Kattarios

Логистика

164 сообщения в этой теме

Девушки, хочу к вам за советом обратиться как к логистам, надеюсь в тему. У мужа бизнес по продаже автозапчастей на начальной стадии. Вот попросил, пока я еще дома сижу и не вышла на работу помочь ему в развитии, в наработке клиентов-покупателей запчастей. Что посоветуете? Как искать, с кем общаться? Вот идея есть сначала составить список из интернета автопарков и дальше не знаю, на кого надо выходить, чтобы сотрудничество предлагать, на отдел логистики? Я так понимаю логисты в итоге определяют откуда поступать будет на склад организации товар (в данном случае наши запчасти)? И как и чем зацепить, чтобы не сказали оставьте координаты мы перезвоним и в пустоту....

Поделиться сообщением

marinohka, это сфера закупочной логистики, но это обычно называется отдел закупок. Можно сперва позвонить и в процессе беседы предложить прислать информацию о фирме Вашего мужа как о поставщике на их электронный адрес - подготовьте заранее такое письмо, грамотное, лаконичное и информативное.

Поделиться сообщением

девочки, привет) решила поднять темку
я с вышкой юриста решила устроиться офис-менеджером (оч срочно нужно было искать работу, а это начальная позиция, опыта в офисе 0)
через пару месяцев мне предложили попробовать себя в логистике
работаю там меньше месяца, пока все очень даже нравится)) вот оно как неожиданно получилось, может это вообще мое
обязанности:
-ведение амбарной книги
-оприходование товаров в 1с
-документооборот
-рассчитать конкретный груз (объемы, вес, упаковка, накрутка 10-15%)
работаю меньше месяца angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А в чем ваш вопрос? bigwink.gif

Поделиться сообщением

От центра занятости есть курсы логистики. Сижу вот и думаю -а не пойти ли мне на них поучиться.
Буду благодарна если кто-нибудь распишет все за и против этой профессии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу