Kattarios

Логистика

165 сообщений в этой теме

QUOTE(Жасминовая девочка @ Feb 13 2012, 17:24)
Lenchik1185, я связующее звено между грузоотправителем и собственником вагона.
Изначально моя задача наработать свою базу грузоотправителей.
Морально это очень тяжело! Целый день сегодня было на телефоне. Результат пока ноль. Искренне надеюсь, что коллеги не ждут от меня чудес с 1 дня работы.

Вы работаете в транспортной компании? Ваша работа скорее похожа на менеджера по продажам или по работе с клиентами.А логисты занимаются именно грузоперевозками, закупками, складом и т.п.

Поделиться сообщением

Liacle, да все верно.
Мой первый рабочий день и стал последним. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жасминовая девочка @ Feb 14 2012, 07:00)
Liacle, да все верно.
Мой первый рабочий день и стал последним. smile.gif

как же так? будете искать работу логиста?

Поделиться сообщением

Liacle, я просто поняла, что не смогу работать в той должности - где основная обязанность ЦЕЛЫЙ день искать новых клиентов. Для этого в принципе можно было бы и не получать образование.

Сейчас ищу новую работу. Не обязательно логистом.

Кстати, после 1 рабочего дня моя самооценка понизилась до нуля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жасминовая девочка @ Feb 16 2012, 17:30)
Liacle, я просто поняла, что не смогу работать в той должности - где основная обязанность ЦЕЛЫЙ день искать новых клиентов. Для этого в принципе можно было бы и не получать образование.

Сейчас ищу новую работу. Не обязательно логистом.

Кстати, после 1 рабочего дня моя самооценка понизилась до нуля.

имхо- это не логистика.Это продажи.Поэтому я даже не смотрю в сторону транспортных компаний, ибо там ,продажи -в первую голову нужны, всё остальное вторично.А я ни разу не продажник. fegh.gif

Поделиться сообщением

девушки, скажите пожалуйста, какие личностные качества должны быть у логиста?

Поделиться сообщением

память ,логическое мышление, терпение, умение работать в цейтноте cool.gif и ещё куча другого

Поделиться сообщением

QUOTE(@ктивная @ Mar 9 2012, 09:21)
девушки, скажите пожалуйста, какие личностные качества должны быть у логиста?

стресоустойчивость

Поделиться сообщением

внимательность еще не помешает yes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, неужели логистика и правда очень нервная профессия? Мне почему-то казалось, что логисты тихо-мирно сидят за компьютером и давят на кнопочки... biggrin2.gif Или есть в сфере логистики должности, которые именно такие - спокойные, за компом? Или обязательно нужно общаться с клиентами и пр.?
И ещё интересно - а если что-то пойдёт не так biggrin2.gif Ну могут же быть накладки. На кого ложится ответственность за то, что груз пришёл не туда и всякое такое?

В теме несколько раз звучал вопрос про курсы и образование, а ответа на него толком и нет... Вот например в "специалисте" при бауманке есть курсы логистов - они полезны, кто-нибудь в курсе?

Там кстати есть направления -
Менеджер по логистике (управление перевозками)
Менеджер по логистике (управление закупками)
Менеджер по логистике (складское хозяйство)

Девушки-логисты, насколько отличаются эти специальности? Можно ли, например, отучившись на менеджера по складскому хоз-ву работать в перевозках, или знания окажутся бесполезными из-за совершенно разной специфики работы?

И какое из этих направлений потише? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kebnekaise @ Apr 5 2012, 09:42)
Девушки, неужели логистика и правда очень нервная профессия? Мне почему-то казалось, что логисты тихо-мирно сидят за компьютером и давят на кнопочки...  biggrin2.gif  Или есть в сфере логистики должности, которые именно такие - спокойные, за компом? Или обязательно нужно общаться с клиентами и пр.?
И ещё интересно - а если что-то пойдёт не так  biggrin2.gif Ну могут же быть накладки. На кого ложится ответственность за то, что груз пришёл не туда и всякое такое?

И какое из этих направлений потише? biggrin.gif

Общаться надо и много bigwink.gif с перевозчикаами, поставщиками, брокерами...ну и со своими коллегами (это порой сложнее всего). Ответвенность за накладки на логиста, он же заказывал.
я работаю в управлении закупок, так у нас в принципе виноваты всегда мы biggrin.gif т.к. план продаж у нас почему-то не научились составлять (а у нас производство и работаем мы как раз по плану продаж), то порой получается, что либо много заказали, либо мало (причем если директор сам порезал заказ, а потом оказалось, что не хватило, виноваты мы, т.к. должны были ему доказать, что он был не прав, когда заказ резал). Но я уже привыкла, такое случается оч редко, т.к. мы за продажников уже научились планировать, сколько они продадут и на их план продаж мало смотрим)))
Поначалу переживала, нервничала, сейчас уже спокойней ко всему отношусь.

Поделиться сообщением

QUOTE(tdi79 @ Apr 5 2012, 10:30)
Общаться надо и много  bigwink.gif  с перевозчикаами, поставщиками, брокерами...ну и со своими коллегами (это порой сложнее всего). Ответвенность за накладки на логиста, он же заказывал.
я работаю в управлении закупок, так у нас в принципе виноваты всегда мы  biggrin.gif  т.к. план продаж у нас почему-то не научились составлять (а у нас производство и работаем мы как раз по плану продаж), то порой получается, что либо много заказали, либо мало (причем если директор сам порезал заказ, а потом оказалось, что не хватило, виноваты мы, т.к. должны были ему доказать, что он был не прав, когда заказ резал). Но я уже привыкла, такое случается оч редко, т.к. мы за продажников уже научились планировать, сколько они продадут и на их план продаж мало смотрим)))

Да-а, в каждой работе свои нюансы) Мне казалось, что в логистике на предприятиях всё отлажено очень чётко, ведь объёмы большие и вообще дело серьёзное, а оно вон как smile.gif
А на складской логистике не тише?))) Я про общение имела в виду в основном поиск новых клиентов и т.д., а не общение с теми людьми, которые в курсе, что с ними будет общаться логист)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kebnekaise @ Apr 5 2012, 13:45)
QUOTE(tdi79 @ Apr 5 2012, 10:30)
Общаться надо и много  bigwink.gif  с перевозчикаами, поставщиками, брокерами...ну и со своими коллегами (это порой сложнее всего). Ответвенность за накладки на логиста, он же заказывал.
я работаю в управлении закупок, так у нас в принципе виноваты всегда мы  biggrin.gif  т.к. план продаж у нас почему-то не научились составлять (а у нас производство и работаем мы как раз по плану продаж), то порой получается, что либо много заказали, либо мало (причем если директор сам порезал заказ, а потом оказалось, что не хватило, виноваты мы, т.к. должны были ему доказать, что он был не прав, когда заказ резал). Но я уже привыкла, такое случается оч редко, т.к. мы за продажников уже научились планировать, сколько они продадут и на их план продаж мало смотрим)))

Да-а, в каждой работе свои нюансы) Мне казалось, что в логистике на предприятиях всё отлажено очень чётко, ведь объёмы большие и вообще дело серьёзное, а оно вон как smile.gif
А на складской логистике не тише?))) Я про общение имела в виду в основном поиск новых клиентов и т.д., а не общение с теми людьми, которые в курсе, что с ними будет общаться логист)

а зачем логисту искать новых клиентов?
он ищет новых поставщиков, перевозчиков, брокеров, и т.д.и т.п.
новых клиентов ищет отдел продаж
про все четко и отлажено) есть наверно и такие компании, но мне кажется от ошибок никто не застрахован, но это нормально, не ошибаются только те, кто не работают yes.gif
а вообще работа интересная, динамичная thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Привет всем!

Планирую стать логистом=) Заканчиваю карсы "Менеджер по работе с работе с таможней и логистике", есть вышка экономическая и опыт работы в продажах. Но продажи совсем разонравились из-за необходимости "втюхивать".
Работу собираюсь искать с осени, но не знаю с чего следует начинать...Может кто подскажет?)

Поделиться сообщением

QUOTE(tdi79 @ Apr 5 2012, 13:52)
про все четко и отлажено) есть наверно и такие компании, но мне кажется от ошибок никто не застрахован, но это нормально, не ошибаются только те, кто не работают  yes.gif
а вообще работа интересная, динамичная  thumbsup.gif

Неправильно выразилась - я имела в виду в общем, именно сам ПОИСК новых кого-то - хотела уточнить, в работу логиста входит грубо говоря составление маршрута с уже известными перевозчиками и тд, или нужен именно самостоятельный поиск

Поделиться сообщением

QUOTE(Kebnekaise @ Apr 5 2012, 15:29)
QUOTE(tdi79 @ Apr 5 2012, 13:52)
про все четко и отлажено) есть наверно и такие компании, но мне кажется от ошибок никто не застрахован, но это нормально, не ошибаются только те, кто не работают  yes.gif
а вообще работа интересная, динамичная  thumbsup.gif

Неправильно выразилась - я имела в виду в общем, именно сам ПОИСК новых кого-то - хотела уточнить, в работу логиста входит грубо говоря составление маршрута с уже известными перевозчиками и тд, или нужен именно самостоятельный поиск

Это скорее всего зависит от специфики компании. Возможно обычному логисту и не надо искать новых, за него начальник найдет и скажет с кем работать (кстати у нас маршрут перевозчик составляет и просто предлагает несколько вариантов, мы уже выбираем тот, который нам понравился).
Я работаю начальник отдела закупок, я часто ищу что-то новое, т.к. производство постоянно расширяется, добавляются новые виды, новые материалы (вот их и ищу). Но на самом деле поиск это не сложно - есть интернет, есть выставки профильные, когда вы ищете перевозчика или поставщика чаще всего "втюхивать" товар будут вам, их задача будет заполучить вас как клиента, поэтому общение обычно очень милое. Вы просто звоните, и говорите, что вам надо то-то и то-то, и вам все про это расскажут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Молодо-зелеНО @ Apr 5 2012, 14:05)
Привет всем!

Планирую стать логистом=) Заканчиваю карсы "Менеджер по работе с работе с таможней и логистике", есть вышка экономическая и опыт работы в продажах. Но продажи совсем разонравились из-за необходимости "втюхивать".
Работу собираюсь искать с осени, но не знаю с чего следует начинать...Может кто подскажет?)

Добро пожаловать в ряды логистов flowers1.gif Интересная работа thumbsup.gif
С составления хорошего резюме и отправкой его на позиции, которые вам понравились, потом собеседования и сама работа)

Поделиться сообщением

QUOTE(tdi79 @ Apr 6 2012, 07:37)
Это скорее всего зависит от специфики компании. Возможно обычному логисту и не надо искать новых, за него начальник найдет и скажет с кем работать (кстати у нас маршрут перевозчик составляет и просто предлагает несколько вариантов, мы уже выбираем тот, который нам понравился).
Я работаю начальник отдела закупок, я часто ищу что-то новое, т.к. производство постоянно расширяется, добавляются новые виды, новые материалы (вот их и ищу). Но на самом деле поиск это не сложно - есть интернет, есть выставки профильные, когда вы ищете перевозчика или поставщика чаще всего "втюхивать" товар будут вам, их задача будет заполучить вас как клиента, поэтому общение обычно очень милое.  Вы просто звоните, и говорите, что вам надо то-то и то-то, и вам все про это расскажут.

А-а, вон как. Я уж было испугалась biggrin.gif
Никогда с людьми не работала, честно говоря, поэтому несколько опасаюсь, что не потяну)
А сейчас размышляю о смене сферы деятельности, и вот рассматриваю логистику; пытаюсь понять, насколько это сложно ))

Поделиться сообщением

Девочки! Срочно нужен образец трехстороннего договора между экспедитором, СВХ и Морской Линией. Суть договора - Линия отдает контейнеры без релиза к вывозу на СВХ. Если у кого есть что-то подобное, пожалуйста, напишите в личку! worthy.gif

Поделиться сообщением

Вот читаю читаю... И в голову лезет только мысли, какого черта я не пошла на педагога... Мы с МЧ выходные даже спокойно провести не можем sad.gif . То у него что то на границе встанет, то мои печати не принимают... Мы не в одной компании, да и это со временем стирается. Работать приходиться и на телефоне и вечно он-лайн и обязательно почта. чуть ли не 24 часа в сутки (видите ли Япония и Сша не могут позволить себе работать не в их рабочее время ranting_w.gif , а нам в 2 ночи- да фигня вопрос).
Так что милые дамы- если нет семьи с ребенком (мне времени даже на собаку не хватает), да и во времени в принципе не ограничены- логистика вполне прибыльно, самоуверенность поднимает и где то даже жизни учит, в некоторых местах и язык подтянуть тот или иной можно и даже обзавестись знакомыми. Но организм выматывается, даже если сразу не видно. Не стабильный график, звонки в отпуск- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ=)
З.Ы: работа интересная, особенно по началу, а потом ты профи и думаю график себе подредактируешь как тебе надо wink.gif .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу