Kralle

Приметы и суеверия в профессии

47 сообщений в этой теме

Народных примет и суеверий бесчисленное множество. Но есть и професииональные приметы. Например, продавцы проводят деньгами с первой покупки по всему товару - приманивают новых покупателей, а рядом с кассой ставят зеркало - чтобы денег больше было. Моряки не показывают пальцем - к шторму. Артисты не грызут семечки во время работы над ролью - не будет новых контрактов.
А в вашей профессии есть свои, узкоспециальные, приметы или суеверия? Поделитесь!

Поделиться сообщением

У нас о-очень много rolleyes.gif

Нельзя ничего пришивать перед рейсом - задержка рейса будет. Поэтому всё время булавки с собой таскаем.
Первым по трапу должен подняться мужчина - это очень строго всегда соблюдается, кстати smile.gif
Вообще много разных примет я слышала, но самые известные - эти две.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юльхея @ Jul 3 2009, 14:05)
Первым по трапу должен подняться мужчина - это очень строго всегда соблюдается, кстати smile.gif
blink.gif
Юльхея, из пассажиров?
А к чему эта примета? И что, если дама первой рвется пройти? Будете отодвигать ее? biggrin2.gif

Надо будет обратить внимание в следующий раз, когда полечу куда-нибудь. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ветрюганка @ Jul 4 2009, 16:39)
QUOTE(Юльхея @ Jul 3 2009, 14:05)
blink.gif
Юльхея, из пассажиров?
А к чему эта примета? И что, если дама первой рвется пройти? Будете отодвигать ее? biggrin2.gif

Надо будет обратить внимание в следующий раз, когда полечу куда-нибудь. fegh.gif

Да, мне тоже интересно, как вы поступаете, если первой женщина идет?
Юльхея, вы стюардесса?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ Jul 3 2009, 11:59)
Артисты не грызут семечки во время работы над ролью - не будет новых контрактов.

первый раз услышала

Если сценарий упал, то на него надо встать и постоять пару секунд, или попросить поднять кого-то другого.

Еще в Питере нельзя проходить под аркой Александрийского театра ролей не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльфийка @ Jul 5 2009, 17:56)
QUOTE(Kralle @ Jul 3 2009, 11:59)
Артисты не грызут семечки во время работы над ролью - не будет новых контрактов.

первый раз услышала

Видимо, приметы различаются не только по профессиям, но и по регионам (территориально).

Поделиться сообщением

А для устраивающихся на работу есть приметы? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а еще летчики и космонавты не фотографируются перед полетом...

Поделиться сообщением

QUOTE(agnesa @ Jul 7 2009, 17:33)
а еще летчики и космонавты не фотографируются перед полетом...

Да прям... wink.gif Про космонавтов не скажу, а летчикам пофигу. smile.gif))))) И перед, и после. Сюда, пожалуйста: http://www.knights.ru/
Знаю из первых рук. Один из них - мой муж wink.gif

Суеверий много у них. Вплоть до того, что слово "последний" никогда не произносят вообще. Такого ТОЧНО нет.

Поделиться сообщением

Помню ситуацию на вещевом рынке. Купила штанцы, а тетя начала бегать по своему "павильону" и дотрагиваться моими купюрами до каждой висящей вещицы.

huh.gif blink.gif

Ну, я спросила, чего вы такое делаете, милая тетя?

Оказывается, это она товар "мазала", чтобы продажа хорошей была. Наверное, наши пассажиры очень удивятся, если я, продав парфюм, начну бегать по самолету с купюрами и дотрагиваться ими до ВСЕГО biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleO @ Jul 8 2009, 00:02)
Помню ситуацию на вещевом рынке. Купила штанцы, а тетя начала бегать по своему "павильону" и дотрагиваться моими купюрами до каждой висящей вещицы.

huh.gif  blink.gif

Оказывается, это она товар "мазала", чтобы продажа хорошей была. Наверное, наши пассажиры очень удивятся, если я, продав парфюм, начну бегать по самолету с купюрами и дотрагиваться ими до ВСЕГО  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

а Вы торгуете парфюмом в самолете? biggrin2.gif

Мед. работники перемещают живых пациентов на каталке головой вперед. Даже в лифте стараются развернуть каталку.

Поделиться сообщением

У нас на работе одна примета: опоздал на работу более чем на 20 минут, твоя премия уменьшится. laugh.gif

Поделиться сообщением

Нет, у нас нет примет, только приколы, но они жестокие. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leta @ Jul 8 2009, 06:38)
QUOTE(LittleO @ Jul 8 2009, 00:02)

huh.gif  blink.gif

Оказывается, это она товар "мазала", чтобы продажа хорошей была. Наверное, наши пассажиры очень удивятся, если я, продав парфюм, начну бегать по самолету с купюрами и дотрагиваться ими до ВСЕГО  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

а Вы торгуете парфюмом в самолете? biggrin2.gif

конечно, у всех авиакомпаний есть дюти-фри на борту, там не только парфюм hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jul 9 2009, 22:40)
конечно, у всех авиакомпаний есть дюти-фри на борту, там не только парфюм  hi.gif

Понял yes.gif

Поделиться сообщением

Еще на работе нельзя чтобы на твоем месте сидел другой человек - говорят, подсидеть могут.

А еще я вспоминаю одну фирму, где за 2 года 4 главбуха ушли в декретный отпуск. Кресло было какое-то "залетучее". biggrin2.gif После этого директор взял к себе на работу мужчину на эту должность. Чтобы наверняка.

Еще есть примета по Фэн-шуй (проверенная не только на мне, но и на других). Нельзя чтобы за твоей спиной висела картина с водой, просто будет завал дел. Также нехорошо, когда ты сидишь, а за твоей стеной находится сразу туалет (то есть общая стена с санузлом). Также нехорошо сидеть спиной к двери - считается, что это неблагоприятно и никогда знать не будешь, откуда ждать угрозу.

Еще однажды в офисе поставили мой стол таким образом, что когда дверь открывается - виден весь коридор. То есть получалось что я сидела в конце коридора. Я прочитала у Лилиан Ту (мастер Фэн-шуй), что, как правило, человек не останется на этом месте и в этой компании. Так оно и получилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Jul 9 2009, 22:43)

А еще я вспоминаю одну фирму, где за 2 года 4 главбуха ушли в декретный отпуск. Кресло было какое-то "залетучее".  biggrin2.gif  После этого директор взял к себе на работу мужчину на эту должность. Чтобы наверняка.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
бедный директор...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ Jul 10 2009, 10:17)
QUOTE(Ольхен @ Jul 9 2009, 22:43)

А еще я вспоминаю одну фирму, где за 2 года 4 главбуха ушли в декретный отпуск. Кресло было какое-то "залетучее".  biggrin2.gif  После этого директор взял к себе на работу мужчину на эту должность. Чтобы наверняка.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
бедный директор...

тоже подруга вот на днях устроилась преподом английского в корейской школе. она на 6-м месяце. и директор сказала..уже 4 препода один за одним ушли по той же причине hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Jul 10 2009, 04:43)
Еще есть примета по Фэн-шуй (проверенная не только на мне, но и на других). Нельзя чтобы за твоей спиной висела картина с водой, просто будет завал дел. Также нехорошо, когда ты сидишь, а за твоей стеной находится сразу туалет (то есть общая стена с санузлом). Также нехорошо сидеть спиной к двери - считается, что это неблагоприятно и никогда знать не будешь, откуда ждать угрозу.

Еще однажды в офисе поставили мой стол таким образом, что когда дверь открывается - виден весь коридор. То есть получалось что я сидела в конце коридора. Я прочитала у Лилиан Ту (мастер Фэн-шуй), что, как правило, человек не останется на этом месте и в этой компании. Так оно и получилось.

тоже фен-шуй не сильно сейчас увлекаюсь, но слепо следую его указанием и на работе тоже.
была одна работа - сидела в своем направлении и все шло как надо.
стоило переехать за другой стол сесть не в моем направлении..и за стеклом директор сидела - через дня 3 ушла.причем внезапно
еще одна контора за моей спиной сразу 2 двери..ужас неприятно. и все время ощущение что на виду у обоих и постоянное желание скрыться..и угроза откуда не ждали пришла..и я ушла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не подпускать меня к компам biggrin2.gif зависнет все biggrin2.gif
п.с. может совпадение аль нет, но когда у меня операторы сидели в отделе, регулярно при моем приходе у них прога слетала и компы висли fegh.gif дома нет такой фигни с компом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу