Mikkimuss

Чем заняться в декрете?

102 сообщения в этой теме

У нас закончился ремонт,рождения малышки еще ждать и ждать, и у меня освободилась масса времени. Чем бы ее занять?
Подружки работают днем, я-вечером и дома, кофе особо не попьешь.
Со следующей недели планирую начать ходить на йогу для пузанчиков, но это всего лишь 2 раза в неделю, бассейн закрыли на профилактику, дела по дому тоже слишком много времени не отнимают....
Девочки, чем вы занимаете свой досуг?

Поделиться сообщением

Я:
1. Получала права;
2. Делаю семейный фотоальбом (на что раньше не было времени);
3. Выбираю всякие вещи для ребенка;
4. Читаю форумы по материнству и книги;
5. Готовлю новые рецепты блюд;
6. И кофе я кстати тоже пью;
7. По выходным и вечрам хожу с мужем по ТЦ, кино, кафе;
8. Общаюсь с кем до этого не было времени общаться;
9. Сплю..МНОГО!!!
10. Переживаю;

Вообщем то время летит только так.... и ремонт еще не закончился

Поделиться сообщением

а что делать в последние дни перед родами???? У меня уже крыша едет, потому что все сумки в РД собраны, вся квартира вылизана, всё для масика готово. Дни тянутся как месяцы wacko.gif

Поделиться сообщением

а зачем обязательно уходить в декрет? если здоровье позволит планирую работать до последнего дня. Именно потому, что дома взвою.

Поделиться сообщением

Отсыпьте времени мне пожалуйста biggrin2.gif
Mikkimuss, а какой у Вас срок?

а почему Вы работаете дома по вечерам, а не днем?
Вы для ребенка уже все причиндалы выбрали? роддом выбрали? на курсы для Б ходили?

Поделиться сообщением

QUOTE(BooYaka @ Jul 3 2009, 12:42)
а что делать в последние дни перед родами???? У меня уже крыша едет, потому что все сумки в РД собраны, вся квартира вылизана, всё для масика готово. Дни тянутся как месяцы wacko.gif

Это конечно самое тяжелое. Можно почитать книги о воспитании детей (если еще не начиталась)... ну вышивка крестиком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ideal @ Jul 3 2009, 12:15)
Я:
1. Получала права;
2. Делаю семейный фотоальбом (на что раньше не было времени);
3. Выбираю всякие вещи для ребенка;
4. Читаю форумы по материнству и книги;
5. Готовлю новые рецепты блюд;
6. И кофе я кстати тоже пью;
7. По выходным и вечрам хожу с мужем по ТЦ, кино, кафе;
8. Общаюсь  с кем до этого не было времени общаться;
9. Сплю..МНОГО!!!
10. Переживаю;

Вообщем то время летит только так.... и ремонт еще не закончился

хорошо написали, прямо воодушивилась wub.gif

Поделиться сообщением

В первые месяц - полтора декрета много гуляла, ходила по магазинам, купила все для ребенка, ездила в гости к подружке с ребенком, помогала ей, гуляли, по вечерам еще с мужем куда-нить рулили. Потом стало тяжко передвигаться на ОТ, да и по магазинам одной уже не ахти, все куплено, днем сижу дома, готовлю всякую вкусность, до чего раньше руки не доходили, сижу в инете, читаю, а вечером с мужем в парк! Время тянется ужасно...Первое время я так хотела на работу, щас уже привыкла,не тянет

Поделиться сообщением

QUOTE(O_ren @ Jul 3 2009, 13:54)
а зачем обязательно уходить в декрет?

QUOTE(Azucena @ Jul 3 2009, 13:58)
Отсыпьте времени мне пожалуйста  biggrin2.gif
Mikkimuss, а какой у Вас срок?

а почему Вы работаете дома по вечерам, а не днем?
Вы для ребенка уже все причиндалы выбрали? роддом выбрали? на курсы для Б ходили?

Azucena, у нас 23 неделькиsmile.gif
У меня и до декрета работа была в основном дома- я занимаюсь торговлей американскими ценными бумагами, их рынок открывается в 17.30 по Москве,закрывается в 24.00. Просто еще неделю назад у меня с утра до вечера по квартире рабочие сновали-что-т подкрашивали, мебль собирали,а сейча все- тишина.
Причиндалы собирать бабушки не дают, блин.На курсы по выходным ходим вместе с мужем. Роддом давно выбран, еще до зачатияsmile.gif
Остается заниматься самообразованием,видимо.

Поделиться сообщением

Mikkimus, у меня рабочих после ремонта нет уже почти месяц... но я еще не закончила biggrin2.gif освобождаем полностью комнату под детскую.

у Вас срок-то додекретный... а что вы раньше делали по будням?

Для ребенка сперва нужно составить список, потом можно начать выбирать коляску, автокресло и прочая-прочая (пока что не покупая). В роддом тоже свой список... выбор того самого роддома опять же.

Поделиться сообщением

А я сейчас откладываю денюжку shuffle.gif как выйду в декрет куплю себе "большую банку" (аквариум, литров на 200 rolleyes.gif ) займусь его декорацией, правильным запуском, рыбками конечно и аквариумными растениями...
В квартире ремонт тоже сделан, но есть много декоративных моментов sla.gif надо пледы прикупить красивенькие, новое постельное (у нас теперь диван "евро", 2х спальные комплекты не подходят), шторы хочу новые заказать, ковер-шкуру... ах, да хочу еще балдахин на супружескую кровать brows.gif
Вобщем кажется я без дела сидеть не буду bleh.gif

Поделиться сообщением

Я планирую:
- Начать вязать
- Выбрать,и купить вещи для малыхи
- Подготовить все что нужно в РД
Ну у нас ремонт еще планируется в комнате деткиной evil_3.gif ,поэтому думаю я без дела не останусь..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mikkimuss @ Jul 3 2009, 14:40)
Azucena, у нас 23 неделькиsmile.gif
У меня и до декрета работа была в основном дома- я занимаюсь торговлей американскими ценными бумагами, их рынок открывается в 17.30 по Москве,закрывается в 24.00. Просто еще неделю назад у меня с утра до вечера по квартире рабочие сновали-что-т подкрашивали, мебль собирали,а сейча все- тишина.
Причиндалы собирать бабушки не дают, блин.На курсы по выходным ходим вместе с мужем. Роддом давно выбран, еще до зачатияsmile.gif
Остается заниматься самообразованием,видимо.

А что сейчас мешает работать? huh.gif Я как раз хотела в декрете заняться биржей, вплотную уже после родов правда bb.gif

Поделиться сообщением

Первое время высыпалась после работы без отпусков. А потом занялась подтягиванием языка, взяла на работе домой работу и так по мелочи, то, что не успевала сделать раньше типа альбомов-фотографий, библиотеки. Хотя иногда так охота в офис обратно...

Поделиться сообщением

а у меня еще ремонт идет blink.gif скоро закончитья буду все вылизывать а так я гуляю,вяыжу фильмы смотрю и отсыпаюсь от моей старой работы я никогда не высыпалась

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Jul 3 2009, 21:59)
QUOTE(O_ren @ Jul 3 2009, 12:54)
а зачем обязательно уходить в декрет? если здоровье позволит планирую работать до последнего дня. Именно потому, что дома взвою.

И вот везет же людям!
Меня на работу метлой не выгонишь, не говоря уж о декрете fegh.gif
Сама вот каждый день создаю мысленно расписание чем занять досуг свой rolleyes.gif
В основном выходит:
уборка квартиры
Посещение магазинов
Лежание на кровате brows.gif
Принятие душа с ароматическими маслами
Скоро если можно будет пойду на йогу для беременных
встречаюсь с подружками
сижу на форуме
Готовлю и учусь готовить вкусные блюда
езжу за клубникой и фруктами
изучаю рынок продовольствия для деток
выбираю коляску на будущее и т.д bb.gif bb.gif bb.gif Хватает занятий yes.gif

+ 1
Кажется что в общем-то дел то никаких, а получается что встаешь и сразу находится что делать, я еще езжу по племянникам, то к родителям. И вот не заметила как приблизились к самому интересному - покупкам малышу.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Jul 3 2009, 22:16)
QUOTE(milk&honey @ Jul 3 2009, 22:12)
QUOTE(*Crystal* @ Jul 3 2009, 21:59)
QUOTE(O_ren @ Jul 3 2009, 12:54)

И вот везет же людям!
Меня на работу метлой не выгонишь, не говоря уж о декрете fegh.gif
Сама вот каждый день создаю мысленно расписание чем занять досуг свой rolleyes.gif
В основном выходит:
уборка квартиры
Посещение магазинов
Лежание на кровате brows.gif
Принятие душа с ароматическими маслами
Скоро если можно будет пойду на йогу для беременных
встречаюсь с подружками
сижу на форуме
Готовлю и учусь готовить вкусные блюда
езжу за клубникой и фруктами
изучаю рынок продовольствия для деток
выбираю коляску на будущее и т.д bb.gif bb.gif bb.gif Хватает занятий yes.gif

+ 1
Кажется что в общем-то дел то никаких, а получается что встаешь и сразу находится что делать, я еще езжу по племянникам, то к родителям. И вот не заметила как приблизились к самому интересному - покупкам малышу.

Да это очень интересное время беременности, что купили уже? shuffle.gif
p.s Кстати, а как так не прогадать и купить всё нужное и необходимое и ничего не упустить? Ведь нет опыта ...

ну я все это время сидела в инете искала то, что хочу для малыша, составляла список, а теперь по нему начинаю закупаться. Пока мебель заказали, сейчас будем крупными вещами закупаться, а потом уже докупать по мелочи

Поделиться сообщением

[/quote]
Коляску тоже купили? Коляска мой фетиш-этому я придам огромное значение, буду выбирать по всем параметрам! blush2.gif wub.gif

[/quote]
Не коляску еще не купили, я еще с цветом не определилась biggrin.gif думаю на след недельке

Поделиться сообщением

[quote=milk&honey,Jul 3 2009, 22:38]
[/quote]
Коляску тоже купили? Коляска мой фетиш-этому я придам огромное значение, буду выбирать по всем параметрам! blush2.gif wub.gif

[/quote]
Не коляску еще не купили, я еще с цветом не определилась biggrin.gif думаю на след недельке

[/quote]

А у меня тоже коляска была фетишом в начале беременности... а потом я решила что вообще вряд ли ей буду пользоваться, хотя она у меня уже стоит brows.gif .
Решила быть слингомамой biggrin.gif Ну там посмотрим, конечно, когда родим.

Поделиться сообщением

[quote=Ideal,Jul 3 2009, 22:45]
[quote=milk&honey,Jul 3 2009, 22:38]
[/quote]

[/quote]

[/quote]

А у меня тоже коляска была фетишом в начале беременности... а потом я решила что вообще вряд ли ей буду пользоваться, хотя она у меня уже стоит brows.gif .
Решила быть слингомамой biggrin.gif Ну там посмотрим, конечно, когда родим.

[/quote]
я коляску хочу для прогулок, а для всего остального уже кенгуру лежит)
как родите расскажите, с чем удобней))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу