Mikkimuss

Чем заняться в декрете?

102 сообщения в этой теме

QUOTE(*Crystal* @ Jul 3 2009, 22:57)
А у меня тоже коляска была фетишом в начале беременности... а потом я решила что вообще вряд ли ей буду пользоваться, хотя она у меня уже стоит brows.gif .
Решила быть слингомамой biggrin.gif  Ну там посмотрим, конечно, когда родим.

А мне кажется, что малышу конечно хорошо быть рядом с мамой постоянно , 24/7 biggrin.gif Но, думается мне, что малышу будет жарко от тела, кроме того, в коляске детки спят ровно и им там очень удобно, а на маме когда спят,это будет сон с пробуждениями, мне так кажется shuffle.gif Но, может я недостаточно знаю о слингах, тогда прошу меня поправить shuffle.gif

Слинг - это супер вещь! Так же как эрго-рюкзачек, но коляски никто при этом не отменял bigwink.gif Просто иногда нужно куда-то сходить без коляски, в ту же поликлинику, или когда ребенок капризничает - его в слинг, а сама домашними делами заниматься. Это очень физиологично, ведь слинг как мамины ручки и ребеночку в нем очень комфортно, он тепло мамино чувствует, сердце слышит - как в животике почти angel_innocent.gif
По теме, девочки, я вам очень советую покупать необходимое заранее и не ждать большого срока, почему: сразу после роддома нужно ВСЁ! и чтобы было готово, отглажено, отстирано, аптечка под рукой, коляска у порога, а с большим пузом ооочень потом тяжко по магазинам таскаться.
У меня дела всегда какие-то находились, то туда надо, то сюда, потом я вязала, шила, а под конец, когда ожидание затянулось и нервы уже были на пределе, то вышивала. Ну и много-много спалааа biggrin2.gif чего всем советую yes.gif

Поделиться сообщением

а мы коляску тока через пару недель после роддома купили))

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Jul 3 2009, 21:59)
И вот везет же людям!
Меня на работу метлой не выгонишь, не говоря уж о декрете fegh.gif 
Сама вот каждый день создаю мысленно расписание чем занять досуг свой rolleyes.gif
В основном выходит:
уборка квартиры
Посещение магазинов
Лежание на кровате  brows.gif
Принятие душа с ароматическими маслами
Скоро если можно будет пойду на йогу для беременных
встречаюсь с подружками
сижу на форуме
Готовлю и учусь готовить вкусные блюда
езжу за клубникой и фруктами
изучаю рынок продовольствия для деток
выбираю коляску на будущее и т.д bb.gif  bb.gif  bb.gif  Хватает занятий yes.gif

Ужас, у всех столько планов, что аж страшно становится за себя лентяйку
Полностью поддерживаю. Я была на сохранении с 4 до 18 неделек, из которого последние полтора месяца ездила в больницу два-три раза в неделю. По сути я очень активный человек, у которого было столько планов и английский, и вышивка, и книги. А по факту за столько времени безделья напала жуткая апатия и все мои дела можно перечислить таким же образом:
кухня
форум
телевизор
чтение литературы про беременность, роды, малышей (в итоге перечитала и извините даже не смотрю в сейчас в их сторону)

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Jul 3 2009, 22:57)
А у меня тоже коляска была фетишом в начале беременности... а потом я решила что вообще вряд ли ей буду пользоваться, хотя она у меня уже стоит brows.gif .
Решила быть слингомамой biggrin.gif  Ну там посмотрим, конечно, когда родим.

А мне кажется, что малышу конечно хорошо быть рядом с мамой постоянно , 24/7 biggrin.gif Но, думается мне, что малышу будет жарко от тела, кроме того, в коляске детки спят ровно и им там очень удобно, а на маме когда спят,это будет сон с пробуждениями, мне так кажется shuffle.gif Но, может я недостаточно знаю о слингах, тогда прошу меня поправить shuffle.gif

В Москве такая погода, что от тела не жарко wink_kiss.gif .
Я основываюсь про слинги не на своем опыте, а на опыте подруги, она еше и педиатр bb.gif .
Почитала их сообщества (слингомама), вроде все здорово, а мамаши слингомамы чувсивуют себя очень мобильными (с коляской люлькой не везде пройдешь) rolleyes.gif
Ну тут у кого как пошло, кто то научился пользоваться, а у кого -то не идет и все. Просто дикое количество слингов существует, и, действительно, это очень физиологично (я не имею в виду кенгуру, что как раз, наоборот, вредно), в любой культуре раньше существовал свой слинг. Так "принести в подоле" недавно узнала откуда выражение, женщины раньше подолы приспосабливали как слинги и там носили малышей. А много часов сутки рядом с мамой -- это то что доктор прописал для малыша. Проблем потом с отвыканием и самостоятельностью у малышей не наблюдается.

Опять же инфа с форумов, личного опыта нет, так что не утверждаю, а предполагаю. wub.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
Спасибо вам за советы полезные! flowers1.gif
Про слинг я и имела ввиду, что если не постоянно, то просто незаменимая супер вещь, но от коляски не откажусь.
Вот так и буду заранее закупаться раньше, прием хочется ещё будучи на небольшом сроке все постепенно начать закупать, а потом просто докупить необходимое.

Кстати, а как на счет примет, что нельзя заранее? Я в принципе в них не верю shuffle.gif

[/quote]

Я тоже в приметы не верю, ни на одной не зацикливалась во время беременности. Хотя сама будучи на большом сроке еще закупаюсь, но это не из-за примет, а из-за тщательного выбора (9 месяцев так мало brows.gif ). Но мне не тяжело (конечно, не без помощи мужа).

Поделиться сообщением

Планирую в декретном заниматься:
- йогой для беременных
- аква для беременных
- сходить на курсы при роддоме
- подтянуть английский (на который не хватало катастрофически времени за 2 года evil_3.gif )
- подобрать и купить все для малыша)
- дочитать книги для мам
- доделать ремонт
- если время и силы будут оставаться, то заниматься фрилансом и подрабатывать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

[quote=Ideal,Jul 4 2009, 08:36]
[/quote]
Про слинг я и имела ввиду, что если не постоянно, то просто незаменимая супер вещь, но от коляски не откажусь.
Вот так и буду заранее закупаться раньше, прием хочется ещё будучи на небольшом сроке все постепенно начать закупать, а потом просто докупить необходимое.

Кстати, а как на счет примет, что нельзя заранее? Я в принципе в них не верю shuffle.gif

[/quote]

Я тоже в приметы не верю, ни на одной не зацикливалась во время беременности. Хотя сама будучи на большом сроке еще закупаюсь, но это не из-за примет, а из-за тщательного выбора (9 месяцев так мало brows.gif ). Но мне не тяжело (конечно, не без помощи мужа).

[/quote]

Я с первым вообще ничего не покупала, в приметы верила, а сейчас вот уже выбираю хожу, но муж категорически против, скажите как его уговорить???

Поделиться сообщением

QUOTE(BooYaka @ Jul 3 2009, 14:42)
а что делать в последние дни перед родами???? У меня уже крыша едет, потому что все сумки в РД собраны, вся квартира вылизана, всё для масика готово. Дни тянутся как месяцы wacko.gif

схватки нагуливать на свежем воздухе, спать и есть sla.gif

Поделиться сообщением

Я с первым вообще ничего не покупала, в приметы верила, а сейчас вот уже выбираю хожу, но муж категорически против, скажите как его уговорить???

[/quote]
Мой тоже был против, но мы с ним договорились после 30 недели начать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Jul 3 2009, 14:08)
Я планирую:
- Начать вязать
- Выбрать,и купить вещи для малыхи
- Подготовить все что нужно в РД
Ну у нас ремонт еще планируется в комнате деткиной  evil_3.gif ,поэтому думаю я без дела не останусь..

Такая же песТня. laugh.gif hi.gif

Поделиться сообщением

[quote=nyska,Jul 4 2009, 09:12]
[quote=Ideal,Jul 4 2009, 08:36]
[/quote]

[/quote]

[/quote]

[/quote]

Ну я не знаю... blush2.gif по своему опыту, легче в тихомолочку закупаться, если возможность есть angel_innocent.gif .
А то лишний раз убеждать, отстаивать. Мужчинки, они глупые rolleyes.gif не понимают как нам приятно, хотя я тоже не разделяю его радость покупки от очередного супер инструмента, хотя тоже вещи полезные для быта.

Я бы на вашем месте закупалась пока "приятной мелочью" (распашенки, ползунки и т.д), а крупное, где помощь мужа нужна, отложила на "попозже", так как крупные покупки все таки стоит обдумать, и у меня за 9 месяцев отношение ко многим вещам менялась. Хотела кроватку, решила люльку, хотела одной фирмы, узнала про другую.

Поделиться сообщением

А мне через недельку в отпуск)))займусь маленьким ремонтом, не беременные курсы пойду, и высыпаться наперёд))))

Поделиться сообщением

Девочки может был уже такой вопрос, если что извеняйте, а восколько неделек надо в декрет уходить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия21 @ Jul 5 2009, 20:49)
Девочки может был уже такой вопрос, если что извеняйте, а восколько неделек надо в декрет уходить?

В 30 недель bigwink.gif

Поделиться сообщением

О... Автор, я Вам просто завидую... biggrin2.gif Я вообще не работаю, а времени не хватает ни на что просто катострофиически... Не помню себя вообще, когда у меня было время, которое надо чем-то занять... Я всегда в раздумьях, как бы из 24 часов сделать 48... whistling.gif При этом не работаю совсем...

Поделиться сообщением

[quote=Azucena,Jul 3 2009, 14:56]
Mikkimus, у меня рабочих после ремонта нет уже почти месяц... но я еще не закончила biggrin2.gif освобождаем полностью комнату под детскую.

у Вас срок-то додекретный... а что вы раньше делали по будням?

[/quote]

раньше по будням я с утра до 16.00 еще и в офисе работала. В итоге рабочий день получался с 9 до 24.00, т.е. 15часов, не говоря уже о времени на проснуться-одеться и вечерние дела. А когда забеременела,то такой график стал напрягать.

[quote=Kleopatra@,Jul 3 2009, 20:14]
[/quote]
А что сейчас мешает работать? huh.gif Я как раз хотела в декрете заняться биржей, вплотную уже после родов правда bb.gif

[/quote]

ничего не мешает. Так я и работаю, только не с 9.00 до 18.00, а с 17.30 до 24.00. У меня-то биржа американская. Вот масса времени днем и освобождается

[quote=stervochka1704,Jul 6 2009, 02:59]
О... Автор, я Вам просто завидую... biggrin2.gif Я вообще не работаю, а времени не хватает ни на что просто катострофиически... Не помню себя вообще, когда у меня было время, которое надо чем-то занять... Я всегда в раздумьях, как бы из 24 часов сделать 48... whistling.gif При этом не работаю совсем...

[/quote]

а чем же Вы занимаетесь?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Jul 6 2009, 09:02)
QUOTE(stervochka1704 @ Jul 6 2009, 01:59)

+1 shuffle.gif
А что написано у вас на линеечке, что за подпись?

Офф: написано, что это мой третий мальчик... biggrin2.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stervochka1704 @ Jul 7 2009, 02:00)
QUOTE(*Crystal* @ Jul 6 2009, 09:02)
QUOTE(stervochka1704 @ Jul 6 2009, 01:59)

+1 shuffle.gif
А что написано у вас на линеечке, что за подпись?

Офф: написано, что это мой третий мальчик... biggrin2.gif bigwink.gif

ОГО!!! поздравляю!

Поделиться сообщением

Высыпаться нужно в дородовом декрете!!! Высыпаться эдак годика на 2 вперед!!!

Поделиться сообщением

Mikkimuss:
Детьми, домом, мужем, собой, благотворительностью... У меня полно занятий... whistling.gif

Ideal:
ОГО!!! поздравляю!

Спасибо... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0