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Jul 3 2009, 13:58)
Отсыпьте времени мне пожалуйста  biggrin2.gif

И мне!!! И мне!!! bounce.gif bounce.gif bounce.gif
Я почему-то, наоборот, ничего не успеваю wacko.gif

Очень много времени отнимают выбор приданого для ребенка, чтение форума и книг... еще я иногда хожу в фитнес... ездила на курсы в роддом и в "Школу матерей" при детской поликлинике... оформляла социальную карту в другом конце города... ну и пару раз приходилось, всё же, выбираться на работу чтобы уладить кое-какие вопросы... Ну и ежедневные уборку, готовку, покупку продуктов тоже никто не отменял shuffle.gif Из приятного: периодически встречаюсь с подругой (тоже беременной), иногда ходим с мужем в кино или гулять...

Завидую тем, кто не знает, чем себя занять whistling.gif

Поделиться сообщением

Очень рада,что не приходится работать во время Б. biggrin2.gif
В волю занимаюсь тем,чем хочу: сплю,гуляю сколько хочу,читаю,смотрю фильмы,ходим с мужем по магазинам детским и для беремчатых, занимаюсь домом,готовкой,ну и конечно же интернет brows.gif Он,гад,отнимает не мало времени,но эт хорошо,много пользительного можно разузнать обо всём angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Кто чем занимается в декрете и после? Особенно интересуют те хобби , которые еще и финансовую жилку имеют...

Поделиться сообщением

как вариант в декете можно заниматься:
1. посещать курсы для беременных
2. посещать курсы для саомразвития (рисовая, лепка и т.д. и т.р)
3. закупаться к рождению малыша

если с целью дополнительного дохода - наверно какая то удаленная работа: набор текстов, перевод и т.д

Поделиться сообщением

У меня третий ребенок, уж на курсы я точно не пойду, сама могу все рассказать про роды biggrin.gif
Рисовать и лепить тоже не поулчится, руки не оттуда совсем , да и я пока что работаю...

А вот с декретного срока надо что-то предпринять, главная цель, чтоб мозгом не засохнуть... Порой с ужасом смотрю и слушаю мамашек , сидящих дома и кроме чем покормить, какого цвета какашки и какие памперсы лучше - ничем не владеют. Стараюсь с такими не общаться, потому как неинтересно с ними, а тактично слушать и восхищаться подобными рассказами не хочу. Вот теперь боюсь такой же стать! Так что подкидывайте идеи! Пожалуйста!

Поделиться сообщением

Елена Полет,
Составьте себе список книг, которые хотели прочитать, но никак времени не было и читайте.
я хоть еще и не в декрете, но уже так делаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Елена Полет @ Nov 23 2012, 09:21)
У меня третий ребенок, уж на курсы я точно не пойду, сама могу все рассказать про роды biggrin.gif
Рисовать и лепить тоже не поулчится, руки не оттуда совсем , да и я пока что работаю...

А вот с декретного срока надо что-то предпринять, главная цель, чтоб мозгом не засохнуть... Порой с ужасом смотрю и слушаю мамашек , сидящих дома и кроме чем покормить, какого цвета какашки и какие памперсы лучше - ничем не владеют. Стараюсь с такими не общаться, потому как неинтересно с ними, а тактично слушать и восхищаться подобными рассказами не хочу.  Вот теперь боюсь такой же стать! Так что подкидывайте идеи! Пожалуйста!

Если бы уходила в декрет, пока не планирую до родов, то пошла бы на язоковые курсы, подтянула бы английский и для мозга тренировка и все времени не хватает.

Поделиться сообщением

А вот с декретного срока надо что-то предпринять, главная цель, чтоб мозгом не засохнуть... Порой с ужасом смотрю и слушаю мамашек , сидящих дома и кроме чем покормить, какого цвета какашки и какие памперсы лучше - ничем не владеют. Стараюсь с такими не общаться, потому как неинтересно с ними, а тактично слушать и восхищаться подобными рассказами не хочу.  Вот теперь боюсь такой же стать! Так что подкидывайте идеи! Пожалуйста!

У вас дети уже взрослые?

Поделиться сообщением

ооо!!! как я ждала эту тему !!
у меня шило в энном месте. всегда было ...и растет с годами..поэтому вопрос "чем себя занять в декрете" крайне актуален был.
вообще , конечно до рождения ребзя надо бы:
- закупиться всем необходимым (если еще не сделано до декрета). подготовить комнату для ребенка.
- почитать подробнее книги и статьи про роды. сам процесс, дыхание , выбрать роддом ну и тыпы ..подготовиться в общем.
- на курсы походить
- начать читать про уход за ребенком , про ГВ и прочие полезные сведения искать, чтоб потом не чувствовать себя в этом нубом (нууу....неспецом то есть). конечно на это можно забить, если есть рядом куча родни и детных опытных подруг. у меня лично ни того, ни другого. все сама-сама-сама. да так и лучше. ненавижу советчиков.
- не запускать себя. готовить организм к родам физически. упражнения спец-е делать, дыхание и мышцы тренировать....кто-то в бассейн ходит...кто-то на йогу подсаживается....
- разобрать завалы в квартире, постирать шторы.... biggrin.gif ну в общем, сделать то, до чего руки ранее не доходили yes.gif

из того, что не касается подготовки к материнству.
- кто-то читает много
- кто-то вышивает-шьет-бисер плетет...в общем - хобби себе находит
- кто-то спит много и вообще отдыхает

я лично вот чем занимаюсь:
1) из подготовки к родам - делать особо нечего...ибо все для ребенка закупили еще до декрета. комнату сделали. пеленок и тех уже понашила и постельного.... книжек про роды и беременность уже обчиталась до тошноты. на курсы походила . ниче интересного не вынесла. так что сосредоточилась на физ подготовке yes.gif yes.gif
- выбираю РД (до сих пор в трансе от наших РД и не выбрала)
2) из прочего:
- начала подтягиваться в инглише (а то все уже забыла)
- продолжаю подрабатывать на дому , ибо снижать свое фин положение намного в декрете не планирую
- ооочень много читаю худ . лит-ры и книг по моей спец-ти ( по финансам)
- ищу себе хобби....но пока его не нашла - шило в попе мешает сидеть часами и шить-вышивать перед телеком (который я вообще не смотрю). так что забила на эти потуги и вернлась к любимому чтению книг и поработке. полезно и мозг не застаивается yes.gif
- много гуляю
- составила мужу и себе списки в компе - что надо сделать ЕМУ до моего возвращения с РД, какие надо оформить док-ты ребенку...что сделать мне в декрете на какой неделе (когда собрать пакеты в РД..когда затарить пельменями холодильник biggrin.gif надо вот еще бытовой химии оптом закупить -ибо муж на работе вечно. а от ребзя не отойдешь. чтоб перебоя с бумагой - мылом ну и прочим не было)
- если уж совсем нечего делать - езжу на работу (мне работодатель еще денег помимо декретных должен -так шо я ему мозг промываю периодически - тоже развлекуха biggrin.gif ). да и так - с коллегами пообщаться....

ну вот как-то так...

тоже посижу послушаю других.....

Поделиться сообщением

Я в декрете работала, перестала за месяц до родов где-то, так что не скучала. Меня, наоборот, работа даже раздражала, что мешала наконец личными делами заняться dry.gif
Параллельно переделывали комнату, мебеля закупали, кроватку-коляску.

На курсы не ходила, считала это бесполезным занятием. Про беременность-роды читала иногда в нете, особо на этом не циклилась. Рд только пришлось повыбирать cool.gif

Поделиться сообщением

Честно говоря, странно от матери троих детей слышать вопрос: Чем бы заняться? У Вас много свободного времени? Вас этот вопрос только на третьем ребенке заинтересовал?

А по существу, у всех свои интересы и взгляды на жизнь. Если есть какие-то интересы по жизни - развивайте их! Если шили раньше - повышайте уровень, нужен ин.яз - учите, нравится готовить - пожалуйста. Сможете работать на дому - работайте! Тут уж никто не знает что Вам лично интересно....

Поделиться сообщением

я дала себе наконец время на отдых. решила: вот оно! именно сейчас можно посвятить время себе, вялотекущему ничегонеделанью.
ибо с рождения ребенка я себе принадлежать перестану rolleyes.gif
единственное, чем занимаюсь - подготовка к расширению семьи.

мозги сейчас все равно отсохшие, учиться бестолку. так для меня задумала природа, а значит, пусть так и будет. "в мир" я успею еще вернуться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gusgusto @ Nov 23 2012, 14:08)
Честно говоря, странно от матери троих детей слышать вопрос: Чем бы заняться? У Вас много свободного времени? Вас этот вопрос только на третьем ребенке заинтересовал?

Я думаю ключевое слово в теме поста-саморазвитие. Может человек настоько уже погряз во всем детском, что хочетсячего то для себя. Ну реально ведь в декрете тупеешь: день сурка, какашки, кормления.
Автору: можно пойти на курсы бухгалтерские или там ландшафтно дизайнерские, заняться фитнесом, получить водит права, если их еще нет. Ну и вообще для начала организовать все и всех так, чтобы была вам помощь и воможность уделять время себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dusha @ Nov 24 2012, 09:34)
Ну реально ведь в декрете тупеешь

как-то лихо вы высказываетесь fegh.gif

я всю беременность и весь первый год после родов занималась вязанием

Поделиться сообщением

завидую тем, кто любит или имеет желание науичться шить-вязать-готовить.. у меня на это вообще "не стоит" shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dusha @ Nov 24 2012, 08:34)

Я думаю ключевое слово в теме поста-саморазвитие. Может человек настоько уже погряз во всем детском, что хочетсячего то для себя. Ну реально ведь в декрете тупеешь: день сурка, какашки, кормления.
Автору: можно пойти на курсы бухгалтерские или там ландшафтно дизайнерские, заняться фитнесом, получить водит права, если их еще нет. Ну и вообще для начала организовать все и всех так, чтобы была вам помощь и воможность уделять время себе.

День сурка длится только первые полгода. И от этого никуда не деться, если конечно нет роты круглосуточных помощников whistling.gif . Потом станоится все легче и легче (в большинстве случаев). И появляется возможность самореализовываться. Я, например, когда у меня ребенок спал (днем) не занималась домашними делами. Ребенка спать - сама отдыхать (либо физ. упражнения, либо чтение, либо вышивание, либо интернет - но в любом случае это какое-то ЛИЧНО МОЕ занятие. Все дела (готовка, уборка) когда ребенок бодр и весел. Зато с года дочка всегда сама могла найти себе занятие. Либо я ее чем-нибудь увлекаю и иду готовить, например. Соглашусь, что это еще от ребенка зависит.

Вообще, отупеет дама от декрета или нет - зависит от конкретной дамы. Среди моих знакомых есть и отупевшие и развивающиеся. Хотя условия у всех примерно одинаковые. Одна стала готовить такие кулинарные шедевры, что просто закачаешься, вторая - купила себе синтезатор и стала вспоминать то, чему ее учили когда-то в музыкалке, другая увлеклась танцами, я стала намного лучше шить и вязать и намного больше чем до декрета читать. А есть такие, у кого всегда под боком бабушки-помощницы и при этом они дальше дивана и "одноклассников" не ногой. Тут советами не поможешь.

По поводу курсов (бухгалтерских или еще каких-либо) - это возможно ТОЛЬКО если есть бабушки/няни/неработающий муж. Если помочь не кому, а супруг на работе с 8 до 20, то про курсы придется забыть как минимум до дет сада. У меня такая ситауция. Я могла ходить только в спорт-зал в вечерние часы с 8.30 до 11. Все курсы - мимо меня)))))

Поделиться сообщением

моя систер в отпуске по уходу за ребенком отучилась на курсах фотографов,
щас работает в журнале, имеет свои заказы, получает какие-то грамоты yes.gif
хотя до Б она мало чем интересовалась

само собой у них помощь бабушки и няня

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу