Kattarios

Логистика

164 сообщения в этой теме

QUOTE(Валечка_М @ Jan 12 2011, 11:04)
Девочки! А можно вопрос? Я работаю на бизнес-сайте, в том числе пишем про логистику, но темы кончаются)) Подскажите, про что вам было бы интересно прочитать?

А про что Вы уже написали? whistling.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LE SOLEIL NOIR @ Jan 12 2011, 19:45)
Девочки! А можно вопрос? Я работаю на бизнес-сайте, в том числе пишем про логистику, но темы кончаются)) Подскажите, про что вам было бы интересно прочитать?

Ой, много чего, про растаможку, особенности общения с китайскими партнерами, грузоперевозки из Европы автомобилем, ввоз образцов в РФ - это из последнего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Валечка_М @ Jan 13 2011, 10:54)

Ой, много чего, про растаможку, особенности общения с китайскими партнерами, грузоперевозки из Европы автомобилем, ввоз образцов в РФ - это из последнего.

Планирование стока каких-то специфических товаров... особенности.

Поделиться сообщением

QUOTE(LE SOLEIL NOIR @ Jan 15 2011, 09:51)

спасибо) ну на моем сайте получится только про нижнее белье и купальники наверное)))

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jan 3 2011, 20:29)
И я работаю в логистике - закупки+транспорт. .... А какое же наслаждение испытываешь когда все пришло как надо, оприходовано, оплачен товар и транспорт и наконец то контракт закрыт, все сошлось, ура!

да уж. biggrin2.gif
Если сходится, то это, конечно счастье. lol.gif
Но здоровья требует это дело неимоверного.

Поделиться сообщением

работаю в транспортной логистике- автоперевозки Москва-Москва, Москва -регионы.это реальная жесть. то направление закрыть не можешь, то с транспортной сообщают каку, то магазин груз не принимает wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Валечка_М @ Jan 15 2011, 13:35)

спасибо) ну на моем сайте получится только про нижнее белье и купальники наверное)))

дык а чего за сайт? я бы почитала angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jan 16 2011, 00:41)
QUOTE(Валечка_М @ Jan 15 2011, 13:35)

дык а чего за сайт? я бы почитала angel_innocent.gif

реклама
оверквотинг
Изменено пользователем ZoyaOg

Поделиться сообщением

Девочки,всем здраствуйте! Кто-нибудь работает\работал декларантом(специалистом по таможенному оформлению)? как вам работа?сложно ли?что основное нужно знать в этой сфере?и самое главное,реально ли без опыта работы вообще устроиться без связей?
Я вот записалась на курсы по данной специальности и хочу немного сама поискать информацию,и в дальнейшем конечно же устроиться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Severnaja @ Nov 11 2010, 13:19)
Я начальник отдела таможенного оформления.
Работу люблю, но нервная она, эт да fegh.gif

А я начальник отдела ВЭД. Зато не скучная она наша работа)))) правда у нас не делиться на транспортников, импорт менеджеров и таможенное оформление - та сам и жней и на дуде игрец..весь отдел занимается и поиском поставщиком и закупкой и тасканием контейнеров и фур тудысюды и руганкой с линиями , а потом и на таможню с пакетами чап - чап, я то и декларацию могу набить - работала декларантом раньше в дьюти фри))))
просто велели хлеб у декларантов таможенных не отнимать- там жишь все сплошные жены да сестры с любовницами - их жишь тоже кормить надо )))
мдя....а сертификация, а ента блин госрегистрация. а новый техрегламент, а таможенный союз....я иногда так думаю..вот как у мя еще мозги не свихнулись от такой работы ...а вс рано люблю свою работу и без ВЭДа я не могу

Поделиться сообщением

QUOTE(хвост от зайца @ Jan 27 2011, 09:35)
Девочки,всем здраствуйте! Кто-нибудь работает\работал декларантом(специалистом по таможенному оформлению)? как вам работа?сложно ли?что основное нужно знать в этой сфере?и самое главное,реально ли без опыта работы вообще устроиться без связей?
Я вот записалась на курсы по данной специальности и хочу немного сама поискать информацию,и в дальнейшем конечно же устроиться...

Работала - взяли без опыта. чесно сказать как взяли - не представляю. Вообще то мы договаривались , что девочка декларант сдаст дела и меня научит лабаь в программе альта ГТД. Я то все уже на тот момент знала по ВЭду и декларации, что в каком поле знала назубок. Мне нужно было добраться до самого процесса набивки декларации..
Дирехтора видимо мое рвение и много лет в ВЭде в качестве импорт менеджера подкупило - вот он меня и взял, а чо- фура вот приходит, декларант уходит не сдав декларацию ф дьютике другого города. Короче она там и засела, предоставив мне самой разбираться с Альта ГТД и товаром.
Ну я принцип там знала - разбивка по кодам, странам и т.п. , потом сертиф доки разложила, распечатала приказ инструкцию о заполнении ГТД и пошло поехало.
58 товаров алгоколь, 5 товаров сигареты)))
в обсчем титанический труд за неделю. Реально я просто не спала. надо было и науиться и внести блин 1300 товаров.
А тут новый год на носу. шэф психует. ничо сдала так. даже таможенники похвалили))
но у мя то база подо все это была. А так без опыта и понимания ВЭД, без образования, корочек..хтож вас возмет...вы чо городите...,?

как вариант предлагаю- устройтесь помощьником к декларанту - есть такие вакансии- вас посадят просто тупо набивать по шаблону однотипные декларации- там не сложно,за ондно изучите документы, термины, поймете что к чему..но к самой таможне без корочек декларанта даже потом вас вреяд ли пустят.
Мне просто повезло)))

Поделиться сообщением

QUOTE(хвост от зайца @ Jan 27 2011, 09:35)

ага на курсы вы записались-хорошо, немного сикать инормацию- хреново...оч. хреново - надо очень хорошо знать и вадеть информаицей, опять же таможенное право обновляется ежедневно- вы должны быть в курсах всего и вся лучше таможни. Оптяь же клиенту не тупо набить декларацию- а с умом , толком. пониманием дела, правильно подобрав коды ....девушка вы чо не знаете за недостоверное декларирование енто уголовщина со всеми вытекающими?????
нужно ен основное знать, а ВСЕ знать и во многом разбираться .
ну если приложите все усилия, рвение и т.п. конечно же устроитесь..ну вы первая и не последняя ..зарплата декларанта оч хорошая - усилия того стоят)))

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jan 3 2011, 19:29)
И я работаю в логистике - закупки+транспорт. Как же я люблю, нет не люблю, а обожаю свою работу. Этот темп и энергетика, постоянное общение с тупыми китайцами и чопортными европейцами, а водилы - это вообще отдельная тема, а таможня  .... таможня .... я больше нигде такого не встречала. А какое же наслаждение испытываешь когда все пришло как надо, оприходовано, оплачен товар и транспорт и наконец то контракт закрыт, все сошлось, ура!
Очень скучаю, т.к. пока сижу в отпуске по уходу за ребенком.

о дааа
Я работаю с экспортом на Россию/СНГ, таможня - это жесть, конечно, особенно украинская, все нервы вымотает fegh.gif Хотя я даже напрямую с ними никогда не общалась...
Вот побыла 2 дня на больничном и уже так соскучилась по своей веселой работе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anitra @ Feb 3 2011, 21:11)

Работала - взяли без опыта. чесно сказать как взяли - не представляю. Вообще то мы договаривались , что девочка декларант сдаст дела и меня научит лабаь в программе альта ГТД. Я то все уже на тот момент знала по ВЭду и декларации, что в каком поле знала назубок. Мне нужно было добраться до самого процесса набивки декларации..
А тут новый год на носу. шэф психует. ничо сдала так. даже таможенники похвалили))
но у мя то база подо все это была. А так без опыта и понимания ВЭД, без образования, корочек..хтож вас возмет...вы чо городите...,?

как вариант предлагаю- устройтесь помощьником к декларанту - есть такие вакансии- вас посадят просто тупо набивать по шаблону однотипные декларации- там не сложно,за ондно изучите документы, термины, поймете что к чему..но к самой таможне без корочек декларанта даже потом вас вреяд ли пустят.
Мне просто повезло)))

Вас не без опыта взяли, это первое. Второе, конечно можно устроиться без опыта, а как иначе начинать-то biggrin2.gif
К самой таможне не пускают без корочек декларанта - это что за новость дня? wacko.gif
QUOTE(Anitra @ Feb 3 2011, 21:27)
ага на курсы вы записались-хорошо, немного сикать инормацию- хреново...оч. хреново - надо очень хорошо знать и вадеть информаицей, опять же таможенное право обновляется ежедневно- вы должны быть в курсах всего и вся лучше таможни. Оптяь же клиенту не тупо набить декларацию- а с умом , толком. пониманием дела, правильно подобрав коды ....девушка вы чо не знаете  за недостоверное декларирование енто уголовщина со  всеми вытекающими?????
нужно ен основное знать, а ВСЕ знать и во многом разбираться .
ну если приложите все усилия, рвение и т.п. конечно же устроитесь..ну вы первая и не последняя ..зарплата декларанта оч хорошая - усилия того стоят))

недостоверное декларирование- это не уголовщина, а административщина biggrin2.gif

И кто Вам сказал, что все декларанты это сестры-жены-любовницы? Чьи? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Feb 6 2011, 20:29)
QUOTE(son @ Jan 3 2011, 19:29)
И я работаю в логистике - закупки+транспорт. Как же я люблю, нет не люблю, а обожаю свою работу. Этот темп и энергетика, постоянное общение с тупыми китайцами и чопортными европейцами, а водилы - это вообще отдельная тема, а таможня  .... таможня .... я больше нигде такого не встречала. А какое же наслаждение испытываешь когда все пришло как надо, оприходовано, оплачен товар и транспорт и наконец то контракт закрыт, все сошлось, ура!
Очень скучаю, т.к. пока сижу в отпуске по уходу за ребенком.

о дааа
Я работаю с экспортом на Россию/СНГ, таможня - это жесть, конечно, особенно украинская, все нервы вымотает fegh.gif Хотя я даже напрямую с ними никогда не общалась...
Вот побыла 2 дня на больничном и уже так соскучилась по своей веселой работе biggrin2.gif

коллега flowers1.gif Я тоже занимаюсь экспортом в СНГ Сейчас у меня Казахстан и Белоруссия, т.к это с июля ЕТС, то проблем практически нет. А с этого года мы подписали контракт с Украиной, и как раз на этой неделе мучу первую поставку. Прочитала ваш пост - чувствую будет весело biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Привет всем. Я скорее всего к вам!
С 31 марта работаю в должности делопроизводителя транспортного отдела smile.gif в компании "МАК-ДАК".

Поделиться сообщением

девочки, кто связан с грузоперевозками в польшу и занимается грузоперевозками в рф!
откликнитесь в личку, пожалуйста!
очень нужна помощь несведующему.
после интервью в транспортной компании мне дали задание. сутки на решение вопроса, кроме ночи времени нет. боюсь затеряться в нете и не успеть. сфера для меня новая.
вопрос на форуме оставить не могу. наверняка есть ещё кандидат, который занимается тем же вопросом.
буду признательна.

Поделиться сообщением

девочки, кто связан с грузоперевозками в польшу и занимается грузоперевозками в рф!
после интервью в транспортной компании мне дали задание. сутки на решение вопроса, кроме ночи времени нет. боюсь затеряться в нете и не успеть. сфера для меня новая.
вопрос на форуме оставить не могу. наверняка есть ещё кандидат, который занимается тем же вопросом.
буду признательна.

Поделиться сообщением

буду признательна.

Поделиться сообщением

темы "Логистика" и "Логисты" соединены.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу